РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Законопроект о запрете покупать дорогие авто для чиновников теперь должны рассмотреть в Госдуме

Городская жизнь, 10 июля 2013 17:05, источник: e1.ru

Чиновники, а также сотрудники госкорпораций и компаний под государственным контролем не должны пользоваться служебными автомобилями стоимостью более 1,5 млн рублей – под этим предложением подписались 100 тысяч россиян. Эта первая инициатива на официальном сайте, созданного в рамках программы "Открытое правительство", которой удалось набрать нужное число голосов для рассмотрения проекта в Госдуме. Отметим, что один из авторов предложения - оппозиционер Алексей Навальный.

"Действующее законодательство не определяет лимиты трат бюджетных средств и средств юридических лиц с государственным (муниципальным) участием при закупке отдельных видов товаров, что нередко приводит к их неэффективному расходованию и закупкам предметов роскоши, - говорится в пояснении к инициативе. - Наиболее распространенными являются случаи закупки дорогостоящих автомобилей люкс-класса".

Согласно процедуре, инициатива, набравшая 100 тысяч голосов граждан, должна быть рассмотрена органом государственной власти. По мнению некоторых активистов, проект давно набрал бы нужное количество голосов, если бы не сложная система работы ресурса – чтобы поддержать инициативу, нужно уже быть зарегистрированным на портале госуслуг.

На прошлой неделе, когда число голосов за идею запретить чиновникам покупать дорогие машины уже приближалось к заветной отметке, с похожей инициативой выступил ОНФ. Однако в проекте народного фронта стоит уже другая цифра максимальной стоимости авто – 3 млн рублей.

Сегодня среди самых популярных народных проектов федерального уровня, имеющих шансы выйти на рассмотрение Думой, - отмена минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови водителя, а также отмена права приоритетного проезда для всех автомобилей, кроме экстренных служб.

Единственный проект Екатеринбурга, который есть на сайте РОИ, требует выделять федеральные денежные средства на строительство метрополитена. Но он пока не находит поддержки у горожан – набрал менее 1 процента от необходимого числа голосов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 10 июля 2013 17:13
да это тревожное сообщение для фирм производителей Бентли ролс-роис бугатти ну и всяких других майбахов  :(  :(  :(
Granbird, 10 июля 2013 17:24
Стыдно!чинухи на Семерках и Геландевагенах катаются,зато у нас в пожарных частях УРАЛы,сконструированные еще в 80-ые,во многих поселках скорая помощь до сих пор БУХАНКИ,а троллейбусы и трамваи старше любого студента!
Гость, 10 июля 2013 18:01
Да пусть у них будут авто хоть за сто лямов,  но вот налог за такое авто нужно платить прогрессивный :!:  Процентов, эдак 50 от стоимости :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 июля 2013 18:03
Доход чиновника нужно ограничить до 100 тыров в год, то что более - отбирать :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:
Гость, 10 июля 2013 18:14
[Гость, 10 Июля 2013 18:01]
Дак кто налог-то будет платить, коль машина служебная (читай, государственная) ?
Гость, 10 июля 2013 18:26
Ну, во-первых, не "должны рассмотреть". Нигде законодательно не прописана такая процедура. Это мысли вслух нашего президента. А потом, даже если рассмотрят, кто сказал, что решат положительно?
Гость, 10 июля 2013 18:56
Гость, 10 Июля 2013 18:14
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
уп-пс...... звеняйте великодушно, я то подумал, что речь о личных авто 8)
Но все равно это безобразие нужно прекращать так или иначе :evil:
Гость, 10 июля 2013 18:57
Гость, 10 июля 2013 19:03
Я за то чтобы чиновники поднимали росавтопром! Надо, чтобы они пересели на ладу калина! И президент на ней катался! И рейтинги у нее большие (судя по тому, что нам сообщают)! А то им ограничения сделают, так они вертолеты себе купят!  :D  :D   :D  и налоги для них поднять надо (например - налог на гос. работу), зарплаты у них не чета нашим!
Фокусник, 10 июля 2013 20:16
Болтология. Лет 16-17 назад, при Б.Немцове, уже принимали такой закон, - "всех чиновников пересадить на авто отечественного автопрома!!!" :D   И что получилось? Как всегда, - ничего путного!
., 10 июля 2013 20:45
Гурд, 11 июля 2013 09:06
членовозов количество надо сократить,тогда и споров о цене не будет,а так чем круче чинуша тем круче авто :!:  :!:  :!:
Гость, 11 июля 2013 09:11
Гость, 10 Июля 2013 18:01
Да пусть у них будут авто хоть за сто лямов, но вот налог за такое авто нужно платить прогрессивный Процентов, эдак 50 от стоимости
-----------------------------------
Вот такие умнички сегодня и нужны :idea:  Наверное успешно здал ЕГЭ :?:
Угадай с трех раз из каких (чьиж) денег будет оплачиваться самый сумашедший налог за служебную ( :idea: ) машину  :?:
(Ответ-подсказка  из бюджета - то есть налогов собранных с граждана РФ)
Гость, 11 июля 2013 09:19
Гость, 10 Июля 2013 19:03
Я за то чтобы чиновники поднимали росавтопром! Надо, чтобы они пересели на ладу калина!  
Фокусник, 10 Июля 2013 20:16
Болтология. Лет 16-17 назад, при Б.Немцове, уже принимали такой закон, - "всех чиновников пересадить на авто отечественного автопрома!!!"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
УРА!!!
Это надо сделать новым предложением для сбора 100тыс подписей - всех гос слуг народа пересадить на отечественные, именно отечественные - своей разработки :idea: машины, а не собранные на нашей территории иномарки типа форды и проч,
Пущай патриотично ездят на нашем, нещадно ими поддерживаемом автопроме, и мы ими (нашими машинами :D ) будем гордится :idea:
Гость, 11 июля 2013 10:21
Гость, 11 Июля 2013 09:19
Что за зверь такой ЕГЭ  :?:  :?:  :o  :o  :o  И куда его нужно было ЗДАВАТЬ :?:  :?:  :?:  :D  :D  :D  :D
Читать сначала научись и писать, а потом уже и пиши :D  :D  :D
Гость, 11 июля 2013 10:26
Гость, 11 июля 2013 10:42
Что теперь лексус генерального продадут?  :(
Гость, 11 июля 2013 14:46
Чем обсуждать это, посмотрите сайт и узнайте лучше личность Навального Алексея. За ним будущее правовой России. Кстати он баллотируется в мэры Москвы
http://navalny.livejournal.com/
Гость, 11 июля 2013 16:56
навальный твой, обыкновенная политическая простигосподи  :D . его посодют скоро по простой уголовке  :D
Гость, 12 июля 2013 11:11
Вы бы знали, что это уголовное дело полная фикция, если внимательно следили за этим процессом. А нужна она лишь власть имущим,которые не хотят допустить Навального к каким-либо рычагам власти. Посмотрите его проекты РосПил, РосЯма,РосЖКХ, Фонд борьбы с коррупцией и еще много чего. Хоть один из современных политиков может похвастаться хоть чем то подобным?
Гость, 12 июля 2013 12:25
Мой голос есть в тех 100 000, но почти уверен, что закон не пройдет, или будет сильно "доработан". Добавят лазейки, примут, громко и пафосно отчитаются по поводу заботы о мнении народа, а через годик опять будем им покупать аудюхи с лексусами по 4-5 лямов. Как с мигалками было
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений