РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск. Жара. Маразм

Происшествия, 28 июня 2011 10:40, Редакция

Отсутствие согласованности между коммунальными службами уже давно стало в Озерске притчей во языцех. В последнее время к этому добавилось и совершенное отсутствие взаимодействия таких структур со СМИ.

Информация о всевозможных работах и связанных с ними неудобствами для граждан или не оглашается вовсе, или доводится в искаженном виде.

Яркий пример: отключение горячей воды. Обещали отключить 27 июня – отключили 28-го.

По поводу газа, который, видимо, невозможно было отключить ни в какое иное время, как только вместе с горячей водой, озерчане уже дали немалое количество возмущенных откликов на нашем сайте.

Но и этого мало.

Оказывается и это еще не предел изощренной фантазии Доктора Зло.

Есть дома, где, видимо, горячую воду вместе с газом можно отключить только, отключив воду холодную. До кучи. А зачем вам, граждане, холодная воды, если у вас нет ни газа, ни горячей воды?

Правильно, незачем.

Осталось еще электричество отключить. Впрочем, оно, видимо, отключится само по себе, ибо старенькие сети могут не выдержать напряжения, когда весь дом начнет кипятить воду, принесенную с Иртяша…

Сколько еще озерские «профессионалы» будут издеваться над горожанами – непонятно. И спросить-то особо не у кого…

D1.jpg

D2.jpg

D3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2011 10:54
изверги... напоминает старый детский анекдот про похороны, где сын спрашивает отца: Пап, а куда его несут? - Эх, сынок, его несут туда, где нет ни воды, ни газа, ниотопления, ни еды... Вообще, сынок, ничего нет! - Его что, к нам домой несут?!
Гость, 28 июня 2011 11:02
не делают-не нравится,что то делают-тоже не нравится!как будто газ на 2 недели отключили с холодной водой!
Гость, 28 июня 2011 11:27
ну да, холодной воды не будет всего-то четыре часа и то в рабочее время, когда никого дома нет... с другой стороны, апокалипсис... надо же как-то договариваться между собой, чтоб не ставить людей в идиотское положение...
Гость, 28 июня 2011 11:42
Дорогая редакция!
Не надо уподобляться некотым коментаторам, которым лишь бы ляпнуть, скрываясь за незатейливым ником Гость. У вас множество способов выяснить истинную причину отключений как газа, так и горячей воды и тогда у всех сложится правильная картинка.
И будет эта картинка выглядеть так:
Отключение газа потребовалось из-за ремонтных работ на магистральном газопроводе Челябтрансгаза. В зону необходимых отключений попал и газопровод, идущий на наш город. Кстати газовики просили произвести данные работы еще осенью прошлого года. Но город тогда не согласовал это отключение потому, что котельная Маяка, которая готовит горячую воду для города работает именно на ЭТОМ газе.
Вот потому то самым оптимальным и был выбран период планового ремонта тепловых сетей. Чтобы два раза людям неудобство не создавать.
Гость, 28 июня 2011 11:44
а перерасчет будет???
Гость, 28 июня 2011 11:46
поправьте, с 27 июня, а не июля.
Гость, 28 июня 2011 12:36
"Чтобы два раза людям неудобство не создавать."
конечно лучше сразу! если уж трепать нервы людям, так по полной...
Гость, 28 июня 2011 14:33
Уважаемый Гость, 28 Июня 2011 11:42! Абсолютно с Вами согласна! Как надоела грязь, разливаемая на этом сайте. Что там затоп в районе Вечного огня после недельных проливных дождей! Вся грязь, разливаемая от высысанных из пальца новостей, это море! Как унизительно! Читая новости, создается впечатление, что "озерчанине" это всегда недовольные, хающие всех и вся люди. Это аморально, господа!
Гость, 28 июня 2011 14:43
У нас все еще веселее. В ночь с 26 на 27 июня (где-то в 00:30) в нашем доме отключился свет. Выяснилось, что у нас затоплен подвал,воды где-то 0,8 - 1 м по глубине. От этого произошло короткое замыкание. Вчера наблюдали весь день, как эту воду откачивают. Сегодня в обед заглянули в подвал, воды уже там нет. Но электричества нет до сих пор (мы домой заходили в 2 часа дня).
Вопрос к УК ОКХ, когда же наконец-то нам дадут свет?
Гость, 28 июня 2011 14:48
Давненько Озёрский городовой нас не радовал своими песенками на злобу дня. А тема просит :-)

"Птица счастья" (на музыку А.Пахмутовой)

Птица счастья завтрашнего дня
Поселилась дома у меня.
Дома у меня, дома у меня
Ни воды, ни газа - что блин за фигня?

Пляшем дружно мы вокруг костра
Завтра будет хуже, чем вчера,
Хуже, чем вчера, хуже чем вчера,
Но лучше, чем сегодня, будет хоть вода.

Может
включат и газ
Погреем мы воду
Нальём её в таз
Может
помоемся мы.
А если не не включат,
То будем грязны.

Будет утро завтрашнего дня
Кто-то станет чистым, а не я,
Кто-то, а не я, кто-то, а не я
Сложит песню завтрашнего дня

Нет на свете счастья без огня
Дайте газу дома у меня!
Дома у  меня, дома у меня,
Газ включите дома у меня!
малина, 28 июня 2011 15:04
я вообще не пользуюсь газом и не вижу в этом трагедии,сейчас есть магазины с готовой едой,кафе.холодную воду заранее наберите для чая.ну прям такая ТРАГЕДИЯ!САМИХ ДОМА НЕТ все на работе,но бучу поднимаете,видать заводчане кто в смену работают,больше некому :D
Ерша, 28 июня 2011 15:22
Может и заводчане, одно ясно, людям делать нефиг. У каждого второго дома СВЧ, пароварки, грили, элетрочайники...нечего мозг взрывать!..Бабулечек жалко, но они люди запасливые, заранее все предусмотрели запаслись. Лето, жара, салаты...., вообще, разгрузочка полезна
Гость, 28 июня 2011 15:32
Для малины немного ликбеза:
1. есть дома с газовыми плитами и плохой электропроводкой. Если там все разом включат водонагреватели, электрические чайники и микроволновки - к отсутствию газа, горячей и холодной воды добавится отсутствие электричества
2. помимо работающих в смену заводчан, есть ещё пенсионеры, молодые мамы в декрете, беременные женщины, лежачие больные и ухаживающие за ними родственники, отпускники
3. готовая еда из магазинов - это для самоубийц. Детей такой едой точно не нужно кормить. Вы уверены в качестве продуктов во всех этих тошнотных салатиках и прочем?
Гость, 28 июня 2011 15:38
малина, 28 Июня 2011 15:04
А пенсионеры, инвалиды, мамочки с ляльками, дети на каникулах и т. д. - ЭТО ЧТО, НЕ ЛЮДИ??????
Капитан Журов, 28 июня 2011 16:10
Некоторым индивидуумам ещё и интернет нужно отключить.
Гость, 28 июня 2011 17:05
Гость, 28 Июня 2011 15:32
+1
Гость, 28 июня 2011 19:00
У нас дом  деревянный с привозным газом,т.е. БАЛОНЫ, нам тоже налепили объявление о ремонте на магистрали.Смеялись всем домом :!:  :D
вредина, 28 июня 2011 19:54
есть один читатель - ХХХ , ему всё нипочём, он нас всех нытиками обозвал.
малине и ерше - если мозг есть, задумайся - С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ - какая работа, мы по 15-20 раз ребёнка грудного за день  моем.
Гость, 28 июня 2011 20:20
Интересно, а в 00 часов 05 минут уже можно включить газовую конфорку? Хотелось бы помыться хотя бы ночью...
ХХХ, 28 июня 2011 20:40
А нытики и есть!  :D  ;)  :D
Ноют,ноют,ноют; хнычут,хнычут,хнычут; скулят,скулят,скулят...
Один Волынцев радует: то яблоньки, то пионы, то расчлененка чукотская... СПАСИБО,БРАТАН!!! 8)
Гость, 28 июня 2011 21:02
Беда всех объединяет. Причем здесь - нытики. Просто в городе много (пока еще) достойных людей. И хотят ими оставаться, а не быть быдлом, чего так желают многие административные работники. Вот и все.  Грамотное решение вопросов - и нет проблем. Все поймут. Не хватает опыта, обратитесь к старшему (местному) поколению, тем, кому чуть за 50. Мы росли во всеобщем грамотном городском порядке. И нынешние выверты местных управленцев заставляют иногда выразить эмоции.
Гость, 28 июня 2011 21:29
Гость, 28 Июня 2011 21:02
ТЫ ВЫРАЖАЙ СВОИ ЭМОЦИИ НЕ ПОД НИКОМ ГОСТЬ, ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК! НАЗОВИСЬ, ПРЕДЛОЖИ СВОЮ КАНДИДАТУРУ В МЕСТНЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ! И МЫ ТЕБЯ ПОЦЕЛЕМ В МАКУШКУ!!!! КАКАЯ БЕДА! КОГО ОНА ОБЪЕДИНЯЕТ? ВЫ О ЧЕМ? МНЕ 40 И Я НЕ ТАКОЕ ПОМНЮ, ПОМНЮ 3 ДНЯ НЕ БЫЛО ГАЗА, АВАРИЯ БЫЛА ЗА КАСЛИНСКИМ КПП, ПОМНЮ ВОДЫ НЕ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, НАБИРАЛИ ИЗ МАШИНЫ. ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, И НАС НЕ ТРОГАЛО, ЧТО В ЕКАТЕР, И ЧЕЛ, ВОДУ ОТКЛЮЧАЛИ ВСЕГДА НА МЕСЯЦ И БОЛЕЕ, ДЕЛАЛИ КАПИТАЛЬНЫЕ РЕМОНТЫ СЕТЕЙ, МЕНЯЛИ ТРУБЫ И ПР, А НАШИ ВЛАСТИ ДЕЛИЛИ ВЛАСТЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, В ЧАСТНОСТИ ПРИ ЧЕРН, И ПАРДОН, ПРО**** ВСЕ СРОКИ КАП, РЕМОНТОВ. БЕДА? БЕДА,- ЭТО КОГДА СТРАДАЮТ И ГИБНУТ ЛЮДИ..... О ЧЕМ ВЫ? ФАКУСИМА , АВАРИИ НА ГАЗОПРОВОДАХ- ЭТО БЕДА!  ТРУДНО С ГРУДНЫМИ ДЕТЬМИ, ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ, НО ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ И ПОТОМ ЗА 5 ДНЕЙ НАС ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИЛИ...
Гость, 28 июня 2011 23:08
Просьба к модераторам: введите на своём сайте общее для всего интернета правило - не умеющих отключать Caps Lock предупреждать, а потом банить. Текст, набранный заглавными буквами, приравнивается к крику.
Гость, 28 июня 2011 23:19
Горячей воды нет,газа нет,ни помыться,ни побриться,ни чай попить.Интересно,а в квитанциях об оплате воды,как за полный месяц будет?
Гость, 29 июня 2011 01:09
что за 5 дней ребенка надо было намыть и еду приготовить? вообще-то малышей каждый день купают и еду только свежую готовят!!! Конечно проживем мы этот день без газа и горячей воды, но не надо тут доказывать, что отключать все сразу - это необходимость!!! Люди возмущаются потому, что можно было развести эти два отключения! Если, конечно, о народе немного подумать!!!
Гость, 29 июня 2011 08:08
Вроде, выше написали - не будет газа, не будет горячей воды.
Гость, 3 июля 2011 09:45
Да вы просто достали людей уже....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений