РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск - город без бордюров и дорог

Городская жизнь, 20 июня 2013 08:54, Читатель

Тема дорог в Озерске, самая наболевшая. Вопрос: для чего нужно было убирать старый бордюрный камень, если новый долго не устанавливается? Когда займутся ремонтом ул. Дзержинского? Там просто ужасно, автомобилисты скачут по ямам, пешеходы на дорогу не смотрят, а смотрят на ямы, чтобы ноги не переломать! Если память не изменяет, ремонт начался с 27 мая, скоро месяц будет - и никаких результатов. Зачем нужно было ломать у жилых домов, когда работы ведутся в районе садов: там бы сделали и начали бы в районе столовой...

Жалко девушку, которая угодила в такую ситуацию (авто угодило в яму), нужно было в суд подавать на такое безобразие, даже ограждений нет! Товарищи, будьте внимательны, терпеть это безобразие ещё долго придется!  
P.S. Девушке помогли, извлекли из дорожного плена. 

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июня 2013 09:03
Что тут такого криминального. Сама  съехала. Не чувств ешь габариты машины и не видишь дорогу ходи пешком  :cry:
Гость, 20 июня 2013 09:05
ЧЕГО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ!
Гость, 20 июня 2013 09:12
Ездить надо уметь!!!!
Гость, 20 июня 2013 09:23
А здесь уже разрешено кататься по пеходной зоне?
Гость, 20 июня 2013 09:27
Этой ДЭВУШКе не надо было права давать если ездить не научилась. А если дали, то надо немедленно отобрать. И ей самой и окружающим будет спокойней
Гость, 20 июня 2013 09:31
Я вообще не понимаю, зачем менять бордюры там, где нет асфальта как такового? Лучше бы покрытие новое сделали, а не поребрики меняли :evil:
Гость, 20 июня 2013 09:31
КАК СДАВАЛА НА ПРАВА ,ТАК И ЕЗДИТ.
Гость, 20 июня 2013 09:33
А еще нужно не забывать в новом бордюрном камне делать съезды для колясок...
Гость, 20 июня 2013 09:34
Как в песне поется: "... мы разрушим до основания, а затем..."
А затем как известно деньги заканчиваются, и следующие строители "светлого будущего" опять все рушат... так вот на строительство средств и не остается.
Гость, 20 июня 2013 09:39
за час до, проезжал., ещё подумал кто нить туда да свалиться
Местный, 20 июня 2013 09:46
Чего навалились на даму. С каждым может случится. Ну не видела она эту яму. Мёртвая зона.
Гость, 20 июня 2013 09:59
Гость, 20 Июня 2013 09:23
А здесь уже разрешено кататься по пеходной зоне?

Там постоянно и катаются, и стоянки устраивают, - никто же не гоняет за это!
Гость, 20 июня 2013 10:44
блин удивляюсь какие у нас в городе злые люди. Если с тобой горя не происходит, значит с тем с кем случилось сам виноват, поделом и тому подобное. Страшно становится от этой жестокости. действительно что накинулись. Ведь по сути вопрос не в том как водит девушка, а том что действительно расковыряли дорогу и бросили. Ямы разрыли огромные, из-за чего ширина проезжей части сузилась. На пешеходном переходе реально идти невозможно, ямы глубокие нормальные пешеход переломаться может, так блин ведь даже о колясках не подумали. Все в нашем городе через ж..., о людях вообще не думают...
Гость, 20 июня 2013 11:30
Я езжу ежедневно по этой дороге, заезжаю во дворы. Это реально страшно, чуть взял в сторону, разъезжаясь со встречной машиной, и ты уже в яме. Ребенок на велосипеде или в коляске так и наровит упать если не в яму, то на куски бетона... ПОЗОР!!!!
Дайкири, 20 июня 2013 11:35
злые вы...  вопрос не в том, как девушка получила права и почему съехала в яму...   а в том, когда наконец починят дороги и зачем меняют поребрик???
реально, оооочень долго все делается...  такое впечатление, что бригата состоит из "горячих финских парней"  :(
SAV, 20 июня 2013 11:39
Кредитосы там уже весь газон испоганили, ну не могут парковаться напротив через дорогу у магазина - идти далеко...  :D  :D  :D  :D  Может комбинатовский рейс с парковки напротив до столовки пустить???  :D  :D  :D
Гость, 20 июня 2013 12:10
Полностью согласна с автором, почему нельзя делать ремонт участками? Никакой логики у этих ремонтников не нахожу. Или они типо делают вид что ведется ремонт всей дороги? Вся улица в дырах уже не знаю с какой стороны объезжать?
ГостьВВ, 20 июня 2013 12:16
Ремонт делают не местные,посмотрели на автора ролика и решили не торопиться,всё равно ездят по тротуару.
Гость, 20 июня 2013 13:36
такое ощущение что ремонт идет квадратно гнездовым методом, картошку так сажают, скоро опять все заплатки отлетят !!!
на Победе положили чуть асфальта - косо, криво - где приемная комиссия?
Автомобилист, 20 июня 2013 14:32
Полный беспредел на Дзержинского, ямы после снятия бордюрного камня чуть ли не в полметра глубиной, не одной выгородки , знаки ремонтных работ только вместе работы бригады, последствия от попадания в такую ухабину просто не предсказуемые. Наверно ждут несчастного случая :cry:
Гость, 20 июня 2013 16:31
АУ! Инспекция безопасности дорожного движения, как вы разрешаете проезд по такой дороге, Дзержинского закрывать надо на время ремонта.
Гость, 20 июня 2013 17:09
SAV. Не надоело язвить насчет комбинатовцев? А то больше на машинах никто не ездит?
Иногда у тебя такие умные комментарии бывают (на другие темы). А вот к "МАЯКУ" как-то неровно дышишь...Обидели?
Кузмич, 20 июня 2013 20:27
Девушка - молодец  :!: Пыталась обеспечить как можно более свободный выезд автомашине . Яма была в " мертвой зоне " . Со многими так случается . Лучше бы посетители сайта задались бы вопросом : что за " Рогокопытинская конторка " " выиграла " тендер на ремонт улицы Дзержинского  :?:  Сильная активность наблюдалась только в первые 2-3 дня начала работ . Такое создается мнение , что у этой ... конторки нет своей дорожной техники . И сейчас работают человек пять по-тихоньку-по-маленьку . Проезжал мимо и видел на монтаже бордюров Пивуновских работников коих видел три года назад на бассейне . Неужто Пивунов создал новую " конторку " и принялся опять " доить " бюджетные денежки  :?:  Может и через подставных лиц  :?:  :idea: Если это правда - то мы получим Свердлова 25 - продолжение , в дорожном варианте  :!: Как такая конторка могла выиграть тендер - вопрос к адме . Погода позволяет , можно работы организовать в три смены . При наличии техники и специалистов весь объем работ можно выполнить максимум за две недели . А они , похоже , провалындают до осени . :evil: Где же эта ... самопровозглашенная " общественность " с корочками от адмы  :?:  :?:  :?:  Раскусили самозванцев - они и " сдюзнули " . 8)  :D
Гость, 20 июня 2013 21:01
А SAV не язвит ,он прав , обычно там на газонах под окна ставят комбинатовцы ,покушать приезжают.
Кулибин, 20 июня 2013 22:17
Господа автомобилисты, это наша родная администрация проводит нам бесплатные курсы по интуитивному ориентированию на пересечённой местности. Чего вы ругаетесь, их благодарить надо да подарки подносить. Это ж от скольких неприятностей на дорогах дальних мы себя при помощи курсов этих БЕСПЛАТНЫХ избавить сможем. Всю жизнь мечтал о таких курсах, однако за последние 25 лет не встречал такого подарка на дорогах России-матушки и ближнего зарубежья.
Слава нашей родной администрации.
;)  :(  :cry:
ЛЁХА, 20 июня 2013 22:26
Сегодня заметил,на какое количество бетонного раствора устанавливаются бордюры...подушка из щебня,затем бетонный раствор НЕ БОЛЕЕ 5 см,затем бордюр....когда старые бордюры выколупывали,наверное многие заметили,что под бордюром было около ПОЛУМЕТРА бетона толщиной...Я не специалист,но мне кажется,что вода,в грунте даже при соответствующей гидро и пароизоляции асфальтого покрытия(так дороги на севере делают) разрушаться дорога начнёт именно с бордюров...+когда забирал со свалки старые бордюры заметил,что они были армированы арматурой,а новые просто из раствора...Рискну предположить,что Качану дали работать со своими идеями и дешёвом асфальте только при условии реализации бордюров Юревича...
Фокусник, 20 июня 2013 22:44
Такими темпами отремонтируют ул.Дзержинского к ноябрю!...В Челябинске организуют ремонты основных магистралей в 2-3 смены, работают круглосуточно; у нас никто не заинтересован с скорейшем выполнении работы, а у фирмы-подрядчика нет возможностей. Не одна девушка пострадает: разбиты уже сотни подвесок, замяты диски, но мучения автомобилистов никого из адмы не волнуют. И  ИБДД - тоже.  Ждут смертельного случая, а на профилактику - наплевать...
Гость, 20 июня 2013 23:00
Один по тротуарам разъезжает, другая габаритов машины не чувствует. Точно, виноваты дорожники.
ГостьВВ, 21 июня 2013 12:44
Вчера довелось прокатиться по отремонтированной дороге до Новогорного. Хотя отвозил друзей на поезд к морю,но мне показалось,что я уже покачался на волнах на надувном матраце,гораздо раньше своих друзей.
Гость, 23 июня 2013 04:40
Вообще не понятно на кой ляд мы платим дорожный налог?????  :evil:  :evil:  :evil:
Horn, 23 июня 2013 18:41
Уважаемые защитники этой ездунши, хочу вам сказать, что если девушка настолько не чувствует габариты и колёса своей машины, то она представляет опасность не только для своей машины, но и для других участников движения.
Конечно я согласен, тот "ремонт", который делается на Дзержинского, иначе как безобразием никак не назвать, такое ощущение, что подрядчик прилёг отдохнуть недели 2 назад, а возобновить работу забыл. И где же пресловутый народный контроль? Эххх, когда в этой стране что-то поменяется
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений