РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про дешёвый бензин, грибы, пожар и 300-летие Екатеринбурга

Тусовка, 21 августа 2023 08:52, Редакция

Воскресная полемика на сайте о ценах на бензин и расстроила, и порадовала. Стало обидно за нас, озерчан. Кому понравится, что именно в своём городе топливо такое дорогое? Зато именно в этот день предстояла дорога в Екатеринбург, и мы понадеялись, что появилась возможность заправиться в другом месте по более выгодному прайсу. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

На первых двух снимках – наши родные, озёрские заправки


Сразу скажем, большой разницы в ценах мы не увидели. Стоимость А-92 варьировалась от 48,90 до 50 рублей, А-95 – от 52  до 54 с половиной рублей, независимо от компании и места нахождения заправки, так что, народ, заправляйтесь со спокойной душой хоть в Озёрске, хоть в Каслях, на трассе, в Арамиле  или даже самом Екатеринбурге.

Лично мы заправились на подъезде к Екату. По чеку выходило, что литр 95-го обошелся в 54 рубля 30 копеек. Десять дней назад в Озёрске такой же бензин стоил 52,40. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Это уже  начались заправки на трассе. Пожалуйста, 92 – 49 рублей, 95 – 53


По всей трассе продают грибы. Грибов море!  Специально остановились у двух сельчанок узнать цены. Две ёмкости с белыми нам любезно предложили оптом за полторы тысячи! 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


Одно ведерко белых отдавали за 800 рубликов, а с красноголовиками согласны были распрощаться за 300 целковых. В общем, странная логика.

Ещё нам рассказали, что белые уже отходят, хотя грибов в лесу еще полно. В районе Сысерти много продают лисичек. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg


Издалека увидели столб чёрного дыма. Оказалось, полыхают два дома в садовом товариществе прямо на въезде в столицу Среднего Урала. Слева еще стоят большие буквы  с названием города. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg


На вызов мчалась одна пожарная машина. Не знаем, может, потом еще подъехали наряды, но горящие дома уже точно было не спасти, главное, чтобы огонь на другие строения не перекинулся. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg


Пофотографировали местные высотки и жилые комплексы. Жители гуляют по улицам и паркам. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg


В сам центр не заезжали, не было времени. Для этого надо специально выбирать день, чтобы никуда не торопиться и спокойно колесить по забитым транспортом городским районам. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg


Выезжали через Кольцово и Арамиль.

Всегда поражают огромные поля, простирающиеся до самого горизонта, очень красиво. Даже в воскресенье работает уборочная техника. Сбор урожая, и тут не до отдыха. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


А вообще в эти выходные Екатеринбург отметил своё 300-летие. Судя по баннерам, праздновать круглую дату будут в городе-имениннике почти полмесяца, с 19 по 31 августа, хотя кульминация юбилейных гуляний пришлась как раз на минувшую субботу.

«Гудел» весь город. Масса концертных площадок, толпы народа, везде выступают звёзды российской эстрады. По сообщениям СМИ, более миллиона людей посетили праздничные мероприятия в этот день, а коммунальщики потом вывозили тонны мусора с улиц города. 

Озерск74.ру 026.jpg

Озерск74.ру 027.jpg

Озерск74.ру 028.jpg

Озерск74.ру 029.jpg

Озерск74.ру 030.jpg


К огромному сожалению, нам не удалось увидеть грандиозное зрелище лично, а 400-летие Екатеринбурге теперь будет не скоро. Знаем, что многие озерчане, невзирая на приличное расстояние,  тоже рванули в мегаполис праздновать. Пожалуйста, делитесь впечатлениями, что особенно понравилось и запомнилось.

Предлагаем вместе посмотреть  салют, который продолжался 10 минут. В небо выпустили 15 тысяч залпов, вот это мощь и красота!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова (в материале также использованы фото и видео о праздновании 300-летия Екатеринбурга из свободных источников)


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2023 09:13
Спасибо!
Гость, 21 августа 2023 09:19
Не верю вашим картинкам! Явный фотошоп! Точно знаю, что в Озерске самый дорогой и самый некачественный бензин! А в Кыштыме вообще в три раза дешевле.
Поэтому сад у меня не за КПП, и никуда дальше сада я не выезжаю.
asura, 21 августа 2023 09:35
Дозиметр с собой берите,когда  грибы из чудозаповедного леса покупать соберётесь.. ;)
Гость, 21 августа 2023 09:39
Всё фотографии репортажа—фотошоп и не иначе.
Гость, 21 августа 2023 09:40
Полторы тыщи за кучку червивых грибов? Да ну на...
Гурд, 21 августа 2023 09:45
горе и радость в одном флаконе,из за дорогова бензина многие озерчане не смогли посетить салют в Ебурге 8-)  :cry:
Гость, 21 августа 2023 09:57
Всё фотографии репортажа—фотошоп и не иначе.

По растительности из непредназначенных для неё мест, например, между плит и бордиров и асфальтом, легко судить об угасании жизненного интереса территорий :)
Гость, 21 августа 2023 10:45
За то грибы любил Гаврила,
Что слишком много в них червей
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 августа 2023 10:46
Екатеринбургу 300 лет! И все эти триста лет город только рос. А доживёт ли Озёрск хотя бы до 100-летия? Ведь с каждым годом население закрытого городка критично сокращается!
Коняшка, 21 августа 2023 10:56
Про бензин. У нас действительно дорогой бензин, по ценам если сравнивать, то как в Екатеринбурге. В Челябинске на Газпроме стараюсь заправлять (когда там бываю), пару дней назад - 92-й 45-80р/литр.
В Екатеринбург тоже ездили. По дороге всё ещё стояли продавцы грибов (ехали туда около 21-00). Интересно стало: а куда они денут эти 5 вёдер грибов, если их не купят?
Салют очень понравился, световое шоу не очень впечатлило (возможно надо было с другой точки смотреть, была на Городском пруду). Про то, КАК выбирались потом из Екатеринбурга ;) можно , думаю, не говорить :D ...только из двора, где машина стояла, ЧАС выезжали...
Гость, 21 августа 2023 11:05
10:46. В твоём доме будет играть музыка - но ты её не услышишь!
Гость, 21 августа 2023 11:07
Озëрск развивается наоборот! Приезжают студенческие отряды. Их полномочия всë больше расширяют. И Озëрск уже и так стал мировой столицей.
Конь в пальто, 21 августа 2023 11:19
Коняшка 10:56, а Вы что хотели? В Озёрске коэффициент к зарплате 30%, а в Екатеринбурге и Челябинске только 15%.
Гость, 21 августа 2023 11:23
Салют очень понравился и концертные программы с участием российской эстрады тоже. Сравнивать екатеринбургский салют с озерским на дне комбината, даже как то не хочется! Как впрочем и Сурганову. Стыдно за Озерск.
Гость, 21 августа 2023 11:28
Гость, 21 августа 2023 09:19
Не звездите, в кыштыме лукойл по тем же ценам, и одна местная заправка по 54 рубля за литр, которая в Озерске тоже продаёт бензин по 54 рубля
Гость, 21 августа 2023 11:30
Заехал на Автоланч и поехал сразу в сервис как и сибнефть на трассе
Гость, 21 августа 2023 11:32
Про бензин: в Москве давно 95-ый дороже 55 руб. продают. Так что в Озёрске не самый дорогой бензин. А Екб с Праздником, 300-летием!! Это ж надо, с Петровских времён город ведёт свою славную летопись!! Люблю этот город, учился там в академии, атмосферный и красивый!!
Гость, 21 августа 2023 11:47
В середине 90-х на 100 рублей можно было полный бак заправить.
Р О К Е Р, 21 августа 2023 11:57
11:23. Зря вы так,сразу бросаетесь такими выражениями. У Озерска и Ебурга разные весовые категории,хотя и к нам приезжали многие известные певцы и артисты - хор Турецкого,к примеру.
А салют...Могу сказать вам,что вот недавно в Азии на открытии Олимпиады салют был круче,чем в Екате,раз в десять..И что теперь?
Радуйтесь,что можно в современном мире оперативно посмотреть новости из разных точек страны и мира!
Люди стараются,проводят мероприятия.
Ну нельзя же,в конце концов,сравнивать организацию и масштаб того же Рокпикника на Егозе с выступлением той же "Арии" в любом из российских городов,или "Металлики" на рок-фестивале в каком-нибудь Майами!
Гость, 21 августа 2023 11:58
Товарищ сказочник, которому дешевый бенз везде мерещится, вы случайно не перепутали Озерск Калининградской области с Озерском Челябинской области?  :D
Гость, 21 августа 2023 12:16
ПОКЕР 11:57, да да, Кыштым конечно не Майами и хор Турецкого не Металлика. Но как сказал герой из "Брат 2": "Это всё моё, родное! Это родина моя!".
Гость, 21 августа 2023 12:33
Так Рокер и написал,что люди стараются,проводят мероприятия. Или лишь бы огрызнуться?
Гость, 21 августа 2023 14:13
Гость 12:33, так Рокер и написал, что мероприятие на Егозе всего лишь рокпикник местного розлива. Куда уж нам до Майам и Металлистов.
Барашек, 21 августа 2023 14:59
"Коняшка" и "Конь в пальто" , а почём нынче овёс в Рассеюшке ??
Гость, 21 августа 2023 15:09
Были в Екатеринбурге в день города.Такого бардака не видели никогда.Да, программа была заявлена очень интересная...Но хоть одно мероприятие началось во время? А салют вообще на 1.5 часа задержали.Если бы это случилось в Озерске...Ой! Что бы сейчас тут написали!!!!
Пастух, 21 августа 2023 15:26
Барашек 14:59, шашлык из баранины самый дорогой из шашлыков.
Гость, 21 августа 2023 15:43
Своеобразно) Были в день города в Екате, но на праздник не попали.Как в сказке, по усам текло, а в рот не попало.
Гость, 21 августа 2023 15:50
Хлеба и зрелищ! Больше массу, пожалуй, ничего не волнует.
Гость, 21 августа 2023 16:19
Никакие цены не отвадят россиян и тем более озерчан кататься на авто. Хотя катаются всё реже. В Клининграде бензин традиционно дорогущий. А авто не убывает на улицах)
Гость, 21 августа 2023 16:25
Сытным хлебом и зрелищем дивным
Недовольна широкая масса:
Ибо сыты не хлебом единым,
А хотим ещё водки и мяса.

                     Игорь Губерман.
Гость, 21 августа 2023 16:29
15:09 Только озерчане могут приехать на чужой праздник и все охаять! Зачем тогда ездите? Сидите дома!
Гость, 21 августа 2023 17:27
бензин  95 уже 55-40
Гость, 21 августа 2023 18:55
Гость 17:27, ну и что?! Нам и сотка по плечу! А это меньше одного евро. В Европе бензин больше двух евро.
Гость, 21 августа 2023 20:04
Гость, 21 августа 2023 18:55
Ну не кривите. В среднем 1,59 евро. Только для них эти 2 евро, не как для нас 200 рублей.
АГ, 21 августа 2023 21:38
Объясните , пжлст, причины роста цен на бензин.Мне это не нравится.
Гость, 21 августа 2023 21:42
В четверг заправлялся в Челябинске на Газпроме автоматической заправке, 95 стоит 50,80 р.
Коняшка, 21 августа 2023 22:32
Барашек с Пастухом улыбнули :D .

Барашку: Коняшка "плотоядная" ;) , любит мясо и рыбу...поэтому про овёс не могу ответить 8-)
Гость, 21 августа 2023 22:55
Гость, 21 августа 2023 15:43. Значит, отсюда вытекает несколько вопросов. Чо вы там тогда делали, если приехали в Екатеринбург? А в Екатеринбург вы вообще ездили (бензин же дорогой у нас!!!)? Опять же, если вы были в Екатеринбурге, и хотели прийти на праздник, то вас не пропустили на территорию проведения праздника???
Гость, 21 августа 2023 22:56
А дороги почему не делают? Не осваивают 38 мл руб.
Гость, 21 августа 2023 22:57
16.29 Только озерчане могут охаять все праздники, которые проводятся в Озерске.Почему вы до сих пор живёте здесь, а не в Екб?
Гость, 22 августа 2023 00:29
В эти выходные (уже после подорожания) мы заправлялись на Озерском Лукойле, и цена за литр 92-го получилась 46,30. А где та балаболка, которая в предыдущей теме:

https://ozersk74.ru/news/city/442569.php

с пьяных очей обнаружила в Екатеринбурге бензин на 2-3 рубля дешевле? Если бы эта балаболка показала ту самую заправку, где бензин стоит 43-44 р., то полагаю, что многие бы не поленились и катались бы туда исключительно только чтобы специально заправиться с канистрами.
Экономия получилась бы весьма ощутимой.
Гость, 22 августа 2023 06:23
газпромнефть челябинск  92 бензин  45.7о заправлялся вчера новоградский тракт.
Озерчанам об озерчанах, 22 августа 2023 09:41
А мне после просмотра приведенных фото хотелось бы ответить соотечественником, для кого Запад - место рая и процветания (знаю лично таких). Мало того, что там никто не позволил бы шарахаться по частным лесам и собирать грибы, так еще за остановку на обочине и продажу потенциально опасного для здоровья товара да без лицензии вкатили бы штрафы - мама не горюй. В частности, в Германии всё описанное строжайше запрещено. Помнится, видел в новостях, как одного мужичка в баварских Альпах на 800 евро оштрафовали за корзинку лисчек.
Гость, 22 августа 2023 10:45
Гость, 22 августа 2023 06:23

Зачем рыбные места выдаешь? Заправился подешевке и молчи
Гость, 22 августа 2023 12:16
Да, автор не в курсе, что в Екб бензин чуть дороже, но у них отменён транспортный налог, а качество жизни чуточку лучше, а возможностей и перспектив в разы больше, почему туда и бежит молодёжь) А в Челябинск автор на цены не удосужился съездить прсмотреть вовсе. А там на "Газпромнефти" на Комсомольском пр-кте цена за АИ92 менее 45руб. за литр. Про засеянные поля вообще промолчу) Видимо, автор не ездил до Екатеринбурга хотя бы лет 20 назад, не говорю уже о советском периоде)
Гость, 22 августа 2023 13:33
Никогда больше не буду заправляться на газпроме. И никому на нормальной машине не советую. Самый дерьмовый бензин. Мотор как-будто не тянет. Расход сразу по борт.компу растет. Хотя какойу-нибудь экономист на слаюом отечественном ведре наверно даже и не заметит никакой разницы. Такому неприхотливому колхознику сойдет и это дерьмо от заправки с голубой ливреей.
Гость, 22 августа 2023 13:48
Не придумывайте, на фото видно сколько стоит бензин на Газпроме
Гость, 22 августа 2023 15:24
Ну вот и ознакомились:на первом месте - бенз,и далее по списку.
Гость, 22 августа 2023 18:59
Озерчанам об озерчанах, 22 августа 2023 09:41
А в Америке вообще негров линчуют! Как там люди живут-выживают - ума не приложу. То ли дело у нас: строгость законов нивелируется необязательностью их исполнения. Поэтому и живём припеваючи.
Гость, 23 августа 2023 07:39
Гость, 22 августа 2023 13:48
Не придумывайте, на фото видно сколько стоит бензин на Газпроме

Вот и я о том же. В ёбурге ещё на прошлой неделе на газпроме 95 стоил 54.50, а 92 практически 50. Но у этого балабола видимо там какая-то своя собственная заправка газпром с бензином по 45.70 слитым с грузовиков и автобусов.
Гость, 25 августа 2023 13:23
24 авг. заправился без скидок на Башнефти у бывшего сысертского поста 52-40 95-й сравните с ОПТИ ???,. В Каслях BNP не озерской сети, а рядом Агат озерской сети почти 2 руб. разница (на Агате выше). Про качество даже не говорю. На озерском бензине на 1-1.5 литра на 100 км. выше. Похоже некоторые озерчане не хотят видеть очевидного, или по скидке заправляются. А ведь народная мудрость гласит: человек обращается с другим так, как ему позволяют обращаться. Вот и получается что их обдирают, и они с этим согласны...Не хочу ни кого оскорблять, но люди такие какие есть.
Гость, 25 августа 2023 15:14
 Вот и получается что их обдирают, и они с этим согласны..

Это называется выученная беспомощность. Везде обдирают, и многие терпят. Особенно достали ук и рсо.
Гость, 29 августа 2023 16:51
Гость, 21 августа 2023 22:57
Только озерчане могут охаять все праздники, которые проводятся в Озерске
----
А с чего вы вообще решили, что это озерчане, а не заезжие со всех окрестных деревень из Кыштымов и Аргаяшей, начавших почему-то называть самих себя озерчанами?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений