Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Приснилась мне мечта

Общество, 5 сентября 2021 06:31, источник: Читатель

Имею сад без дома. Приснился сон, что в моём саду у меня есть дом. Осень, прохладная погода, урожай собран. Дом наполовину находится под землёй, наполовину над землёй. Внизу тепло даже без отопления, а если затопить, то в любой мороз будет Африка. 

Весь дом - бетонный монолит с большими окнами. Невероятно много пространства внутри, не сравнить с моей коробкой под названием "квартира" в городе. Дом вписан в ландшафт таким образом, что его не видно с воздуха, он выглядывает из земли большими окнами и видно дом только с земли. Видно только один наземный этаж. Земля участка покрывает дом сверху, дом внутри холма, на котором можно сажать, хоть картошку. Жить в доме над которым картофельная плантация, замечательно. 

И правда, была мечта купить сад, исполнилась. Сейчас мечта поставить дом, исполняется, об этом говорят даже сны. 

Читатель

materials-architects.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюбОпытный, 5 сентября 2021 06:56
Ну и прекрасно, правда стройматериалы сейчас дороговаты, не так быстро возможно мечта осуществится :D
asura, 5 сентября 2021 06:57
5 сентября 2021 06:31, источник: Читатель Дом вписан в ландшафт таким образом, что его не видно с воздуха
---------------------------------------
Вспомнился фильм.Там посреди поля стоял непримечательный деревяный туалет..Заходишь-жмыкаешь на тайную кнопочку,и лифт  тебя уносит в подземный город под землёй. :D
Гость, 5 сентября 2021 07:11
Остров холм на другом берегу Большой Наноги, там сажают картошку и плавают туда на лодках за картошкой. Картофель из семейства паслёновых и действует на человека как наркотик, после употребления превращаясь в организме в глюкозу, даёт чувства сытости, тепла, счастья, хорошего настроения. Ради этого люди готовы на это.
Гость, 5 сентября 2021 08:58
Если картошку сажать осенью, она перезимует в земле и взойдёт весной с приходом тепла. Брошенные картофельные кусты вырастают каждый год. Выкопав такой куст, оказалась хорошая картошка.
Гость, 5 сентября 2021 09:52
Картошка сажается в момент сбора урожая, выкопали куст и тут же бросили несколько штук в посадку. Зачем её всю выкапывать, возить, хранить и тратить время весной чтобы обратно посадить..
Гость, 5 сентября 2021 10:03
Мечта хоббита!
Гость, 5 сентября 2021 10:19
Жить в бетоне под землей, как в бункере... ужас! Надо строить дом бревенчатый, который дышит, в котором комфортно и тепло зимой, прохладно летом. В нем удивительный воздух. Так строили наши предки, эти дома стоят столетиями.Не думаю, что цемент и бетон - это экологично.Хотя мечта- есть мечта, Вам решать!
Гость, 5 сентября 2021 10:49
Возили мебель в коттеджи новострои, у всех есть подземный этаж, они их любят.
Гость, 5 сентября 2021 10:50
Вы не понимаете :!: Бункера - это и есть будущее всего человечества(тех, кто выживет, разумеется) 8-)
Гость, 5 сентября 2021 10:50
Бред какой, почти могилу себе нафантазировал, "благоустроенную")))
Гость, 5 сентября 2021 12:07
С 08:58 до 09:52. Пробовал несколько раз (ради эксперимента)- вымерзала всегда! И еще: при копке картошка иногда остаётся в мокро-грязной земле, и будучи 'незаметно посаженной' весной могла бы и прорости, но увы, такого почти не бывает...(при нашем климате).
Гость, 5 сентября 2021 12:15
И Гэндальф в розовом и с часами электронными..
Гость, 5 сентября 2021 13:14
Я думаю украдкой и тайком,
Насколько легче жить на склоне лет,
И спать как хорошо со стариком:
И вроде бы он есть,и вроде нет.

                       Игорь Губерман.
Гость, 5 сентября 2021 16:56
Жить в бетоне под землей, как в бункере... ужас! Надо строить дом бревенчатый, который дышит, в котором комфортно и тепло зимой, прохладно летом.

Думаете, пожары лесные не просто природные? )
Гость, 5 сентября 2021 17:26
Это Вам к врачу надо показаться!
Гость, 5 сентября 2021 18:37
Путин тоже в бункере живёт. У него причина есть. Вы тоже боитесь?
Гость, 5 сентября 2021 19:21
Остров-холм на Большой Наноге - это курган времён скифов, там похоронен какой-то их (скифов) военачальник.
Лет сорок назад нам рассказали об этом кургане в археологическом кружке.
Гость толстопузый, 5 сентября 2021 20:08
Счастливый человек!Приземлённые мечты из бетона,на половину закопанные в землю.Осуществятся,вне всякого сомнения.Всего то -ничего,деньги нужны,а чтоб деньги заработать,здоровье нужно,а чтоб здоровым быть,деньги нужны...
Пельмень, 5 сентября 2021 21:48
Приземлённые мечты из бетона...Так это же подземная парковка.
Демьян Богатый( духовно)., 5 сентября 2021 23:41
Приснилась мне мечта -
Влюбилась я в крота,
Он норку мне прорыл,
Поздравил - и свалил.

Осталась я одна,
Не злюся на крота,
Ведь я живу в лесу,
Здесь пользу принесу.

Потом построю штаб,
Чтоб ни один Хаттаб,
Не смог мне помешать,
Тут воздухом дышать.                   05.09.21г.
Гость, 6 сентября 2021 03:23
Заметьте, как людям не нравится, когда кто-то строится, обустраивается, смотрят и брызжут ненавистью.
Гость, 6 сентября 2021 04:12
Заметьте, во множестве зданий и новых коттеджах есть подземные цокольные этажи, в которых люди успешно работают и живут. Но, как только человек пишет о планах на свою стройку, в которой нет ничего нового, его оскорбляют и посылают лечить голову? Вы в своём уме или бес попутал?
Гость, 6 сентября 2021 04:13
Зависть отшибает людям разум и язык их льёт грязь.
Гость, 6 сентября 2021 08:57
Гость 04:13 В Писании сказано ,,не лей елей,,.
Гость, 6 сентября 2021 09:33
Гость, 6 сентября 2021 08:57
Гость 04:13 В Писании сказано ,,не лей елей,,.

Не лги, нет таких слов в Писании.
Гость, 6 сентября 2021 09:44
Гость 09:33 Внемли,писание от Лукавого.
Гость, 6 сентября 2021 12:33
Заметьте, как людям не нравится, когда кто-то строится, обустраивается, смотрят и брызжут ненавистью.

"Мечта" - Михаил Жванецкий. 7 Июл 2018 12:29:00. ... Человек не знает, о чём мечтать, пока не увидит это в чужих руках. )
Гость, 6 сентября 2021 13:56
Мне бы такой домичек на этажей так 15 в глубину и 15 над землëй.
Каменщик, 6 сентября 2021 15:33
Как показывает практика, - любой бункер будет затоплен.
Гость, 6 сентября 2021 17:37
Ну и зачем свою мечту выпячивать напоказ?
Гость, 6 сентября 2021 23:24
Ну и зачем свою мечту выпячивать напоказ?

Чтоб не сбылась?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений