РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Надо ли дружить с соседями

Общество, 14 ноября 2020 04:45, источник: Собинформ

Это вопрос никогда не задавали себе в далекие шестидесятые жители «сороковки». Всем двором праздники отмечали и на субботник тоже выходили все вместе…

Сейчас живем в густонаселенных многоэтажках и порой не знаем с кем здороваемся: может соседи, а может и нет.

А дружить с соседями важно! Об этом вам подробно расскажет в спектакле «Теремок» театр кукол «Золотой петушок».


001-Foto_1.jpg


Квартирный вопрос испортил всех. Это особенно остро ощущается в забавной битве за место под крышей уютного и вместительного теремка.

Разве могли подумать его маленькие обитатели: мышка-норушка, лягушка-квакушка, Петя-петушок да Ежик – ни головы, ни ножек, что на их жилплощадь будут претендовать сразу трое – Лиса, Волк и Медведь.

Вместе, дружно они будут защищать свое жилище, а поможет им дружба, взаимовыручка и… Впрочем все секреты спектакля выдавать совсем не хочется.

А вот один расскажем точно.

В спектакле будет новая Лиса. Актриса театра кукол Александра Горбунова, готова идти на штурм красивого резного здания, что в поле стоит.


002-Foto_2.jpg


- Сказка мне в детстве не очень нравилась. Видимо было обостренным чувство справедливости. Нельзя посягать на чужое и обижать маленьких. Однако, картинки в книжке я могла подолгу рассматривать.

Работать над ролью Лисы интересно. Когда проходили первые репетиции, было ощущение, будто я участвую в мюзикле. В «Теремке» и песни, и танцы, и всё так весело и задорно! Музыка с самого начала заряжает позитивной энергией!


003-Foto_3.jpg


Анастасия Романова, однажды посмотрев премьеру спектакля написала:

«Ребенок смотрел с удовольствием «Теремок» по сказке С.Маршака. Очень радует, что спектакли ставят на современный лад, в каждом есть изюминка.

Как всегда в сказке было много юмора! Спасибо вам за позитивные эмоции!!!»

Спектакль был создан в 2008 году постановщиками из Санкт-Петербурга:

режиссер – заслуженный артист России Борис Макаров, художник – сценограф - Ольга Гончарова, художник по свету – Людмила Кузнецова.

А музыку написал Сергей Гальперин, озерский композитор.


004-Foto_4.jpg


Действующие лица и исполнители актеры (кукловоды) театра кукол «Золотой петушок»:

Мышка – Алена Захарчук

Лягушка – Роман Соловьев

Лиса – Александра Горбунова

Петух, Волк – Дмитрий Ерохин

Еж, Медведь – Сергей Гальперин

Приходите на спектакль и приводите своих соседей!




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 ноября 2020 09:02
Лиса замужем?
ГостЪ, 14 ноября 2020 09:38
Гость, 14 ноября 2020 09:02
У меня тот же вопрос возник сразу :D
Гость, 14 ноября 2020 10:06
Ой, знаете в "Теремке" свадьбы пока не было
Гость, 14 ноября 2020 12:16
Даю идею театру. Типа продолжение темы сказок в новой интерпретации. Поставьте "Три поросенка"  в подлинном английском варианте, а не в переводе Михалкова. Там оказывается всё гораздо серьезней было. Оказывается эти три свиньи взяли в банке ( у волка) кредит на строительство индивидуального жилья, а когда пришел срок  отдавать, они начали бегать от банка ( волка). И кончается сказочка тоже не весело. Если помните в нашем варианте волк угодил в котел с кипятком. Ошпарился и убежал. А в оригинале эти добрые поросята его сварили в этом кипятке и съели. Ну и кто после этого финала на самом деле эти милые и веселые братья поросята, как их правильно называть? По мне так это самые настоящие свиньи.
Гость, 14 ноября 2020 13:40
Гость, 14 ноября 2020 12:16
+++
Если поросятам добавить козлиные рога и коровьи хвосты, то сказка заиграет новыми красками
Гость, 14 ноября 2020 13:43
Гость, 14 ноября 2020 10:06
Ой, знаете в "Теремке" свадьбы пока не было

Интересненько...
Гость, 14 ноября 2020 16:12
Гости , что в 12:16 и 13:40 заглянули на сайт. Уж больно страшные сказки ваши. Приходите в театр кукол, там добрые сказки живут. ;)
Гость, 14 ноября 2020 19:44
Если б не знали, а то знают и не здороваются. Актуальна тема. Молодцы!
Гость, 14 ноября 2020 20:18
Расскажите садоводам про "дружбу" соседей - узнаете много нового. Главное - территориальные споры и претензии. Тут истина проста: у кого площадь увеличилась - тот и захапал соседские метры .....  :D   А у кого уменьшилась - тот нормальный и порядочный садовод  :cry:
Гость, 14 ноября 2020 22:12
Гость, 14 ноября 2020 16:12
Гости , что в 12:16 и 13:40 заглянули на сайт. Уж больно страшные сказки ваши. Приходите в театр кукол, там добрые сказки живут. ;)
_______________
Добрыми сказками сейчас никого не удивишь. Как говорится, не формат. Ещё старушка Шапокляк говорила: " Хорошими делами прославиться нельзя!".
Ещё один ремейк для сказки.
Принес Иван-царевич лягушку домой, напоил молоком, спать уложил. А в это время, неожиданно, домой пришла его жена.  Он рассказал ей всё. Как на болото ходил стрелу искать, как лягушка его попросила её молоком напоить и спать с собой уложить. И она ему поверила! В итоге Иван- царевич предложил всем выпить тост:"За доверие!".
Как вам сюжетик!
Гость Игорь, 15 ноября 2020 06:43
https://my-files.su/gvkcm4
Вот планшетные куклы для "Теремка. " Головы из папье-маше.Тельца -тряпичные. Очень легкие.Все с механикой рта- "говорящие". Всего затрат - чуть больше тысячи.Сделал летом на карантине тел.9603196561
Гость, 15 ноября 2020 10:33
Гость Игорь, 15 ноября 2020 06:43
https://my-files.su/gvkcm4
Вот планшетные куклы для "Теремка. " Головы из папье-маше.Тельца -тряпичные. Очень легкие.Все с механикой рта- "говорящие". Всего затрат - чуть больше тысячи.Сделал летом на карантине тел.9603196561

Подарите их детскому саду! Обрадуются! Там тоже в театр играют!
Гость, 15 ноября 2020 12:56
Принес Иван-царевич лягушку домой, напоил молоком, спать уложил. А в это время, неожиданно, домой пришла его жена.

Незарегистрированная?
Гость, 15 ноября 2020 14:31
Зарегистрированная! И как достала меч- кладенец.
Гость, 15 ноября 2020 14:43
Видно, сказки сегодня на новый лад, а всё прогресс делает. У жены Ивана Царевича нынче меч-кладенец не в руке, а в каблуке. Как достанет...берегись, соловей-разбойник!
Гость, 16 ноября 2020 12:39
Принес Иван-царевич лягушку домой, напоил молоком, спать уложил. А в это время, неожиданно, домой пришла его жена.
___________
Пропустил самый важный момент. После слов".... с собой в кровать спать уложил." Читать. И превратилась она в прекрасную царевну. А далее по тексту. "В это самое неподходящее время, неожиданно зашла жена". Далее опять по тексту :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений