РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске полицейские задержали местного жителя, из-за действий которого возник пожар

Происшествия, 12 мая 2023 07:55, источник: Полиция Озёрска

В связи со сложившейся в регионе пожароопасной обстановкой соблюдение гражданами введенных запретов находится на особом контроле органов внутренних дел. 

Так, в Озерске после возникновения пожара в СНТ «Вишенка» сотрудники полиции во взаимодействии с коллегами из МЧС незамедлительно приступили к работе по выяснению причин возгорания и установлению причастного к происшествию.


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


Проведением оперативно-розыскных мероприятий руководил лично начальник УМВД полковник полиции Кирилл Черепенькин. В результате принятых мер и проделанной аналитической работы был установлен 48-летний местный житель, причастный к произошедшему пожару. Мужчина был задержан и доставлен в УМВД для дальнейшего разбирательства.

Полицейские установили, что озерчанин производил на участке строительные работы с использованием сварочного аппарата, от неосторожных действий с которым произошло возгорание. Своими силами потушить быстро распространяющийся огонь он не смог. Собранные сотрудниками полиции материалы направлены органы госпожнадзора для привлечения его к ответственности.



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2023 08:18
Благодарность всем пожарным, принявших участие в ликвидации огня. Помимо Озёрских машин видел две из Кыштыма
Гость, 12 мая 2023 08:20
Меняю деревянный гнилой забор в саду на новый из профлиста, никаких сварочных работ не делаю. Вместо сварки связка направляющих толстой строительной проволокой. Выходит дёшево и надёжно, без лишних сварочных работ.
Гость, 12 мая 2023 08:51
Это же как надо было варить чтобы вспыхнуло и не смог потушить. Ведро с водой рядом нельзя было что-ли поставить?
Гость, 12 мая 2023 09:22
Не думаю, что сварка. Больше похоже на уничтожение лебедей и их гнëзд, как это обычно и бывает, да ещë и общеопасным способом! "Зоозащитничек" :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 мая 2023 09:26
начальник полиции как супермен для нашего города
Гость, 12 мая 2023 09:29
Госпожнадзору необходимо усилить ответсвенность председателей СНТ за несоблюдение пртивопожарных мер. Садоводы без зазрения совести сжигают мусор, проводят сварочные работы, обочины дорог засажены кустами, завалены ограждающими препятствиями.Места общего пользования захламлены кучами. Вот и результат.
Гость, 12 мая 2023 09:41
Гость, 12 мая 2023 08:51
Это же как надо было варить чтобы вспыхнуло и не смог потушить. Ведро с водой рядом нельзя было что-ли поставить?
******************
"Это Озёрск, детка!"
Гость, 12 мая 2023 09:48
Огонь пошëл от воды. Кто то поджëг с лодки. Браконьеры, которые уничтожают лебедей, прикидываясь защитниками других животных от лебедей.
Гость, 12 мая 2023 10:14
Не надо искать злой умысел и коварный план там,где причиной обыкновенная тупость.
Гость, 12 мая 2023 10:18
Куда ТэБэшник смотрел, когда подписывал наряд на огневые работы :evil:
Гость, 12 мая 2023 10:19
А почему участки так близко к воде??? Отчего-же цветёт вода в Иртяше???
Гость, 12 мая 2023 11:22
Неужели ещё живут такие выродки,которым лебеди помешали!?
Впрочем,о чём это я..
Гость, 12 мая 2023 11:45
Это Байден - его почерк. Точно говорю)
Гость, 12 мая 2023 12:15
А если дома не застрахованы, то что будет? Вернут им денежки за причинённый ущерб? Или им будет по одной копейке возвращать тот, кто учинил этот пожар? Что теперь будет?? И ведь ещё не начался садовый сезон -то! И урожая теперь не будет и всё лето хозяевам разгребать весь этот хлам... Бедные садоводы.
Даже в Кыштыме дым стоял столбом, пахло гарью....
Гость, 12 мая 2023 12:16
на ура ру написали, что начальник полиции Озёрска лично превозмогая жажду и боль в спине (гиревик -чемпион он в прошлом) лично проявил мужество и задержал опасного поджигателя. Тот пытался отстреливаться вроде бы. А говорят служба не заметна и не видна. Ещё как видна!
Гость, 12 мая 2023 13:03
надо брать пример с таких начальников, которые звезды на плечах носят не зря и не сидят в кабинетах, а на земле еще фору подчиненным могут показать
Гость, 12 мая 2023 13:06
Почему до сих пор не демонтированы межэтажные кладовки, почему до сих пор размещают коляски, велосипеды и прочее барахло в общих коридорах, на межэтажных площадках? Всё это грубое нарушение противопожарной безопасности!
Гость, 12 мая 2023 13:07
Гость, 12 мая 2023 11:45
Это Байден - его почерк. Точно говорю)
======================
где-то зловеще захохотал Обама :D  :D  :D  :D
Гость, 12 мая 2023 13:11
Гость, 12 мая 2023 08:51
Это же как надо было варить чтобы вспыхнуло и не смог потушить. Ведро с водой рядом нельзя было что-ли поставить?

Шланг с поливочной водой надо рядом иметь - для надёжности, мало ли.
Гость, 12 мая 2023 13:20
Гость, 12 мая 2023 09:29
Госпожнадзору необходимо усилить ответсвенность председателей СНТ за несоблюдение пртивопожарных мер.

Т.е. специально обученные государственные люди с зарплатами, с кучей возможностей, защищённые со всех сторон законодательством, должны переложить свои обязанности на "беззащитного" бедолагу председателя? Высший пилотаж - ничего не скажешь.
Гость, 12 мая 2023 13:33
Дед жег весь день мусор. Во втором заезде. А виноват стал мужичек. Нашли крайнего.
Гость, 12 мая 2023 13:35
Неужели любителю ездить в сад на электросамокате отомстили? Гениально!
Гость, 12 мая 2023 13:39
Гость, 12 мая 2023 13:06
Почему до сих пор не демонтированы межэтажные кладовки, почему до сих пор размещают коляски, велосипеды и прочее барахло в общих коридорах, на межэтажных площадках? Всё это грубое нарушение противопожарной безопасности!

Наверное, Госпожнадзор ждёт, когда старшие по дому начнут делать за них ихнию работу, не иначе.
Гость, 12 мая 2023 13:45
На мужика всё повесили... Он, конечно виноват, что не соблюдал ТБ, что не имел рядом ведро с водой.. Но что скажете о председателе? Ведь он должен следить за тем, чтобы не было сухостоя (в данном случае камышей) рядом с садовыми участками? Какой председатель такие и садоводы
Гость, 12 мая 2023 14:00
И полюбому не он сам вызвал огнеборцев, сбежал поди как подлый трус :D
Гость, 12 мая 2023 14:21
А если дома не застрахованы, то что будет?

Ну, в случае единственного жилья прокатывает не один год уже, говорят.
Гость, 12 мая 2023 14:57
Нашли козла отпущения, на которого можно всё повесить.
Олег Петров, 12 мая 2023 15:57
Ведь он должен следить за тем, чтобы не было сухостоя (в данном случае камышей) рядом с садовыми участками?
Бред. Это участков не должно быть вплотную к озеру и камышам.
Гость, 12 мая 2023 16:09
Гость, 12 мая 2023 10:19
А почему участки так близко к воде??? Отчего-же цветёт вода в Иртяше???
_______________________________________________
Риторический вопрос к местным органам власти и той же прокуратуре
Гость, 12 мая 2023 16:23
Межэтажные кладовки тоже же до добра не доведут. Завалены всяким барахло, а велики на площадке и коляски тоже стоят.
Гость, 12 мая 2023 16:42
Может быть, наоборот, садовых участков не должно быть рядом с камышами.
Гость, 12 мая 2023 16:51
Ну наконец-то,теперь уже точно после этого случая проверят в домах межэтажные кладовки и обяжут их в течении месяца демонтировать и очистить все пролёты в подъездах!!!!!!
Гость, 12 мая 2023 17:24
Гость, 12 мая 2023 13:06
чё, кладовка не досталась?
Гость, 12 мая 2023 18:27
в Береговом есть пожарные гидранты и улицы позволяют спецмашинам добраться в случае крайней необходимости. Вы же сами прихватили, пригородили, присвоили себе часть общей (по вашему - ничейной) свободной территории. Порой на велике не протиснуться, какая уж тут пожарная машина проедет. Кстати там полыхает уже не первый раз, пусть будет последний.
Гость, 12 мая 2023 18:37
Гость, 12 мая 2023 16:23
Межэтажные кладовки тоже же до добра не доведут. Завалены всяким барахло, а велики на площадке и коляски тоже стоят.
========================================
А ещё в квартирах много всякого быстровозгорающегося барахла находится :!: Точно вам говорю. Не мешало бы и оттуда всех выселить, а квартиры зачистить :D  :D  :D  :D Мало ли чего 8-)
Гость, 12 мая 2023 18:49
Гость 17:24, ага! Вот хочу у тебя отжать.
Гость, 12 мая 2023 19:06
Гость, 12 мая 2023 13:06
Почему до сих пор не демонтированы межэтажные кладовки, почему до сих пор размещают коляски, велосипеды и прочее барахло в общих коридорах, на межэтажных площадках? Всё это грубое нарушение противопожарной безопасности!
===========
посмотри, в твоем глазу бревно!
Гость Б А Й К Е Р, 12 мая 2023 19:16
Сейчас на мужика всё свалят ! Нашли козла отпущения! Опахивать периметр надо было...... Камыш вырезать с осени, берег засыпАть скальным грунтом. А садоводы над каждой копейкой трясутся. Вот и результат.
Гость, 12 мая 2023 19:26
а как же водные гаражи на Иртяше? самозахват земли? даже вода отошла от них. доколе?
Гость, 12 мая 2023 19:32
Да-да, а волонтёры всё камыши повыщипывют в округе.  :o
Гость, 12 мая 2023 19:54
Могли и дети поджечь!
Гость, 12 мая 2023 20:12
Гость, 12 мая 2023 13:06
чё, кладовка не досталась?
__________________________
нет, просто у нас одна уникум решила расширить свою жилплощадь за счет колясочной - Гайдара 24, 5 подъезд. как такое вообще возможно? не понятно, будем разбираться
Гость, 12 мая 2023 20:52
Опять обделенные кладовками возбудилась,давай все отберем и поделим! У себя в квартирах порядок наведите, а потом других учите!
Гость, 12 мая 2023 21:22
Какую чушь только не пишут в комментариях , читать противно!
Сарайки-кладовки, 12 мая 2023 23:46
Межэтажные кладовки , первоначальный этап для 99% не нужного хлама, который никогда не пригодится, далее это все барахло в гараж, потом в сад, ну и итоге на помойку
Гость, 13 мая 2023 12:21
Какую чушь только не пишут в комментариях , читать противно!

Это Вы просто не пробовали что-то попросить у властей сделать для народонаселения. Например, яму на тротуаре ей же раскопанную обратно закопать и асфальт восстановить. Не просили же? 8-)  :D
Гость, 13 мая 2023 16:27
Во тьме кромешной злобный сварщик
О камень точит электрод
Он запалит дугу и сразу
Всё на гектары полыхнет.
Но главный коп не зря годами
На грудь ту штангу поднимал
Он приподнялся, огляделся
И нарушителя поймал.
Гость, 15 мая 2023 16:06
“А если дома не застрахованы, то что будет? Вернут им денежки за причинённый ущерб?”

С какой стати?
Это они пусть возвращают ущерб народу за свою пожароопасную хрень на берегу озёр.
Гость, 15 мая 2023 18:14
«Опять обделенные кладовками возбудилась,давай все отберем и поделим! У себя в квартирах порядок наведите, а потом других учите!
—-
вы серьезно уверены, что эти кладовки с хламом и со с*ачем в них в современном мире кому-то нужны?!
(в своей голове порядок наводите)))
Гость, 15 мая 2023 23:40
Это из-за вас, огородники:
Гость, 22 мая 2023 06:01
Сарайки-кладовки, 12 мая 2023 23:46
А это не ты против китайских цветов на кладбище борешься? Уж очень стиль похож.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений