РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Менделеев? Гениально!»

Таково название большой интеллектуальной игры, которая проходила 9 февраля в школе №30. Посвящено это событие великому русскому ученому Д.И. Менделееву, 190-летию со дня его рождения.

Имя этого человека в школьной жизни больше связано с химией. Ему принадлежит открытие Периодического закона химических элементов. Иконой химиков называют Периодическую таблицу Менделеева. Но только ли в химической науке прославил свое имя Д.И. Менделеев? Биография ученого открывает такие области научных знаний, как физика, метрология, технология, геология, метеорология, педагогика, экономика. Этот список можно продолжать. Как писал Менделеев: «Сам удивляюсь – чего только я не делывал в своей научной жизни. И сделано, думаю, неплохо». Эта цитата стала ключевой в содержании проводимой интеллектуальной игры: раскрыть образ великого русского ученого, человека энциклопедических знаний, общественного деятеля, патриота своей страны.

Как всегда, большие школьные события собирают под своим стягом большое количество участников. Вот и теперь, в знаменательный вечер 9 февраля, более 90 человек по доброй воле приняли участие в командных состязаниях. Семь команд представляли учащиеся 8-11 классов, одну команду – взрослые: родители школьников и шефы, специалисты Завода радиоактивных изотопов «ПО «Маяк», с которыми школу связывают крепкие узы социального партнерства. Добрая половина педагогического коллектива включилась в проведение интеллектуального состязания.

Участникам предстояло ответить на 15 вопросов из разных категорий. Не обошлось без супер-игры, на которую подписались все команды.  Более полутора часов состязания проходили в атмосфере доброжелательности, крайней заинтересованности участников и стремления к победе.

Описанное событие явилось завершающим аккордом «Фестиваля профессий – 2024». Этот крупномасштабный проект, как марафон профориентационных мероприятий, реализуется в школе № 30 с 2016 года. В летописи Фестиваля такие памятные общешкольные события, как учебно-познавательные проекты «Ночь в школе» и «Вечерний дозор», «Профориентационный слёт старшеклассников», профориентационные квесты, проект межпредметной направленности «Профессии с химическим уклоном», «Огонек памяти», посвященный великим русским ученым и их открытиям и многое другое. Эту копилку пополнила большая интеллектуальная игра «Менделеев? Гениально!».

Представляем некоторые отзывы участников события:

Специалисты шефствующего предприятия: Карамнов Роман, Широкова Виктория, Щербатов Кирилл, Романова Анна: «Благодарим организаторов за возможность принять участие в замечательном познавательном мероприятии, проверить свои знания, открыть для себя что-то новое, пообщаться с учителями и детьми и просто хорошо провести время. Желаем почаще проводить подобные мероприятия и приглашать нас к участию».

Шестаков Кирилл, ученик 9Б класса: «Игра представляла собой викторину с познавательными вопросами и фактами. В ходе состязаний мы узнали не только много нового и интересного из жизни великого ученого Д.И. Менделеева, но и из истории России. Работали в командах, поэтому было весело, ответственность за правильность ответа делили на всех. Азарт возрос к моменту супер-игры, когда нужно было поставить на кон все заработанные баллы. В конце все участники получили вкусные призы. Игра никого не оставила равнодушным».

Иcмагилова Валерия, ученица 8А класса: «Мне очень понравилась игра, посвященная Дмитрию Ивановичу Менделееву. Она оставила неизгладимое впечатление. Описать царившую там атмосферу можно такими словами, как деловая, доброжелательная, миролюбивая, веселая, творческая. Думаю, все участники согласятся с моим мнением: в ходе игры мы приобрели новые знания, получили опыт работы в команде, массу прекрасных эмоций. В команде взрослых был мой папа. Ему тоже очень понравилось участвовать в таком интересном состязании». 


20240209_170953-001our.jpg

20240209_172015-002our.jpg

20240209_183619-003our.jpg

20240209_183629-004our.jpg

20240209_183642-005our.jpg

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2024 14:53
Отличное, полезное мероприятие! Организаторы вкладывают всю душу, чтобы создать такой уникальный проект !
Гость, 16 февраля 2024 14:57
Игра оставила неизгладимое впечатление. Столько полезной информации, столько креатива и положительных эмоций!Огромное спасибо!
Гость, 16 февраля 2024 15:14
От имени родителей хочу поблагодарить учителей школы №30 за замечательный вечер. Была участником команды. Вспомнились школьные годы, когда в нашей школе часто проводились такого рода мероприятия. Очень хорошо, в школе №30 продолжаются эти традиции.
Гость, 16 февраля 2024 15:17
Все было здОрово!Игра прошла на одном дыхании.Побольше бы таких мероприятий
Гость, 16 февраля 2024 15:18
Класс! Я вижу себя на фотографии! Так было интересно!
Гость, 16 февраля 2024 15:22
Когда нам предложили поучаствовать в этой игре, было немного страшновато: в химии не очень силен. Но я даже не ожидал, что такая захватывающая будет игра. Интересно было соревноваться со взрослыми.Самое главное, мы им не уступали
Гость, 16 февраля 2024 15:23
Моя дочь тоже была участницей этой игры. На фотографии выглядит очень счастливой, значит ей все понравилось
Гость, 16 февраля 2024 15:29
С нетерпением ждала это мероприятие. Все мои ожидания оправдались. Было познавательно и безумно весело. Спасибо нашим учителям!
Рябова Светлана Юрьевна, учитель, 16 февраля 2024 15:31
Внесу свой скромный вклад во всеобщее восхищение проведённой интеллектуальной игрой, потому что  тут без вариантов.
На протяжении всей игры была показана мотивационная заинтересованность всех участников, что обеспечивалось интересной подачей материала, корректным, дружелюбным и уверенным поведением ведущего. Организатору, Татьяне Ивановне Ивановой, удалось продумать задания для участников таким образом, чтобы они смогли проявить свои знания,смекалку и мастерство (как дети, так и взрослые), а игровая форма позволила повысить интерес обучающихся к изучаемым предметам.
Комфортная, творческая атмосфера данного мероприятия дала возможность участникам проявить творческие способности, инициативу, самостоятельность и формирование навыков работы в команде. Примечательно, что такие мероприятия проводятся в школе 30 в системе. Поэтому желающих участвовать в таких мероприятиях всегда очень много. Огромное спасибо всем, и организаторам и участникам, за доставленное интеллектуальное и эстетическое удовольствие.
Гость, 16 февраля 2024 16:02
Спасибо организаторам и участникам!
Гость, 16 февраля 2024 16:15
Было интересно и весело
Гость, 16 февраля 2024 16:59
Отличное мероприятие!!!
Учителя молодцы, сделали всё на славу. Игра была шикарной
Гость, 16 февраля 2024 17:19
Был участником команды взрослых.Было немного неловко, что соревнуется с детьми. Но они нисколько не смущались.Молодцы!
Гость, 16 февраля 2024 18:08
Я, Исмагилов Раис Барыевич, принял участие в данном мероприятии как родитель Исмагиловой Валерии обучающейся 8а класса. Впечатления наилучшие:организация интеллектуальной игры и квеста на высшем уровне, взаимоотношения между учителями и обучающимися самые искренние и доброжелательные. Кроме того, узнал лично для себя много нового и интересного. Большое спасибо!
Гость, 16 февраля 2024 19:13
Замечательное мероприятие! Побольше таких, пожалуйста ведь они сплачивают! Огромное спасибо организаторам!
Мансурова Марьям, ученица 8А класса, 16 февраля 2024 19:14
Очень понравилась игра, узнали много нового и было весело.
Гость, 16 февраля 2024 19:21
Хотелось бы поблагодарить организаторов за важное и интересное мероприятие. Моя дочь получила много положительных эмоций , было очень интересно и познавательно!!!
Гость, 16 февраля 2024 19:46
На игре не присудсвовала, но со слов ребенка все было классно. Мероприятие очень понравилось!
Гость, 16 февраля 2024 20:32
Все супер,удачки вам ребята
Гость, 16 февраля 2024 20:33
Всем удачки ,молодцы ребята
Гость, 16 февраля 2024 21:33
Было просто великолепно спасибо за такой прекрасный вечер!
Наталья, 16 февраля 2024 22:04
Игра, посвященная Дмитрию Ивановичу Менделееву мне очень понравились,работая в команде мы все получили бурю эмоций,а так же узнали много нового.Спасибо так же организаторам этого мероприятия!)
Басаранович Алла Юрьевна, классный руководитель 8А класса, 17 февраля 2024 07:14
С удовольствием приняла участие в интеллектуальной игре в качестве куратора одной из команд обучающихся 8-9 классов.Возрастные границы во время мероприятия исчезли. Совместно размышляли над полученной информацией, принимали решения, радовались хорошим результатами, успокаивали друг друга, когда теряли баллы.
Игра прошла в атмосфере взаимного уважения. Все были заряжены позитивный энергией. Как приятно видеть восхищенные лица детей!
Большое спасибо организаторам мероприятия!
Гость, 17 февраля 2024 08:20
От имени родителей низкий поклон организаторам, учителям школы за огромный вклад в процесс обучения и воспитания наших детей. Спасибо за такие интересные и полезные мероприятия.
Гость Буданова Ирина Валерьевна, заместитель директора, 17 февраля 2024 09:53
Мероприятие, которое организовали учителя нашей школы, прошло на высоком уровне.
Оно заинтересовало буквально всех. В ходе игры дети и взрослые слушали вопросы, давали ответы, узнавали правильные и конечно же получили дополнительный материал по всем вопросам. Работали в командах, которые были организованы перед началом мероприятия. Азарт пошел буквально со второго вопроса, но, а супер игра никого не оставила равнодушным.
Все участники мероприятия получили призы за игру, а главное получили удовольствие и новые знания в области химии, физики, истории.
После обсуждения с ребятами мероприятия, почти все сказали, что такие встречи очень нужны и важны. Спасибо всем участникам мероприятия.
Гость, 17 февраля 2024 10:31
Игра очень увлекательная, чувство что лучше игры не видела
Гость, 17 февраля 2024 11:30
Я не была на мероприятии, но по словам моей внучки было весело, увлекательно, познавательно, спасибо большое организаторам за ваш труд.
Булаева Елена, 17 февраля 2024 15:02
Очень интересное и познавательное мероприятие. Много нового узнала об Д. И. Менделееве. Выражаю огромную благодарность организаторам интеллектуального вечера. Восхищаюсь учителями 30 школы.
Гость, 18 февраля 2024 15:08
Игра очень понравилась увлекательная спасибо
Гость, 19 февраля 2024 09:07
Очень интересно
Гость, 19 февраля 2024 09:09
Очень всё понравилось.
Огромное спасибо,Татьяне Ивановне,за такое прекрасное мероприятие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений