РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хороший такой... мусор

Происшествия, 8 июля 2011 15:43, Георгард Толкачёв

Эта картинка мне напомнила известную фразу из фильма: "Все побежали, и я побежал". Т.е. другие выбросили, а я что - рыжий? Вот и растёт эта куча на, наверное, "вневедомственной" территории (в смысле - лежащей вне ответственности какого-либо субъекта) - рядом с капитально ремонтируемым зданием школы №29.

IMG_0808.JPG

IMG_0809.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2011 16:09
и непротивно самим дядом с этим ходить...? и главное никому нет дела до этого.. как всегда..
Лев, 8 июля 2011 16:24
Эта куча здесь образуется постоянно. Здесь нет остановки мусоровоза. Уроды, а не люди. :evil:
Гость, 8 июля 2011 16:39
Скажите, если бы граждане не сложили бы здесь этот мусор, он должен лежать у них на кухне? Или в спальне?
Если бы был рядом контейнер для сбора мусора, стали бы его складывать на землю? Мусор не хороший и не плохой. Он мусор. А плохие - управляющая компания, которая не устанавливает контейнеры, не организовывает сбор и своевременный вывоз мусора. и администрация г. Озёрска, которая не контролирует санитарную обстановку в городе и не заставляет управляющие компании исполнять свои обязанности.
А граждане поступают совершенно правильно - не складируют мусор в своих квартирах.
Гость, 8 июля 2011 17:27
Согласен с гостем от 8 июля2011 16:39 ,вовремя вывозить мусор надо управ.компаниям,а не просто денежки с жильцов собирать.
я проплатил !!!, 8 июля 2011 18:15
это неприкрытая реклама "Семьи" )_)))))
дядька Димка, 8 июля 2011 18:20
Гость, 8 Июля 2011 16:39
Ну конечно, люди, справляющие нужду в подъездах - не виноваты, мало в городе туалетов, выбрасыващие мусор из окна, тоже не виноваты - в доме нет мусоропровода, ставящие машины на тротуарах, тоже без вины виноваты - в городе отсутствуют парковки, продолжать можно бесконечно. Ну а кто виноват ? Ну конечно УК, администрация, Сталин, магнитные бури, вспышки на солнце, нездоровая политическая ситуация в мире и тд.
Самим не надоело ещё ?
Хозяин "Семьи" и города Л-н., 8 июля 2011 18:23
Да, вот такой у меня креатив. Нравится?
Гость, 8 июля 2011 18:25
А у нас всегда так,выбросит один дебил мусор в неположенном месте,а затем второй,третий.....и понеслось.
Гост, 8 июля 2011 19:06
Гость, 8 Июля 2011 16:39
Скажите где ваш двор мы к вам будем носить мусор. Нюхайте его сами.
La femme Nastasia, 8 июля 2011 22:35
..."выбросит один....мусор в неположенном месте,а затем второй,третий.....и понеслось" (8 Июля 2011 18:25)...а ведь действительно, главную роль в поведении людей играет стадное чувство :evil: ...допустим, не пришла мусорка, и все потянулись к несанкционированной свалке...а слабо однажды унести пакет с мусором обратно домой и вынести его на следующий день???...надо быть выше тех, кто гадит на своей же территории и не поддаваться влиянию толпы!!!
Гость, 8 июля 2011 23:32
слабо ! мы ж не свиньи в отличие от вас под себя не с********м !
Гость, 8 июля 2011 23:48
Если вы выше и предпочитаете гадить в собственной квартире, превращая её в свалку - это ваше право. Только учтите, ваши предпочтения очень понравятся тем, кто обязан вывозить мусор, и через некоторое время они вообще перестанут это делать. И может оказаться, что ваши соседи не будут выше толпы и пригласят СЭС по случаю запаха из вашей квартиры.
La femme Nastasia, 9 июля 2011 00:27
Блин, а от того, что горы мусора ежедневно появляются на просторах нашего города, его стали чаще вывозить???????!!!!!! :evil:

...В том-то и дело, товарищи, что под себя с**те!!!!! Сами же ходите по улицам города, заваленным бытовым мусором...и

смрад от помоек постоянно распространяется в воздухе, которым вы, кстати, дышите!!!...Почему до сих пор никто не вызвал

СЭС???....ваши дети играют рядом с продуктами жизнедеятельности человека...собаки и вороны растаскивают все ЭТО по

дворам...правда здорово???!!!...Красивая получается картинка!!!!!...И  о складировании мусора дома речь не шла вообще!!!!!

Если бы вы прочитали фразу до конца, то увидели бы следующее: "и вынести его на следующий день"!!!... А свиньи, дорогие

мои, в отличие от нас, от людей, САМЫЕ чистоплотные животные!!!!!! (свиньи - это не обращение :!: )
Гость, 9 июля 2011 00:41
Там метров через 50 есть остановка мусоровоза нормальные туда мусор выкидывают а сюда одни му**ки которым лень 50 метров пройти и поставить мусор на точку я уже не говорю о мусоровозе который туда приезжает.
симсан, 9 июля 2011 02:32
а самое интересное што до стройки там и в правду находилась помойка куда мусоровоз приезжал
Гость, 9 июля 2011 10:47
ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА НАДО СТРОИТЬ----И УРНЫ РЕГУЛЯРНО ОСВОБОЖДАТЬ !!!!
Гость, 9 июля 2011 11:18
симсан, 9 Июля 2011 02:32
а у нас инстинкт, перестроиться не могут....
Серый гость, 9 июля 2011 12:03
:evil: Полностью согласен с La femme Nastasia! Нуже СУПЕРГЕРОЙ, который будет наказывать нарушителей, или народный фронт. Увиде урода и накатил ему в череп. Только так можно решить любую проблему в России. (Посмотрите, как решается проблема с нарушениями ПДД).
Гость, 9 июля 2011 13:32
Садовые товарищества начали штрафовать за наличие таких свалок, там быстро научились его вывозить, заказали машины, иии.. нет мусора. Может пора природоохране штрафовать УК? штрав что -то от 50 до 300 тыров? Ау правоохранители.. не думаю что вы правохоронители.
Гость, 9 июля 2011 15:07
Серому гостю. Лучше действовать профилактически. Увидел человека - сразу ясно, раз он живой, значит мусор производит. Раз производит - пойдёт выбрасывать. А раз управляющие компании вывозят из города мусора в 2 раза меньше, чем выносят граждане, значит половина мусора, который выносит человек будет где-то валяться. Поэтому надо сразу "накатать ему в череп", не дожидаясь, пока он свой мусор выбросит, да так, чтобы он больше ничего не производил!. А может быть лучше "накатать" управляющим компаниям, чтобы мусор вывозили?
Гость, 9 июля 2011 22:49
Баки под мусор нужно ставить, и проблем не БУДЕТ!!!!
Гость, 10 июля 2011 00:53
У нас в Татыше баки стоят :!:  Но, за июнь 4 раза небыло "мусорки", июль 3, 4 и 6 числа небыло "мусорки", результат, горы мешков вокруг баков, раздолье для кошек и собак. Но деньги за вывоз мусора берут исправно , за полный месяц :!:  :!:  :!:
Гость, 10 июля 2011 23:07
Власти и управляющие компании сначала должны показать гражданам пример и поставить баки- куда нужно выбрасывать мусор. Даже  в средние века  мусор  пытались собирать цивилизованно. В озесрке в 21 веке  ни городские власти, ни управляющие компании не могут  установить баки. Что вы хотите от жителей?
La femme Nastasia , в школе сначала нужно было учиться думать, а потом уже клацать по клаве. Такой уж малетний бред, пишешь.
Гость, 11 июля 2011 11:20
Город толком не убирается + горожане деградировали до состояния скота + властям это выгодно. Деньги ,которые должны идти на содержание городских улиц в пристойном виде - разворовываются. Нет больше никаких причин помойки с названием Озерск.
La femme Nastasia, 11 июля 2011 14:00
Дорогой СПАМ (Гость, 10 Июля 2011 23:07), не соблаговолите ли ТЫ разъяснить мне неразумной глупой детке, какого х*** ТЫ ко мне цепляешься???? :evil: ...ТЫ как бесхозная шавка тявкаешь из под забора, а рявкни на тебя погромче и обосс***ся от страха...я все понимаю, легко обливать человека грязью, скрываясь под маской ГОСТЯ...я по крайней мере высказываю свое мнение открыто, в отличие от ТЕБЯ, дорогой мой искатель правды и умных мыслей...задвинься обратно под свой забор и не высовывайся, умник...хотела послать тебя еще дальше, да боюсь не будет времени проверить благополучно ли ТЫ туда добрался...
Гость, 11 июля 2011 14:11
...ага, а еще управляющие компании должны стоять у этих баков и тыкать носом в них нерадивых горожан...как котят... :D  :D  :D  :D  :D ...правильно, теперь в сраче на улицах города можно обвинять управляющие компании...а кто этот срач разводит??? Может тоже управляющие компании??? Или все-таки мы жители города???...Даже в тех дворах, где уже стоят баки НЕТ! идеальной чистоты...все равно находятся упыри, которые обязательно бросят мусорный мешок мимо бака, типа управляющей компании заняться нечем, уберет....(ни в коем разе, сие высказывание не направлено на оправдание УК (у них достаточно косяков)..хотелось провести параллель между между теми, кто мусорить и теми, кто убирает)...и напоследок заезженная фраза: "ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ ГАДЯТ!"... :evil:
Гость, 11 июля 2011 14:54
Во-первых эта заезженная фраза придумана для идиотов теми, кто не хотел убирать. Там где не убирают, не будет чисто никогда!
Во-вторых, мусор, брошенный около контейнера, и мусор, валяющийся на земле - это две большие разницы.
Управляющие компании виноваты в том, что нет контейнеров и что не убирают.
Ну а если кто бросил мусор мимо контейнера - зас...ц
Гость, 11 июля 2011 15:28
для La femme Nastasia   Мадам! Хотелось бы обсудить с Вами проблемы изысканной чистоты на просторах нашего родного города,её влияния на формирование эстетического вкуса и любви к Прекрасному. Но увы, мадам! Ваш недостаточно изысканый французский отбил у меня это желание! Кстати Вы  упрекаете кого-то, что в отличие от Вас он не называет своё имя. А La femme Nastasia это Ваше имя? Если нет, не могли бы Вы назвать настоящее, чтобы ценители прекрасного могли выразить Вам своё восхищение?
Гость, 11 июля 2011 19:26
Конечно. Фу... Таким языком общаться! Моветон!
La femme Nastasia, 11 июля 2011 21:05
Ув. гость (11 Июля 2011 15:28), к сожалению, я не могу протереть вам очки , дабы вы могли разглядеть мое имя в псевдониме...это же так просто! дерзайте, я верю в вас!...а по поводу дискуссии...ммм...да-да...подискутируйте с другими посетителями форума...с более изысканным прононсом...и ко всему прочему это я не напрашивалась на беседу с вами...аривидерчи...
IMHO, 11 июля 2011 23:00
...судя по тому количеству мусора на улицах города, мусорные баки надо ставить, как минимум, через каждый метр...
Гость, 12 июля 2011 14:04
Совершенно согласен с предыдущими ораторами. Судя по количеству мусора на улицах, в местах отдыха, неочищаемых урнах и контейнерах, службы очистки вывозят из города примерно 50% мусора, который граждане выносят из своих квартир. Но в этих условиях бессмысленно ставить контейнеры через каждый метр. Через некоторое время они всё равно заполнятся и всё вернётся на круги своя. Также бессмысленно требовать от граждан, чтобы они мусор не выносили. Граждане совершенно справедливо полагают, что лучше когда мусор воняет на улице, чем в их квартире.
Выход видится только один: Администрации города надо работать. Надо добиться, везде, где надо стояли контейнеры и урны, чтобы мусор вывозился из города постоянно и полном объёме.. Как добиться? - она это прекрасно знает. А если не знает - надо уступить своё место тем, кто знает! И только после того, как администрация города станет наконец выполнять постоянно эту свою святую обязанность, только ПОСЛЕ этого следует приступить к воспитанию граждан - тех, кто бросает мусор мимо урны или контейнера. И тогда окажется, что их не так уж много.
IMHO, 13 июля 2011 16:22
Вот такая вот зарисовочка из Инета...
Задолбай свинью

Возвращался домой из магазина. Внимание привлекли звон стекла и счастливые детские визги. Три девочки лет по десять надевали на палки бутылки и разбивали их об асфальт. От незнакомого дяденьки с угрюмым лицом, который приближается к вам в ускоренном темпе, лучше бежать. Согласен. Молодцы. Это вы знаете. Догнал одну. Другой дяденька, который видел с балкона эту картину, вынес девочке веник и совок. Заставили убирать осколки в урну. Девочка подметала, плакала, говорила, что больше так не будет.

Куда смотрят родители? Туда же, куда и их детки. Ездили с друзьями купаться на городской пляж. Увидели, как две мамашки с семками и сигами закапывают свои помои прямо в песок. У друга было с собой удостоверение судебного пристава. Пригласил пройти в ближайший пункт полиции. Мамаши взволновались, взяли пакет, собрали свой мусор, сказали, что больше так не будут.

Мой отец постоянно докапывается до тех, кто при выходе из автобуса выкидывает билетик на землю. Многие удивляются, когда здоровенный двухметровый мужик хлопает их по плечу и говорит: «Подними». Не возражает почти никто.

Один мой приятель очень любит есть «сникерсы» и пускать обёртку по ветру. Когда я в очередной раз сделал ему замечание, он заорал:

— А куда мне её девать?
— В карман! В ж****! Куда угодно! Ты постоянно говоришь, как ты любишь Россию. Ты два года отдал служению Родине. Так какого же хрена ты гадишь на родную землю?

Убедил.

Люди, давайте будем активнее! Мы в состоянии повлиять на свиней, знакомых и не очень. Бездействие равносильно участию....
Гость, 17 июля 2011 21:48
Да куча примеров. Водители, сидя за рулем, не парясь выкидывают (сколько раз наблюдала) то пачку из-под сигарет, то фантик от сникерса, то окурок(причем наровит в соседнюю машину попасть). Вот где культура, вот где забота о чистоте... своей машины, а не города.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений