РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Волки разорвали собаку на глазах сторожа

Происшествия, 11 октября 2011 09:37, Читатель

«На территории сада, что у Кыштымского КПП, вчера два волка разорвали собаку. Насмерть. Ранним утром прямо на глазах у сторожа, который едва успел в домик заскочить. Волки на помойку тамошнюю заглянули, на запашок, видимо. Собачка из сторожки вышла вместе с хозяином... Конечно, у страха глаза велики, но сторож в адеквате. Крупную бродячую дворнягу от волка отличит, да и слышали не только от него, что волки иногда внутри периметра заглядывают. Биологи-краеведы, разъясните ситуацию, а то ж жить страшно».

От редакции: мы обратились к различным компетентным источникам и каждый высказал свою точку зрения. «Волки, бывает, заходят на территорию города очень лютой зимой, по льду Иртяша, со стороны Кыштыма» - сказал охотник; «В окрестных лесах можно встретить волко-собаку» - сообщил сотрудник Детского эколого-биологического центра; «В лесах, окружающих наш город, можно встретить не только волка, лося, лису, но и рысь» - подтвердил лесничий. Надеемся, что читатели дополнят эту информацию. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2011 10:44
Бедная собачка! :cry:
Гость, 11 октября 2011 11:22
-Волки, волки, закричал он.
Но в этот раз ему никто не поверил.
А волки, действительно ,  напали на стадо и загрызли его.
-))
(Что-то из Красной шапочки.)
 Последний раз о волках в городе слышал в году эдак 1987-м.
Котэ, 11 октября 2011 11:27
:o АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Granbird, 11 октября 2011 11:52
природа она и есть природа!
Гость, 11 октября 2011 11:52
Чего это  он там без ружьишка-то сидит..а если лихие кыштымские люди пожалуют?
Охотовед, 11 октября 2011 11:53
Волки очень сообразительные, хитрые и жестокие существа, отличающиеся особой сообразительностью и четко выраженной иерархией в  семейных кланах. В противовес известного по "Маугли" Акеллы, в стае верховодит самая опытная, зрелая самка (матка) и если ее убить, то стая покидает это место надолго. В избранном для гнездования и жизни районе (прим. 3-5км ) стая не разбойничает и не дает о себе знать местным жителям, а уходит на промысел далеко за границу района, где творит, что захочет (это не относится к диким обитателям ореола, уничтожаемым ими всюду). В холода, при бескормице, волки мигрируют очень далеко, уходя за кочующими стадами косуль, лосей, кабанов.... Вот почему в дикой тайге, при многоснежье волков мало, они тяготеют к более "цивилизованным" стациям. Волков надо жестко регулировать, иначе они становятся бедой региона. В Озерских границах волки давняя редкость, ибо они кочуют в стороне и если случай достоверный, то скорее всего мы имеем прецедент "карачаевского заказника" - зоны техногенного отчуждения, где при отсутствии человеческого фактора, в избытке плодится разная живность - лоси, птица, заяц, рысь....Там видимо и размножились волки, и пока им хватало естественных кормов они не покидали техногенного района, а сейчас, скорее всего наступило время жестокой конкуренции и "выжимания" лишних особей за пределы ореала. Будем следить, насколько активно будет уменьшаться поголовье садоводческой живности в районе Булдыма-Татыша. Акелла - НЕ ПРОМАХНЕТСЯ!
Гость, 11 октября 2011 12:05
Охотовед, а что такое "ореол". А то я темная. Знаю что такое ареал - это область распространения вида А вот ореол -не знаю.
Гость, 11 октября 2011 12:11
Охотовед,
"Будем следить, насколько активно будет уменьшаться поголовье садоводческой живности в районе Булдыма-Татыша. Акелла - НЕ ПРОМАХНЕТСЯ!"

А сами садоводы относятся к садоводческой живности?
Гость, 11 октября 2011 12:17
Ну обшибся чоловик, что ж вы сразу когти....
Лев, 11 октября 2011 12:32
Задрали, можно сказать, своего родственника. :cry: Если пишут, что волки заходят лютой зимой, а сейчас что им тут понадобилось? Они так  и в город могут пройти.  :o
ОРЕОЛ, 11 октября 2011 12:57
Гость, 11 Октября 2011 12:05  
Охотовед, а что такое "ореол". А то я темная. Знаю что такое ареал - это область распространения вида А вот ореол -не знаю.
ЗА ТО Я ЗНАЮ КТО ТУТ ЗАНУДА
Гость, 11 октября 2011 13:49
Район Дальней дачи ничем особенным от других не отличается. И у нас во дворах живут бездомные животные – кошки и собаки, которые, в принципе, не виноваты, что остались без хозяев. Все дворняжек знают, агрессивных среди них нет. Дети их кормят, играют с ними. И вот нашлись в нашем районе двуногие, которые стали на этих животных вымещать собственную злобу и дикарские комплексы. Это и побудило нас обратиться в «Кыштымский рабочий», потому что нет больше сил молчать и закрывать глаза на жестокость со стороны некоторых наших, так сказать, соседей (назвать их людьми язык не повернётся).
Пусть нас поймут правильно. Мы выступаем не за то, чтобы собаки бегали стаями. Некоторых всё же удаётся пристроить в добрые руки, но пока люди не будут чувствовать ответственность за тех, кого приручили, бездомных животных не убавится, ведь они появляются не из воздуха. Часто в наш отдалённый район их привозят на машинах. Приток бездомных собак и кошек в район наблюдается осенью из ближайших садов, когда люди избавляются от своих «сезонных» питомцев. Есть случаи, когда щенков и котят садоводы выбрасывают прямо в мешках.
Жестокость со стороны людей к животным стала, увы, входить внорму. Среди бела дня садисты могут выстрелить в собаку. Это произошло 28 мая в 17 часов. Пёсик всегда находился рядом с детьми. И они наблюдали все муки и жуткие страдания раненого животного. Лично моего сына пришлось после этого долго успокаивать. У собаки был покалечен позвоночник, отказали задние лапы. Мы возили её в озёрскую лечебницу, и снимок показал, что в позвоночнике застряла дробь. Обратились с заявлением в милицию. Приезжал наряд, а потом нам по почте прислали пустой ответ. Вот и всё.
Убедившись в безнаказанности, изуверы продолжили издевательства над животными. Буквально на днях в контейнер с мусором был брошен мешок, из которого доносился жалобный стон. Когда его развязали, там обнаружилась маленькая собачка. Она была избита так, что осталась без глаз, у неё оказались переломаны все ноги, но щенок остался жив. Конечно же, его придётся усыпить, чтобы он не мучился. Но почему взрослые и дети должны всё это видеть, переживать, а они – варвары в человеческом обличье – так и продолжают зверствовать? Хотелось бы им напомнить, что, во-первых, в Уголовном кодексе есть статья о наказании за жестокое обращение с животными. Пусть почитают. Во-вторых, если изуверы думают, что никто не узнает, кто скрывается за такими деяниями, то они ошибаются. Район Дальней дачи – это четыре многоквартирных дома, тут все на виду. Сколько верёвочке ни виться, конец всё равно будет. Пусть эти стрелки и садисты задумаются. Может быть, и вспомнят, что они всё-таки люди!
Гость, 11 октября 2011 13:54
Ореол -это нимб вокруг охотоведа-)))
Охотовед, 11 октября 2011 14:23
"...А вот ореол - не знаю". Объясняю для темной. АРЕАЛ - зона обитания, а ОРЕОЛ - тоже зона обитания, но только в границах "ЗОТЫ" :D  :D  :D  "А сами садоводы относятся к садоводческой живности?" -А я, собственно о садоводах и писал. А Вы о чем подумали??? " Ореол - это нимб вокруг охотоведа". - Не! Нимб не вокруг нас, а над треухом!! - Так ты легко сможешь отличить ОХОТОВЕДА от простого смертного :idea: ....А вообще прошу простить. Мы, охотоведы, народ темный, ЮУрГу не заканчивали. Наш университет - тайга, а декан - медведь
ЛТ, 11 октября 2011 14:26
БАЛЛАДА О СЪЕДЕННОЙ СОБАКЕ

Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел сторож погулять.
Утром встал, заправил койку,
И зачем-то на помойку
Он из дома заспешил.
И собаку прихватил.
Через час вернулся, кстати,
Пусть без пса, но в адеквате.
Где же, где же верный друг?
«Волки налетели вдруг.
Ареал свой поменяли,
Нашего Дружка сожрали.
Он теперь в раю, на воле,
Словно ангел в ореоле!».
Замолчал. И стал вдалече
Слышен звук корейской речи…
Гость, 11 октября 2011 14:38
на человека волк только с сильной голодухи зимой может накинуться. а собака - это ж котлета ходячая, готовый легкий обед, жертва для волка по определению. так что, если ваш сад в удаленном от жилых кварталов  месте вблизи лесополосы, следите за своими домашними зверушками. жалко собачку(((( кстати, у Кыштымского КПП всегда кормится некоторое количество собак, и за исключением одного седого черного песика, все остальные постоянно меняются, исчезают бесследно. у волков этих тут, возможно, дорожка проторенная. больше в сад от КПП через лес сроду не пойду
Гость, 11 октября 2011 14:48
ЛТ, 11 Октября 2011 14:26
БАЛЛАДА О СЪЕДЕННОЙ СОБАКЕ

в данном СТ домик сторожа прямо рядом со свалкой, прямо около забора, сразу  за которым лес. дело было в пятом часу утра. корейцы в нашем СТ не замечены))) собачку сторож с лета приютил, брошенная она была(((( ее на самом деле не просто убили, а практически съели у него на глазах.
Гость, 11 октября 2011 15:23
Сад № 7  ???
Гость, 11 октября 2011 15:40
Замолчал. И стал вдалече
Слышен звук корейской речи…
X
ЧУТЬ ПОПОЗЖЕ - ЗАЛП КАРТЕЧИ:
СТИХ КОРЕЙСКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК... :D
Виктор, 11 октября 2011 16:18
Что-бы волки в городе??? Не верю!!!
*Чьё-то счастье*, 11 октября 2011 16:53
Уточните, пожадуйста, в каком саду произошло? Рядом с кыштымским КПП два сада: №7 и новый какой-то (справа от дороги, если спиной к КПП стоять). Где волки-то пировали?
Shake, 11 октября 2011 17:37
Какие все таки злые люди...собачку очень жалко  :cry:
Гость, 11 октября 2011 17:38
В ОБОИХ :o  :o  :o
Гость, 11 октября 2011 18:54
что это за уроды такие которые издеваются над животными.Уверена в одном возвратится им всё это в стократном размере.ЛЮДИИ не будьте равнодушны к бездомным собачкам.Спасибо тем кто неравнодушен и спасает их,как может. :!:
Гость, 11 октября 2011 18:56
Это ПРОБЛЕМА. Возможно - это волкособаки(бездомные скрестились с волками). Спасибо любителям бездомных собак!!!!!!!!  Бездомных собак надо либо стерилизовать, либо уничтожать.  А теперь ДРОЖЖИТЕ и БОЙТЕСЬ. В городе эти особи появятся за нечего делать. Еще раз поблагодарите любителей бездомных собак.
кто, 11 октября 2011 19:20
Спасайте бездомных собак и голодным волкам зимой будет что кушать!! )))

Предлагаю администрации этого сайта наградить слово "Ореол" каким-нибудь презентом )) Автора же этого слова можно наградить годовой подпиской на свежие новости "ozersk.74.ru"

И собачку, сожранную волками, жалко, и кошку, сожранную собаками жалко, и зайчика, сожранного лисичкой, жалко... А ещё жалко курочку, которая еще вчера кряхтела на птицефабрике, а сегодня уже замаринована и прожарена.
Гость, 11 октября 2011 20:11
кто.............и вас когда нибудь тоже будет не жалко,правильно?зачем так утрировать,не понимаю.Просто признайте что нет в вас жалости.
Гость, 11 октября 2011 20:26
Не знаю волки там были или не волки. Но совершенно точно могу сказать, что между Кыштымом и Массом очень много лис, особенно в последнее время. Это факт.
кто, 11 октября 2011 20:45
>>> Просто признайте что нет в вас жалости

Да я люблю жареную курочку, с удовольствем сьем тушеного кролика, свиной или бараний шашлык, а также рыбку, и не вижу в этом проявления безжалостности. Как раз наоборот
Охотовед, 11 октября 2011 21:06
"Баллада о съеденной собаке"
      (продолжение)
Замолчал. И стал вдалече
Слышен звук корейской речи...
           х
Чуть попозже - залп картечи:
Стих корейский человечек... :D
            х
Залп корейцу на обед преподнес -
           ОХОТОВЕД!!! :o
Вот он, змей, в лесу маячит,
Под армяк ружьишко прячет!
На ремне - кинжал кривой,
ОРЕОЛ над головой!!! :oops:
Будет знать корейский люд
вкус исконных, русских блюд ;) !!!
Чтоб Кореец, иль Китаец, иль какой
другой нахал,
Пораспробовав картечи -
В НАШ НЕ ЛАЗИЛ АРЕАЛ :D  :D !!!
Садоводов чтоб не драли
злые волки на обед,
 - на посту зимой и летом
друг зверей - ОХОТОВЕД!!! :)
Гость, 11 октября 2011 21:09
да, сад №7 (справа от "железки", если в сторону КПП из города ехать)
Гость, 11 октября 2011 21:15
Дополняем. Летом, со стороны озера Булдым к садам, что у кыштымского КПП выходили Слоны и Жирафы. К татышскому КПП Леопарды и Гиппопотамы. В город иногда залетают Орлы карачаевские. Так, что все плохо. Передвигайтесь только на авто и автобусах.
Гость, 11 октября 2011 21:23
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/36510-volkosobaka-chudovishhe-ili-drug-cheloveka.html

вот тут про волкособак интересно. это ж хуже волков :o
Гость, 11 октября 2011 23:44
Есть еще ссылочка на первоисточник,- В.Шахрин " Псы с городских окраин, есть такая порода..."
Волк, 12 октября 2011 06:02
да у волков в стае всегда вожак самка, волк в отличии от собаки не крутит головой, он поворачивается всем корпусом, это так чтобы отличить, и у волка в генах боязнь человека, в отличии от бездомных собак, которые легко бросаются на человека! Я прав ОХОТОВЕД? ;)
Охотовед, 12 октября 2011 09:20
Отвечаю волку. Вы видно никогда не убегали морозной ночью от своих сородичей, утверждая, что у волков генетическая боязнь человека. Волк не БОИТСЯ - он патологически недоверчив ко всему постороннему от дикой природы. А во всем остальном - согласен. Волкособы - существа ублюдочные, явление очень редкое (т.к. волк терпеть не может собак) и в отличии от волков унаследуют такие свойства, как лай, не типичный облик, а главное - собачье равнодушие к людскому присутствию и потребность хозяйничать главным образом НА СВОЕЙ территории, а не уходить на промысел в дальние края. А вообще, эта зима обещает дать большие испытания людям и животным. На это указывает давняя примета предков - обильный урожай грибов, ягод, дикороссов. Они дают большой стимул к приплоду дичи. А большой приплод - элементарная добавка к рациону хищников в суровую зиму и способ воспроизводства в дикой природе после долгих испытаний и лишений. Сейчас все хищники, предчувствуя трудные времена нагуливают жир всеми доступными способами круглыми сутками.
специалист по пустому брюху, 12 октября 2011 09:40
жрать они  хотели
это для остальных собака - друг человека, а для них - обед
вот поживите в лесу, посмотрю на вас - умников
А, 12 октября 2011 09:46
ищите позитив во всём: волки сыты. им тоже жить нужно. :idea:  в конце концов они главнее в природе.
Гость, 12 октября 2011 10:08
Гость, 11 Октября 2011 20:26  
Не знаю волки там были или не волки. Но совершенно точно могу сказать, что между Кыштымом и Массом очень много лис, особенно в последнее время. Это факт
Это, где, в Карабаше???
охотовед, 12 октября 2011 11:56
Позволю тоже поехидничать ( не все же надо мной). А МАСС - это где?? Я знаю только французский МААС, но уж больно обширный АРЕАЛ для популяции лис - Кыштым- Маас :D ! Что же касается самих лис. Их численность стала стремительно расти после тотальной вспышки бешенства, в результате которой они "самоликвидировались" в большинстве характерных угодий области. Дело в том, что в природе все взаимосвязано и урегулировано. Т.к. у лисы в наших краях мало естественных врагов - беркутов,  крупных орлов и волков (которые, кстати, в отличии от сказок терпеть не могут лис и рвут их безжалостно), то и плодятся они в арифметической прогрессии, нанося при этом огромный ущерб природе! Ранее численность лисы существенно сдерживала мода на ее шкурку (в советские времена - 100-120 руб. - оклад инженера!!!), но сейчас, мода ушла и мех лисы не востребован на пушных аукционах :( .... У природы остался один способ саморегуляции - эпидемии. Лисы очень не чистоплотные твари и когда загущают АРЕАЛ обитания,заражают себя (и нерадивых людей, собак...) чесоткой, чумкой и БЕШЕНСТВОМ. Но эта самоочистка скоротечна, т.к. уже через 2-3 года картина возобновляется :o . В цивилизованной Европе, понимающей эту напасть существует система премий и стимулов охотникам добывающим лис вне зависимости от модных веяний и результаты налицо - огромное колличество дичи прямо в предместьях крупных мегаполисов. У нас же все через ж... Хотя приведу пример лисьего засилья . В прошлом году, только с одного участка Куяшского хозяйства, с помощью снегохода было уничтожено 38!!!! лис за день. А в описываемом районе Кыштым - Миасс, кстати, характерным для обитания лис является только участок от Карабаша - Новоандреевки (длинная поляна между горой и долиной реки Миасс), т. к. лисы не любят сплошных, особенно хвойных лесов....
синий троль, 12 октября 2011 12:56
охотовед, 12 Октября 2011 11:56 красавчик! мочи этих тварей везде, и даже в маасе. расширяй свой ареал. мы тебе только спасибо скажем :)
ЗИМ, 12 октября 2011 16:35
ЛТ, 11 Октября 2011 14:26
БАЛЛАДА О СЪЕДЕННОЙ СОБАКЕ
====================
***
Бездарный слог, бескрылая идея,
Стиль дурачка: "Что вижу, то пою".
Не плюйся ядом, семя скарабея,
Кати в "народ" "поэзию" свою!
;)
Волк, 12 октября 2011 20:24
Трудно что либо возразить Охотоведу, пойду самоликвидируюсь!!! :D
ЛТ, 12 октября 2011 22:27
ЗИМ, 12 Октября 2011 16:35
Et moi je vous soutiens que mes vers sont très bons. © Мольер
;)  8)
Лис из Миасса, 14 октября 2011 09:21
Спасибо Охотоведу. Без него и не предполагал, что живу там, где не должен. Всё, срочно со всей семьёй переезжаю жить в Куяшское хозяйство. ;)
Читатель-доплнятель, 17 октября 2011 02:40
Дополняю, инфа 100%:
В окрестных лесах, особенно на берегах озер, неоднократно было замечено огромное колличество дибилов!!! Доказательством этому служит огромное колличество мусора, бутылок и, извиняюсь, мин не отмеченных флажком. Вот это реал проблема, а вы все "Ареал", "Ореол", "Собачку жалко".
ГостьИгорь Агеев, 21 марта 2014 07:00
Как теперь не веселиться
Не грустить от разных бед.
В нашем доме поселился
Молодой охотовед
Он убил мою собаку
Кошку сдал в Заготсырьё
И при первой нашей ссоре
Расстрелял моё бельё...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений