РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Молодая семья" в Озёрске

Городская жизнь, 10 июля 2013 15:25, источник: Читатель

Здравствуйте, дорогая редакция и читатели! В этом году наша семья из четырех человек должна получить сертификат по программе "Молодая семья" + материнский капитал. 

Хотелось бы услышать практические советы семей, воспользовавшихся этой программой ранее. И поинтересоваться: сколько м2 мы должны приобрести.


57421f67f1MUUJKUC_73158_cda866645b[1].jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2013 15:39
А жилье должно быть в собственности или по прописке имеется ввиду? Расскажите подробнее пожалуйста. Как ваша семья стала участником этой программы.
Гость, 10 июля 2013 15:42
Как же вы интересно воспользовались этой программой, если даже условий не знаете? Метров вы должны приобрести столько, чтоб на каждого из 4-х членов семьи хватало, ну а дальше -по возможностям...финансовым естественно.
., 10 июля 2013 15:46
Виктория, 10 июля 2013 15:46
согласно положению на каждого члена семьи вы обязаны приобрести не менее 12 кв.м
кАзяВка, 10 июля 2013 15:49
Вот получите сертификат и узнаете сколько метров. Потом по агентствам. И будет вам счастье.
ГосТ, 10 июля 2013 16:03
Вроде как минималка - 9 метров на человека = 36 метрофф
третьеклашка, 10 июля 2013 16:33
Хм, плазма напротив туалета висит? Ничё так, а где окошко чтобы смотреть?
Гость, 10 июля 2013 16:39
В прошлом году получили ЭТОТ сертификат... Как раз на 4-х и мат капитал в ход пошел...Геморрно всё это будет...Готовьтесь... Площадь должна быть не менее 48 кв.м. Но у нас таких квартир практически не найти (в деревяшках только). И вообще мой вам совет ищите уже сейчас квартиру, договаривайтесь. А то кинулись все 40 семей искать, да не тут-то было нету ничего подходящего, чтоб все условия удовлетворялись...Многие не соглашаются связываться с сертификатами....Мы уже думали отказываться от него, как в последний момент нашли. К тому же его надо будет использовать не до мая месяца, а лучше до НГ (такой маленький сюрприз)...Этот нюанс Вам расскажут, когда сертификат получите.
Наталья, 10 июля 2013 16:53
В настоящее время на человека должно быть не менее 12 кв.м.
Гость, 10 июля 2013 17:01
Везёт...сертификат дают и материнский капитал...А нам не положено,потому что у меня доля в родительской квартире и дети наши от разных родителей,хотя живём вчетвером...
Дядя Миша, 10 июля 2013 17:47
третьеклашка, 10 Июля 2013 16:33
Хм, плазма напротив туалета висит?
Во-первых, не плазма, а скорее жк, и не висит а стоит ! Вроде молодёжь, а не разбираетсо))
Гость, 10 июля 2013 19:12
Дядя Миша, 10 Июля 2013 17:47
Дядь Миш, чтобы разбираться есть ты! А мне зачем? Мне отдохнуть, да посмотреть.
Гость, 10 июля 2013 19:20
Мы тоже ждем,А вы долго ждали?
asura, 10 июля 2013 19:26
А мне,одинокому алкашу -такая каморка,по метрам квадратным -в самый раз! ОКХ с УАТом и МПКХэ не платить за мусорометры с отоплениями!Тока на фото с верху не могу понять где там entry and output? А  пальму бы убрал,чтоб не запинаться и всё сдвинул.. а то несуразно как то всё,ну а шконку-откидную- на против  плазмы повесил.. и ляпота.. Ещёб миллиард спереть,чтоб в диаметре 6 км.от этой студии, под домашним арестом,как некоторые.по бутикам и ресторанам ходить,так вообще в кайф! :D
Гость, 10 июля 2013 20:04
на фото идеальная квартирка для двоих. В городе не стоит покупать жилье, цена как в ебурге, луче гденить в челябе на северке, перспективный район. вам дают сертификат на энную сумму, что захотите то и купите, нет разницы хоть 20 хоть 200 кв метров
Гость, 10 июля 2013 20:15
Здравствуйте, а кто знает когда будут давать сертификаты по бюджету ???
Гость, 10 июля 2013 21:50
Молодец, Дядя Миша!
Все правильно! Плазма - это прошлый век. Чуть лучше, чем ЭЛТ. Сейчас она осталась только у пенсионеров.
Гость, 10 июля 2013 21:50
опять. риэлторы панику начали сеять.чтобы хрущевские вагоны прогнать.сегодня смотрели квартиры и они как по нотам поют всем брать,а то вот осенью сертификаты давать будут.опять цены взлетят.куда взлетать то.выше уже некуда.какая то мафия квартирная в городе явно диктует свои правила.надо  проверить квартирный  рынок.одни мошенники и перекупщики.
Гость, 11 июля 2013 01:04
пытались мы получить... нам на 4ых насчитали почему то 72м2, за минусом материнского капитала и того что дают, нам надо было подтвердить ещё почти миллион, которого увы нет...говорят поставьте в залог недвижимость, отвечаю так нет ни какой, ну пускай мама Вам подарит)) а вы её в залог... короче у кого нет ни чего, тем и фига с маслом...
Злой житель, 11 июля 2013 01:25
Откуда толпы этих пьяных, орущих по ночам молодых озерчан? Они учились не в наших школах? Они учились неуважать никого вокруг в свои молодые годы? Девушки с визгливыми голосами, возраста 20-25 лет. Может быть, молодые мамы? Может быть оставившие детей бабушкам ?
Вы наверняка будете читать озерчкий Инет завтра или послезавтра. Может быть, протрезвеете.
Идите орите под окнами своих родителей. Они возрадуются , каких чад воспитали.
Пердолящие на самокатах с мотором юнцы! Одна поездка по озёрской улице обходится десятком , других проснувшихся или не заснувших людей. Которым идти на работу , на службу. Или которым никуда не идти, потому что это наши озёрские старики. Они все имеют право на отдых. А ваша пустая голова имеет право затащить свою задницу в полицейский участок.
Может быть так и будет, если полиции в городе станет достаточно. Если найдутся силы заняться всеми сразу. Алканавтами,крезиводятлами, гонщиками и скутеристами.
И пусть так будет. И пусть не засыпает только городская власть. Местные или федералы. Пока не наведут порядок в ночном городе.  Откройте уже что ли дискотеку где-нибудь в ПКиО как раньше -пусть энергию выплёскивают.
Гость, 11 июля 2013 08:04
злой житель тут другие проблемы обсуждают.про дискотеки соседние темы.хотя  куда не пиши,один хрен,молодым по барабану
Гость, 11 июля 2013 08:09
покупайте в новогорном по сертификату,здесь трешку купите,а в городе и на однушку не хватит.потом обменяете,если подкопите.знаю одну семью,они купили там трешку.
Гость, 11 июля 2013 08:37
Купите в Кыштыме. Предложений много 48 кв. м.
и дешевле будет
Опытный, 11 июля 2013 09:34
Несколько лет назад родственники получали сертификат как бюджетники. Могу в мелочах ошибиться, но по памяти рассказываю, условия там были такие: давали сумму, равную 30 или 40 % от средней стоимости жилья в ОГО (на четверых это около 730 000р получалось в тогдашних ценах). Приобрести квартиру нужно не менее 48 м2 (норма на человека 12 м2, на четверых - 48). Остальную сумму нужно будет доплачивать самим. Где будете брать - никого не волнует (кредит, свои сбережения, материнский капитал или у родственников назанимаете; можно продать имеющееся жильё или сад, если есть). Квартиру (или дом) можно было купить только на территории ОГО (Метлино, Новогорный, Татыш и, собственно, Озёрск).
Условия будут прописаны в сертификате и в договоре. ВСЁ чтот не понятно нужно будет уточнять сразу при получении сертификата, но можно и потом. Срок тействия сертификата был 1 год. Деньги поступали на специальный расчётный счёт в Сбербанке. И потом, после заключения договора купли-продажи и проверки его в администрации и в Сбере - продавцу. Это занимает месяц-два. Так что не всякий продавец согласится. Зачастую приходится из-за этого покупать по завышенной цене.
Удачи!!! ;)
Вася, 11 июля 2013 09:35
Всем кому отказано по причине неподтверждения наличия денежных средств на покупку квартиры, требуйте официального отказа и смело подавайте исковое заявление в суд. И будьте уверены, что выиграете. Проверено на собственном опыте. Как вариант можно оформить поручительство родителей.
., 11 июля 2013 10:03
Вася, 11 июля 2013 10:11
Не ведитесь на завышение цены из-за того, что якобы у вас сертификат. Сейчас практически все квартиры покупают по сертификатам (военные, мол.семья, ипотечные и т.д.) Покупателя за живые деньги придется долго искать, так что проверка сертификата пройдет быстрее.
Гость, 11 июля 2013 10:19
ну все,трындец,сейчас цены опять задирут значит.сертификаты никто еще не собирается выдавать,а руки то чешутся цены поднять.
Гость, 11 июля 2013 10:26
а в этом случае можно будет воспользоваться материнским капиталом если ребёнку ещё 3-х лет нет?
Гость, 11 июля 2013 10:38
материнским кап.на покупку жилья можно сразу воспользоваться.
Гость, 11 июля 2013 10:42
ну не знаю.за живые деньги всегда дешевле было.кому охота возиться с бумагами.мы однажды 2 месяца оформляли продажу .банк вернул сертификат,какая то ошибка с буквой была.ох и набегались .
Гость, 11 июля 2013 12:18
читаю и плачу, почему при положенных по санитарным нормам 30кв.м2 на человека, по челябинску законодательно только 12кв.м2 ... :(
., 11 июля 2013 13:13
Гость, 11 Июля 2013 12:18
читаю и плачу, почему при положенных по санитарным нормам 30кв.м2 на человека, по челябинску законодательно только 12кв.м2 ...
так субсидия безвозмездная меньше будет, хотя и это хорошо, тож "халява" и грех ею не воспользоваться... ;)
Риэлтор с большой дороги, 11 июля 2013 13:52
Есть у нас такой "риелтьер" Жора. Так он сегодня ваще отчебучил! ДМС-ку за 1500 тыров выставил! Хрущевки 2 ком-е по 2500 тыра!!! Что с ним? Весна прошла, до осени далеко... Для сравнения. ДМС-ка Sобщая 29 м2 - 1200 т.р.; 2 к.кв. хрущевка, Sобщая 48 м2 - 1800 т.р.
Жора! Опомнись! А то мозг взорвется! :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 июля 2013 15:15
А мы не попали в программу живя в 1-x квартире 34м2, потому что организованная группа местных товарищей внесла в 2010 году маленькие, но весьма существенные изменения  в положение о предоставлении субсидий касаемо прописки супругов. (Я на момент обращения был прописан в общежитии, а согласно новому положению прописка супруга позже 12 мес. является вредительством и ухудшением жилищных условий, а так же основанием для отказа и т.д. и т.п.) Знаете, что сказала начальник отдела? А вы разведитесь  :D , жена получит сертификат на себя и детей, реализует его, а потом можете опять пожениться. Водила к юристу отдела, которая на чистом глазу сказала, что в суд не обращайтесь, все равно проиграете. Ну да и фиг с ним квартиру 3-x сами купили, без помощи нашего государства.
., 11 июля 2013 15:22
Гость, 10 Июля 2013 20:15
Здравствуйте, а кто знает когда будут давать сертификаты по бюджету ???

Для молодых учителей есть приятные новости:"ЮУ КЖСИ представляет новую программу «Ипотечный кредит для молодых учителей». Ею смогут воспользоваться педагоги в возрасте до 35 лет, работающие в государственных образовательных учреждений начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Программа «Ипотечный кредит для молодых учителей» позволяет вносить первоначальный взнос – не менее десяти процентов от стоимости квартиры, при этом процентная ставка по займу будет составлять 8,5 процентов годовых. В счет оплаты части первоначального взноса принимаются жилищная субсидия и средства материнского капитала.
Как сообщили в министерстве образования региона, программа реализуется только до конца 2013 года."(с)Ипотека со ставкой 8,5% . см.ролик.
Гость, 11 июля 2013 15:26
так сейчас рынок продаж квартир стоит,посмотрите сколько продается квартир и какой спрос. вот риэлтЫРЫ и подогревают эту тему.особенно хрущебы  некоторые по 2.600,  2700 на Семенова с кухней 6 м.поищите идиотов,их много говорят.
Гость, 11 Июля 2013 15:15, 11 июля 2013 15:39
Да, забыл вчетвером жили в 1-х квартире 34м2. И комната, где был прописан неприлично большая была, что получалось > 48м2 и вроде обеспеченные мы по жилью получались. А можно вообще не иметь в собственности никакого жилья, но быть прописанным в большой квартире дальних и совсем не родственников и не НУЖДАТЬСЯ по положению в улучшении своих жилищных условий. Хорошее положение, правильное.
Гость, 11 июля 2013 21:00
Ничего не поняла, какие то мутные цифры! Ещё не понятно, что значит, заложить квартиру от родителей, чтобы потом что!? :o
RESPEKT, 22 июля 2013 20:44
Подбирайте квартиру уже сейчас. По осени приличных квартир на всех не хватит.
Norton Finance, 28 июля 2013 00:21
Вам нужен кредит? обратитесь Нортон финансовая компания. Помощь в получении кредитов на любые цели? (Компаний или частных лиц) Здесь приходит возможность для Вас, чтобы получить кредит от компании Нортон финансов начинается с нашим предложением для минимальной стоимостью € 5000 до максимум € 10 млн к погашению (от 1 до 30 лет) с умеренным интересом размере 3%. Свяжитесь с нами ниже для получения дополнительной информации.
nortonfinance_cpn@live.com
Гость, 9 февраля 2015 22:14
А где можно посмотреть условия этой программы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений