Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

«Золотую» рыбку поймал в Карабаше житель Озёрска

Происшествия, 22 июля 2021 11:47, источник: kr74-online.ru

Дорогой оказалась рыбалка для жителя города Озёрск. Он 9 мая текущего года решил незаконно поживиться рыбкой в Аргазинском водохранилище.

Расположившись на берегу озера Аргази неподалеку от деревни Карасево, незадачливый рыболов, не имея разрешения на вылов рыбы, в нерестовый период установил заранее приготовленные две лесковые сети, которые являются запрещенными орудиями ловли, в акваторию указанного водоема.

Утром рыбак вернулся на берег озера, проверил сети, извлек из них незаконно добытую рыбу и отправился восвояси, но по дороге был остановлен сотрудниками ДПС, которыми и были выявлены преступные деяния гостя нашего города.

В числе добытых «трофеев» оказались 16 штук плотвы по цене 250 рублей за штуку, щучка по цене 925 рублей за штуку. В общей сложности незаконный улов вылился в 4925 рублей. Общая же сумма ущерба составила 9850 рублей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в», «г» ч. 1 ст. 256 УК РФ, и назначил ему наказание в виде исправительных работ на шесть месяцев с удержанием 5 % из заработной платы осужденного в доход государства.

9cfdf1b1-1582-4952-9fb6-f143e961de85-1-1280x854.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2021 11:56
Лучше бы он пару десятков судаков поймал по 3 тыс. за голову.
Что за никчемный браконьер пошел, на жалких чебачках погорел :D
Гость, 22 июля 2021 12:00
Во жизнь настала  ...а потом запретят и удочками ловить , знай плати за рыбку .....
Гость, 22 июля 2021 12:07
зато ставники законно стоят, рыбу десятками килограммов таскают.
mazur225, 22 июля 2021 12:13
нужно было больше штрафануть. все водоемы загадили своими сетями
Гость, 22 июля 2021 12:18
Ишь обнаглел. Хочет и рыбку съесть, и на елку залезть. А платит не желает. Итог закономерен.
Гость, 22 июля 2021 12:26
Давно надо было запретить ловить рыбу, охотиться на диких животных, собирать и продавать дико растущие ягоды, грибы, растения.
Гость, 22 июля 2021 12:35
Всё тоже самое в магазине мог купить значительно дешевле. Глупец.
Грейдерист, 22 июля 2021 13:40
А те кто в рыбные магазины по сути малька поставляет не обнаглели? Их штрафовать не надо, им надо премию выписать? Тонами малька разных пород губят. Вот это точно браконьеры, сажать таких надо.
Гость, 22 июля 2021 14:14
Этими сетями все берега завалены.
Гость, 22 июля 2021 14:17
Я не рыбак, но и мне известно, что ловить сетями рыбу-браконьерство. Человек сознательно идёт на преступление, потому что ему налевать на закон, а не потому что он голоден. Сегодня он рыбу сетями таскает, завтра велосипед у соседа угонит и т.п. короче говоря мелкий вор и мошенник. Презираю таких беспредельщиков, нужно копнуть по глубже в его жизнь, наверняка это его не первое преступление.
Гость, 22 июля 2021 14:53
Никого не удивило,что он «пошёл на дело» 9 Мая?!
Гость, 22 июля 2021 15:07
Надо бы жёстче наказывать, за сети !!!
Гость, 22 июля 2021 15:12
слишком легко отделался
Гость, 22 июля 2021 16:39
Гость 14:17, представте, что такие делают во время войны и бедствий. Мародёрствуют!
Гость, 22 июля 2021 17:04
Гость, 22 июля 2021 16:39
представте

К школе уже готовишься? Сколько за лето книг осилил?
Гость, 22 июля 2021 18:57
Гость 17:04. Тоже браконьерствуешь? Словечки с буковками вылавливаешь?
Гость, 22 июля 2021 20:13
МОЖЕТ СаТРУДНИКАМ Д П С, С ТАКИМ ЖЕ РВЕНИЕМ ЗАНЯТЬСЯ СОСТОЯНИЕМ И КАЧЕСТВОМ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ, НЕСЕШЬ СЛУЖБУ И РАЗ... УХАБИНА, ПРОТОКОЛ...ВСЕ ДЕЛА!!! А НЕ... ЗА ЭТО МОГУТ И НАКАЗАТЬ
Гость, 22 июля 2021 20:45
Гость, 22 июля 2021 14:14
Этими сетями все берега завалены.
На Иртяше вокруг острова всё сетями заставлено.
Гость, 23 июля 2021 18:15
А на Иртяше значит можно? Со стороны садов 11, там где залив для катеров, там сети метров 200-250. От берега и вглубь. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений