РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: отказалась от мужа

Общество, 17 июня 2022 12:28, источник: Собинформ
Подруга: отказалась от мужа

Юля жила с Максимом года четыре. Он ей замуж не предлагал, а Юля не настаивала. Оба были разведены, в общем, снова в ЗАГС не торопились. К тому же Юля видела, что Максим человек очень несерьезный, до нее то и дело доходили слухи о его романах на стороне. Да и Максим не сильно прятался. Но Юля Максима не выгоняла – у него была хорошая должность и очень хорошая зарплата, которой он щедро делился с Юлей.

И вот Максим попадает в автомобильную аварию. Он сильно покалечился, думали даже, что уже не выкарабкается. Долгое время мужчина провел в больницах, а потом его выписали долечиваться домой, вернее, к маме.

Дело все в том, что Юля не стала забирать Максима в свою квартиру. Она даже к нему в больницу ни разу не пришла. Спросите, почему? А потому, что в момент аварии Максим был с другой женщиной. Естественно, узнав об этом пикантном обстоятельстве, Юля ухаживать за неверным партнером не захотела.

Мама у Максима старенькая, ей уже тяжело ходить за сыном. Тогда друзья Максима начали стыдить Юлю, взывая к ее совести, чтобы «почти что» жена забрала к  себе «почти что» мужа.

Юле пришлось перевезти Максима в свою квартиру фактически против своей воли. Пока был здоровый, гулял, изменял, а теперь, когда стал немощным, я за ним должна судно носить, и ради чего? 

Позиция Юли предельно понятна, но такая ли она правильная?  Кто же все-таки должен заботиться о Максиме: гражданская жена,  с удовольствием пользовавшаяся его зарплатой,  старенькая мама (по праву рождения) или  подруги, с которыми ему так нравилось развлекаться?

Давайте порассуждаем.

Ваша Подруга





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2022 12:58
Больные никому не нужны. Я заболела и от меня ушел муж.берегите здоровье. Мы никому не нужны.
Гость, 17 июня 2022 13:04
Ответ б) Старенькая мама! ;)
Гость, 17 июня 2022 13:24
Зачем жить, когда мужик гуляет? и она знает и ему разрешает. Значит низкая самооценка у неё. Вот пусть и нянчится с ним теперь.
лена, 17 июня 2022 13:28
очень знакомая история....
Гость, 17 июня 2022 13:45
:| ну уж точно не мама должна с ним сидеть. пусть сидят с ним его женщины, которые от него имели что-то. а то не честно как-то получается. одна деньги тянула, другие развлекались, а как беда случилась не одной не нужен стал.нужен был пока деньги носил и развлекал.что-то жена то деньги брала, не отнекивалась а только ради этого и жила с ним.
Гость, 17 июня 2022 14:02
Если товарищ ни на что не способен и ей он никто - ну и нафиг он ей нужен ?
Гость гостю, 17 июня 2022 14:38
Но ведь сейчас он никому изменять не будет? Можно брать может выздоровеет? Если деньги есть,то брать можно.
Гость, 17 июня 2022 14:42
Подпольная эвтаназия?
Гость, 17 июня 2022 14:58
Не бывает некрасивых мужчин, бывает мало денег ;) так и с больными, ему ж больничный выплатят, я бы взяла :D
Гость, 17 июня 2022 15:13
Пусть меня закидают камнями, но зачем он ей нужен? Догулялся... И Юлю здесь винить совершенно не в чем. Зря она поддалась давлению со стороны друзей недомужа.
Гость, 17 июня 2022 15:26
Сиделка, в его квартире (если не накопил, значит в маминой), а оплачивать сиделку будут друзья, которые знают как лучше.
Гость, 17 июня 2022 15:26
Старенькая мама сына не бросит. А Юля и другие подруги для Максима никто - женщины для утех. А у кого из женщин-подруг есть так называемая совесть (независимо от того, кто пользовался его деньгами), тот и будет за ним ухаживать. Хотя и необязательно.
Гость, 17 июня 2022 15:34
Мама и сиделка
Гость, 17 июня 2022 16:07
Тот, кто любит
Ольга, 17 июня 2022 16:40
Ухаживает пусть та дама, с которой он развлекался, когда попал в аварию. С того момента, когда это стало известно Юле, Юля ему больше ничего не должна )))
Гость, 17 июня 2022 16:47
Почему все отношения переводятся на деньги ("гражданская жена,  с удовольствием пользовавшаяся его зарплатой")? И то, что мужчина приносил в дом деньги, преподносится женщине, которая с ним жила, как упрек?🤦 Раз были вместе, значит всех все устраивало...И вообще, судя по  всему, не все деньги доходили до гражданской жены🤔, так чего ж писать, что мол тратился на нее мужик, а она ух какая, выхаживать его не желает))
Гость, 17 июня 2022 16:55
Был у моей подруги гражданский муж почти десять лет. Сложные были отношения, он гулял, уходил, возвращался. Практически не давал ей устроить свою жизнь, сам гулял, но держал её на мушке. И вот как-то он ломает руку, причём сильно. Заявился опять к подруге помочь постирать, покормить, пожалеть. Пожалела, стирала, кормила. Как только гипс сняли, его и след простыл. Через месяц появился. Но тут наконец подруга набралась решимости, видимо за десять лет поняла всю гнилую сущность этого говнюка, и выгнала его окончательно из своей жизни. Сейчас подруга жалеет и потерянные на этого, так называемого, гражданского мужа годы, и на помощь в его болезни со сломанной рукой. А он оперился, отогрелся, и опять в путь по бабёшкам. Не один десяток женщин попадали под его "обаяние, красивые слова и натиск". А ухаживать взялась одна она. Результат оказался для неё нулевой. Поэтому здесь трудно советовать. Почувствовали, что как ни старайся, человек благодарен на пять минут и на большее не способен, и будет опять стрелять глазами налево и направо, лучше уйти окончательно. Новый человек, верный и порядочный обязательно появится. Не надо осуждать Юлю. И она могла за ним не ухаживать, не обязана. А когда он приносил деньги типа в семью, то наверняка она и готовила, и обстирывала. Так сказать, отработала.
Если бы этот Максим был порядочным, даже не законным мужем, то и этой темы бы не появилось. За таким ухаживать в болезни было бы естественным.
Гость, 17 июня 2022 17:23
А что стало с той женщиной, что была с Максимом? Почему о ней не слова? Если она была в машине, то тоже пострадала. Положить их в одну палату, а мама с Юлей пусть ухаживают, не чужие чай :D
Гость Саша сороковский, 17 июня 2022 17:46
Когда работал-часто приходилось хоронить бывших сослуживцев. И вот однажды умер наш бывший сотрудник после онкологии и мы приехали к вдове обсудить похороны. Из разговора мы узнали что муж уйдя на пенсию,ушел и от нее. К другой женщине. Через несколько лет он заболел и вскоре не смог себя обслуживать. Первая жена узнала и просто навестила больного дома у сожительницы. Из разговора поняла что сожительница резко изменила к нему отношение. Начала оскорблять,унижать и т. д. Ну и бывшая жена сразу предложила ему переехать к ней. Сожительница пожала плечами-мол хочешь так забирай. И она забрала калеку к себе домой. Стала ухаживать за ним и он по немногу стал приходить в себя. А тут и пенсию начали платить повышенную тем кто давно ушел. Сожительница узнала и примчалась уговаривать его вернуться. Но он уже оценил первую жену и отказался.Умер конечно и по возрасту и болячки всякие,но у первой жены дома. Ну почему то к ней мы отнеслись с уважением? А сожительница на  похороны не пришла...
Гость, 17 июня 2022 18:33
Если благодарный человек, он это оценит, когда поправится и возможно заживут душа в душу. Если скотина, то будет поступать по-старому, тогда можно смело пинка под зад. Время покажет.
Гость, 17 июня 2022 18:36
Есть женщины, познавшие с печалью,
Что проще уступить,чем отказаться,
Они к себе мужчин пускают в спальню
Из жалости,и чтобы отвязаться.

                            Игорь Губерман.
Гость, 17 июня 2022 18:41
Человек должен родителям пожизненно, детям до совершеннолетия и государству, пока является военнообязанным. Все остальные "должен" очень субъективны и зависят от того, чью сторону  занимают "судьи".
Гость, 17 июня 2022 20:13
Во грехе живете, теперь хлебайте полной ложкой...
Подруга, 17 июня 2022 23:41
Больные никому не нужны. Я заболела и от меня ушел муж.берегите здоровь
------------------------------
Крепитесь! Наверняка рядом с вами есть близкие люди и помимо мужа...
Подруга, 17 июня 2022 23:43
Гость, 17 июня 2022 13:04
Ответ б) Старенькая мама! ;)
-------------------------------
За ответ спасибо, вот только не пойму, что тут смешного?(((
Подруга, 17 июня 2022 23:47
Гость, 17 июня 2022 13:24
Зачем жить, когда мужик гуляет? и она знает и ему разрешает. Значит низкая самооценка у неё. Вот пусть и нянчится с ним теперь.
--------------------------------------------
Постоянно приходится слышать про низкую самооценку. Это что за зверь такой? И что бы ни случилось, во всем виновата пресловутая самооценка. ))
Подруга, 17 июня 2022 23:50
Гость, 17 июня 2022 13:45
----------------------------
Другими словами, Юле надо отработать вложенные в нее Максимом деньги, да?)))
Подруга, 17 июня 2022 23:53
Гость, 17 июня 2022 14:02
Если товарищ ни на что не способен и ей он никто - ну и нафиг он ей нужен ?
---------------------------
Так может, он когда-нибудь выздоровеет и свернет для Юли горы в знак благодарности...)))
Подруга, 17 июня 2022 23:54
Гость, 17 июня 2022 16:47
-----------------------------
Издавна считалось, что миром правят деньги и любовь...)))
Подруга, 17 июня 2022 23:57
Гость, 17 июня 2022 18:33
------------------------
На этот случай есть поговорка про горбатого, которого может исправить... Помните? ;)
Подруга, 18 июня 2022 00:01
Гость, 17 июня 2022 17:23
--------------------------------
Начала читать комментарий, даже порадовалась за ваше неравнодушие, а все закончилось в итоге обычным стебом...((
Гость, 18 июня 2022 05:35
Гость, 17 июня 2022 20:13
Крылышки уже прорезались? А нимб?
Гость, 18 июня 2022 05:37
Гость, 17 июня 2022 20:13
Во грехе живете, теперь хлебайте полной ложкой...
--------------
Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, такими будете судимы, и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить (Мф. 7:1–2)
Гость, 18 июня 2022 08:41
все подруги твоей жены или родственники ж пола это враги и завистники передавай превет бати
Гость, 18 июня 2022 08:55
А дети? Он алиментов не платил, или платил по 3 рубля? Пусть они и ухаживают.... Не хотят добровольно - через суд.
Гость, 18 июня 2022 09:22
Ухаживайте за ним все! :D
Гость, 18 июня 2022 10:05
Гость, 18 июня 2022 08:55
А дети? Он алиментов не платил, или платил по 3 рубля? Пусть они и ухаживают.... Не хотят добровольно - через суд.
-----------------------------
Дети дошкольного возраста. Иногда полезно думать, прежде чем говорить
Гость, 18 июня 2022 13:11
А если останется инвалидом не дай бог :cry:  пропадет
Гость, 18 июня 2022 15:46
Будет время подумать о своем поведении
Гость, 18 июня 2022 20:37
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в отделе записи актов гражданского состояния (ЗАГСе). Нет регистрации - нет брака. Это называется сожительство, когда люди друг другу просто сожители, а не семья. не хотят изначально обязательств, кого потом винить и чего ждать друг от друга? Когда есть любовь, то есть желание жить семьей, нести друг за друга ответственность, а не в сожительстве болтаться, как гавно в проруби.
Александр Викторович, 18 июня 2022 21:07
Ошибочный заголовок статьи. Не от мужа отказалась, а от сожителя. В законодательстве нет понятия "гражданский муж (гражданская жена)". Есть понятие - "сожитель". Поэтому никаких прав и обязанностей у женщины и мужчины друг перед другом по закону возникать не может. DURA LEX, SED LEX  (закон суров, но это закон).
Гость, 18 июня 2022 21:29
Правильно, что не расписались. Разводиться не надо ;)
Подруга, 19 июня 2022 00:10
Александр Викторович, 18 июня 2022 21:07
--------------------------------
Не люблю слово "сожитель", стараюсь его не употреблять, да и меняется ли общий смысл проблемы от этого?))))
Подруга, 19 июня 2022 00:13
Крылышки уже прорезались? А нимб?
---------------------------------
А если человек, и правда, так считает и живет праведной жизнью?)
Подруга, 19 июня 2022 00:17
Гость, 18 июня 2022 20:37
------------------------------
И снова о сожительстве. Не все хотят ставить пресловутый штамп в паспорте, это данность, которую обсуждали тысячу раз, и уже сто раз доказано, что официальный брак не гарантирует вам любовь и уважение партнера)))
Гость, 19 июня 2022 06:40
Подруга, 19 июня 2022 00:13
Крылышки уже прорезались? А нимб?
---------------------------------
А если человек, и правда, так считает и живет праведной жизнью?)
-------------------------------
Да пусть хоть в пещере живёт и питается одной водой, пусть крылышками машет и нимбом дорогу освещает. Проблема-то в другом: осуждать других и тыкать их носом в неправедность само по себе грешно.
Гость, 19 июня 2022 08:02
Подруга, нравится - не нравится, от вашего желания суть не меняется. Есть брак, а есть сожительство. Нет других вариантов ;)
Никто не заставляет жить в браке. Хочется - живите в сожительстве. Со всеми вытекающими.
Когда люди рассматривают свои отношения серьезно, они вступают в брак.
Гость, 19 июня 2022 08:39
Подруга, 19 июня 2022 00:10
Александр Викторович, 18 июня 2022 21:07
--------------------------------
Не люблю слово "сожитель", стараюсь его не употреблять, да и меняется ли общий смысл проблемы от этого?))))

Разумеется, меняется. Ваш пример это красноречиво подтверждает. Сожители друг другу ничего не должны. Если люди живут в сожительстве и их это устраивает, значит, они изначально отказываются от любых обязательств относительно друг друга.
А подмена понятий как раз говорит о том, что большинство людей хотят жить в браке, им не нравится само понятие сожительство (ваши слова пример также), чобы "облагородить" сожительство , называют его гражданским браком. Но это не брак. брак есть гражданский (ЗАГС), и есть религиозный (венчание, никях, хупа). Причем до совершения религиозного бракосочетания в странах, где религия отделена от государства, требуется заключить сначала гражданский брак, это лишний раз подтверждает серьезность намерения людей.
Гость, 19 июня 2022 08:42
Мы со сватами сразу сказали детям: любовь? Вместе провести жизнь хотите? Женитесь! Никакого бестолкового  сожительства!
Гость, 19 июня 2022 09:09
Гость, 19 июня 2022 06:40
Подруга, 19 июня 2022 00:13
Крылышки уже прорезались? А нимб?
---------------------------------
А если человек, и правда, так считает и живет праведной жизнью?)
-------------------------------
Да пусть хоть в пещере живёт и питается одной водой, пусть крылышками машет и нимбом дорогу освещает. Проблема-то в другом: осуждать других и тыкать их носом в неправедность само по себе грешно.

А при чем здесь осуждение? Констатация факта.  ;)
Сожительство есть сожительство. В традиционных обществах оно всегда порицается как грех, ненормальность, опасность для здорового общества.
Хоть как его назовите, суть одна.
Подруга, 19 июня 2022 10:03
Гость, 19 июня 2022 08:39
-------------------------
Миленькие мои, вы и правда думаете, что все сожители неблагодарные, подлые и расчетливые, а законные супруги честные, порядочные, заботливые? Или вам так мама в детстве говорила?))) Оглянитесь вокруг, сколько вокруг разводов по причине измен и обмана, сколько жен, да и мужей бросают заболевших супругов? И штамп их не удержал от неблаговидных поступков...(((
Подруга, 19 июня 2022 10:05
Мы со сватами сразу сказали детям: любовь? Вместе провести жизнь хотите? Женитесь! Никакого бестолкового  сожительства!
------------------------------
Да, и это тоже правильно, вы молодцы))))
Подруга, 19 июня 2022 10:08
Гость, 19 июня 2022 09:09
--------------------------------
Осуждение или констатация факта - как правильно понять намерение комментирующего? Главное, что он высказал свое мнение, с которым всегда можно поспорить...)))
Гость, 19 июня 2022 11:33
Здесь порицается само сожительство как явление ненормальное для общества и опасное, а не конкретный человек. Поэтому все уколы про осуждение мимо.
Гость, 19 июня 2022 12:50
Гость, 19 июня 2022 09:09
В традиционных обществах оно всегда порицается как грех, ненормальность, опасность для здорового общества.
-----------------------
Хотелось бы услышать что такое традиционное общество. В Шотландии мужики носят юбки. Это традиционное общество? Ислам позволяет иметь до четырёх жён. Как это с точки зрения традиционных обществ? У берберов молодожёны первую брачную ночь проводят в обществе других молодожёнов, в одной большой спальне. Как к этому относятся ваши традиционные общества?
Резюме: ширше надо смотреть на мир, товарищ. Есть общемировые, общечеловеческие принципы, вот их надо придерживаться, а нюансы возможны. И, самое главное, не осуждать других за то, что они не живут как ты.
Гость, 19 июня 2022 12:53
Гость, 19 июня 2022 08:42
Мы со сватами сразу сказали детям: любовь? Вместе провести жизнь хотите? Женитесь! Никакого бестолкового  сожительства!
----------------------------
Цыплят по осени считают. Дочь жила с молодым человеком пять лет душа в душу. Мы со сватами (уже бывшими) тоже пилили, мол, чего тянете, давайте в ЗАГС. Дали. В законном браке года не продержались, развелись. Зато штамп в паспорте был.
Гость, 19 июня 2022 13:16
На Руси до замужества даже целомудренность не хранили. Девушки на практике сначала проверяли будущих мужей, и только потом играли свадьбу :)
Гость, 19 июня 2022 13:56
Гость, 19 июня 2022 12:53

А не надо было на сожительство дочери с самого начала закрывать глаза. У нас сын. И я ему сразу сказала - не морочить голову девчонке, любишь - делай предложение и женись. И родители девочки сразу им сказали - жить в сожительстве дочь не допустят. Да, и невестка сама с головой и самоуважением. Счастливо женаты уже пять лет.
Гость, 19 июня 2022 14:13
Подруга, 19 июня 2022 10:03
Гость, 19 июня 2022 08:39
-------------------------
Миленькие мои, вы и правда думаете, что все сожители неблагодарные, подлые и расчетливые, а законные супруги честные, порядочные, заботливые? Или вам так мама в детстве говорила

Именно так. Прежде чем манипулировать статистикой,  следовало бы получить ее в полном об'еме - по сожителям тоже, которые разбегаются, не щадумываясь в разы чаще, чем женатые.
Есть результаты социсследований на эту тему. Абсолютное большинство мужчин, живущих с женщиной вне брака, не считают ее своей женой, а себя не считают женатым человеком. Женщины, напротив, считаю, что их сожитель им муж, называют это "гражданским браком". Женщина в сожительстве осознанно или подсознательно хочет вступить в брак. Мужчина - нет. Ему и так удобно. Женщина унижается, соглашаясь на сожительство.

А насчет моей матери. Она мне даже мою девичью фамилию запретила оставлять. Мне фамилия мужа не нравилась. Когда она узнала, что в заявлении в загсе я написала, что остаюсь под старой фамилией, то отправила нас переписывать заявление. Выходишь замуж - бери фамилию мужа.
Гость, 19 июня 2022 15:50
Гость, 19 июня 2022 12:50

В любом традиционном обществе важнейшим является институт семьи и брака. Если в данном обществе закон разрешает иметь три жены, то с каждой из них будет заключен официальный брак перед лицом общества, государства, Бога. Сожительство воспринимается негативно любым традиционным обществом. А "общемировые" ценности - это миф. Нам, например, пытаются навязать "общемировую цивилизованную" толерантность к извращениям.
Девушка, соглашаясь на сожительство, унижает себя. Чем оправдывают сожительство? Надо попробовать пожить, вдруг не понравится. Один с ней поживет, напробуется. Не, не понравилась, бросил. Она с другим живет, опять позволяет себя напробоваться - подойдет, не подойдёт. Глупо.
Втройне глупо, когда так к сожительству относятся родители девушки - пусть молодые так поживут, попробуют. В голове не укладывается, как можно в таком ключе воспитывать дочь и одобрять, как ее кто-то напробуется и решит, будет дальше с ней жить или другую найдет. Дикость.
Гость, 19 июня 2022 16:52
Гость, 19 июня 2022 15:50 да что вы из девушек кисейных барышень делаете :D  ее попробовали и не распробовали. Современная барышня сама замуж не торопится, ей и так хорошо. Что не понравилось, носки трусы надоело стирать, повернулась и ушла.
Гость, 19 июня 2022 18:02
Гость, 19 июня 2022 15:50
Вам бы к Агафье Лыковой, вы бы нашли общий язык.
Институт семьи и брака, говорите? А чего тогда про венчание молчите? Браки заключаются на небесах, разве нет? Или фиолетовый штемпель в паспорте является панацеей для крепкой и счастливой семьи? Разочарую вас: никого этот штемпель не спас ни от измены, ни от скандалов, ни от брошенных детей. Если в мозгах у человека такого штампа нет, то и в паспорте он всего лишь пятно.
Баушка Матрёна, 19 июня 2022 18:07
Гость, 19 июня 2022 15:50
В голове не укладывается, как можно в таком ключе воспитывать дочь и одобрять, как ее кто-то напробуется
--------------------
Прально! Те, хто без загсу живут - все праститутки! Особливо Машка из третьего поъезду. Вот мой Митрич ужо как меня бил-колотил, за волосья таскал, рёбры ломал. Как напьётси, так пошёл по деревне срамных девок искать. Но зато мы с ним в церкви венчаны, усё по закону, не то, что нынешние.
Гость, 19 июня 2022 18:09
Гость, 19 июня 2022 15:50
Так что такое всё-таки традиционное общество? Вы вторично применяете термин, не объяснив его значения.
Гость, 20 июня 2022 10:19
я, кажется, знаю о ком речь в истории идет... ;)
Гость, 20 июня 2022 12:57
Гость, 20 июня 2022 10:19
Ну знаешь и молчи, городишко маленький, сплетен и без тебя хватает.
Гость, 20 июня 2022 15:34
Может быть, и стала ухаживать за изменщиком. Но с кислой миной, без слов поддержки, как за чужим человеком. Надо - так надо.
Так что с мамой ему по-любому было бы лучше
Гость, 20 июня 2022 16:02
Может быть, и стала ухаживать за изменщиком. Но с кислой миной, без слов поддержки, как за чужим человеком. Надо - так надо.
Так что с мамой ему по-любому было бы лучше

И деньги его брала бы с кислой миной, молча, надо так надо :D
Гость, 20 июня 2022 17:02
Гость, 19 июня 2022 18:09
Гость, 19 июня 2022 15:50
Так что такое всё-таки традиционное общество? Вы вторично применяете термин, не объяснив его значения.
----------------------
Пропал собеседник, видимо глубоко задумался. Тогда я сам:"Традиционное общество — общество, которое регулируется традицией. Сохранение традиций является в нём более высокой ценностью, чем развитие. Общественный уклад в нём характеризуется жёсткой сословной иерархией, существованием устойчивых социальных общностей" ( https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/49424?)
Общество, живущее по "Домострою" является традиционным. Но, подозреваю, что вам очень не понравится такая жизнь. Условия изменились.
Гость, 23 июня 2022 18:04
Гость 14:13
А насчет моей матери. Она мне даже мою девичью фамилию запретила оставлять. Мне фамилия мужа не нравилась. Когда она узнала, что в заявлении в загсе я написала, что остаюсь под старой фамилией, то отправила нас переписывать заявление. Выходишь замуж - бери фамилию мужа.
Моразм... А если фамилия мужа Членов? Чтобы все смеялись?
Гость, 23 июня 2022 19:21
Такой фамилие не бывает :D
Гость, 24 июня 2022 09:22
Гость, 23 июня 2022 19:21
Такой фамилие не бывает :D
----------------------------
Открываем телефонный справочник Озеска на букву "Ч" и смотрим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений