РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Правительство одобрило повышение платы за капремонт на 25% из-за цен на стройматериалы

Общество, 8 октября 2021 14:29, источник: ria.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил постановление, по которому до конца текущего года может изменяться стоимость оказания услуг по капремонту не более чем на 25% из-за подорожания строительных материалов. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

При этом сумма повышения не может превышать объем средств, которые региональный оператор имеет право израсходовать на финансирование программы капремонта ежегодно.

Согласно постановлению, дополнительный договор о повышении цены заключается только при наличии достоверной сметы, в которой подтверждено увеличение расходов на стройматериалы.

С начала года стоимость строительных материалов, стекла и металла в России выросла на 150-300%. Это привело к существенному подорожанию строительства и потребовало дополнительных расходов бюджетов всех уровней при реализации объектов федеральных и региональных и иных программ.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 8 октября 2021 14:38
Ждём 25% повышение зарплат и пенсий чтобы платить за капремонт.
Гость, 8 октября 2021 14:47
Мне так всё это видиться: Раз уж высоченное правительство одобрило повышение оплаты, то стало быть пусть они и платят за всех нас :idea:  А чего, я считаю это справедливо :!:  8-)
Кто не согласен со мной, тот пусть платит за меня и за того парня :)
Гость, 8 октября 2021 14:48
И то верно, не отказываться же от китайских стройматериалов по дутым ценам, к тому же сделанных из наших леса, металла и нефти
Гость, 8 октября 2021 14:51
С кем же подписывают договор? С кем подписывают, пусть тот и платит.
Гость, 8 октября 2021 14:57
Цыфра 69 круглая )
Гость, 8 октября 2021 15:00
Качество капремонта тоже на 25% повысется?
Гость, 8 октября 2021 15:01
все хотят есть
Гость, 8 октября 2021 15:03
У меня многие знакомые НИ РАЗУ ни одной копеечки не платили за все эти годы за хапремонт...  И не собираются ни под каким предлогом.  Чем это им грозит? Квартиру не смогут продать или ещё что-нибудь?
Гость, 8 октября 2021 15:14
От всей души благодарю наш родное государство за заботу о чиновниках.
Гость, 8 октября 2021 15:18
Гость, 8 октября 2021 15:03
...Чем это им грозит? Квартиру не смогут продать или ещё что-нибудь?
**********
Ну да.
Гость, 8 октября 2021 15:26
Это очень маленькое повышение, надо на 150-200% минимум, цены то выросли не на 25%, а тем кто голосовал за принявших решение нада и на 500-1000% минимум, как говорится - воздать по делам! :D  :D  :D
svetlana1977, 8 октября 2021 15:29
Гость, 8 октября 2021 15:03

Управляющая компания может в суд может подать ещё.
Гость, 8 октября 2021 15:37
А чё не на 100% ?
Чужие деньги не жалко.
А капремонтов никаких нет и не будет.
Гость, 8 октября 2021 16:07
Качество капремонта тоже на 25% повысится?
==========================================
нет, уменьшится на 25%
какое блин повышение на капремонт? их капремонт не является капремонтом
Ггость 8.10.2021 16:10ость, 8 октября 2021 16:14
Повезет   тем домам, которым уже сделали ремонт.это обойдется дешевле, на следующий год ремонт встанет дороже.
Гость, 8 октября 2021 16:23
Ну всё верно.Выборы уже прошли. :D
Гость, 8 октября 2021 17:00
чего то я не заметила ,что бы пенсия выросла на 25%.По моему это уже совсем неприлично!
Гость, 8 октября 2021 17:29
светлана по-русски 15:29, Вы с какого дуба рухнулу? Нафига УКашке капремонт вашей хаты? А вот Гость 15:03 здесь троллит. За неуплату капремонта судебные приставы снимут с любой вашей карты, любого счёта в банке плату за капремонт вместе с пени, ещё и за границу не выпустят.
Гость, 8 октября 2021 17:48
17:29.  :D Этой сказкой ты лет пять всех пугаешь! Надоел уже на первом году... :D
Гость, 8 октября 2021 17:52
Отлично, все танцы за счет народа. У которого зарплаты и пенсии не растут, а реально фактически снижаются за счет повсеместного увеличения цен на все и вся
Гость, 8 октября 2021 17:54
С того дуба, под которым ты жёлуди ищешь.
Гость, 8 октября 2021 18:11
Ну всё верно.Выборы уже прошли===== Правильно. А вот интересно почему об этом не объявили перед выборами?
Гость, 8 октября 2021 18:53
Сходили на выборы? Теперь ловите ответку.
Гость, 8 октября 2021 18:55
"Десятку" данную пенсам перед выборами, надо срочно вернуть.
Гость толстопузый, 8 октября 2021 19:39
Как говаривали братки в лихие 90е.25% это справедливо.
Sakura, 8 октября 2021 20:01
Гость, 8 октября 2021 15:03
У меня многие знакомые НИ РАЗУ ни одной копеечки не платили за все эти годы за хапремонт...  И не собираются ни под каким предлогом.  Чем это им грозит? Квартиру не смогут продать или ещё что-нибудь?


А письма из суда уже приходили?
Гость, 8 октября 2021 20:13
мне 71 год - льгота по капремонту  не положена (проживаю не один) !
А повышение на 25% платить обязан.
Гость нина, 8 октября 2021 20:13
Х-ха! Инфляция (официальная 5%), повышение з/платы - тоже 5%, а капремонт - на 25 :!:  :!:  :!:  Что-то у Мишустина концы с концами не сходятся.
Гость, 8 октября 2021 20:23
Сейчас капремонт уже почти 800 руб, а будет почти 1 К. А вот зарплата не растет уже какой год. МРОТ+30% уральских. Каждая копеечка на счету. Правительство .... совесть есть??? И так уже живем на макарошках с фаршем из сои и донашиваем последние штаны. Ваши умопомрачительные средние зарплаты только в ваших головах. К чему стремитесь, чего добиваетесь????!!!
Гость, 8 октября 2021 20:28
Совсем озверели
Гость, 8 октября 2021 20:32
SAV, 8 октября 2021 14:38
Ждём 25% повышение зарплат и пенсий чтобы платить за капремонт.
-------------------------
Про морковкино заговенье знаете? Вот до него и ждите.
Гость, 8 октября 2021 20:42
Столько деревянных домов ещё не отремонтировали... Перспективы обалденные.
Гость, 9 октября 2021 10:28
А письма из суда уже приходили?
____________________
ни разу
Дмитрий, 9 октября 2021 12:40
Господа озёрские нытики!Вы постановление правительства 1667 читали?Нет там ни слова о повышении ежемесячной ПЛАТЫ за капремонт на 25%. Опять разнылись зря.Оппозиционеры диванные. :D
, 9 октября 2021 14:27
9 октября 2021 10:28:35
А письма из суда уже приходили?
____________________
ни разу
—————
Ну, это претензии к почте России.
Сейчас, вообще, суд судебные Приказы отправляет на Госпочту в портале Госуслуг.

Дальше дело судебных приставов исполнить судебный Приказ.
Если есть официальная зарплата или пенсия, то взыскать долг по коммунальным платежам на раз-два.
Гость, 9 октября 2021 16:21
Оппозиционеры диванные.

Перестаньте себя накачивать, часть с рабочих компьютеров и мест сидит. На какой работе кроме дипломатической могут диваны применяться? 8-)
Гость, 9 октября 2021 20:25
14:27. По суд.приказу-да. Но его суд должен 'приказать', а тут -облом... :D лет пять вы только об этом (в темах о кап.ремонтах) мечтаете :D мечтайте дальше... :D  :D  :D
Гость, 9 октября 2021 21:39
Поздно, лопнул Димка.
Гость, 10 октября 2021 08:39
Дмитрий, 9 октября 2021 12:40
Димулька, а где ты увидел про постановление 1667? Это всё твои фантазии девичьи, влажные. И купи себе диван, хоть в ипотеку. На табурете у тебя плохо получается. :D
;), 10 октября 2021 13:38
Не платят за капремонт только те, у кого нет собственности, нет работы, а возможно — это они:
Гость, 10 октября 2021 14:48
Гость, 8 октября 2021 15:03
У меня многие знакомые НИ РАЗУ ни одной копеечки не платили за все эти годы за хапремонт...  И не собираются ни под каким предлогом.  Чем это им грозит? Квартиру не смогут продать или ещё что-нибудь?

Социализм кончился в 91-м. :cry:

На дворе капитализм!
А значит за всё платить нужно из СВОЕГО кошелька! ;)
Гость, 10 октября 2021 18:25
Социализм кончился в 91-м. :cry:

"- Петрович, они гутарят, что в 91-м у них был социализм )
- И говорят, что сейчас капитализм? )
- )"
Гость, 10 октября 2021 19:16
Да вы что совсем обалдели господин!
Гость, 10 октября 2021 20:05
14:48. Если призываете платить, сформулируйте тогда -за какую выполненную работу? Мои родители (пока были живы) несколько лет платили в этот фонд, а кап.ремонта как не было, так и нет! Перед смертью уже пожалели, что не на внуков все свободные деньги тратили, а кого-то обогащали... :evil:
Гость, 11 октября 2021 09:21
Гость 20:05. Платя налоги, создавая прибыль, работая на производстве, считаете, что никого не обогащаете, всё  тратите исключительно на себя? Откуда тогда берутся дворцы, яхты, спорткары и прочая роскошь для отдельных?
Гость, 11 октября 2021 09:31
09:21. Вы котлеты от мух не отделяете...?, всё вместе едите...? :D
), 11 октября 2021 09:44
«По суд.приказу-да. Но его суд должен 'приказать', а тут -облом... лет пять вы только об этом (в темах о кап.ремонтах) мечтаете мечтайте дальше...»

Что ж Вы 5 лет так мучаетесь, ожидая судебного приказа?
Массовые взыскания начались после 2018 года!
«В прошлом году регоператор направил в озерский мировой суд 100 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 1215919,52 рубля.»
источник: https://ozersk74.ru/news/city/416466/?sphrase_id=3031182
КоньЯшка, 11 октября 2021 09:51
09-21. Пенсионеры никакие налоги не платят, а в "обогащении" избранных через такой фонд участвуют! :evil:
:, 11 октября 2021 10:29
09-21. Пенсионеры никакие налоги не платят, а в "обогащении" избранных через такой фонд участвуют!

Как миленькие платят: и за лишние сотки земли, и за лишнее недвижимое имущество и так далее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений