РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Берут только даром или втридорога

Общество, 26 ноября 2021 07:56, источник: Читатель

Ни для кого не секрет, что у нас в стране, в городе, далеко не все - миллионщики. Есть люди, у кого доход ниже низкого.

У меня вырос ребенок, а вещей осталось много. Хороших вещей. В отличном состоянии. 

НО! 

Дарить их я незнакомым людям не готова, а у моих знакомых у всех дети по "размеру" другого пола.

Я сама не сильно богата, и поэтому даже за чисто символические деньги выставила на продажу кое-что.

И кто-то подумал, что мне обзвонились?! Нет! Ни одного звоночка! 

Вот это мне и удивительно.

Дохода особо нет, но дешево купить не хотят, даже примериться, посмотреть. Зато даром заберут. 

У меня родственница выставила детский комбез на ребенка 2-4 месяца, который они купили за 7 (семь) тысяч. Цену запросила 2 (две) тысячи.

Поверьте, ребенок не успел истрепать этот комбез, он был практически новый. Так один звонок был: "2 тыс. - дорого, за 1 заберу". 

Теперь вопрос: ну почему у нас все так любят ХАЛЯВУ? Почему идут в магазин и покупают это же, но в три раза дороже? Не понимаю наш народ.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2021 08:14
как вариант:
нет привычки отовариваться с рук.
ассортимент в магазине позволяет придти и купить, а по людям шарахаться - куча времени и нервов уйдёт.
и потом, вот вы говорите, что непонятно, почему у вас с рук не покупают. а вы то сами где покупали? вот и понимайте теперь саму себя. :)
Гость, 26 ноября 2021 08:54
Полностью согласен, лично с этим много раз сталкивался. Стоят торгуются за копейки, как будто авто или недвижимость покупают. Задарма взять очередь стоит (не про нуждающихся). Хотя и "нуждающиеся" сейчас пошли хитрые. Поэтому некоторые вещи пусть лежат, может быть когда-нибудь и продам или отдам кому действительно нужно. А нет так нет.
Гость, 26 ноября 2021 08:55
Поддерживаю автора. Тоже часто пытаюсь продать хорошие детские вещи за копейки. Никто не берет. Но стоит только выложить в рубрике "отдам бесплатно", очередь выстраивается. Сама тоже беру с рук, и никаких нервов и большого времени это не требует. Договорился, пришел, забрал. А вот по магазинам надо еще побегать, чтоб найти нужную вещь.
Гость, 26 ноября 2021 09:57
Ответ автору - просто сейчас много появилось магазинов "Сэконд хенд". Особенно в больших городах. Например, в Челябинске и Екатеринбурге можно в дни распродаж купить нормальный товар со скидкой 90 ( ДЕВЯНОСТО!!!) процентов. Допустим, вещь стоила вначале 200-300 рублей, а её можно купить в пятницу за 20-30 рублей. Нормальные вещи, качественные, импортные. Магазинов там много таких. И ещё бывают распродажи, в начале недели по 50 рублей, в конце недели по 10 рублей. А детского там - завались! Понятное дело, что не каждый попрётся в Челябинск, Екатер за этим товаром, но всё же...  Не за 2 тысячи же покупать детский комбез, когда он, может, пригодится всего лишь на один сезон, на полтора дня. Потом куда девать? Дарить? Продать? Никто не купит за такие цены. Если только богатенькие, или те, кто брезгует с чужого плеча носить тряпки и им надо всё новенькое, крутое, дорохо-бохатенькое, чтобы все обзавидовались. В Екатере полно точно таких магазинов. Понимаю, когда тряпки были дефицитнейшими, все носились за этими спортивными финскими костюмами, за пихорами, когда можно было только по талонам это купить или в "Берёзке", то, сейчас, всего этого хоть одним местом ешь!! Так что снижайте цены или раздаривайте всё людям бесплатно. Отнесите в "Дом малютки", в "Дом престарелых", в интернаты. Я всегда собираю вещи ненужные и отвожу людям, которые , действительно, нуждаются. Ведь наши тряпки годами висят в шкаппппчиках. А мы всё перебираем - вдруг ещё поносим? Не жалейте ничего, освобождайте место для новых вещей. Я так и делаю. Не ношу - всё, до свидания : в деревню, друзьям, в сад-огород. Не продаю никогда. Просто отдаю. Ведь наши шкафы завалены барахлом. Надо бы перед Новым годом ревизию провести. Опять "неча" носить, из шкапппчика всё вываливается...... :D  :D  ;) Не "хомячьте", отдавайте ненужное нуждающимся. Сейчас время тяжкое пошло.....
Скоро год заканчивается. Что хорошего вы сделали в этом, уходящем году? Кому добро принесли?  Вот и поблаготворительнуйтесь :D
Гость, 26 ноября 2021 10:33
У меня дети завалили тряпками сарайку, гараж, сад!
Гость, 26 ноября 2021 10:52
Гость, 26 ноября 2021 09:57
Не "хомячьте", отдавайте ненужное нуждающимся. Сейчас время тяжкое пошло.....

Полностью согласен.
В нашей семье так и поступают.  Кроме одежды отдаём и старые телевизоры, и старую мебель, и старые книги.
Люди приходят, забирают.  Ничего с них не берём.
asura, 26 ноября 2021 11:30
Да пусть сидит до старости со своим комбезом,внуки когда пойдут им пригодится  такой раритет  винтажный. Мода,она ведь  всегда возвращается на круги своя. :D
Гость, 26 ноября 2021 11:44
А мы с муже все (в хорошем состоянии) увозим в "вещеворот". Там берут и вещи,и обувь, и домашнюю утварь.А детскому  вообще рады. Отдала и забыла. Все равно дома лежит за бесплатно, а так может кому и пригодится. Пусть пользуются на здоровье! :D  :{}
Гость, 26 ноября 2021 11:44
Не понимаю наш народ.

Вероятно, это общечеловеческая ценность, не преувеличивайте точку на глобусе. )
Гость, 26 ноября 2021 11:48
Народ ушлый в городе , забирают бесплатно или за шоколадку, а потом сморишь твоя вещь ща дорого продаётся. Так некрасиво
Гость, 26 ноября 2021 12:52
Очень люблю секонд-хенд, много вещей (особенно детских) по "смешным" ценам можно купить в Челябинске. За 350 руб. покупала внучке платья из Франции, Англии, теплые вещи из Финляндии. Сами с мужем можем одеваемся в таком секонд-хенде. Но обувь, нижнее бельё покупаем только в магазинах. Часто просматриваю "барахолку" и покупала детские приличные курточки. Дети быстро растут и пока они маленькие и ещё сами не выбирают, что сами хотят носить, то секонд-хенд это большоая помощь.
Гость, 26 ноября 2021 12:59
Стоит у меня ручная швейная машинка без дела,тоже бы отдала с удовольствием кому-нибудь в хорошие руки,кто действительно  шьёт,НО не верю ни кому!
Гость, 26 ноября 2021 13:01
Отдам большой старый цветной телевизор,очень тяжелый,не работающий!бесплатно!
Гость, 26 ноября 2021 13:09
Во многих городах нашей необъятной родины есть блошиные рынки,где как раз и продают старые недорогие вещи!чего там только нет!!!иногда просто интересно походить,посмотреть!
Гость, 26 ноября 2021 13:36
...Отнесите в "Дом малютки", в "Дом престарелых", в интернаты...

А там кто эти вещи у вас примет, дети?! Сначала ушлый хозяйственник выберет для "своих" что-нибудь, а потом уж что останется, может быть (но это не точно)! достанется нуждающимся. Вот и вся помощь!  :(
Гость, 26 ноября 2021 17:13
А почему Вы сами своему ребёнку с рук не покупали, а даже при своём доходе у Вас хорошие вещи, значит, новые , дорогие. Почему Вы думаете, что остальные будут брать своему ребёнку с рук, подешевле?
Гость, 26 ноября 2021 18:29
Гость, 26 ноября 2021 17:13
А почему Вы сами своему ребёнку с рук не покупали, а даже при своём доходе у Вас хорошие вещи, значит, новые , дорогие. Почему Вы думаете, что остальные будут брать своему ребёнку с рук, подешевле?
Отвечаю.Я не предполагаю, что "с рук подешевле" начнут покупать люди с высоким доходом.На то и расчет, что люди, у кого есть дети, но очень немного денег, брали бы хорошие вещи по очень незначительной цене.И еще: вещи у меня не новые, а б/у, но в очень хорошем состоянии.
Гость, 26 ноября 2021 19:05
Действительно, очень забавно получается:
сама я покупаю не дешево хорошие и добротные новые вещи, но при этом не понимаю, почему другие люди вместо б/у покупают дорогое новьё (или стремятся за бесценок отыскать подержанное). Какими-то двойными стандартами попахивает, не?
Гость, 26 ноября 2021 19:24
Народ ушлый в городе , забирают бесплатно или за шоколадку, а потом сморишь твоя вещь ща дорого продаётся. Так некрасиво

Продаётся не значит, что покупается ;)  
Гость, 26 ноября 2021 20:30
Гость 19:05. Девушка! Не, не попахивает. Вы купили вещь, вы за неё уже заплатили, вы её носили, после этого она ничего не стоит. Простой пример: Вы купили новое авто в автосалоне, даже не успели выехать из автосалона, а авто уже на 10-15% меньше стоит.
Гость, 26 ноября 2021 20:32
Гость, 26 ноября 2021 12:52
Очень люблю секонд-хенд, много вещей (особенно детских) по "смешным" ценам можно купить в Челябинске. За 350 руб. покупала внучке платья из Франции, Англии, теплые вещи из Финляндии. Сами с мужем можем одеваемся в таком секонд-хенде. Но обувь, нижнее бельё покупаем только в магазинах. Часто просматриваю "барахолку" и покупала детские приличные курточки. Дети быстро растут и пока они маленькие и ещё сами не выбирают, что сами хотят носить, то секонд-хенд это большоая помощь.
---------------
Брезгую секонд-хендом
Гость, 27 ноября 2021 09:02
Гость, 26 ноября 2021 20:32
Брезгую секонд-хендом
---------------------------------
Вы не по тем сэкондам ходите. Есть такие крутые, там даже вещи с этикетками продаются, новенькие. Не сравнить ни с каким китайским рынком.... ;)
Гость, 27 ноября 2021 10:26
Гость 09:57, куда отвозите? Адреса
Гость, 27 ноября 2021 12:57
Вот ВЫ написали отвезти вещи в «Дом престарелых» или в «Дом малютки»,это где и куда?Вроде в Карабаше был такой дом престарелых,но могу ошибиться...
Эксперт, 27 ноября 2021 21:05
ОТВЕТ ВАМ: "COVID-19!"
Гость, 27 ноября 2021 21:21
Так один звонок был: "2 тыс. - дорого, за 1 заберу".

Ну всё правильно, за штуку заберет, за 2 выставит на Авито. Прибавка к пензии!  :D
Гость, 28 ноября 2021 10:11
Гость, 26 ноября 2021 13:36
...Отнесите в "Дом малютки", в "Дом престарелых", в интернаты...

А там кто эти вещи у вас примет, дети?! Сначала ушлый хозяйственник выберет для "своих" что-нибудь, а потом уж что останется, может быть (но это не точно)! достанется нуждающимся. Вот и вся помощь!  :(
_____________________________________________________
Да не возьмут по крайней мере ни в дом малютки, ни в детские дома (про дома престарелых не  в курсе) ношеные вещи, там берут только с ценниками и новые, как-то так.
Гость, 28 ноября 2021 21:16
Я купил себе всю новую бытовую технику, хотя из небогатых пенсионеров, а 3 холодильника и 4телевизора просто раздал людям, причем , не ламповых, а современных ,люди, не надо быть жадными ,в гробу карманов нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений