РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске завершился муниципальный этап конкурса «Ученик года-2023»

Наука и образование, 14 марта 2023 08:40, Редакция

13 марта в малом зале Дворца творчества детей и молодёжи завершились конкурсные испытания для претендентов на звание «Ученик года-2023». (Открытие конкурса здесь: ссылка)

Третий, завершающий конкурсный день оказался, по традиции, наиболее ярким и динамичным.

Сначала экспертная комиссия оценила представленные конкурсантами ментальные карты о выдающихся деятелях науки, культуры и искусства.

Затем в интеллектуально-творческом поединке участники подискутировали от лица исторической личности. «Константин Станиславский», «Роберт Рождественский», «Варвара Степанова» и «Софья Ковалевская» рассуждали на тему цитаты Максима Горького «Талант – это вера в себя, в свою силу».

Кстати, именно это конкурсное задание считается среди участников наиболее сложным, но от этого не менее интересным и увлекательным.


Озерск74фотоА.Лёшкина 001.jpg

Иванна Береговая (10 класс, лицей № 39), Виктория Пономарёва (8 класс, школа №21),  Дмитрий Грищенко (10 класс, школа № 25), Ольга Чукавина (9 класс, школа № 36)


Озерск74фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 008.jpg


Выступления получились разноплановыми, а креативную линию продолжил конкурс самопрезентаций, в котором участники рассказали о своих увлечениях.

Ольга Чукавина отлично разбирается в модных тенденциях и любит шить. Дмитрий Грищенко покорил аудиторию своим поэтическим даром и чувством юмора.

Виктория Пономарёва провела мастер-класс по  графическому дизайну,  предложив создать на бумаге макет свидетельства участника конкурса «Ученик года-2023». И уж точно никого не оставил равнодушным танцевальный талант Иванны Береговой. 


Озерск74фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 017.jpg


Пока жюри подводило итоги, группы поддержки пошумели, подвигались со школой танцев «Станция 74» и послушали песенные композиции в исполнении вокальной студии «Новое поколение». 

Озерск74фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 021.jpg


И вот, долгожданный финал!

За подготовку участников педагогическим коллективам школ №№ 21, 25, 36, лицея № 39 были вручены Благодарственные письма от Управления образования администрации Озёрского городского округа. Дипломы призёров и денежные сертификаты получили Виктория Пономарёва, Ольга Чукавина, Дмитрий Грищенко. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 023.jpg


Победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года-2023» стала ученица 10 класса лицея № 39 Иванна Береговая. Именно Иванна будет  представлять наш город на областном этапе в Челябинске.

Также группу поддержки Иванны Береговой отметили сладким призом, а самой юной участнице конкурса Виктории Пономарёвой подарили игрушечного зайца.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 025.jpg



        

   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2023 09:01
Иванна, молодец! Лицей 39 лутший!
Гость, 14 марта 2023 09:30
Особенно - луТший!!!
Гость, 14 марта 2023 10:06
Неужели ТАК учат в лицее 39 - луТший ???!
Гость, 14 марта 2023 10:08
Поздравляем Иванну! Действительно очень талантливая, разносторонняя и целеустремленная девочка!
Гость, 14 марта 2023 10:26
Больше понравилась Оля из 36 школы
Гость, 14 марта 2023 10:37
Может быть есть смысл один год проводить конкурс между лицеями, другой между школами? Зачем собирать массовку вокруг лицея, совсем без шансов на победу? Ради приличия?
Гость, 14 марта 2023 10:55
А мне понравился уставший от жизни "мыслитель" в зале.
Гость, 14 марта 2023 10:58
Гость, 14 марта 2023 10:06
Неужели ТАК учат в лицее 39 - луТший ???!
****************
Как учителя в Лицее №39 учат - так обучающиеся и пишут!
Гость, 14 марта 2023 11:29
Обидно за ребят
Гость, 14 марта 2023 11:40
Лут не луд, понимать должны )
Гость, 14 марта 2023 11:58
А мне понравился уставший от жизни "мыслитель" в зале.

Аргентина, Ямайка 5-0 :D
Гость, 14 марта 2023 12:13
Осадочек, конечно, остался после конкурса
Гость, 14 марта 2023 12:18
Гость, 14 марта 2023 10:37 В разные годы победителями были ученики разных школ. Запомнился Никита из 30-й школы.
Гость, 14 марта 2023 12:32
Может быть есть смысл один год проводить конкурс между лицеями, другой между школами? Зачем собирать массовку вокруг лицея, совсем без шансов на победу? Ради приличия?
____________________________________________________________­___
Совершенно согласна. Почему-то считается, что если в чем-либо участвует лицей, то других победителей быть не может. Но ведь не все дети могут/хотят учиться в лицее (большая нагрузка из-за здоровья, финансовая составляющая и т.д.), однако они не менее талантливые, да и педагоги других школ не хуже. Иногда даже не приятно смотреть. Дети также успешно устраиваются в жизни, поступают в лучшие ВУЗы страны. Судьи - будьте объективны, это же дети, они на Вас смотрят и все понимают!!!!
Гость, 14 марта 2023 12:36
Хоть вы в десять раз умнее и талантливее, победить могут дети только лицеев. Пока не измениться эта реальность, может не принимать участи в этом конкурсе другим школам? Себя надо уважать.
Гость, 14 марта 2023 12:38
Иванна лутшая, но Ольга лучше
Гость, 14 марта 2023 13:27
Дмитрий - умница. Болели за него. Успехов тебе, Дима! У тебя всё задуманное обязательно получится!
Гость, 14 марта 2023 14:20
Оля из 36-й школы - лучшая ученица!
Талантливая, симпатичная, ответственная!
Гость, 14 марта 2023 14:34
Оля, не переживай!
Любовь большинства зрителей принадлежит тебе!
Гость, 14 марта 2023 15:56
Дима - настоящий победитель! Единственный, кто не опозорился на конкурсе с импровизациями. ...
Гость, 14 марта 2023 16:00
ИВАННА - МОЛОДЕЦ!!!!!
Поздравляю!
Умница и красавица!
Гость, 14 марта 2023 16:03
Гость, 14 марта 2023 12:36
Хоть вы в десять раз умнее и талантливее, победить могут дети только лицеев. Пока не измениться эта реальность, может не принимать участи в этом конкурсе другим школам? Себя надо уважать.
-------
А может, лучше готовиться?
Гость, 14 марта 2023 16:07
Дима - лучший!!!
Гость, 14 марта 2023 16:23
А может лучше готовиться?
---------
Дети были все готовы, кто то в одном конкурсе лучше смотрелся, кто то в другом. Но победитель явно должен быть другим. Все чисто субъективно.
Гость, 14 марта 2023 16:59
ость, 14 марта 2023 10:37
Может быть есть смысл один год проводить конкурс между лицеями, другой между школами? Зачем собирать массовку вокруг лицея, совсем без шансов на победу? Ради приличия?
______
При чем здесь вообще деление на школы и лицеи? Дело в самих конкурсантах. Иванна объективно лучшая,умница, с правильной речью, умеет прекрасно танцевать.
Гость, 14 марта 2023 17:02
Гость, 14 марта 2023 16:23
А может лучше готовиться?
---------
Дети были все готовы, кто то в одном конкурсе лучше смотрелся, кто то в другом. Но победитель явно должен быть другим. Все чисто субъективно.
----
Если вы о Диме, то он, несомненно, артистичен, но ему мешает излишняя самоуверенность, много ошибок в речи. А его социальный проект  - реставрация заброшенного здания силами детей - не выдерживает никакой критики.
Гость, 14 марта 2023 17:17
Причем здесь деление на школы и лицеи?
))))))
Вот и нам всем хотелось бы знать, почему происходит такое деление
Гость, 14 марта 2023 17:20
Возможно ситуация поменяется если состав судей изменить. Например, педагоги школ, дети, достигшие определенных результатов, приглашенные из области (Министерство образования) специалисты. Или еще какие-нибудь варианты. Девушка из лицея конечно хорошая. Удачи ей. Но по большому счету это уже даже не смешно.
Гость, 14 марта 2023 17:27
Никого не хочу обидеть, ни к кому из конкурсантов отношения не имею, ход конкурса знаю со слов своего ребенка-зрителя.  А почему нельзя объявлять результаты после каждого конкурса? Тогда было бы все максимально прозрачно. Дети бы понимали, что здесь они впереди, а здесь чуть отстали. И к жюри было бы меньше вопросов, а то в последний день подбили результат до нужного. А 8-11 класс это уже взрослые, все понимающие люди, тем более на конкурс пришли лучшие из лучших. Ведь правда скоро никто не будет соглашаться на участие. Управлению образования стоит задуматься.
Гость, 14 марта 2023 17:42
Гость, 14 марта 2023 12:18
Гость, 14 марта 2023 10:37 В разные годы победителями были ученики разных школ. Запомнился Никита из 30-й школы. Да, Никита Булаев, в дальнейшем закончил с отличием МИФИ и теперь работает на "ГХК" в г. Железногорске Красноярского края.
Гость, 14 марта 2023 18:33
Эти конкурсы уже давно себя изжили!!! Всех заставляют участвовать из-под палки! Ни детям, ни педагогам уже это не нужно. А кому нужно? Только ГОРОНО! А для чего? Для очередной галочки! Со времен ухода Барабаса работают только для вида, чтобы что-то было. Оставьте уже детей и учителей в покое! Дайте им спокойно учить и учиться!!!
Гость, 14 марта 2023 18:52
Возможно ситуация поменяется если состав судей изменить. Например, педагоги школ, дети, достигшие определенных результатов. Состав жюри таким и был. Никто из судей к лицею отношения не имеет.
Гость, 14 марта 2023 18:55
Хоть вы в десять раз умнее и талантливее, победить могут дети только лицеев. Пока не измениться эта реальность, может не принимать участи в этом конкурсе другим школам? Себя надо уважать.
----
Не уважать себя - это значит писать такие заведомо ложные комментарии. Ученики лицея четыре раза принимали участие в конкурсе "Ученик года". Два раза были победителями, два раза не заняли первого места. Учите матчасть.
Гость, 14 марта 2023 19:23
Лучший социальный проект был Ольги.
Гость, 14 марта 2023 19:30
На счёт "луТШий" рука провокатора постарааалась...
Гость, 14 марта 2023 21:32
Оля- Вы большой Молодец, принимайте мои поздравления. Участница из лицея- среднестатистическая личность - ничего особенного.
Гость, 15 марта 2023 08:18
Не уважать себя - это значит писать такие заведомо ложные комментарии. Ученики лицея четыре раза принимали участие в конкурсе "Ученик года". Два раза были победителями, два раза не заняли первого места. Учите матчасть.
----------------------------------------------------------
имелся в виду не только 39 лицей
Гость, 15 марта 2023 08:28
Учитесь достойно принимать удары судьбы и держать удар. Наша жизнь состоит не только из побед.
Гость, 15 марта 2023 08:38
Иванна молодец, поздравляю с победой!
Гость, 15 марта 2023 09:49
Вы поймите, что  дети когда нибудь уйдут из стен родных лицеев и школ, и будет очень тяжело окунуться в реальность, когда никому не интересно где ты учился. И нужно показать себя, а не имя своей школы  Смогут ли они достойно принять это?
Гость, 15 марта 2023 10:22
Гость, 15 марта 2023 08:28
Учитесь достойно принимать удары судьбы и держать удар. Наша жизнь состоит не только из побед.
Совершенно верно! Все участники - молодцы, но победитель только один! Не забывайте, что учитываются и  учебные достижения, это вообще-то конкурс "УЧЕНИК года", у Иванны много олимпиадных результатов. в отличие от остальных участников.
Гость, 15 марта 2023 10:34
ВЫ знаете сколько надо времени ,чтобы учитель подготовил конкурс?Учитель не ест,не спит,заброшена вся работа.Поэтому надо подумать:нужны ли эти конкурсы? Ученик, при всм его желании, не может сам приготовить конкурс.
Гость, 15 марта 2023 10:34
Вы поймите, что  дети когда нибудь уйдут из стен родных лицеев и школ, и будет очень тяжело окунуться в реальность, когда никому не интересно где ты учился. И нужно показать себя, а не имя своей школы  Смогут ли они достойно принять это?

Это к чему?Какое отношение ваше высказывание имеет к конкурсу?
Гость, 15 марта 2023 10:57
Много олимпиадных результатов
//////
А откуда вы знаете про других участников? Разве была эта информация в открытом доступе? Поэтому и нужно озвучивать результаты после каждого конкурса.
Гость, 15 марта 2023 11:55
Отменить эти конкурсы надо. Одна нервотрёпка и детям и педагогам.
Гость, 15 марта 2023 12:10
Не забывайте, что участие в конкурсе, это еще хорошие стимулирки школе и учителю.  :!: Двойная выгода ;) и конкурсы нужны, чтобы не засидеться и не превратиться в болото
Гость, 15 марта 2023 12:11
Много олимпиадных результатов
//////
А откуда вы знаете про других участников? Разве была эта информация в открытом доступе? Поэтому и нужно озвучивать результаты после каждого конкурса.
------
Все олимпиадные результаты в открытом доступе на сайте Управления образования.
Гость, 15 марта 2023 15:19
Гостю 12:11
Ну ничего вы заморочились, перерыли сайт УО все конкурсы за 2года ;)
Гость, 15 марта 2023 16:35
Гость, 15 марта 2023 08:28
Учитесь достойно принимать удары судьбы и держать удар. Наша жизнь состоит не только из побед.
-------------------------------------------------------
Давайте дети будут принимать удары судьбы и держать удар когда вырастут. А сейчас задача взрослых своим примером учить их быть честными и т.д. и т.п. И действительно, в жизни предстоит много испытаний, так неужели мы (люди) не должны их минимизировать и максимально быть честными и порядочными людьми всегда и во всем. Глядишь и жить лучше будем.
Гость, 15 марта 2023 16:57
Это к чему?Какое отношение ваше высказывание имеет к конкурсу?

Это к тому, что Оля, Дима и Вика уже знают что и так бывает в жизни. А девушка, получившая диплом победителя, возможно, и дальше будет думать, что так и должно быть. Жизнь все расставит на свои места.
Гость, 15 марта 2023 18:40
Это к тому, что Оля, Дима и Вика уже знают что и так бывает в жизни. А девушка, получившая диплом победителя, возможно, и дальше будет думать, что так и должно быть. Жизнь все расставит на свои места.
Да, так и должно быть. Побеждает самый достойный. А не тот, кто текст с бумажки прочитать не может.
Гость, 15 марта 2023 19:50
Да  успокойтесь уже, конкурс прошел, все вынесли  свои уроки и получили каждый свой опыт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений