Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Мучает ли озерчан осенняя хандра

Общество, 7 сентября 2021 13:12, Редакция

К осени у многих россиян традиционно заканчивается сезон отпусков, дети идут в школу, а взрослые возвращаются к трудовым будням. И к осенней хандре у некоторых людей добавляется депрессия после отпуска.

По результатам опроса исследовательского центра «Зарплата.ру», более половины россиян сталкиваются с депрессией после возвращения с отдыха, а наиболее болезненно окончание отпуска воспринимают женщины в возрасте от 24 до 35 лет.

Причина хандры, как правило, банальное нежелание возвращаться на работу. На депрессивное настроение также влияет финансовое состояние после поездки на отдых, когда отпускные уже потрачены, а до зарплаты еще далеко. В числе факторов, вызывающих депрессию после отпуска, респонденты также называли приближение холодов.

Побороть угнетенное состояние можно легко – хороший сон, встречи с друзьями, прогулки на свежем воздухе, а также занятия спортом.

А как встретили сентябрь озерчане? Предлагаем принять участие в нашем опросе:

Ссылка - https://ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=354

S4xqSRD0JaY.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 сентября 2021 13:20
С утра теснятся мелкие заботы,
С утра хандра и лень одолевают,
А к вечеру готов я для работы,
Но рядом уже рюмки наливают.

                      Игорь Губерман.
Гость, 7 сентября 2021 13:56
Похоже, хандрит в Озерске только один любитель Губермана?!! У остальных с "хандрой" всё в порядке, вернее, с её ОТСУТСТВИЕМ! Что не может не радовать!))) Всем здоровья и хорошего настроения!
Гость, 7 сентября 2021 14:08
Какая хандра? Лучшее время года наступает!
Гость, 7 сентября 2021 14:57
Ждем"с бабского лета,принесет ли тепла оно ?
Гость, 7 сентября 2021 15:41
Какая хандра, вы о чем? Скорее  успеть нагнать сока из яблок, помидор,успеть поездить по прекрасным местам  нашей области и сделать кучу снимков( а то в жару было не комфортно), успеть окунуться в творческую Болденскую осень и столько " натворить"!!!
Гость, 7 сентября 2021 16:38
Гость, 7 сентября 2021 15:41успеть окунуться в творческую Болденскую осень и столько " натворить"!!!

Уже "натворили". Осень болдИнская, от названия "Болдино".
Пельмень, 7 сентября 2021 16:55
Посмотри на вверх
Мое сердце бьется меж небес
Знай быть со мною вовсе не грех
Знаю,что будет много чудес ...
Гость, 7 сентября 2021 17:16
Надо добавить в причины "Любые" :)
Гость, 7 сентября 2021 17:25
У меня хандра перед отпуском, когда уже эта пятница наконец настанет
Гость, 7 сентября 2021 18:09
Гость, 7 сентября 2021 14:57
Ждем"с бабского лета,принесет ли тепла оно ?

Лучше всё лето с бабами, чем бабье лето... :D
Гость, 7 сентября 2021 18:47
Хандра может напасть в любом возрасте,не только до 35...
Гость, 7 сентября 2021 18:50
Я возвращаюсь из отпуска и меня ломает:и домой не охота,и там остаться не могу!причем каждый год!
Гость, 7 сентября 2021 19:26
Кажется,что совсем всё наоборот: все ожили после летнего пекла,а дождю-то как радовались! Прохлада бодрит, а если вам всё-таки холодно - так утеплиться несложно! Это от жары не спрятаться, только под  кондиционером можно отдышаться...
Гость, 7 сентября 2021 19:45
Когда уныло и холодно-всегда хандра.Хочется горячего чая и шоколад.
Сальма, 7 сентября 2021 20:25
Не, нам после отпуска домой всегда хочется, скучать по своим начинаем. Хандры не бывает, потому что еще очень долго живешь под впечатлением от поездки. Единственная проблема по возвращении домой - заставить себя сесть на попу ровно и сидеть смирно. В отпуске мы всегда очень много перемещаемся, каждый день перенасыщен местами и событиями, а дома до работы добежал и сидишь весь день на стуле на сидячей работе носом в компе. Первое время так и тянет куда-нибудь сбежать :D Было время, когда мы довольно много лет подряд проводили отпуск дома, не могли себе позволить, по разным причинам, куда-либо надолго выезжать. Тоже не было хандры послеотпускной, так как уставали от домоседства, однообразия и стерильной домашней чистоты, которую начинаешь в таком отпуске наводить от безделья. Даже тянуло на работу :o  :D
asura, 7 сентября 2021 20:38
Гость, 7 сентября 2021 19:45
Когда уныло и холодно-всегда хандра.Хочется горячего чая и шоколад.
---------------------------------------------------------
А мне коньяка с шоколадкой,но только на боярышник с ириской хватает  ресурсов.. я не могу одним росчерком пера на бумажке,как некоторые- миллионы срубать. :cry:  Кстати,сейчас  листовакми закидали лощёнными почтовые ящики,какая то 25 летняя девочка,чья то протеже в деп.корпус балатируется..Фамилию не  запомнил,вроде стреказюкина училка какая то.Дочитал до пункта обещаний,что она учителям  на 1 ставку добьётся зарплаты  75 000 руб. в месяц.Скомкал и смыл в унитаз этот транспорант..
Гость, 7 сентября 2021 23:00
Не
То
Слово
Скорее бы снег чтобы быстрее
Викториус, 8 сентября 2021 01:31
Хандрит одна хандра со своими хандрятами!! ;)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений