РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Последствия пожара на береговой линии Большой Наноги

Происшествия, 13 мая 2023 06:56, Редакция

Пожар, который произошёл 11 мая в садах на озере Большая Нанога, вызвал огромный резонанс среди озерчан. По официальной информации, площадь выгоревшего камыша составила 27 гектаров. Сгорели постройки на восьми участках СНТ «Вишенка».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


В комментариях посетители сайта сочувствовали потерявшим имущество садоводам, благодарили пожарных, принявших участие в ликвидации огня.

Переживали жители и за живность, обитающую на озере. Известно, что в это время в камышах пернатые обустраивают  кладки яиц. Скорее всего, все гнёзда с будущим потомством сгорели.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg


На фото видны последствия недавней трагедии, масштаб пепелища поражает. Особенно контрастно смотрятся на черном фоне зелёная растительность и цветущие яблони.

На воде кучкуются птицы. Лебеди, утки, цапли и даже аист. У лебедей шеи в саже. Скорее всего, они уже не успеют отложить новые яйца и в теплые края на зимовку полетят одни.

Андрей Лёшкин. Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

  


  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2023 07:22
Страшно :cry:
Guest, 13 мая 2023 07:30
Очень жаль этих прекрасных птиц и животных (там же выдры живут).
И всё это из-за этих огородников/колхозников, которые за*рали все озёра в Озерске.
Гость, 13 мая 2023 07:33
Большая беда и больше за птиц и животных переживаю.
Правильно, кто-то сказал, что человек самый страшный заерь.
Гость, 13 мая 2023 08:57
А мне всех жалко- и птиц, и людей, у которых сгорели постройки, и мужчину, который по- неосторожности оказался в очень незавидной ситуации. Беда!
Гость, 13 мая 2023 09:36
Guest, 13 мая 2023 07:30
И всё это из-за этих огородников/колхозников, которые за*рали все озёра в Озерске.

Т.е. собачатникам в центре города *рать можно, а огородникам за городом нельзя? :D
Гость, 13 мая 2023 10:45
На берегу озера на уровне с домом по Гайдара 26 ручеёк ( не маленький ) с запахом канализации течет прямо в озеро. Его можно найти если прогуляться по набережной Гайдара по запаху.Проблема не только в садоводах но и в таких утечках канализации.
Гость, 13 мая 2023 11:08
Виноваты сами садоводы, незаконно занимающие побережье озёр.
Гость, 13 мая 2023 11:39
Весьма сочувствую невиновным людям, пострадавшим от пожара! И очень жаль птиц и животных! Вот она наша халатность и вечный русский "авось"!
Гость, 13 мая 2023 11:47
Это не садоводы ;)
Маренг, 13 мая 2023 12:02
В  Советское время сады были организованы и расширялись границы. Нормы экологии для малых озёр типа Наноги Большой и Малой - 50 метров от уреза воды запретная зона. Для озера Иртыш - 300 метров. Кто даёт разрешение на аренду, на приватизацию земли, тот и виноват по большому счёту. Кому лень зимой скосить камыш, виноваты тоже. Все нормы и правила установлены из опыта жизни. К виновным у меня нет сочувствия, потому что страдают герои в борьбе с последствиями. Совсем недавно в городе погиб пожарный при тушении горящих камышей. Забыли?
Гость, 13 мая 2023 13:42
Меренг, от тюрьмы и сумы не зарекайся!
Гость, 13 мая 2023 13:55
Без всяких рассуждений побережье озёр должно быть освобождено садоводами! Для садоводства предостаточно земли, много брошенных садовых участков.
Гость, 13 мая 2023 14:35
Красивые у нас места,жаль,что рулят профаны.
Старожил, 13 мая 2023 16:06
Всё правильно написано, во всем виновата наша безголовая администрация. Всё участки должны отстоять от береговой линии согласно норм и правил и нечего пенять на кого либо. А посмотрите на наш Иртяш мало того что обмелел так весь водоем заставлен сетями и ставниками эти рыбо грабители совсем озверели ,а нашему
руководству  и дела нет. Сады начиная с 13,11,14 итд заселили всю береговую линию.О чем мы тогда говорим и страдаем. Делайте выводы сами!
Гость, 13 мая 2023 16:16
не понятно,стало лучше или хуже
;), 13 мая 2023 16:36
Гость, 13 мая 2023 11:47
Это не садоводы ;)

Это ещё хуже ;)
Гость, 13 мая 2023 17:10
Я уверен, что это умышленный поджог.
Гость, 13 мая 2023 18:30
Полностью поддерживаю гостей Маренга и Старожила, береговые линии озер надо очищать от садов.Чтобы берега были свободными, как по закону положено.Любимое занятие садоводов, имеющих крайние участки, двигать свои заборы. У кого лес рядом - двигают в лес и деревья рубят. У кого рядом озеро - двигают заборы к озеру. Вот и придвинулись, ближе некуда.Развели бардак.Потому что никто не наказывает.
Маренг, 13 мая 2023 18:46
На    Гость, 13 мая 2023 13:42
Меренг, от тюрьмы и сумы не зарекайся!
----------------
Не нарушай законы и не сядешь и не обеднеешь. Не знание законов не освобождает от ответственности.
Гость, 13 мая 2023 19:00
Гость, 13 мая 2023 17:10
Я уверен, что это умышленный поджог.
-----------
Давече по такой же схеме типа сварщик у острова камыши сжигал, лет несколько назад...
Гость, 13 мая 2023 19:25
"Мы с первым замом О.Ланге тоже находились там".

В одном из садовых домиков там у них была сумка с деньгами. Под половицей. Так что снова нужно нарабатывать..
Гость, 13 мая 2023 21:22
А может  экологом пора работать в городе нет их работы все озера засрались   нет ни в городе порядка ни на воде
Гость, 13 мая 2023 23:19
Гость, 13 мая 2023 10:45
На берегу озера на уровне с домом по Гайдара 26 ручеёк ( не маленький ) с запахом канализации течет прямо в озеро. Его можно найти если прогуляться по набережной Гайдара по запаху.Проблема не только в садоводах но и в таких утечках канализации.
-------
он уже несколько лет течет, там даже лед встает позже, только в сильные морозы, а так по маленькой полынье сразу видно где течет
Гость, 14 мая 2023 00:04
Вы попробуйте обратиться в администрацию официально по поводу мер пожарной безопасности. Вам будет ответ: всё это сделано давно, а мы переделывать не можем , нам опу прикрывает пара законов РФ) А то кричат тут, слюной брызжат)
Гость, 14 мая 2023 03:36
Вы знаете,а я тоже согласна,что это был умышленный поджог и никакой сварщик,который делал теплицу здесь не при чём (я так думаю!).А причина может крыться в том,что кто-то хотел очистить озеро от камыша и возможно сделать там пляж (понтон) для себя.Ищите тех,кому это было выгодно.Всем погорельцам сочувствия ……
Гость, 14 мая 2023 09:28
Гость, 14 мая 2023 03:36

Согласна.
Гость, 14 мая 2023 16:26
За что экологи получают зарплату от них ни какого в городе толку ,везде бардак :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 14 мая 2023 18:55
С владельцами катеров на Иртяше справится не могут, а вы говорите/ садоводы. Все уже давно, наверное, в собственности, попробуй тронь.
!, 15 мая 2023 03:55
Нельзя косить камыш — это природный фильтр для озера, а для птиц гнездование.
Гость, 15 мая 2023 08:15
я вообще не понимаю, почему обвиняют мужика!? Загорелся камыш и горел он в 3 местах, искра так явно не полетит! Это явно поджог!Мужик, ищи свидетелей! Пусть внимательно смотрят видео.
03-55, 15 мая 2023 08:41
Фильтр он когда зелёный в воде стоит. ;) А когда на берегу и сплошным лесом, такой камыш ускоряет заболачивание озера. Вреда больше, чем пользы. :evil:
), 15 мая 2023 09:04
08:41, спорить не буду, ибо в этом вопросе некомпетентна.
(всё-таки это лучше (камыши), чем огородники с навозом)
09-04, 15 мая 2023 09:46
Странное сравнение. ;)  Обязательно или первое, или второе...? :o
(, 15 мая 2023 23:46
Погибнет лебедь (
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений