РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Опубликован документ об обязательной вакцинации в Челябинской области

Общество, 8 октября 2021 18:36, источник: 74.ru

Постановление главного санитарного врача региона Анатолия Семёнова выложили в пятницу, 8 октября, на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Постановление об обязательной вакцинации

— Обеспечить с 11 октября проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) гражданам в возрасте от 18 лет и старше, выполняющим работы и оказывающим услуги населению Челябинской области, — говорится в документе.

Далее перечислены те, кто подлежит обязательной вакцинации. Это южноуральцы, работающие:

  • в организациях сферы образования всех форм собственности;
  • в медицинских учреждениях;
  • на государственной гражданской службе, муниципальной службе, в органах власти и местного самоуправления.

В сфере обслуживания:

  • торговля;
  • общественное питание;
  • общественный транспорт;
  • соцзащита и соцобслуживание населения, в том числе организации по уходу за престарелыми;
  • жилищно-коммунальное хозяйство;
  • гостиничные услуги;
  • бытовые услуги, в том числе услуги парикмахерских, прачечных, химчисток и так далее;
  • отделения почтовой связи;
  • МФЦ;
  • финансовые организации;
  • организации физкультуры и спорта, ФОКи, фитнес-центры, бассейны, бани, сауны, солярии, массажные и спа-салоны;
  • театры, кинотеатры, концертные и выставочные залы, музеи, библиотеки, развлекательные и досуговые заведения;
  • организации для несовершеннолетних: детские игровые комнаты и развивающие центры, учреждения, занимающиеся отдыхом детей и их оздоровлением, присмотром и уходом за детьми и так далее.

В постановлении сказано, что до 11 ноября работодатели обязаны организовать вакцинацию сотрудников первым компонентом, а до 11 декабря — вторым. Делать прививки не придется только тем, у кого есть медотвод.

Также в документе указывается, что новую антиковидную меру решили ввести из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Челябинской области.

24350235402348.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2021 18:53
А от гриппа теперь не надо уже делать? Они же несовместимы эти 2 прививки
Гость, 8 октября 2021 19:14
В перечне указаны не все виды деятельности, где проводятся массовые регулярные мероприятия с участием большого количества людей. В одной стране двойные стандарты, есть неприкасаемые.
Гость, 8 октября 2021 19:19
Ну наконец-то
Гость, 8 октября 2021 19:24
Как будут осуществлять проверку???
Гость, 8 октября 2021 20:30
Как в народе говорится - лучше поздно, чем никогда! А то развели демократию, хочу - не хочу. Пятую точку в горсть взяли и шагом-марш...
Гость, 8 октября 2021 20:43
Неужели и сейчас найдутся ненормальные которые не
хотят прививаться
Гость, 8 октября 2021 20:53
Читайте внимательно - "ОБЕСПЕЧИТЬ", то есть вас обеспечивают вакциной, насколько я понял, об обязательности прививок я в документе ничего не нашёл, то есть как и говорил президент - прививки ДОБРОВОЛЬНЫ. А вы как думаете, согласны со мной? ;)
Гость, 8 октября 2021 21:04
Второй год пытаюсь добиться прививки от пневмакока т.е от пневмонии, её ставят после 65 лет,но прививок этих нет. Мясников все говорит, что надо ставить, а у нас их не ставят,вот так.
Гость, 8 октября 2021 21:15
Гость, 8 октября 2021 20:43
Неужели и сейчас найдутся ненормальные которые не
хотят прививаться
-----------------------------
Все ненормальные нашлись и уже привились. Остались нормальные, вот на них-то ненормальные и наседают.
Виктор, 8 октября 2021 21:28
А что,теперь главврачи региона могут издавать указы,,которые противоречат указам президента, ? А как же конституция , как же право свободы выбора и т.д.? Главврач чего то, глава какого то потребнадзора решает ,что мне делать. А если скажет ,примут указ ,ходить без трусов ,что все побегут сломя голову снимать штаны,,,??? Ст. 76 конституции РФ, СТ.111,115 УК РФ. Специально для главврачей. ,
Гость, 8 октября 2021 22:11
Почему-то все комментаторы прочитали слово приказ, всем, обязательно, попу в горсть и скачками на прививку. А почему никто не заметил фразу "Делать прививки не придется только тем, у кого есть медотвод". У нас больных людей в городе, да и в стране, много с медотводом, им что теперь не работать вообще нигде? А как быть тем, кто уже болел, да не один раз, ковидом, у кого есть антитела, на каком основании их во всех СМИ призывают прививаться? Это же можно людей погубить!
Гость, 8 октября 2021 22:34
Гость, 8 октября 2021 19:19
Ну наконец-то

Готов пойти добровольцем, и вакцинировать вас и вам подобных с утра до ночи, хоть раз в полгода, хоть каждый день :D  :D  :D
Гость, 8 октября 2021 22:37
А почему вы считаете ненормальными тех ,кто не хочет ставить на себе эксперимент  абсолютно не проверенных вакцин , может это вы - 25 процентов ненормальных привитых непонятно чем , а мы - 75 процентов нормальных думающих людей ,не желающих гробить своё здоровье .Ровно год назад не было никаких вакцин , а заражённых и умерших было несопостовимо меньше , а сейчас  с ростом вакцинаций растёт количество тяжело болеющих и умерших .Посмотрите на Израиль - 85% привитых , а количество заболевших растёт и растёт .Кстати самый главный человек в нашей стране  (ВВП) сказал ,что вакцинация в России - дело добровольное .
Гость, 8 октября 2021 22:59
оказывающим услуги населению Челябинской области

Паспорт с собой носить прдётся?
Гость, 9 октября 2021 00:15
Гостю, 8 октября 2021 20:30
Ага, щас, лыжи только смажу, притупились малость🤣🤣🤣
Гость, 9 октября 2021 00:21
Гость, 8 октября 2021 20:53
Читайте внимательно - "ОБЕСПЕЧИТЬ", то есть вас обеспечивают вакциной, насколько я понял, об обязательности прививок я в документе ничего не нашёл, то есть как и говорил президент - прививки ДОБРОВОЛЬНЫ. А вы как думаете, согласны со мной?

----------------------------------------------------------
Обязаловка по вакцинации отдельных категорий граждан отражена в пункте 4.1 Постановления №3 от 08.10.2021г. Главного государственного санитарного врача по Челябинской области Семенова А.И.
Гость, 9 октября 2021 00:48
Давно пора!
Гость, 9 октября 2021 02:07
Гость, 8 октября 2021 20:30
Как в народе говорится - лучше поздно, чем никогда! А то развели демократию, хочу - не хочу. Пятую точку в горсть взяли и шагом-марш...

Будь моя воля, я б таких паникёров, как вы, как тов. Сталин, - без суда и следствия. ;)
Вопрос, 9 октября 2021 02:23
У него есть научные документы о существовании вируса? Никакой врач не может издавать никакие законы.
Гость, 9 октября 2021 02:29
Общество разделилось на тех кто верит властям и аллопатам, которые подчиняются властям и работают по инструкциям, и тех кто не верит ни властям, ни аллопатам. Парадокс в том, что те кто не верил властям - уверовали аллопатам. В любом случае мнения каждого останется при себе. Научных документов о существовании вируса нет, зато есть выступления инженеров вакцин, которые сообщили о нано-технологиях и генной инженерии в этих "препаратах". С ДНК шутки плохи.
Гость, 9 октября 2021 03:05
"

Гость, 8 октября 2021 20:43
Неужели и сейчас найдутся ненормальные

"


Кто скажет брату своему "Ракка", тот .. Кто осуждает, тот .. Кто скажет человеку, что тот безумец, тот .. За каждое праздное слово ..
Дальше продолжишь.
Гость, 9 октября 2021 03:11
Ну вот. А вы спорили. Привьются все.
Гость, 9 октября 2021 07:50
Поворкуйте друг с другом голуби. Неутоленная страсть потыкать в себя посторонними предметами не нова. Берите в вожди бойца 20:30. Издалека видно клинического любителя маршировать с гузкой  в горсти.
Гость, 9 октября 2021 09:23
Я воспитатель в садике, долгое время я работаю на группе одна, и нянечки у меня тоже нет, потому что желающих работать в ДОУ особо нет. Сейчас я откажусь от вакцинации, и меня отстранят от работы или даже уволят. Кто тогда будет работать?
Уважающий труд Воспитателя, 9 октября 2021 10:19
Работать будут дикобразы, рассуждающие об очередях, у отдела кадров ОДДУ и ММПКХ. Вперед болтуны, ваш выход.
Гость-гость, 9 октября 2021 10:45
Пишу сразу всем « паникерам» ответ: когда будете лежать и выплевывать свои легкие, то будет поздно. Медики не боги и все в ваших руках. Решайте свою судьбу сами.
Гость, 9 октября 2021 12:09
Гость, 9 октября 2021 09:23
Я воспитатель в садике, долгое время я работаю на группе одна, и нянечки у меня тоже нет, потому что желающих работать в ДОУ особо нет. Сейчас я откажусь от вакцинации, и меня отстранят от работы или даже уволят. Кто тогда будет работать?
-------------
Навеяло из недавнего с просторов интернета "Я дочь офицера....."
Кто будет работать? Да никто не будет работать, а детей раздайте по домам, к привитым во все места родителям :|
Гость, 9 октября 2021 12:12
В школе 29 требуют ношение бахил. Зачем? Ни одним санитарным документом не придусмотрено ношение бахил в общественных местах. Это самоуправство со стороны администрации школы.
Гость, 9 октября 2021 12:19
Виктор, 8 октября 2021 21:28 А что не так? Не хотите,не прививайтесь.Сидите дома за свой счёт.Прививаться никто не принуждает.Снимите оппозиционную лапшу с ушей.  :)
Гость, 9 октября 2021 12:42
Это надо было делать в начале лета,на спаде заболеваемости,эффективные менеджеры.А вы нытиков боялись.
Гость, 9 октября 2021 12:42
Гость, 8 октября 2021 22:3


Готов пойти добровольцем
--------------------------
Так чего ты медлишь, милай? Если готов, то иди, не оглядывайся.Чего тут языком-то попусту молоть?
Гость, 9 октября 2021 12:44
Не сдавайтесь, люди.Всех не уволят.
"Демоны" сами работать не любят  :D
Гость, 9 октября 2021 12:44
Гость, 9 октября 2021 07:50 В тебя этих предметов натыкано с самого рождения и не сосчитать.Что же сейчас только проснулся? Ах да,сейчас гундеть пока разрешают. :)
Мессир, 9 октября 2021 12:45
А не лучше ли закатить на все деньги пир с лихими друзьями , песнопениями и в окружении женщин !?? А затем, приняв яд уйти в мир иной под сопровождение струнной музыки !!!
Гость, 9 октября 2021 12:52
Гость, 9 октября 2021 00:21
Обязаловка по вакцинации отдельных категорий граждан отражена в пункте 4.1 Постановления №3 от 08.10.2021г. Главного государственного санитарного врача по Челябинской области Семенова А.И.
=======
"4. Министру здравоохранения Челябинской области Ю.А. Семёнову:

4.1. Организовать и провести иммунизацию против новой коронавирусной инфекции отдельным категориям (группам) граждан, подлежащим обязательной вакцинации, указанным в п.1 настоящего Постановления."

И опять не увидел об обязанности граждан ставить прививки, иммунизация, в широком смысле, это не только прививки (я лично предпочитаю чеснок с луком и т.п.), да и слова то "мутные" Семёнову организовать и провести подлежащим, где, например, граждане обязаны, в противном случае то-то и то-то, на мой взгляд здесь игра с терминами (рассчитанная на обывателя, а не юриста), проще - словоблудие и что за новый юридический термин "подлежащие обязательной" ;) Нормативно-правовой акт должен был понятен, то есть содержащиеся в нём формулировки должны быть выражены чётко и недвусмысленно. Они-то пусть организовывают и проводят (два Семёнова), но у меня есть законное право отказаться от прививки (Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики, часть 1, Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"), вот почему и требуют подписать бумагу о том, что прививку делаю добровольно (типа ес чё сам виноват) ;) Я так думаю!
Гость, 9 октября 2021 13:19
21:04. Прививку от пневмококка Превенар-13 купил этим летом в Челябинске в Фармлэнде за 1900р (по рецепту, выданному терапевтом в озерске). Поставил её сам, в течении первого часа после выдачи в аптеке.
Гость, 9 октября 2021 13:35
Гость, 9 октября 2021 12:52 Так и нет никакой обязаловки.Не хотите,не прививайтесь.Под дулом автомата вас никто прививать не будет.Просто любят наши местные эксперты в панику ударяться по любому поводу и вообще без повода.
Гость, 9 октября 2021 13:38
Гость 12:52. И не думай! Подписывая бумагу о добровольности прививки, пиши на ней "Привит принудительно" и сфотографируй. Если что, можно будет добиваться компенсации за ущерб здоровью.
Гость, 9 октября 2021 14:01
Кто нибудь нашёл в постановлении хоть слово об обязательности вакцинации? Т.е о последствиях в случае отказа? Что за народ,лишь бы покудахтать. Живите себе спокойно. :D
Гость, 9 октября 2021 14:54
Гость, 9 октября 2021 13:38 Ты можешь хоть на лбу себе это написать. Лучше напиши,что за прививку обещали миллион и уж с этим в суд. Как дети. Не хочешь не прививайся,кто и как тебя заставит?
Гость, 9 октября 2021 15:12
Гость-гость, 9 октября 2021 10:45
Ваше мнение очень важно для нас, ваши мысли свежи и содержательны, пишите ещё.
Гость, 9 октября 2021 16:17
Компенсации в 10 тыс рублей?
Гость, 9 октября 2021 17:37
21:04 Второй год пытаюсь добиться прививки от пневмакока т.е от пневмонии, её ставят после 65 лет,но прививок этих нет.
13:19 Прививку от пневмококка Превенар-13 купил этим летом в Челябинске в Фармлэнде за 1900р (по рецепту, выданному терапевтом в озерске).
---
это не Р Е К Л А М А
Гость, 9 октября 2021 17:56
В стане антипрививочников сильно бы поредело, если бы в соглашении на вакцинацию был пункт о солидной компенсации в случае осложнений повлекших тежелый вред здоровью или смерть. Неизбежные выплаты были бы минимальными, вакцины у нас хорошие. Неужели в бюджете страны нет на это средств?
Гость, 9 октября 2021 18:05
Гость, 9 октября 2021 17:56
Неизбежные выплаты были бы минимальными, вакцины у нас хорошие. Неужели в бюджете страны нет на это средств?
-----------------------------------------------------
Может правительство не знает, что у нас хорошие вакцины? А то бы, конечно сделало так, как вы говорите.
Гость, 9 октября 2021 18:09
Гостьь17:56. Это здесь я предлагал ранее. С Вас шоколадка за плагиат.
Гость, 9 октября 2021 18:37
Знаю одного антипрививочника,который,как оказалось,привился ещё в мае.Я спрашиваю его - а чего тогда против выступаешь? А он говорит - я не верю этому государству......  :o
Гость, 9 октября 2021 18:39
Гость, 9 октября 2021 17:56 Т.е. за бабки продали бы и убеждения и свободу, о которой кричат? А что, вполне может быть.Деньги субстанция магическая.  :D
Гость, 9 октября 2021 19:07
...И опять не увидел об обязанности граждан ставить прививки, иммунизация, в широком смысле, это не только прививки (я лично предпочитаю чеснок с луком и т.п.), да и слова то "мутные" Семёнову организовать и провести подлежащим, где, например, граждане обязаны, в противном случае то-то и то-то, на мой взгляд здесь игра с терминами (рассчитанная на обывателя, а не юриста), проще - словоблудие и что за новый юридический термин "подлежащие обязательной" ;) Нормативно-правовой акт должен был понятен, то есть содержащиеся в нём формулировки должны быть выражены чётко и недвусмысленно. Они-то пусть организовывают и проводят (два Семёнова), но у меня есть законное право отказаться от прививки (Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики, часть 1, Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"), вот почему и требуют подписать бумагу о том, что прививку делаю добровольно (типа ес чё сам виноват) ;) Я так думаю!

----------------------------------------------------------------
Да, статья 5, пункт 1 Закона №157-Ф "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" дает гражданам право отказаться от профилактической прививки.
Но, при этом согласно этой же статьи 5, пункта 2 Закона №157-Ф "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", отказ от прививки  влечет отказ в приеме на работу или отстранение от работы, выполнение которой связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
В верхах все продумали. А после выхода Постановления №3 от 08.10.2021г. Главного государственного санитарного врача по Челябинской области Работодатель будет действовать на законных основаниях.
Гость, 9 октября 2021 19:55
Гость, 9 октября 2021 17:56
В стане антипрививочников сильно бы поредело, если бы в соглашении на вакцинацию был пункт о солидной компенсации в случае осложнений повлекших тежелый вред здоровью или смерть. Неизбежные выплаты были бы минимальными, вакцины у нас хорошие. Неужели в бюджете страны нет на это средств?

Средства есть на то, чтобы вы поставили себе укол. Вот это и вызывает подозрения. А на компенсацию в случае осложнений денег нет. Поэтому "мадам Арбидол" и стращает нас вместе с Поповой из каждого утюга.
Люди, не поддавайтесь! Ведь нас, непривитых, большинство! А сила у того, у кого правда!(с)
Гость, 9 октября 2021 20:08
Гость 17:56 прав на 100%. Если бы было только упоминание о материальной компенсации, то антипрививочники тут же откинули бы свои принципы и дружно побежали прививаться. И вакцину бы нашу в один голос нахваливали.
Гость, 9 октября 2021 20:09
17:37. Это реалии озёрский медицины... 8-)
Гость, 9 октября 2021 21:10
Гость-гость, 9 октября 2021 10:45
Пишу сразу всем « паникерам» ответ: когда будете лежать и выплевывать свои легкие, то будет поздно. Медики не боги и все в ваших руках. Решайте свою судьбу сами.
Ох у меня есть подозрение, что Вы уже свои мозги выплюнули... Позвольте без ваших умничаний самим решать что и когда людям делать.
Гость, 9 октября 2021 21:12
Гость, 9 октября 2021 13:19

И Вы хотите предположить, что в век разработки малой ракеты Иркут со стартовой массой одноразовой ракеты 23,6 тонны с воозможностью выводить на низкую околоземную орбиту 398 кг, а на геосинхронную - 60 кг это нормально? 8-)
Гость, 9 октября 2021 21:34
17:56 Какой стан болезный?  Плевать на компенсации. Пока вы трясётесь от ужаса, я живу. Спокоен, здоров, не привит.
Гость, 9 октября 2021 22:25
Мечтать не вредно поживем увидим
Гость, 9 октября 2021 22:45
Гость, 9 октября 2021 12:12
«В школе 29 требуют ношение бахил. Зачем? Ни одним санитарным документом не придусмотрено ношение бахил в общественных местах. Это самоуправство со стороны администрации школы»

Не придумывайте. Все обучающиеся и учителя ходят во второй обуви. А бахилы не требуют, а просят надеть для сохранения чистоты. Вы же дома не ходите в уличной обуви! А здесь дети пол дня живут.
Гость, 9 октября 2021 22:46
17:56 Какой стан болезный?  Плевать на компенсации. Пока вы трясётесь от ужаса, я живу. Спокоен, здоров, не привит.
----------------------------------------------------------
А я привит и тоже спокоен и здоров. И совсем не трясусь от ужаса, а просто живу.
Гость, 9 октября 2021 23:36
Гость, 9 октября 2021 09:23
Кто тогда будет работать?

Когда захотите жрать, то на панель пойдёте. Учите историю...
Гость, 10 октября 2021 07:22
А как там Михаил Иванович? Что то тишина. И слухи не очень хорошие.
Гость, 10 октября 2021 08:35
23:36 Не суди по себе, горе историк. Есть люди, а не желудки,как ты. История главная путана, вертят по необходимости, подгоняя под нужды. Напрягись, может есть варианты.
Гость, 10 октября 2021 08:58
Вчера соседа увезли с коронавирусом,в тяжёлом состоянии. Не прививался не потому,что антипрививочник,а потому,что считал организм сам справится если что.Не пил,не курил,занимался спортом.42 года. Лечился дома.Через несколько дней резко поплохело,стал задыхаться. Это для тех,кто уповает на сильный организм,ЗОЖ,чеснок и свежий воздух.Всё,к сожалению,не так просто.
:, 10 октября 2021 10:14
07:22,
Михаил Иванович уже сам ответил:
«Друзья, сегодня хочу поблагодарить вас за слова поддержки, я читаю ваши комментарии, это придаёт бодрости духа. Заметил, что часто повторяются несколько вопросов, давайте я на них отвечу.»
ЗДЕСЬ  
Гость, 10 октября 2021 11:09
Гость 22:45. Бахилы в школе 29 не просят, а незаконно требуют с пеной у рта. В школе, как в любом учреждении, достаточно уборщиц, чтобы содержать общественное помещение в чистоте.  В грязной обуви никто не заходит в школу, все идут по асфальту. Достаточно перед входом постелить коврик, как делается в других, в том числе, образовательных учреждениях. Незаконно требовать бахилы - самоуправство администрации школы.
Гость, 10 октября 2021 11:31
, 10 октября 2021 10:14 Это было 4 дня назад.
Гость, 10 октября 2021 12:05
Гость 22:45. Обучающиеся, учителя и другие сотдруники школы 29 до мест хранения второй обуви в бахилах доходят?
Гость, 10 октября 2021 12:11
Гость, 10 октября 2021 07:22
А как там Михаил Иванович? Что то тишина. И слухи не очень хорошие.
-----------
а чё вы хотели? возраст+беспорядочные встречи с не понятно с кем (без масок и подтверждений кьюэров) берут своё, что подтверждается резким прерыванием видеоселфи из спецпалаты :o кавидного госпиталя :cry:
Гость, 10 октября 2021 12:15
Гость, 10 октября 2021 08:35
23:36 Не суди по себе, горе историк. Есть люди, а не желудки,как ты.
--------------------------
Дык он просто поделился своим печальным опытом. Видимо, сильно голодный был.  :D
Гость, 10 октября 2021 13:20
Редакция подсчитывает число непереходов по ссылке? ) 33777
Гость, 10 октября 2021 13:23
Ох у меня есть подозрение, что Вы уже свои мозги выплюнули...

Нам Партия светит. Нимб у неё слишком ослепляющ, не видно ничего вокруг.
Гость, 10 октября 2021 14:36
Гость, 9 октября 2021 19:07
отказ от прививки  влечет отказ в приеме на работу или отстранение от работы, выполнение которой связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ
РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июля 1999 г. N 825
Гость, 10 октября 2021 14:59
Гость 22:45. Прошу Вас ответить на вопрос: В каких ещё городских образовательных учреждениях незаконно требуют носить бахилы?
Гость, 10 октября 2021 15:42
Гость, 9 октября 2021 23:36
Гость, 9 октября 2021 09:23
Кто тогда будет работать?

Когда захотите жрать, то на панель пойдёте. Учите историю...

Ну зачем же так грубо, можно ведь и вас с пенсией до дома проводить, помочь зимой с сохранностью садового имущества, охраной вашей квартиры и гаража, машину вашу ночью покараулить, мы тимуровцы-волонтёры на всё готовы - нам работу давай :D  :D  :D
Гость, 10 октября 2021 15:47
Короче я понял так - "Кто не скачет, тот..."
А почём щас платить будут? Я бэху шестёрку хочу :!:
Гость, 10 октября 2021 15:53
Гость, 9 октября 2021 12:42
Гость, 8 октября 2021 22:3


Готов пойти добровольцем
--------------------------
Так чего ты медлишь, милай? Если готов, то иди, не оглядывайся.Чего тут языком-то попусту молоть?

Дядя давай адрес ща подъедем! Иль боишься? ;)
Гость, 10 октября 2021 16:03
Обучающиеся, учителя и другие сотдруники школы 29 до мест хранения второй обуви в бахилах доходят?

Ну что вы! Даже врачи, заставляя вас разуваться совсем, сами заходят в кабинет в уличной обуви и только там переобуваются. А уж учителям-то при учениках стыдно переобуваться.
Гость, 10 октября 2021 16:06
Незаконно требовать бахилы - самоуправство администрации школы.

Вообще-то если хотят бахилы - должны не требовать, а выдавать с просьбой надеть. А я уж решу, брать или нет :D . Хотя прививки, которые "не про здоровье, а про подчинение" (Мария Шукшина), скоро приведут к полному подчинению всех всем.
Гость, 10 октября 2021 16:07
Мне так и видится картинка: люди, идущие стройными рядами на вакцинацию с плакатами и транспорантами, и скандирующие: - "Рабы немы, мы не рабы" :!:  ;)  :D  :D  :D  :D Занавес
Гость, 10 октября 2021 17:02
Читайте внимательно там про работодателей ни слова
Гость, 10 октября 2021 17:15
Это конечно хорошо, но надо ещё ввести от малярии, эболы и чумки, по ним вроде тоже эпидпорог не превышен, а вакцинированых лучше метить, вот иду, вижу с клеймом - значит я спокоен - не заболею ;)
Гость, 10 октября 2021 17:44
Собчак против обязательной вакцинации. Так что не надо тут агитировать. :evil:
Гость, 10 октября 2021 19:33
12:44 Петя, ты не прав.
Гость, 10 октября 2021 19:58
Но этого мало, надо поставить полицейские патрули у входа в парк и туда никого не пускать. Ведь вроде в прошлом году помогло - в парк не пускали и заболевших было меньше? Там эта ковидла сидит - в парке получается? ;)
Гость, 10 октября 2021 23:13
Собчак против обязательной вакцинации. Так что не надо тут агитировать. :evil:

Она за традиционные способы?
Гость, 11 октября 2021 00:04
Мне интересно, почему чиновники освобождены от обязательной вакцинации. Очень подозрительно.
Гость, 11 октября 2021 00:09
Гость, 10 октября 2021 19:58
Но этого мало, надо поставить полицейские патрули у входа в парк и туда никого не пускать.
--------------
не только поддерживаю, но и предлагаю законсервировать :evil: ну а чё не-то?
Гость, 11 октября 2021 00:11
А вот интересно, почему многие озерчане едут прививаться в стольный град Кыштым?
Гость, 11 октября 2021 06:53
Гость, 10 октября 2021 15:53
Дядя давай адрес ща подъедем! Иль боишься?
----------------------------------
А нечего мне бояться, племянничек. Ленина 24, подъезжай, ждём-с. И друзей прихвати, компанией веселей колоться будет.  ;)
Гость, 11 октября 2021 07:53
Почему все ноют??Поставили прививку и забыли. Развели непонятно что из-за этого
Гость, 11 октября 2021 08:11
Если все перечисленные в постановлении люди кинутся вакцинироваться до 11 ноября, то никакого 602 кабинета не хватит, там сейчас очереди сидят!Руководство поликлиники должно этот вопрос продумать, а не собирать толпу у кабинета.
Гость, 11 октября 2021 08:14
Гость 00:04 Почему Вы решили, что чиновники освобождены от вакцинации?
Гость, 11 октября 2021 13:02
За производные от "Ныть" пора брать налоги с директоратов ГорОНОв :D
Гость, 12 октября 2021 22:46
Гостю 00:11

Чушь какую-то несешь опять. Не надоело?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений