РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ребенок умер в больнице на глазах у матери

Происшествия, 7 февраля 2023 08:21, источник: ura.news

В Озерске несовершеннолетняя девочка умерла на руках у матери в педиатрическом отделении местной больницы. 

Родители умершего ребенка в своем горе винят нерасторопность медиков. Как сообщили URA.RU в пресс-службе СУ СКР по региону, по данному факту проводится проверка.

«По факту смерти ребенка 4 февраля проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение», — заявили URA.RU в пресс-службе СКР по Челябинской области.


2833938_800.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2023 09:05
Это очень страшно. Так точно быть не должно. В причинах будут разбираться те, кто должен. Родителям сил и здоровья все это пережить.
Гость, 7 февраля 2023 09:13
Родителям глубочайшие соболезнования и  следственный комитет во главе с Бастрыкиным иначе ничего не докажите ,если есть вина врача под суд ,  чтобы другим не повадно было и была хоть малейшая ответственность за людей
Гость, 7 февраля 2023 09:45
Смотрю сериал "Склифосовский" на 2 канале. Как там всё хорошо по телеку кажут - надо МРТ, надо КТ, УЗИ, тут же все сделают, всё проверят. Медицина на высоте. Это только в кИнах так все хорошо и гладко. На самом же деле полная..... Я 2,5 месяца ждала МРТ.И операцию ждать месяца 2 точно, если не больше.....
Даже не представляю, каковО сейчас бедным родителям!! Нет слов их утешить. Такая девочка миленькая, прямо куколка, нежненькая...Как же им теперь без этого солнышка жить??? Родители, держитесь! Сил вам и терпения.... Весь город плачет с вами вместе. У меня перед глазами уже несколько дней эта девочка красивенькая со светлыми волосёшками... Думаю и думаю о ней, не выходит из головы эта беда, хоть и не знаю этой семьи... Страшно это всё... Берегите деток!! Они же такие лапочки!!!
Гость, 7 февраля 2023 09:51
Сегодня прочитала статью о том, что какой-то вирус косит школьников. НА 2-3 день развивается гнойная пневмония. Просто ничего не успевают сделать, так как все протекает молнлиеносно.
Елена, 7 февраля 2023 10:07
Меня поражает и удивляет до глубины души, что обвиняют родителей. Мол долго дома держали и приехали уже в критичном состоянии.
Мы РОДИТЕЛИ, не врачи, мы не умеем ставить диагнозы на глаз. Дома 6 дней с температурой, да и что? У нас прямо все родители везут ребенка в больницу сразу, да и давайте честно в больницу никто не возьмет без серьезных признаков болезни!!! На то она и больница!!!
Родители все сделали правильно! Лечились дома, по рекомендации педиатра всяко. Стало плохо - поехали в больницу! Все как и должно быть. Не надо их обвинять, что они что-то запустили, это у нас любимая песня у тех кто очень сильно хочет руки свои отмыть!!!
У меня эта девочка из головы не выходит. Красивая, маленькая девочка. Ужасно просто, это ужасно! Такая халатность и безразличие.
Родителям и семье глубочайшие соболезнования!
И обязательно доведите дело до конца!!! Весь город с вами переживает это огромное горе!

Все мы помним как боролась мама мальчика погибшего при обрушении казармы, сколько она прошла, сколько порогов оббила, сколько судов.
Гость, 7 февраля 2023 11:01
Соболезнование семье, ужасная трагедия. Правду нужно найти обязательно и представить общественности
Гость, 7 февраля 2023 11:05
Как и у всех жителей эта девочка стоит перед глазами.
Такое горе
Гость, 7 февраля 2023 11:14
С нами была подобная ситуация в детской больнице-участковый уже дала направление после домашнего осмотра в детскую больницу-состояние острое-беспрерывная изматывающая рвота желчью в течение суток,боли.Приезжаю в приемное ДБ,выгнали из кабинета-идите, мамаша, мы тут плановых принимаем. Игнор острого состояния, врача не позвали.Выждала, добилась, чтобы врач спустился-без осмотра ребенка,заявил, что мы вас не можем принять,поскольку мест нет ,идет ремонт.Оттащила ребенка(13 лет) в приемный покой взрослой-там говорят, что детей не госпитализируем.Ребенок остался сидеть в приемном покое взрослой-синий, рвота бесконечная,уже нечем было.Никто не реагировал, как потом выяснилось-я обратно в детскую.Опять к приемщице-ладно,у меня случайно остался телефон главврача челябинской областной больницы в сохраненных контактах-набираю, ответили.При этой тетке из приемки прошусь в областную или в соседний город куда-нибудь.Профи мне отвечает,-пусть вам ДБ Озерска напишет официальный отказ в оказании медпомощи и укажет причину. Вот тогда только они забегали, как тараканы.Сразу откуда-то прилетела заведующая ДБ,врезала по шапке врачу, который НЕ ОСМОТРЕЛ РЕБЕНКА и отказал в госпитализации.Нам срочно нашли место в боксе инфекционки,причем упаковали нас вдвоем,чего я не возражала. С перепугу посулили мне дать больничный даже, в результате выдали только справку (без оплаты которая).Но нашли решение только тогда, когда им напомнили свыше про обязанности и права пациентов, и запахло угрозой карьере.Вывод:наш народ можно только вразумлять площадно-когда все видят.Резюме-мамаши, если с вами такое происходит, просто держите сохраненными телефоны вышестоящих инстанций.А по этой малышке,глубокое сочувствие родителям,особенно, когда представляешь,что сам мог оказаться на этом месте.Пишите в ФМБА, люди,иначе никак вы не сдвинете это болото.
Гость, 7 февраля 2023 11:16
Огромные средства в Озёрской медицине тратятся не на лечение людей, а на содержание большого количества ненужных зданий. Целый медгородок, плюс медицинские здания по всему городу! Ведь каждое здание требует затрат на его эксплуатацию, содержание, ремонт, на зарплату технического персонала. Всю городскую медицину можно разместить в городской поликлинике и в больнице-семиэтажке. А высвободившиеся средства направить на современное высокотехнологичное медицинское оборудование.
Гость, 7 февраля 2023 11:31
Те, кто обвиняет родителей хоть в чём-то, тот просто мерзавец и негодяй :!: Вы побойтесь бога ...

Искренние соболезнования родителям.... мягких облачков девочке :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  Скорблю вместе с вами.... крепитесь....
Гость, 7 февраля 2023 11:35
Нам удалось наших врачей начать работать только организовав волшебный пендель из Москвы.
Гость, 7 февраля 2023 11:37
Все пишут о чём угодно,кроме истинной причины такого безобразного состояния городской медицины.
Родителям мои соболезнования.Выдержать и не озлобиться.
Гость, 7 февраля 2023 11:50
Соболезнования родным.

Много вопросов к нашей медицине. Стоит разобраться ещё почему детям с невысокой температурой надо идти к врачу на прием? Почему вызов врача на дом не принимают регистраторы в детской поликлинике?
Гость, 7 февраля 2023 12:00
Искренне соболезнования 🙏родителям! ...
Гость, 7 февраля 2023 12:15
страшно..просто страшно!!!Как так?Это против природы!читаю и ком в горле.
Гость, 7 февраля 2023 12:22
Соболезнования родителям это очень большое горе хоронить своего ребёнка, а на счёт медицины в городе давно поняла, что она не какая, поэтому есть возможность лечимся в Челябинске, Екатеринбурге и  в Уфе, но только не Озерске так как тут медицина отстала на век назад
Гость, 7 февраля 2023 12:23
Гость, 7 февраля 2023 11:43
о где руководство города когда наконец поднимут пятую точку , когда приедет к власти в городе новый трудолюбивый человек

Понимаю, вам это трудно понять, но вы постарайтесь: медицина в ЗАТО является федеральной, местные власти не имеют права как-либо влиять на работу КБ-71. И еще полезно помнить: по недавно обновленной Конституции РФ местная власть - всего лишь нижняя ступенька единой вертикали управления. И уполномочена местная власть делать только то и в тех пределах, которые для нее установлены федеральным законом.
Другими словами, единственное, что сможет сделать даже самый "новый трудолюбивый человек" в руководстве города, это написать очередное письмо в ФМБА: "обратите внимание на ужасное положение медицины в ЗАТО". Специально не пишу: "в ЗАТО Озерск", - потому что в других ЗАТО ситуация не лучше, почитайте их сайты.
Вот только пользы от новых обращений не будет, как не было ее от предыдущих.
Гость, 7 февраля 2023 12:32
Гость 11:43, вот со старого здания заводской поликлиники и надо в первую очередь начать! Перевести медицинский персонал и обслуживание работников комбината в городскую поликлинику на ул.Октябрьская. Зачем содержать и ремонтировать это старое здание? Везде старые, не представляющие исторической ценности, здания сносят. Потому что содержание и ремонт таких зданий стоит дороже строительства новых, современных.
Гость, 7 февраля 2023 12:40
Как можно родителей обвинять! Никто просто так в больнице вас не примет, нужна куча направлений, отправлять в Челябинск они тоже не любят, а страдают люди! В таких случаях надо просто ехать самим в приёмный покой Челябинска, в любом случае, вы потратите больше времени на ожидание врача у нас, чем на дорогу до Челябинска.
Гость, 7 февраля 2023 12:44
Гость, 7 февраля 2023 12:32 Дяденька,если нет в городе врачей,ты можешь сносить,строить и т.д. Лечить то некому.Никто не хочет работать за три копейки.Лечит не здание,а доктор. Теперь дошло?
Гость, 7 февраля 2023 12:47
Гость, 7 февраля 2023 12:23 Стесняюсь спросить,а местная власть может на более высоком уровне хотя бы ОЗВУЧИТЬ бедственное состояние городской медицины?Может привлечь к этому нашего депутата в Госдуме,пусть инициирует законопроект о дополнительном финансировании? Собрание депутатов может написать письмо, да хоть Президенту? Не может?
Гость, 7 февраля 2023 12:55
Медицина в ЗАТО является федеральной. Но врачи - не инопланетяне, они все местные жители.
Гость, 7 февраля 2023 13:04
Со страницы мамы ВК:
Дизайн человека мне всегда был интересен с точки зрения здоровья.
Мне нравится теоретическая возможность, при которой корректная работа химии тела, может позволить прожить человеку без болезней минимум 84 года.
За три года эксперимента я забыла о бесчисленных походах ко врачам и перестала вваливать тонны денег в фарму.
Мои наблюдения и исследования в вопросах здоровья показывают мне, что есть что-то глубже, чем лекарства, бады, нутрицевтики и тд. И даже если есть препараты, они не помогают, пока не отлажены внутренние механизмы.
Это устранение симптомов и маскировка первопричины.
Среда мне подкидывает литературу и живые примеры людей, которые вылечили себя от серьезных заболеваний самостоятельно.
Они соединились с телом, нашли подходящие для себя методики, меняющие внутренние процессы.
Дизайн Человека- один из таких инструментов.
Так может и ребенка 6 дней дома так же  "лечили"?
Коняшка, 7 февраля 2023 13:05
Очень-очень жаль. Бедная малышка😥.
Такого не должно быть!!!
Соболезную.
Гость, 7 февраля 2023 13:15
... Глубокие соболезнования семье девочки. Нет слов. Плачем всей семьёй. Крепитесь, ребята!
Гость, 7 февраля 2023 13:29
Зато мы Текслеру Высоту покажем в пятницу!!! А следовало бы свозить вместо этого к детской инфекционке!
Гость, 7 февраля 2023 13:33
Гость, 7 февраля 2023 12:47
Стесняюсь спросить,а местная власть может на более высоком уровне хотя бы ОЗВУЧИТЬ бедственное состояние городской медицины?
*******
Не стесняюсь, поэтому отвечу. Несколько лет назад о бедственном положении нашей озерской медицины уже "трубила" региональная власть на федеральном уровне. Ирина Гехт напрямую обращалась в ФМБА. Люди прикладывали реальные мед. документы. Это было коллективное обращение. Его организовывала дочь Авакимяна, почетного гражданина города. Результат вы наблюдаете сами. С сожалению, ничего не изменилось. Лично нашей семье по результатам проверки пришёл чудовищный по своей циничности ответ от КБ-71. В нашем случае суть была в том, что мы сами, экстренно, через знакомых, без направления, по великому блату, организовали диагностику и лечение в Челябинской больнице, после почти месяца лечения в Озерске от неуточнённого диагноза. Ответ был следующим "ваш имярек был направлен именно нами на лечение в Челябинск". А вы говорите, местная власть. :D
Гость, 7 февраля 2023 14:10
Гость, 7 февраля 2023 13:29 Поддерживаю!
Гость, 7 февраля 2023 14:10
Зато мы Текслеру Высоту покажем в пятницу!!! А следовало бы свозить вместо этого к детской инфекционке!
********************
Это точно: грудью встанут, пустят кортеж экипажа Текслера в объезд, по другим-далёким улицам-проездам, только не в больничный городок к ДБ... "зачем, - дескать, "омрачать" позитивчик" от "Высоты" ужасом произошедшего?!
Гость, 7 февраля 2023 14:12
Гость, 7 февраля 2023 13:33 Ирина Гехт обращалась в ФМБА с жалобой на ФМБА.ФМБА должно было само себя выпороть? Грандиозно. Вот так они и имитируют деятельность ничего не делая.
Гость, 7 февраля 2023 14:18
Гость 12:44. Мальчик, деньги на содержание медицинских зданий и зарплату докторов тратят из одного кошелька. Больше потратили на здания, меньше досталось докторам. Теперь дошло?
Гость, 7 февраля 2023 14:31
ость, 7 февраля 2023 13:33 Любая работа оценивается по результату.Если ничего не изменилось,значит ничего и не делалось и всех всё устраивает.А вы говорите "трубила".Как маленький в сказки верите.
Гость, 7 февраля 2023 15:14
Вот тут прочитала про з/плату докторам.Да, все хотят жить хорошо, в коттеджаж, иметь хорошую зар.плату.Врачи тоже люди....Но, если хотите просто много денег, не ходите во врачи.Есть много других специальностей.Недавно читала воспоминания Татьяны Шмыги.Когда она болела восполением лёгких,врач иногда проведать её прибегала по ночам, потому что днём было некогда.А у нас какие врачи были!!! Мама рассказывала, что когда в роддоме было роженицам плохо,П.С.Бакланов прибегал в домашней одежде и тапочках, некогда было переодеться.На похороны А.В.Константинова пришли все женщины города,которые были свободны! Скольких он спас!!! Врач- это особая кагорта людей.От них зависит жизнь человека!!! Драгоценнее её ничего нет.А уж жизнь ребенка!!!!! Поставьте себя на место родителей Софии.....
Гость, 7 февраля 2023 15:23
Гость, 7 февраля 2023 14:18 Ага,деньги на содержание зданий и сооружений можно перекинуть на зарплату,предварительно её увеличив собственным решением.Мальчик,учи матчасть.
Бабушка, 7 февраля 2023 15:26
Недавно заболел внук. Родители не могут взять больничный, ну такая работа и требования. Вызвала врача к себе. Не работаю и посидеть в состоянии. Пришла очень недовольная врач. Высказалась с негодованием, что надо по месту жительства. А у нас утром температура и что теперь брать больного ребенка, вызывать такси и ехать на квартиру к родителям, а потом после врача обратно к бабушке?
Гость, 7 февраля 2023 15:33
Как всегда все переругались,забыв о чём шла речь изначально.
Родителям соболезную.
Гость, 7 февраля 2023 15:35
Ужасная трагедия. Но давайте не будем судить только по комментариям мамы девочки. Соболезную этой семье. Но мне не понятно: 6 дней температуры и рвота.Это, как минимум, повторный вызов терапевта на дом.
Гость, 7 февраля 2023 15:48
Зато множатся и процветают частнопрактикующие медцентры и лаборатории...
Гость, 7 февраля 2023 15:48
потому что в других ЗАТО ситуация не лучше,

Ой, ну успокоили. Мы Вас поняли. А Вы нас?
Гость, 7 февраля 2023 15:54
Гость, 7 февраля 2023 15:14
==========
Теперь таких врачей нет, думаю...
Да и отношение к НАСТОЯЩИМ врачам у нас какое?! Вот есть в городе ул.Семашко - ну, кто помнит кто это?! А назвать улицу именем доктора Константинова - киша тонка у городских властей. До сих пор не увековечена его память...
Гость, 7 февраля 2023 15:54
Слишком много сейчас развелось стилистов, нутрициологов, дизайнеров человека.
Гость, 7 февраля 2023 16:40
Согласен,грамотных людей сегодня наперечёт - поэтому и не знают,кто такой Семашко. Кто он и кем был,люди могут прочитать в Википедии.
К слову,именно этому человеку,врачу,принадлежит знаменитая фраза,что Лучшее лекарство - это профилактика. Профилактика здорового образа жизни!
Гость, 7 февраля 2023 16:51
Гость 15:54, хватит ли улиц в городе, чтобы их именами всех достойных назвать? Проспектам исторические имена Сталина и Берии не могут вернуть. Хотя без их участия и города бы не было.
Гость, 7 февраля 2023 16:53
То,что озерская медицина находится в ужасающем и позорном состоянии,это неоспоримый факт.Но сейчас не об этом.Искренние соболезнования близким девочки.
Гость, 7 февраля 2023 16:57
Да, у нас медицина только в кино хорошая. Больного бегом везут на каталке, тут же на бегу капельницу ставят.В первые минуты в стационаре и уже МРТ, КТ, рентген, анализы. Тут же и диагноз готов....
Rafik Rafikovich, 7 февраля 2023 17:18
Гость, 7 февраля 2023 09:51
Сегодня прочитала статью о том, что какой-то вирус косит школьников. НА 2-3 день развивается гнойная пневмония. Просто ничего не успевают сделать, так как все протекает молнлиеносно.

что за статья, где. подскажите?
Гость, 7 февраля 2023 20:20
Гость, 7 февраля 2023 12:47
Гость, 7 февраля 2023 12:23 Стесняюсь спросить,а местная власть может на более высоком уровне хотя бы ОЗВУЧИТЬ бедственное состояние городской медицины?Может привлечь к этому нашего депутата в Госдуме,пусть инициирует законопроект о дополнительном финансировании? Собрание депутатов может написать письмо, да хоть Президенту? Не может?
Может, не стесняйтесь и Вы можете озвучить, напишите президенту, депутатам, правительству, озвучивайте, сейчас у всех есть сайты и прочие средства общения! Чего вы ждёте? Пишите если такой действительно заботливый. Вы так же гражданин Росии и её народ, а именно народ основной руководитель по конституции. Всё ждёте когда за Вас всё сделают, пишите, не стесняйтесь!
Гость, 7 февраля 2023 20:26
Гость, 7 февраля 2023 14:18
Гость 12:44. Мальчик, деньги на содержание медицинских зданий и зарплату докторов тратят из одного кошелька. Больше потратили на здания, меньше досталось докторам. Теперь дошло?
У нас много чего из одного кошелка, только отмеряют из него не по необходимости, а по статусу, на зарплату некоторых, далеко не врачей, уходит столько, что медицине и не снилось, не так ли объясняющий юноша? На выборы надо ходить.
Гость, 7 февраля 2023 21:05
Чья бы ни была вина,какие бы ни были обстоятельства,ужасное горе, когда умирает ребенок.но хочу сказать в защиту наших врачей и медсестер. 2 раза лежала в детском инфекц. Отделении. С детьми. Да, состояние здания, оснащения, питания оставляет желать лучшего. Но врачи и медсестры были очень заботливые и внимательные. Приняли вечером в январские праздники, спокойно, все вежливо.
Жаль, что всё сложилось именно так в этот день/вечер с Софией.
Гость, 7 февраля 2023 22:56
кошмар .слов нет
Sakura, 7 февраля 2023 23:29
Гость, 7 февраля 2023 09:45
Смотрю сериал "Склифосовский" на 2 канале. Как там всё хорошо по телеку кажут - надо МРТ, надо КТ, УЗИ, тут же все сделают, всё проверят. Медицина на высоте. Это только в кИнах так все хорошо и гладко.
______________________

  Уже несколько лет не смотрю сериалы про врачей, потому как всё там вымысел, бред и больная фантазия сценариста.
В жизни всё по другому. Никто   помогать не будет. А что ещё хуже, будут просто стоять и смотреть, как человек покидает этот мир.😞 Говорю не просто так.
Гостья, 8 февраля 2023 00:01
Моя история
После ковида начала худеть резко, жутко хотелось пить всегда, через ... месяцев появился кашель и одышка, не предала этому значения. В один "прекрасный" день выскочил на ... месте фурункул, наивная, думала сам пройдет. Итог, в выходные поехала в приемный покой. Дежурный хирург (не помню, как фио, все было, как в тумане) посмотрел и спросил:" сахарный диабет давно?", я в ступор, не болею таким. Отправил на экспресс анализы -  сахар почти 30!, кетоацидоз, состояние преддиабетической комы...реанимация, уже 3 года на инсулине, но жива. Спасибо тому хирургу.
Соболезную родителям ангелочка Софии. Со слов медиков в реанимации, из диабетической комы мало кого вытаскивали,  они не Боги(((
Гость, 8 февраля 2023 10:11
Очень жаль родителей девочки и маленького ангелочка, жить и жить.. Но давайте прекратим травлю врачей больницы и устраивать из её стен доску памяти. Отнесите эти игрушки и цветы на прощание, на могилку. В больнице лежат дети и мамочки с детьми, вы не задумываетесь какого им сейчас там лежать, когда к их окнам траурные свечи ставят? А какого врачам ДБ выходить на работу, когда устроена самая настоящая травля в группах ВК? Жизнь ребёнка оборвалась, но вам плевать на чувства и жизни других детей/ матерей/ врачей. Остановитесь! Мы знаем историю только с одной стороны, в своём горе всегда хочется обвинить других, но мы не следственный комитет и не суд.

Моё воспоминание о детском отделении инфекционной больницы только с благодарностью о спасении моего сына 13 лет назад. Обычная простуда у полуторагодовалого ребёнка, осложнение на ушко (болело), лечились дома 4 дня. Педиатр помимо жаропонижающих и противовирусных прописала отипакс 3 раза в день, разрешила 1 витаминку Ревита в день.... И 2 дня до госпитализации, ходила к нам ставить уколы, т.к ребёнок краснел, была аллергическая реакция, но не понимали от чего: витаминки, лекарства убрали, но на 4 день лечения, после сна ребёнок отёк, как воздушный шарик. Вызвала врача, та вызвала скорую и все вместе были у нас уже минут через 10. Отправили в инфекцию, т.к. с насморком.. Приняли быстро, да без каких-либо улыбок,но и не хамили. В инфекции к вечеру и выяснили, что у ребёнка на отипакс, вернее на его компонент - лидокаин аллергия. Ставили уколы, "вымывали" так сказать из ребёнка всю бяку. Лежали дней 5, тогда уже стены были обшарканы, пол затертый, но медсёстры и врачи нас лечили, забыт не был никто, несмотря на то, что отделение было полное.
Горе случается... И в больницах тоже... Вечная память маленькой Софии, соболезнование родителям и скорейшего выздоровления маме девочки и её старшей сестрёнке (в СМИ писали, что и они сейчас проходят лечение, тлько в Челябинской областной)
Гость, 8 февраля 2023 12:24
>> Может привлечь к этому нашего депутата в Госдуме
Сюрприз-сюрприз: прямо на сайте Госдумы можно лично депутату написать. А еще депутат Госдумы личные приемы проводит, и вобще имеет полномочия федерального министра.
Гость, 8 февраля 2023 14:16
Все что тут народ написал это правда, здравоохранение в городе нулевое, но к ЭТОЙ СИТУАЦИИ это не имеет никакого отношения.Увы и ах
Гость, 8 февраля 2023 15:00
Гость, 8 февраля 2023 10:11
Абсолютно Вас поддерживаю в каждом слове. Не разобравшись ни в чём, как коршуны на врачей набросились. Пусть разбираются в этом правоохранительные органы. В данной трагедии две стороны.
И это не почтение памяти ребенка, а маразм, у стен больницы, где лечатся другие дети, устраивать мемориал. Если бы в данный момент в этой больнице лежали ваши дети, вы бы тоже понесли туда поминальные свечи??
Гость, 8 февраля 2023 16:05
Странная современная традиция куда попало тащить детские игрушки, цветы, зажигать свечи и устраивать мемориалы. А кто и куда все эти игрушки и мусор потом должны убирать? Такое ощущение, что несут ненужные игрушки, не знают как от избавиться.
Гость, 8 февраля 2023 18:37
Не стоит хаять и обвинять во всем врачей,родители стремились к огласке и резонансу,они его получили.Обвинения в адрес медицины и медиков.Они не могут всех спасти,почему вы толкаете их на выгорание,почему они должны каждый раз задавать себе вопрос :зачем все это,когда пытаешься спасти ребенка.Если вы были хоть раз свидетелем, как в семиэтажке бежит бригада реаниматологов на остановку сердца,когда дежурный хирург пытается завести сердце,тогда бы не было этих осуждений врачей.Лечить нужно головы родителей:прямой эфир в инстаграмм,комментарии в вк,интервью в сми.
Викториус, 8 февраля 2023 19:19
Родителям - соболезнования, скорблю вместе с вами,
о врачах тоже плохого писать не хочу и не буду,
весь свой негатив на страницах сайта изливать не буду,
пойду в сосновый лес и проору весь негатив наружу,
там негатив растворится в природе!!
Гость, 8 февраля 2023 19:55
16-05 как не стыдно!
Гость, 9 февраля 2023 15:11
Родителям соболезнования! Врачам сил и терпения, для них это тоже потеря. Не надо во всём сразу винить медиков, они не боги. Надо прежде всего разобраться. И хочется после такого сказать : Дорогие дети, мечтающие стать врачами! Не идите в эту профессию. Даже если вы спасёте тысячи жизней, всё равно не заметят, в вот тех кого не смогли спасти, вам будут припоминать всю вашу жизнь...
Гость, 9 февраля 2023 21:47
КАК Я СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ ТОВАРИЩЕМ!
В моей семье все врачи, кроме меня... и на моих глазах протекала и сейчас протекает тяжелейшая доля врачей, особенно у нас: низкие зарплаты,  " оптимизация"...отсутствие оборудования, медикаментов, платная учеба, платные специализации и т.д. а главное неуважение, ведь сейчас врач не лечит, а оказывает услуги... И не верьте никому, что врачи жестоки и равнодушны, они умирают от выгорания от каждого потерянного своего больного...
Гость, 10 февраля 2023 16:19
Гость 21:47,спасибо. Так и есть. Приходится месяцами, а то и годами выпрашивать оборудование, что-то покупать за свой счёт в итоге. И рад бы помочь, как в сериалах, но этот идеал недостижим в условиях замкадья.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений