РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
9 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (853)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Выгул собак: ответственность лежит на владельце животного

Общество, 14 мая 2024 10:04, источник: ozerskadm.ru

К сожалению, многие владельцы собак забывают о внимательном отношении к своему другу при выгуле на территории общего пользования. 

От жителей округа в отдел охраны окружающей среды администрации продолжают поступать жалобы на нарушения при выгуле собак. В связи с этим, муниципальные экологи напоминают о правилах обращения с домашними животными в соответствии с требованиями законодательства. 

Правила выгула животных прописаны в Федеральном законе от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Значимыми запретами, прописанными в законодательстве, являются:

– выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула;

– обеспечение владельцем животного уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования. 

Статьей 3.1 закона Челябинской области от 27 мая 2010 г. № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» за нарушение требований к содержанию домашних животных, том числе к их выгулу, предусмотрен административный штраф на граждан от одной до пяти тысяч рублей в следующих случаях:

- содержание домашних животных в местах общего пользования многоквартирных домов, а также на придомовых территориях многоквартирных домов;

- загрязнение домашними животными мест общего пользования многоквартирных домов и (или) территорий общего пользования продуктами их жизнедеятельности;

- выгул собак на территориях общего пользования без поводка, выгул собак, имеющих высоту в холке свыше 40 сантиметров, без поводка и намордника на указанных территориях;

- выгул домашних животных в отсутствие осуществления контроля со стороны их владельцев или иных осуществляющих надзор за домашними животными лиц (самовыгул);

- выгул собак, имеющих высоту в холке свыше 40 сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста;

- выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения. 

По факту нарушения законодательства по обращению с животными, в первую очередь, необходимо обращаться в Управление МВД России по ЗАТО г.Озерск, сотрудники которого уполномочены в установлении личности, нарушившей закон. При получении из Управления МВД всех необходимых данных о нарушителе, специалисты администрации Озерского городского уполномочены принимать меры административного воздействия в отношении владельцев животных, нарушивших правила выгула. 

При выгуле собак без поводка и намордника могут пострадать люди и животные. Два подобных случая такого нарушения привели к печальным последствиям.

Трижды, в процессе выгула собаки, предположительно овчарки, в лесополосе, в районе школы №33, в присутствии своего хозяина, собака выше 40 см в холке без поводка и намордника нападала на других маленьких собак, и вырвав из рук хозяев, причиняла травмы, при этом две собачки получили травмы, не совместимые с жизнью. В отношении владельца собаки возбуждено административное дело, оформлен протокол об административном правонарушении.

Следующий случай: во время выгула животных по набережной бульвара Гайдара, овчарка и стаффордширский терьер без намордников, но на поводке (обе породы собак выше 40 см в холке), напали друг на друга. Владельцы собак не смогли удержать своих животных, началась драка животных, в итоге одна из собак получила травму. Так как оба владельца нарушили правила выгула собак (животные были без намордников), в отношении обоих владельцев собак возбуждены административные дела, оформлены протоколы об административном правонарушении. 

Специалисты отдела охраны окружающей среды администрации просят владельцев собак соблюдать правила выгула, чтобы подобные случаи не повторялись.

Информация отдела охраны окружающей среды администрации.

  

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2024 10:27
Некоторые собачатники в городе совсем обнаглели: выгуливают своих больших псин без намордников и поводков, не убирают их дерьмо. Выгуливают собак на детских площадках, в скверах, городском парке.
Гость, 14 мая 2024 10:27
Да, что толку? У нас этот закон не работает. Если бы наша полиция вмешалась и контролировала, был бы порядок.                                                                          А так, это просто пустая болтовня.
Гость из будущего, 14 мая 2024 10:30
Опять ответственность на владельце?!
Вы не устали еще?
Ответственность за парковку - на владельце автомобиля, а не на администрации, которая стоянки не строит!
Ответственность за выгул собак - на владельце животного, а не на администрации, которая площадки для выгула не строит!
А дальше что?
Может хватит ответственность перекладывать на простых граждан? ОНА НАМ НЕ НУЖНА!!!!
Гость, 14 мая 2024 10:54
Гость, 14 мая 2024 10:27
Некоторые собачатники в городе совсем обнаглели: выгуливают своих больших псин без намордников и поводков, не убирают их дерьмо. Выгуливают собак на детских площадках, в скверах, городском парке.
____________________
а маленькие ПСИНЫ все на поводках и за всеми г-о убирают?
Гость, 14 мая 2024 10:54
Пройдитесь по городскому парку! Огромное количество собак там выгуливают и никто за ними не убирает! Хотя запрещающие знаки на плакатах есть, но никто за этим не следит!
И хватит уже требовать специальных площадок для собак, про которые постоянно твердят собаководы. Кто там должен убирать? Весь город загажен, а им всё кто-то что-то должен. Это ваше личное решение завести животное в городе в многоквартирных домах, почему кто-то должен
был подумать за вас? И парковочных мест достаточно, только почему-то всем надо у подъезда парковаться.
Гость, 14 мая 2024 11:17
Гость, 14 мая 2024 10:54
_______________
гуляю - все изрисовано невоспитанными ... мусор из дома в окна кто выкидывает? тонны бычков под окнами?...
Дело не в собаках, а в людях и их воспитании вцелом.
Если нарожали и не воспитали - пожалуйста - получайте.. Ваши же правнуки/внуки и дети гадят где хотят и как хотят..
Гость, 14 мая 2024 11:31
Собачатники - это отдельная каста людей (не все конечно, но подавляющее большинство) , которые никогда, ни при каких обстоятельствах не признают себя виноватыми в (НЕ)обслуживании своих собак.
Гость, 14 мая 2024 11:44
Гость, 14 мая 2024 11:17
Гость, 14 мая 2024 10:54

Так начните с себя и убирайте г..вно за своей псиной!!!! Или Вы, глядя на других, ср..те также как и другие? Видимо Вам нравится сливаться с толпой!
Гость, 14 мая 2024 11:50
Многие собаководы не выполняют своих обязательств по отношению к собаке,не то,что к людям.Прививки вовремя не ставят,считают что их животное никогда не может заболеть.Гуляют без поводка или поводок на пять метров растянут.Где безопасность для других людей?
Гость, 14 мая 2024 11:53
Во дворах Матросова 45, Верхняя 4,6,8 и Музрукова 40 и 42 на детской площадке постоянно выгуливается черная или черно-белая большая собака без поводка и намордника. Либо на  самовыгуле, либо выгуливает маленький ребенок. Собака агрессивная, рычит и лает. Ходить страшно. Подскажите как мне пожаловаться на нерадивых хозяев? Сфотографировать этот факт? Или вызвать наряд полиции?
Гость1, 14 мая 2024 12:00
Может хватит ответственность перекладывать на простых граждан? ОНА НАМ НЕ НУЖНА!!!!
_______________
ну вот вам и "лицо" собачатника. Ребят, ну нравится таким по г--ну ходить и г--но на ботинках домой приносить. Зато ответственности нет. Так и живем.
Гость, 14 мая 2024 12:03
Гость, 14 мая 2024 11:44
Гость, 14 мая 2024 11:17
Гость, 14 мая 2024 10:54
_____________-
не фиг на зеркало пенять коли рожа крива... пакетики всегда со мной и все убирается  ;)  собака на поводке и в наморднике!
Гость, 14 мая 2024 12:06
В Долгодеревенском на два месяца объявлен карантин по бешенству
Смертельный вирус обнаружен у погибшего котенка, которого приютила местная жительница
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/v-dolgoderevenskom-na-2-mesyatsa-obyavlen-karantin-po-beshenstvu/
Гость, 14 мая 2024 12:07
Гость 11:53 Обязательно фотографируйте,пишите заявление в полицию,пусть привлекают за нарушение выгула собаки.Пару раз оштрафуют,возможно сделают выводы.
mazur225, 14 мая 2024 12:09
родился в городе и живу очень долго,но никогда город не был так зас..н собаками
Гость, 14 мая 2024 12:28
Гость из будущего, 14 мая 2024 10:30
Опять ответственность на владельце?!
Может хватит ответственность перекладывать на простых граждан? ОНА НАМ НЕ НУЖНА!!!!

Собачатникам не надо, чтобы было всё правильно. Собачатникам надо, чтобы только ИМ было хорошо! :D
Собачатники, будьте уже людьми - снимите с себя груз ответственности - избавьтесь от содержания собак в многоквартирных домах, переселяйтесь в свои частные дома и коттеджи! ДЕЛОВ-ТО!!!!
Гость, 14 мая 2024 12:30
гуляю - все изрисовано невоспитанными ... мусор из дома в окна кто выкидывает? тонны бычков под окнами?...
Дело не в собаках, а в людях и их воспитании вцелом.
Если нарожали и не воспитали - пожалуйста - получайте.. Ваши же правнуки/внуки и дети гадят где хотят и как хотят..

А Вы к этой безкультурной и невоспитанной массе решили присоединиться? Очень странный способ оправдать свои проступки, ссылаясь на других!
Гость, 14 мая 2024 12:40
Гость, 14 мая 2024 11:17
гуляю - все изрисовано невоспитанными ... мусор из дома в окна кто выкидывает? тонны бычков под окнами?...
Дело не в собаках, а в людях и их воспитании вцелом.
Если нарожали и не воспитали - пожалуйста - получайте.. Ваши же правнуки/внуки и дети гадят где хотят и как хотят..

Вы за себя ещё не научились отвечать, а уже собаку заводите в многоквартирном доме.
Даже если вы, всё же, убираете за своей собакой, то собачий лай в квартире как вы для соседей отмените?
Гость, 14 мая 2024 12:43
Сколько зла в людях,почему собачатники а не владельцы собак,почему псина а не собака?
Гость, 14 мая 2024 12:59
mazur225, 14 мая 2024 12:09
родился в городе и живу очень долго,но никогда город не был так зас..н собаками

Заводчики собак в многоквартирных домах бизнес устроили, а "лопухи" скупают у них "продукцию", выпендриваясь друг перед другом.
Гнать самогон в домашних условиях для получения личной прибыли, значит, наказуемо, а плодить щенков для того же самого, значит, нормально. Каково?!
Гость, 14 мая 2024 13:09
Гость, 14 мая 2024 12:43
Сколько зла в людях,почему собачатники а не владельцы собак

Владелец собаки в многоквартирном доме - это и есть собачатник.
Собака владельца должна жить в вольере, а не в квартире. Квартиры строят для проживания в них людей, а не разных там "зоо".
И да, не пудрите людям мозги своей "демократией". Все уже давно поняли, как работает эта ваша пресловутая "демократия".
Гость, 14 мая 2024 13:14
То есть, по вашему мнению В КАЖДОМ ДВОРЕ должна быть клетка=туалет для собак? Как вы себе представляете это? Что, вы такие привели туда собаку, она насрала, и вы ушли. Следующие пришли, посрали, ушли, и так далее. Каков итог, если на ней никто не будет убирать за собакой? К вечеру уже "негде присесть" будет пёсикам. А если собака не хочет срать, а потом захочет не на площадке?

Детям негде побегать, а вы себе хотите отхапать газон во дворах чисто под собачьи какашки!
Гость, 14 мая 2024 13:24
А почему бы  мэру не взять этот вопрос на контроль как он любит делать? А мы бы посмотрели ,что изменится  ;)
Гость, 14 мая 2024 13:27
Гость, 14 мая 2024 13:14
То есть, по вашему мнению В КАЖДОМ ДВОРЕ должна быть клетка=туалет для собак?

В огороженном дворе частного дома, но никак! не во дворе многоквартирного дома.
Не путайте Божий дар с яичницей. Развивайтесь, пока я жив! :D
Гость, 14 мая 2024 13:46
Сколько зла в людях,почему собачатники а не владельцы собак,почему псина а не собака?

А подумайте почему так происходит! Когда в лифте лужа, на крыльце куча, вой и лай слышны в квартире, вокруг садика всё загажено, на детских площадках поиграть ребёнку нормально нельзя, в парках опять это безобразие! Как ещё этих собаководов называть?
Гость, 14 мая 2024 13:53
На территории Челябинска расположены 14 площадок для выгула собак. Они обустроены специальными снарядами и приспособлениями для игр и дрессировки четвероногих.
В нашем Мухосранске - ни одной! Глава города - поставь на контроль - даешь хотя бы 1 нормальную площадку?
хотя даже если дадут, разворуют все побыстрому, как это было с площадкой на Гайдара.. круговорот... :cry:
Гость, 14 мая 2024 14:11
Эти площадки, которые так требуют собаководы, никакой гарантии чистоты не дают! Эти площадки никто убирать не будет, а выгуливать своих собак будут за её пределами, не убирая за своими собаками. Если так нужны эти площадки, то пусть собаководы возьмут в аренду участок и сами организуют себе площадки, при таком количестве владельцев собак это не будет дорого. А убирать обязаны по закону!
Гость, 14 мая 2024 14:17
Может хватит ответственность перекладывать на простых граждан? ОНА НАМ НЕ НУЖНА!!!!
Этот гость не из будущего, а из прошлого! В будущем все больше и больше придется нести ответственность за свое поведение в обществе. Хоть и со скрипом, долго, но мы придем к тому, что нарушителей будут штрафовать. Надо привыкать. И парковать машины, как положено, и за своими собаками убирать.
И хватит уж ныть и просить площадки для выгула, гуляйте где хотите со своими собаками, только убирайте продукты жизнедеятельности за ними. И проблемы никакой не будет.
У всех простых граждан, живущих в обществе таких же простых граждан, имеются не только права, но есть и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своё поведение. Это все должны усвоить.
Гость, 14 мая 2024 14:19
13:24. У мэра Собянина всё нормуль! В открытой Москве горожане законопослушные на счёт содержания и выгула собак. Это в закрытом Озёрске всё никак.
Гость, 14 мая 2024 14:32
Разводить на продажу собак и других животных в квартирах многоквартирных домов это дикое нарушение нескольких российских законов. Если соседи не мазохистные терпилы, то они просто обязаны сообщить о таких собачьих заводчиках на дому в полицию, Роспотребнадзор, налоговую инспекцию, жилищную инспекцию.
Гость, 14 мая 2024 14:35
даешь хотя бы 1 нормальную площадку...

И чо? Будешь с Гайдара на Набережную, к примеру, свою псину таскать? Терзают смутные сомненья!  :o
Гость, 14 мая 2024 14:53
Гость, 14 мая 2024 13:46
Сколько зла в людях,почему собачатники а не владельцы собак,почему псина а не собака?

А подумайте почему так происходит! Когда в лифте лужа, на крыльце куча, вой и лай слышны в квартире, вокруг садика всё загажено, на детских площадках поиграть ребёнку нормально нельзя, в парках опять это безобразие! Как ещё этих собаководов называть?    

Больше всех гадит человек лучше смотрите за собой а не за владельцами собак
Гость, 14 мая 2024 14:59
Интересно, а за разгул бездомных собак лошадиных размеров, без поводка, намордника и прочее... на ком ответственность?
Гость, 14 мая 2024 15:31
14:53, правильно! Больше всех гадит человек. А владелец собаки гадит в разы больше. Собака относится к имуществу владельца.
Гость, 14 мая 2024 16:01
Гость, 14 мая 2024 14:53
Больше всех гадит человек лучше смотрите за собой а не за владельцами собак

Так о том и речь, что владельцы собак и есть человеки, которые умудрились весь город уделать выше крыши, а вины своей видеть не хотят - несут какую-то противозаконную ахинею. Ты им говоришь "стрижено", они тебе отвечают "брито". Ты им говоришь "брито", они тебе - "стрижено". Такое ощущение складывается, что у них что-то с головой не в порядке.
Гость, 14 мая 2024 16:04
Гость, 14 мая 2024 14:59
Интересно, а за разгул бездомных собак лошадиных размеров, без поводка, намордника и прочее... на ком ответственность?

По идеи, на Бурматова надо ответственность вешать, но он "в домике".
Гость, 14 мая 2024 16:06
Недавно взяли собачку из приюта. Она нам радость приносит и позитивные эмоции. Выгуливаем на поводке с пакетами. Я ее голос за  3 месяца раза два слышала. Убирать за нею не трудно совсем. Дома ещё 2 кошки. Регулярно покупаем наполнитель для туалета,совком собираем продукты жизнедеятельности в пакеты тоже. Все легко и просто. Стараемся никому не мешать и не беспокоить. А эти агрессивные нападки читателей удивляют. Если вы себя так и в жизни ведёте,то проблема не в собаках ,кошках и их владельцах,а в вас. Надо уметь разговаривать ,убеждать...и будет нам всем счастье
Гость, 14 мая 2024 16:08
Гость, 14 мая 2024 14:59
Интересно, а за разгул бездомных собак лошадиных размеров, без поводка, намордника и прочее... на ком ответственность?

Правильный вопрос задаёте! На него наши законодатели должны дать исчерпывающий ответ.
Гость, 14 мая 2024 16:11
Живу на КМаркса15. Хочется порадоваться,что все больше хозяев собачек пользуются пакетами и убирают за питомцами))) урррааа
Гость, 14 мая 2024 16:13
Больше всех гадит человек лучше смотрите за собой а не за владельцами собак

Совершенно верно, а человек с собакой гадит в разы больше!
Гость, 14 мая 2024 16:14
Недавно взяли собачку из приюта. Она нам радость приносит и позитивные эмоции. Выгуливаем на поводке с пакетами. Я ее голос за  3 месяца раза два слышала. Убирать за нею не трудно совсем. Дома ещё 2 кошки. Регулярно покупаем наполнитель для туалета,совком собираем продукты жизнедеятельности в пакеты тоже. Все легко и просто. Стараемся никому не мешать и не беспокоить. А эти агрессивные нападки читателей удивляют. Если вы себя так и в жизни ведёте,то проблема не в собаках ,кошках и их владельцах,а в вас. Надо уметь разговаривать ,убеждать...и будет нам всем счастье

К сожалению, далеко не все такие сознательные. Спасибо Вам за заботу к животным и окружающим!
Гость, 14 мая 2024 16:25
Пока не начнут реально штрафовать, город так и будет загажен. Через кошелёк доходит быстро даже до самых бронелобых.
Гость, 14 мая 2024 16:48
Гость из будущего, 14 мая 2024 10:30
Не пытайся бесполезно. Гуляй с собакой так чтоб тебя не поймали, закон принят и другого не будет. Нацелен он на то чтобы в городе собак было не возможно. Нужно гулять в наморднике и на поводке... с поводка собака срывается на раз два, сорвать с себя намордник легко сможет, чем больше  собака тем меньше ей надо времени на то чтобы сорвать с себя намордник, и государство это не понимает, они только запрещают этим законом вместо того чтобы обязать владельца воспитывать собаку. Собака это вещь и этой вещью распоряжаюсь я и отвечаю я. Но мне указывают этим законом как мне распоряжаться своей вещью. Почему непонятно...
Так что не пытайся,до них не достучаться
Гость, 14 мая 2024 17:02
Гость, 14 мая 2024 16:06
А эти агрессивные нападки читателей удивляют. Если вы себя так и в жизни ведёте,то проблема не в собаках ,кошках и их владельцах,а в вас. Надо уметь разговаривать ,убеждать...и будет нам всем счастье

Меньше разговоров и убеждений, а побольше штрафов... и будет нам всем счастье
Гость, 14 мая 2024 17:09
16:06. Девушка, так ведь владельцы собак прекрасно знают требования по содержанию собак. Кого и в чём там убеждать? Почему многие из них превращаются в собачатников с гадящими псинами?
Гость, 14 мая 2024 17:16
Гость, 14 мая 2024 16:48
Собака это вещь и этой вещью распоряжаюсь я и отвечаю я. Но мне указывают этим законом как мне распоряжаться своей вещью. Почему непонятно...

Потому что ты есть собственность государства, ты свободен - потому что тебе всего лишь разрешили, если ты этого не понимаешь - ты глупец.
Гость, 14 мая 2024 17:17
Как привлечь к ответственности хозяев собаки, если она укусит меня? Подскажите мои действия.
Гость, 14 мая 2024 17:19
Гость, 14 мая 2024 16:13
Больше всех гадит человек лучше смотрите за собой а не за владельцами собак

Совершенно верно, а человек с собакой гадит в разы больше!

Собачье г-но уйдет в землю а твои отходы загрязняют все
Гость, 14 мая 2024 17:54
Больше всех гадит человек лучше смотрите за собой а не за владельцами собак

Совершенно верно, а человек с собакой гадит в разы больше!

Собачье г-но уйдет в землю а твои отходы загрязняют все

Сейчас какое-то соревнование по загаживанию города? И собачники впереди планеты всей? Я сейчас вообще не оправдываю людей, которые мусорят, но и собаководов надо привлекать к ответственности! Это безобразие какое-то! Но неужели не доходит?
Гость, 14 мая 2024 17:58
Больше всех гадит человек лучше смотрите за собой а не за владельцами собак

Если учесть, что у каждого второго кто мусорит есть собака, то ничего удивительного нет. Весь город в мусоре и в 💩.
Гость, 14 мая 2024 18:06
Гость, 14 мая 2024 17:19
Совершенно верно, а человек с собакой гадит в разы больше!

Собачье г-но уйдет в землю а твои отходы загрязняют все
==============

Ваше собачье г-но растаскивается на обуви, в том числе и по квартирам обычных граждан. Оно им надо?
А давай я на твою дверь писить буду - чо такого-то, всё равно ведь высохнет?
Вы отказываетесь выполнять законные правила выгула животных? К чему эти пререкания?
А ТВОИ отходы, значит, ничего не загрязняют?
Нет, только штрафы могут переубедить собачатников! По другому никак!
Гость, 14 мая 2024 18:15
Собачье г-но уйдет в землю а твои отходы загрязняют все

Да не успевает оно уходить в землю!
Гость, 14 мая 2024 18:32
17:29. Чудак, в какую землю уйдёт собачте г-но! Они же говнят на тротуары, пешеходные дорожки, тропинки, детские площадки! А в это время собачник делает вид, что не замечает этого, отвернувшись гордо смотрит в светлую даль.
Гость, 14 мая 2024 18:46
все изрисовано невоспитанными

Это исторические граффити как родичи/предки добывают им пищу?

Alexandr, 14 мая 2024 20:25
Гость из будущего, 14 мая 2024 10:30
Опять ответственность на владельце?!
Может хватит ответственность перекладывать на простых граждан? ОНА НАМ НЕ НУЖНА!!!!
============================================================­===
Нам всем стало понятно, что данной гражданке никакая ответственность не нужна?
Она купила машину? Соизвольте построить ДЛЯ НЕЁ (для гражданки) парковку. Она завела собаку? Немедленно, за счёт города, сделайте для неё (для гражданки) площадку для выгула. :evil:
Гость, 14 мая 2024 20:41
Только фото фиксация и штрафы спасут город от собачьего г...
Гость, 14 мая 2024 21:26
ФСЕ САБАКИ ДУРАКИ
🐱
Васька
Гость, 14 мая 2024 21:58
Даже если представить, что по всему городу сделают площадки для выгула собак ( вот только где?), то они очень скоро будут загажены так, что сами собаководы туда не сунутся. И опять пойдут выгуливать своих собак во дворах и на тротуарах.
Только один выход - убирать за своими собаками. И гуляйте с ними где хотите, никаких площадок не надо будет!
но никогда город не был так зас..н собаками, 14 мая 2024 22:20
просто была народная власть, и дворники работали.
Гость, 15 мая 2024 09:00
Гость, 14 мая 2024 21:58
Только один выход - убирать за своими собаками.

Из моих наблюдений: без кнута ничего не получится.
Гость, 15 мая 2024 09:08
но никогда город не был так зас..н собаками, 14 мая 2024 22:20
просто была народная власть

А сейчас из народа во власть пришли собачатники - всё тот же Бурматов, например.
Гость, 15 мая 2024 11:37
У меня создаётся такое впечатление, что закон Бурматова  направлен ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА .
Гость, 15 мая 2024 16:13
А ЧЕЛОВЕК знает?
Гость, 16 мая 2024 10:54
Ответственности лежит на том,кто пишет законы. Следите и штрафуйте.
Гость, 19 мая 2024 23:50
А никто не обратил внимание, что в любом паблике, где собачатникам пеняют на засра**ый их собаками город - всегда один и тот-же козырь - а у вас мусор валяется! Всегда один и тот-же ответ. Без изменений. Прям стена! Обломитесь, владельцы кожаных мешков с какулями - это разные статьи. И в административке то-же. Так что нечего на зеркало пенять, если у самих рыльце в пушку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений