РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жителям Озерска не списали долги за тепло, которые возникли после проверки ГЖИ

Общество, 17 августа 2021 12:49, источник: znak.com

Жители самого большого дома в Озерске на улице Дзержинского пожаловались, что продолжают получать платежки за тепло с астрономическими суммами. В июле за тепло  с них потребовали порядка 7 тыс. рублей (с квартиры). Ранее проверка Госжилинспекции выявила, что жители платили по приборам учета, но установлены они были неправильно. Местный МУП по требованию ГЖИ пересчитал плату за тепло по нормативу — и суммы значительно выросли.  

«Мы написали во все инстанции, — говорят местные жители. — Но все только разводят руками. В администрации заявили, что на жильцов возложена вся ответственность. Однако никого не интересует, что предписание ГЖИ задним числом ухудшает положение граждан. Мы обращались и в ГЖИ, говорили, что и Конституция, и Жилищный кодекс запрещают ухудшать положение граждан задним числом. На это нам заявили, что проверки были еще в 2018 году, но про эти проверки мы почему-то узнали только сейчас, и перерасчет сделали только сейчас — в 2021 году. Такое ощущение, что вообще не думали, как их предписание отразится на людях, просто сказали коммунальщикам привести в соответствие и все».

znakcom-1107638-666x469.jpg

Когда эта проблема возникла впервые, мэр Озерска Евгений Щербаков заявил, что город не оставит жильцов, и многие восприняли это как команду списать внезапный долг. Но в администрации заявили, что это не так. Как сообщили в пресс-службе мэрии Озерска со ссылкой на первого заместителя главы города Ивана Сбитнева, вопрос о списании долгов не стоял.

«Договоренность была в том, что администрация поможет подготовить заявление в суд на неправомерность действий ГЖИ, — сообщили в мэрии Озерска. — Управление ЖКХ вместе с инициативной группой уже подготовили досудебную претензию и готовят исковое заявление в суд. Администрация выполняет свое обещание не оставить людей один на один с проблемой. На следующей неделе заявление будет направлено в суд».







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2021 12:59
А что,были какие то сомнения? :)
Гость, 17 августа 2021 13:16
Ну почему жители дома Дз35 такие наивные? ММПКХ при миллионных долгах. На кого ваши долги списывать?
Гость, 17 августа 2021 13:32
Суд, даже если обратятся, иск (и) отклонит. Жители будут платить долги. Об этом и о псевдопомощи администрации в этом вопросе уже столько писали на многих информационных ресурсах. Никаких иллюзий у жителей многострадального дома не должно быть, платите сейчас. На крайняк, если случится чудо, и иски будут удовлетворены, имейте право на перерасчет будущего периода или обратитесь в ммпкх с заявлением о возврате излишне уплаченного (что не отменяет право на обращение с подобным иском в суд).
Гость, 17 августа 2021 13:37
Что за бред? Как можно быть такими наивными глупцами и верить, что кто-то там чего-то вам спишет? Воистину человеческая глупость не имеет границ. Это уже даже не смешно.
Гость, 17 августа 2021 14:13
А я вообще не понимаю, какая связь между УК и адмой. Разве УКашки (уже 30 лет к ряду) это не частные шарашки в стиле "Рога и Копыта", ни коим образом не относящиеся к муниципалитету? Неужели мы что-то пропустили, и СССР уже вернулся?
Гость, 17 августа 2021 14:36
Администрация мысленно с вами, дорогие жители! Но только мысленно.
Гость, 17 августа 2021 14:38
Адма тянула время, давая Каюрину смазать лыжи.  Операция "Спасти рядового Каюрина" успешно завершена.
Александр Викторович, 17 августа 2021 14:42
Гость, гость, гость... А люди здесь есть?
Гость, 17 августа 2021 14:55
Гость, 17 августа 2021 13:16

Посмотрим, что напишете, когда в такой же ситуации окажетесь
Гость, 17 августа 2021 15:09
На самом деле ничего катастрофического не произошло - я так считаю. Наш дом впервые подключили через теплосчётчик только в 2020 году. Да, первый отопительный сезон мы платили меньше, чем по нормативу. И что? Никто ведь не орёт, что почему теплосчётчик подключили в 2020 году, а не, скажем, в 2015? Почему мы 5 лет (до 2020 года) должны были переплачивать, когда можно было не переплачивать? Верните наши деньги за 5 последних лет!?  :D  А тут прям катастрофу устроили. Хотя, конечно, накосячили те, кто устанавливал теплосчётчики и те, кто принимал работу по установке - ну лишить их премии в наказание, ну и всё? А что дальше?
Гость, житель дома Гайдара - 23., 17 августа 2021 15:26
Подавать в суд надо на действия (точнее, бездействие ММПКХ и его бывшего начальника), а не Жилинспекции.
Ещё раз заявляем, платить мы будем только по решению суда, сейчас платить никто не собирается.
Гость, 17 августа 2021 15:42
А я вообще не понимаю, какая связь между УК и адмой. Разве УКашки (уже 30 лет к ряду) это не частные шарашки в стиле "Рога и Копыта", ни коим образом не относящиеся к муниципалитету?

Вот именно. В прокуратуру надо писать жильцам. Почему надзорный орган молчит?
Гость, 17 августа 2021 15:59
Да что ж ты будешь делать. Опять ничего не удалось наэкономить с этими счетчиками. А ведь успех уже так близко был. Не повезло. Не фартануло.
Гость, 17 августа 2021 16:58
Я так понимаю, в ентом доме счëтчик нахаляву поставили? Ну и чë орëте? В нашем доме до сих пор счëтчика нету, и никто не орëт - платим по нормативу.
Гость, 17 августа 2021 17:21
как так, не может быть :?:
Гость, 17 августа 2021 17:22
Учёные провели пару экспериментов. В первом случаи они выдали фрукты группе обезьян (дальние родственники людей) так, что каждой особи досталось по фрукту. Обезьяны ликовали, это было видно по их поведению. Во втором случае учёные сначала выдали по два фрукта каждой обезьяне из той же самой группы, а затем по одному фрукту у обезьян отобрали. Последние были просто в ярости, они негодовали потому, что у них осталось только по одному фрукту. Конечный итог обоих опытов одинаков - каждая обезьяна получила по фрукту, но реакция обезьян на этот итог противоположно разная. Это вам ничего не напоминает? :D
Гость, 17 августа 2021 17:46
А у нас в доме счетчики установлены правильно и работают а весь отопительный сезон 2020-2021 год. платили по нормативу и ничего. Самое интересное жильцы дома молчат похоже все устраивает. Правда открываешь прогу. мои накопления пол дома а то и больше ни за что не платят. Долги астрономические пенсионеры за всех отдуваются.
Гость, 17 августа 2021 18:18
Выйди на улицу,люди вокруг.
Гость, 17 августа 2021 18:27
Александр Викторович, 17 августа 2021 14:42
Гость, гость, гость... А люди здесь есть?
---------
Только вы.  :cry:
Гость, 17 августа 2021 19:02
помню собрание жильцов нашего дома в далеком 2009, и директора мупадэза (которого недавно наградили за "отличную" работу). Он так усердно и красноречиво уговаривал в срочном порядке установить в доме общедомовые счетчики на тепло, газ и электричество, даже штрафами грозил, ссылался на придуманные им статьи закона - но потом очень обиделся на немногословный общий ответ собрания (комбинация из трех пальцев). С тех пор и живем, спокойно.
Гость, 17 августа 2021 20:39
Не списали долги за тепло? Что, правда?
Это так неожиданно. Вроде бы ничего не предвещало такого расклада.
юный юрист, 17 августа 2021 21:20
Гость, житель дома Гайдара - 23., 17 августа 2021 15:26
Подавать в суд надо на действия (точнее, бездействие ММПКХ и его бывшего начальника), а не Жилинспекции.
Ещё раз заявляем, платить мы будем только по решению суда, сейчас платить никто не собирается.
----------------
ОСПОРИТЬ ДОЛГ, через суд не пробовали?
Гость, 17 августа 2021 21:25
Гость, 17 августа 2021 16:58
В нашем доме до сих пор счëтчика нету, и никто не орëт - платим по нормативу.

Вот и у нас такая же история. Какие бы то ни было проблемы с космическими суммами, фантастическими переплатами и непонятными цифрами отсутствуют.  
Парадокс.
Гость, 17 августа 2021 22:45
17:22. В первом случае учёные раздали всем обезьянам  по банану, и себе по столько же. Всех это устроивало! Во втором, у обезьян осталось опять по одному, а учёные хапнули гораздо больше, (за счёт обезьян)! Обезьян разозлила разница в количестве бананов у них и ученых! Достаточно быть обезьяной, чтобы понять об обмане... 8-)
Гость, 17 августа 2021 23:24
Расклад такой.
Это не долги жителей за тепло.
Жильцы уже давно всё оплатили.
Собственников помещений заставляют оплачивать ошибки и головотяпство  "Системы" и ММПКХ.
А остальные жители города глумятся здесь над ними.
Интересно, как они запоют, когда сами попадут в такую ситуацию.
Только не надо говорить, что "нас это не коснётся"
Инициативным группам этих двух домов и остальным жильцам Дзержинского-35 и Гайдара-23 терпения и сил.
Гость, 18 августа 2021 05:55
Александр Викторович, 17 августа 2021 14:42
Гость, гость, гость... А люди здесь есть?
---------------------------------------
Людей полно! И один Александр Викторович.   :D
Гость, 18 августа 2021 06:00
Александр Викторович, 17 августа 2021 14:42
Гость, гость, гость... А люди здесь есть?
--------------------
Дорогой Александр Викторович! (Или Махмуд Ибрагимович, не знаю, паспорта не видел). Ваша настойчивость в достижении непонятно чего достойна лучшего применения. Бросайте бороться с "анонимами" (поскольку сами такой же "аноним") и займитесь чем-нибудь полезным.
Гость, 18 августа 2021 07:06
Гость, 17 августа 2021 19:02
помню собрание жильцов нашего дома в далеком 2009, и директора мупадэза (которого недавно наградили за "отличную" работу).....
--------------
да-да, помню этого "Александра Викторовича" :o
Гость, 18 августа 2021 08:29
Гость, житель дома Гайдара - 23., 17 августа 2021 15:26
Подавать в суд надо на действия (точнее, бездействие ММПКХ и его бывшего начальника), а не Жилинспекции.
Ещё раз заявляем, платить мы будем только по решению суда...
-------------------
не дорого, за 20% от суммы "мифического долга", готов свидетельствовать "об отсутствии Вашей задолженности". :oops:
Гость, 18 августа 2021 09:03
А где наш нытик, который с пеной у рта тут всем доказывал, что эти долги точно спишут до выборов? Почему молчит? Куда спрятал свой язык? Опять опростоволосился по колено. И теперь стыдливо отмалчивается в углу.
Гость, 18 августа 2021 09:28
Ну и Докопались до Этого дома. Лучше бы провели проверку частного сектора.Где понастроили доп.площадей, не узаконивают и еще отапливают втихаря гаражи и теплицы. Вот где наше тепло расходуется, вот где настоящие неплательщики
Гость, 18 августа 2021 10:01
09:03. :D До выборов ещё есть время. Сторонники-бурматовцы у вас есть всего три недели, трясите однопартийца... 8-)
Гость, 18 августа 2021 11:22
Гость, 17 августа 2021 21:25 То же самое.платим по нормативу, в том числе и за ОДН.Зато ничего не надо экономить,никуда не надо показания передавать и ходить на разборки.И обмануть практически невозможно. Бегала какая то тётенька,агитировала купить и установить общедомовой счётчик. Была культурно послана.Все давно поняли/,чем заканчивается установка общедомовых приборов учёта. :)
злостный плательщик, 18 августа 2021 12:46
Гость, 18 августа 2021 11:22
Гость, 17 августа 2021 21:25 То же самое.платим по нормативу, в том числе и за ОДН.Зато ничего не надо экономить,никуда не надо показания передавать и ходить на разборки.И обмануть практически невозможно....
---------------
что значит ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО? Ты случайно не с компенсатора татышского поворота свалился? У меня норматив и своевременно оплачиваю, а по ФАКТУ выставили, как и тебе наверное ещё и ПЕНЮ, знакомой тоже.ВОТ ТЕ И ОБМАН :o  Система, давай восстанавливай все счётчики, которые вывел из строя :evil:
Гость, 18 августа 2021 13:47
злостный плательщик, 18 августа 2021 12:46 Да ладно врать то уж так примитивно. Надо же,какие особенные ты и знакомая твоя. :D
Гость, 18 августа 2021 13:49
злостный плательщик, 18 августа 2021 12:46 Вы сами то себя слышите?Платите по нормативу и платите себе.Норматив и есть ФАКТ.Если нет счётчиков,то какой ФАКТ больше норматива?
Гость, 18 августа 2021 15:49
В стране команда "фас" на всё, что касается жкх. Жители должны всё оплатить. Любой ценой. И все суды стоят на этой позиции. К сожалению.  И никто не застрахован, что подобное не повторится, и в суде не решится.
Гость, 18 августа 2021 19:34
Гость, 18 августа 2021 13:49
злостный плательщик, 18 августа 2021 12:46 Вы сами то себя слышите?Платите по нормативу и платите себе.Норматив и есть ФАКТ.Если нет счётчиков,то какой ФАКТ больше норматива?
-------------
ПЕНЮ выставили, на своевременно оплаченный факт. ЗА ЧТО?
ФИРШТЕЙН?
Гость, 18 августа 2021 22:50
помню собрание жильцов нашего дома в далеком 2009, и директора мупадэза (которого недавно наградили за "отличную" работу). Он так усердно и красноречиво уговаривал в срочном порядке установить в доме общедомовые счетчики на тепло, газ и электричество, даже штрафами грозил, ссылался на придуманные им статьи закона - но потом очень обиделся на немногословный общий ответ собрания (комбинация из трех пальцев). С тех пор и живем, спокойно.
в точку, только поправка - он убеждал, что нужно собрать денежку на данные девайсы, а его компания установит и будет обслуживать честно и главное сама. вот тогда и появился народный аргумент в виде вышеописанной фигуры. Забавно дядька злился аж усы торчком встали, ну вот и вся история.  ;)
Гость, 18 августа 2021 23:22
----------------------------
Гость, 18 августа 2021 19:34
ПЕНЮ выставили, на своевременно оплаченный факт.
----------------------------
Это что за бред космических масштабов написан всего лишь в одном предложении? Как можно получить начисление пени на 100% своевременную оплату?
Кто-нибудь понял этого недалекого и противоречивого пассажира?
Гость, 19 августа 2021 11:54
Гость, 18 августа 2021 23:22
----------------------------
Гость, 18 августа 2021 19:34
ПЕНЮ выставили, на своевременно оплаченный факт.
----------------------------
Это что за бред космических масштабов написан всего лишь в одном предложении? Как можно получить начисление пени на 100% своевременную оплату?
Кто-нибудь понял этого недалекого и противоречивого пассажира?
------------
сам то двоэшнык со стажем или начинающий ЭГЕШНИК?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений