РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Теперь здесь станет комфортнее

Общество, 5 октября 2020 15:26, источник: Собинформ

Сегодня мы получили официальный комментарий по поводу работ, которые заметил в парке один из наших читателей.


1-bnzI2ckz244.jpg


Как нам сообщили в администрации, в этом году МБУ «Парк культуры и отдыха» выиграл грант ФГУП «ПО «Маяк» по благоустройству площадки, предназначенной для организации культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Долгое время состояние этой части парка вызывало нарекания со стороны посетителей (бугры, камни, проросшие сквозь старое покрытие деревья) – территория выглядела неухоженной и была просто-напросто небезопасна. Именно по инициативе жителей начались преобразования. В настоящее время здесь проведены работы по очистке и асфальтированию. 

Наконец возродилось пространство, удобное для организации, в том числе общегородских праздников с участием большого числа жителей (народных гуляний и других) – старожилы города помнят, что на этом месте в советские времена проводилась Масленица, работал автодром и крутящийся «Колокольчик».  В перспективе, при наличии средств на отремонтированной площадке могут появиться новые сезонные аттракционы малых форм.   








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2020 15:40
дождались листопада и асфальт решили укладывать  :(
ПОЧЕМУ у нас ВСЁ через ж...???
Гость, 5 октября 2020 15:44
Можно поподробнее о гранте?
Гость, 5 октября 2020 16:18
Гость, 5 октября 2020 15:40
дождались листопада и асфальт решили укладывать  :(
ПОЧЕМУ у нас ВСЁ через ж...???

Еще опаснее укладывать асвальт в период цветения тополей - асвальт получается рыхлым и пожароопасным.
Гость, 5 октября 2020 16:23
- Семён, смотри как всё преобразилось!
- Да-а...

ВАУ !, 5 октября 2020 16:40
Если убрать избыток буков, то в остатке получаем - просто заасфальтировали площадку. Цель - дак нету ее. А вдруг если че кому куда и зачем то вот и оно. Напомню - так то там еще прошлым летом были размещены конструкции для скейт-  и вело- любителей экстрима. Но видимо пробивающаяся трава им так сильно мешало, что не смогла обеспокоенная общественность пройти безучастно мимо и не обратится. И вот оно счастья - просьбы и услышаны и моментально выполнены - кусок асфальтовой территории посреди леса.Жители веселы, счастливы, хлопают в ладоши и в воздух чепчики кидают.
ВАУ!, 5 октября 2020 16:46
Гость, 5 октября 2020 16:18
Еще опаснее укладывать асвальт в период цветения тополей - асвальт получается рыхлым и пожароопасным.
_____
Асвальт вабще опасно в городе и тем более парке - при укладке в не зависимости от периода он получается рыхлым и способствует цветению прорастающих сквозь него пожароопасных тополей
Гость, 5 октября 2020 16:51
Там вроде стояли приспособления для ребят, которые катаются на роликах, скейтбордах, велосипедах, они столько боролись, чтобы восстановили. Ведь зимой их трактор разломал, который там снег чистил. Почему подросткам не помочь, и восстановить все эти горки. А Масленица у нас раз в год проходит.
Гость, 5 октября 2020 17:48
Ещё официально спросите,куда умыкнули бетонные блоки и бетонные брусья,которые там были? Не в этом ли причина появления гранта и столь стремительного,якобы облагораживания, этой площадки.
Гость, 5 октября 2020 17:58
Почему подросткам не помочь, и восстановить все эти горки.

Согласен на 100%.  Что-то швыряет администрацию парка, как корабль в шторм. Отдайте площадку подросткам!
Гость Мудрый, 5 октября 2020 18:03
Сегодня походил по этому асфальту. Укатан плохо, ноздреватый и кое где трещины от неукатанности. Весной похоже вспучится и частично разрушится.
Гость, 5 октября 2020 18:16
Самое время проводить культурно-массовое и физкультурно-оздоровительные мероприятия.
Гость, 5 октября 2020 18:37
Насколько я понял ситуацию, если исключить из процесса мбу "пкио", маяк сам себе заплатил за асфальтирование леса. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Гость, 5 октября 2020 18:49
Городским нытикам:
А заброшенный пустырь на месте сломанных атракционов вас больше устраивал?
Получилась ровная площадка, на которой вполне можно устраивать городские мероприятия, а не греметь музыкой в городе под окнами
А в отсутствие гуляний можно выставить приспособления для скейтеров и роллеров и кататься по новому асфальту, а не по тому травмоопасному кошмару, что там был
Гость, 5 октября 2020 18:52
"
Гость, 5 октября 2020 17:48
Ещё официально спросите,куда умыкнули бетонные блоки и бетонные брусья,которые там были? Не в этом ли причина появления гранта и столь стремительного,якобы облагораживания, этой площадки."

На свалку увезли. Или вам в саду нужнее были? Теперь переживаете?
Гость, 5 октября 2020 19:30
Из заголовка."Теперь...... станет комфортнее" вопрос . Кому?
Гость, 5 октября 2020 19:54
Лучше бы сделали асфальт перед центральным входом и дорогу к нему.
Татьяна, 5 октября 2020 22:11
вернули бы все аттракционы, малые и большие,глядишь народ будет приходить без всяких мероприятий. мы то старожилы все помним,что было раньше, а что сейчас? Даже идти в этот парк не хочется.
Гость, 5 октября 2020 22:54

Это парковая скамейка с подставкой для ног
Гость, 5 октября 2020 23:08
Какие мероприятия :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  Вы о чем :?:  :?:  :?:  Кроме проводов зимы не помню никаких мероприятий.... Аааа, или вы о тех мероприятиях, которые 50 лет назад проводились в парке?
Постройте, наконец, скейт парк для детей на великах и скейтбордах. Хотя бы раз сделайте то, о чем вас просят жители, чем городить отсебятину.
Гость, 5 октября 2020 23:33
Гость, 5 октября 2020 16:18
Еще опаснее укладывать асвальт в период цветения тополей - асвальт получается рыхлым и пожароопасным.
======================= :o
Кто, имея знания, делает вид, что не знает, тот выше всех. Кто, не имея знаний, делает вид, что знает, тот болен. («Искусство любить» Э.Фромм)
Гурд, 6 октября 2020 09:52
зашкаливает комфорт в парке 8-) всё закатать в асфальт и жизнь наладится :!:  :o
Гость, 6 октября 2020 11:26
Сделайте площадку для паркура на месте рынка на К.Маркса. Ну кто потащится в парк, чтобы покрутиться на великах, скейтбордах и т.п.? А здесь центр города, самое место для паркура. Меньше будут ломать и пачкать скамейки у Детского мира.
Гость, 6 октября 2020 11:59
Кто, не имея знаний, делает вид, что знает, тот болен.

Если берёт деньги - профессионал.
Гость, 6 октября 2020 13:30
Сделайте площадку для паркура на месте рынка на К.Маркса.

В самом центре городка? Вы не знаете этих слов и выражений? Они же Горыныча пережили :)
Гость, 6 октября 2020 16:17
Меньше будут ломать и пачкать скамейки у Детского мира.
----------------------------------------------------
Нехай, доломают и нечего ломать и пачкать будет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений