РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Полицейские Озерска задержали участника распространенной мошеннической схемы, похитившего у двух пенсионеров 560 тысяч рублей

Происшествия, 31 мая 2023 15:26, источник: Полиция Озёрска

Двое пожилых жителей Озерска были обмануты по распространенной схеме: «родственник попал в ДТП». Женщина 76-и лет и 84-летний мужчина отдали курьеру в общей сложности 560 тысяч рублей. Они рассказали полицейским, что по стационарному телефону общались с неизвестными, которые сообщили, что их родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Для оказания материальной помощи «потерпевшим» и урегулирования ситуации в правовом поле пожилым озерчанам необходимо было передать деньги курьеру. Пенсионерка передала 410 000 рублей, а пожилой мужчина отдал незнакомцу 150 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий. В результате проделанной работы оперативники задержали 26-летнего местного жителя и доставили в Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск для дальнейшего разбирательства.

Задержанный пояснил, что нашел в социальной сети предложение о подработке. Фигуранту необходимо было забрать по указанному адресу денежные средства и перечислить их на счета мошенников, оставив себе процент от суммы в качестве вознаграждения.


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


В настоящее время устанавливается причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории Озерского городского округа. Кроме того, полицейские продолжают осуществлять мероприятия по установлению личностей и задержанию соучастников противоправной схемы.

По обстоятельствам совершенного мошенничества следствием УМВД возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ.

Озерчанину избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


  

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 мая 2023 16:03
А как же посадить?
Гость, 31 мая 2023 16:32
По стационарному телефону!? Мошенники сами оказались лохами! Поэтому их и поймали быстро.
Гость, 31 мая 2023 17:27
Гость, 31 мая 2023 16:32
По стационарному телефону!? Мошенники сами оказались лохами! Поэтому их и поймали быстро.

Но вы-то не такой, да ведь? :D
Гость, 31 мая 2023 21:17
Лжёт, что курьер.
Фемида, 31 мая 2023 21:59
Пенсионеров не следует вводить в заблуждение! Как и остальных доверчивых граждан, стыдно товарищи! стыдно
Гость толстопузый, 31 мая 2023 22:03
Вы как читаете?Мошенников не поймали,а только задержали курьера.А курьер "отскочит",он ни у кого ни чего не вымогал,ни кого не обманывал,потерпевшие деньги сами отдали.С хорошим адвокатом будет проходить как свидетель.Ну а наговорит лишнего,2а года условно...
Гость, 31 мая 2023 23:34
Обычный дроп-дурачок, а мошенники все еще где-то там
22-03, 1 июня 2023 11:43
В судопроизводстве нет понятия курьер, а есть группа лиц /банда/. И потянет "курьер" полный срок, как участник банды. Примеров длительной посадки таких курьеров предостаточно. :evil:
Гость толстопузый, 1 июня 2023 15:57
Гость11:43 А если это банда,где остальные члены этой банды?Смешной ты,"пришить"статью бандитизм,эт дознавателю надо быть беспредельщиком.Где это видано,приходит бандит,ему потерпевшие добровольно отдают деньги?Если примеров посадки предостаточно,где они-примеры?
15-57, 1 июня 2023 18:36
Остальные члены этой банды могут быть где угодно. За границей, в зоне, на соседней улице. Или тебя ещё точней сориентировать? В разговоре с жертвой часто участвуют два и более человек (с той стороны), вот тебе и состав банды. А насчёт добровольной отдачи денег... :D Ты похоже ещё не родился, когда в 90х тоже приходили "курьеры" к некоторым нашим начинающим бизнесменам за "добровольными" пожертвованиями и те с благодарностью их отдавали за решение некоторых вопросов (как и в нашем случае). :evil:
Гость, 2 июня 2023 08:45
Толстопуз ый, банда мошенников-вымогателей  бандитизмом не занимается (может только в вашей голове?) А название 'курьер' какое-то неудачное. Курьер обычно доставляет что нибудь, а здесь скорее бегающий банкомат. Бандитизм это действие, банда это группа лиц. Разницу сами нащупаете..? ;)
Гость, 2 июня 2023 09:39
Не понимаю: зачем в государстве суды нужны, если здесь, на сайте, можно всё за "пару минут" обсудить? :D
Гость, 2 июня 2023 09:53
Все говорят ,что у пенсионеров нет денег. Есть! И много лишних! Даже читать не хочу!Правильно учат!
09-53, 2 июня 2023 10:52
Если доживёте до пенсии (шанс даётся почти всем) и у вас будет много лишних денег, а сейчас, раз так плачитесь, с деньгами у вас вечная недосдача... ;)
Гость, 2 июня 2023 12:29
Даже читать не хочу!

Доживёте, расскажете?
Гость, 2 июня 2023 20:08
В судопроизводстве нет "банда мошенников".Есть "мошенничество группой лиц".Дело вернут из суда,если мошенничество будет классифицироваться как бандитизм.В ходе дознания,устанавливается тяжесть вины каждого участника группы.Как правило,курьеру вменяется наименьшая тяжесть вины,организатору-маасимальная.
Гость, 2 июня 2023 20:35
09-53, 2 июня 2023 10:52
Если доживёте до пенсии (шанс даётся почти всем)

18 лет бывает лишь один раз в жизни, а 81 год - и того реже... :D
20-08, 2 июня 2023 21:21
100 из 100, что посадят только одного, кто последним держал в руках деньги жертвы. Всех участников группы даже
дожидаться не будут. Разговоры про наименьшую тяжесть вины в суде даже не прозвучат. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений