РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мои соседи курят вместе со мной

Городская жизнь, 19 июня 2013 08:58, Читатель

Вот такое объявление довелось увидеть в одном из домов по пр. К.Маркса. Интересно, эффект достигнут?

Читатель.


2013-06-06-241.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 19 июня 2013 09:09
цель благородна -но недостежима.
Гость, 19 июня 2013 09:10
Очень вежливое предупреждение соседу! Сосед бросай курить! или кури у себя в туалете! Не доводи!!
Гость, 19 июня 2013 09:11
СЧИТАЮ СПРАВЕДЛИВО!!!! ЧЕМ ВИНОВАТЫ НЕКУРЯЩИЕ, НЮХАЯ КАНЦЕРОГЕНЫ КУРИЛЬЩИКОВ!!!
asura, 19 июня 2013 09:14
Выйдут на балкон курить и вы выходите - в это же время половики трясти или балкон из шланга мыть.
Быстро консенсус найдёте.. ;)
Гость, 19 июня 2013 09:15
А на балконе то у себя почему нельзя курить? Если учесть тот факт, что окурки выбрасываются в пепельницу.
Меня больше раздражает курение в подъезде. А уж в лифте вообще атас.
Гость, 19 июня 2013 09:16
Интересно, но нужно было попроще написать, оставив прежний смысл. Не все, например, знают, что такое "инсталляции"... А вдруг это что-нибудь красивое? :)
Гость, 19 июня 2013 09:23
А для "уже прокуривших мозг" уточняем: когда вы курите на балконе, с вами курит несколько квартир рядом (смотря куда дует ветер). Даже зимой через окна с микровентил-ей эта вонь проникает. Сами страдаем от такого любителя подымить на свежем воздухе. Сидите у себя на унитазе и дымите сколько влезет, травите себя и своих детей, если так нарвится! Про подъезды и лифты я вообще молчу.
Гость, 19 июня 2013 09:33
Лучше с пьянством так боролись... Инсталляции из окон соседей Джерьки покруче будут... Хотя смысл тот же, что и с банкой окурков... Только эти "окурки" еще и пьяными валяются...
Гость, 19 июня 2013 09:37
то что окурки вниз летят не есть хорошо, а то что соседи курят на балконе - ничего не поделаешь, он на своей территории, а то что запах доносится, так что тогда делать с теми запахами которые из соседских кухонь летят, не всегда приятные, а они это едят же !!!!!!
Гость, 19 июня 2013 09:38
5+ перепечатаю для своих соседей
Гость, 19 июня 2013 09:40
Судя по всему возмущаются жители первого этажа,  а они всегда всем недовольны, то двери хлопают, то машины газуют.
Гость, 19 июня 2013 09:46
А что делать,если снизу курят каждые 15 минут,а сверху половики трясут и веником метут прямо на голову!? И ты оказываешься меж двух огней! Так вот и живём,страдаем!
Гость, 19 июня 2013 09:46
Писала объявление б-р Гайдара, д.27 п.7 в более простой форме, но у нас еще и бычки на козырек бросают ко всему прочему, но видимо или читать не все умеют или что-то другое ими движет, но позавчера потянуло очень сильно запахом табачного дыма, вышла на балкон посмотреть на каком этаже курять, так этот верблюд еще и харкнул на козырек аптеки. Таким видимо хоть весь подъезд объявлениями обвесь не поможет. Сейчас жарко окна открыты приходится дышать всем этим.
Местный, 19 июня 2013 09:51
Судя по всему возмущаются жители первого этажа, а они всегда всем недовольны, то двери хлопают, то машины газуют.
---------------------------
Я бы ещё сюда добавил: Алкаши и коты "метки" оставляют. Правда в разном объёме и запахе.
Гость, 19 июня 2013 09:53
Закон не запрещает курить на балконе, это часть жилого помещения.
Гость, 19 июня 2013 09:53
для гостя  19 июня 09:40 "Судя по всему возмущаются жители первого этажа, а они всегда всем недовольны, то двери хлопают, то машины газуют." Ну вы то ясно не на первом этаже живете ,а когда прямо в окна выхлопные газы  вместо воздуха это правильно .Я живу  на 2 этаже , у меня соседи курят  и слева, и справа,Если честно, то дышать летом нечем так как весь дым тянет в мою квартиру,Каждый вправе травить себя как хочет , но соседи -то чем виноваты ???!!!
Гость, 19 июня 2013 09:59
Ай, какие молодцы! С юмором и с конкретной претензией! Хотя есть люди, которые живут по принципу "всем назло". Стоит попробывать указать в обращении номера квартир курильщиков!
Гость, 19 июня 2013 10:02
Нашему дому много лет. но вот такого ужаса,как сейчас у нас не было! Стал снимать квартиру один молодой человек,выходит курить в подъезд! Ладно,мы и с этим стерпелись! Но! Он на пол и стены плюёт свой никотиновый выброс! И эта куча г..на всё растёт и растёт! Стена всё чернеет и чернеет! Мы теперь ходим и выбираем место почище,чтоб не наступить на эту гадость! Вот что с такими свинтусами делать!? Перепутал улицу и плевательницу с нашим общим подъездом! И поймать его не можем - он курит всё время в подъезде в трусах,и сразу как кого услышит,убегает!
Гость, 19 июня 2013 10:03
Лично я окурки вниз не кидаю. Для этого пепельница есть.
А как курил на балконе, так и буду продолжать.
Я же терплю вонь и тарахтение Ваших прогревающихся автомобилей.
Я пытаюсь даже не думать о том, что Вы готовите на своих кухнях с таким смердящим на весь подъезд запахом.
Я хожу по дворовой территории помеченной Вашими домашними питомцами.
Я стараюсь подниматься на свой этаж пешком, а не ехать в убитом Вашими детьми лифте.
Я уже переживаю за Ваш затянувшийся на пятый год грохочущий ремонт в квартире.
Все хороши.
Только начинать с себя никто не хочет.
Проще ведь на соседа бухтеть.
Гостья, 19 июня 2013 10:05
Гость, 19 Июня 2013 09:15
А на балконе то у себя почему нельзя курить? Если учесть тот факт, что окурки выбрасываются в пепельницу.
Потому что, допустим, когда мои соседи по балкону слева и снизу курят у себя, я с детьми в квартире могу играть в "ежиков в тумане", а про белье, которое сушится вообще молчу, оно все прокурено!!! И хоть упросись не курить, им по...
Виктор, 19 июня 2013 10:07
Да ладно вам. Дым от сигареты  никогда не сравнится с тем, что начинается во дворах по утрам, когда дружно заводится весь металалом, припаркованный на газонах, тротуарах и т.д. Вот где реальный вред здоровью всех. Уверен, автор этого воззвания не отказывет себе в удовольствии оставить свое авто под окнами и не считает, свое воспитание "убогим".
Пломбир, 19 июня 2013 10:09
Помню упаривал (по Малахову) мочу на подоконнике 9-ти этажного дома, так окна (сверху и по бокам) закрывались не с грохотом, а треском.))) Думал, стекла посыпятся. В мою хату (как ни странно!) запах практически не проникал, а вот соседям доставалось по полной.) Нет, если б  в моей гостинке был камин, я б, конечно, ее (мочу) там упаривал. Но про него строители почему-то забыли ...
Гость, 19 июня 2013 10:20
Полностью поддерживаю возмущение автора объявления!!! Действительно несправедливая ситуация когда кто-то удовольствие получает, а кто-то вынужден в своей же квартире задыхаться от ядовитого дыма, бегая через каждые 20 минут закрывать окно или балкон. Еще неприятнее если у человека астма например или аллергия на табачный дым... Очень хочется тоже достучаться до соседей  по Гайдара 27 подъезд 6 - курите у себя в квартире! :evil:
Гость, 19 июня 2013 10:33
проблема какая то надуманно раздутая. не там копают.не понимаю чего добиваются? если хотят уменьшить раковые заболевания этим законом,то тогда давайте везде будем вешать ярлыки на ракообразующие товары.начиная от игрушек,кончая колбасными изделиями.   если хотят,чтобы люди не дышали дымом,то тут тоже вопрос спорный.наша соседка брызгается духами  тошнотворными,которые покупала может лет10 назад и сама далеко не озонирует воздух в подъезде.после того,как она спустится с 4 этажа,вонь будет стоять в подъезде  до вечера.почему  мы должны дышать неприятными соседскими парами. если говорить о курильщиках со стажем в 30- 40 лет,то заставить их брость курить невозможно,умрут сразу. лучше бы усилили борьбу с наркоманией.от нее больше гибнет людей.
вова, 19 июня 2013 10:52
заведите свиней на балконе пусть соседи и курят и нюхают  ;) как тут пишут мой балкон что хочу то и делаю  :D
Гость, 19 июня 2013 10:55
Гость, 19 Июня 2013 10:33
...если говорить о курильщиках со стажем в 30- 40 лет,то заставить их бросить курить невозможно,умрут сразу. лучше бы усилили борьбу с наркоманией.от нее больше гибнет людей.
Никто Вам не говорит бросить курить, это ваше здоровье, но почему вместе с Вами должен практически "курить" мой 2х летний ребенок, причем почти с рождения??? Курите у себя в туалете!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 июня 2013 10:56
По-поводу выброшенных бычков,
согласна,не культурно. А вот на счет курения на балконе,не согласна,имеет право. Его балкон,хочет и крутит,понятное дело,что дым и т.д,но тут вы уже чего не можете поделать
Гость, 19 июня 2013 11:01
Я буду курить на балконе. Это мое право. Закон я не нарушаю, бычки не бросаю, не харкаю.  Из кухонь, действительно, много неприятных запахов доносится. Ставьте кондиционеры и никаких проблем. Купите частный дом, без соседей.
Ваша астма или аллергия только ваша проблема. Я не курю в подъезде, на крыльце, в лифте, я курю у СЕБЯ на балконе. Когда мне мешает визг ваших детей (а летом при открытых балконах слышимость очень хорошая), лай ваших собак, запах вашей еды (я не понимаю, как это можно есть), то я закрываю балкон, а не развешаю в праведном гневе записки.
Гость, 19 июня 2013 11:11
Гость, 19 Июня 2013 10:03
Лично я окурки вниз не кидаю. Для этого пепельница есть.
А как курил на балконе, так и буду продолжать.
Все хороши.
Только начинать с себя никто не хочет.
Проще ведь на соседа бухтеть.
---------------------------------------------------------------------

Ну очень удачно и метко парировал!!! Молодец. Хотелось бы еще пореще добавить, да не хочется обижать некурящих...
Гость, 19 июня 2013 11:12
Мой папа курил больше 20 лет и делал это в туалете, хотя был и балкон, Слава Богу одумался и уже 10 лет не курит!!!!!
Гость, 19 июня 2013 11:17
Это МНОГОквартирный дом!
И мы и Вы- все НЕ идеальны.
Недовольны курением, машинами, закрытыми проездами, матерящимися подростками и т.д. и т.п.
Приспосабливайтесь или переезжайте в частный сектор.
Гость, 19 июня 2013 11:18
А мой сосед, когда курит в туалете, то дым, через вентиляцию несет ко мне в туалет. Такое впечатление, что курили у меня в туалете. Мне теперь запретить ему у себя в туалете курить?
Гость, 19 июня 2013 11:18
Гость, 19 Июня 2013 11:11
Гость, 19 Июня 2013 10:03
Лично я окурки вниз не кидаю. Для этого пепельница есть.
А как курил на балконе, так и буду продолжать.
----------------------------------------
Спасибо!  :)
Соня Кривая, 19 июня 2013 11:20
Пломбир, 19 Июня 2013 10:09
Помню упаривал (по Малахову) мочу на подоконнике 9-ти этажного дома, так окна (сверху и по бокам) закрывались не с грохотом, а треском.))) Думал, стекла посыпятся. В мою хату (как ни странно!) запах практически не проникал, а вот соседям доставалось по полной.) Нет, если б в моей гостинке был камин, я б, конечно, ее (мочу) там упаривал. Но про него строители почему-то забыли ...
------------------------------
Пломбир, я так понимаю, вашим соседям еще повезло. Хорошо, что ваша фантазия не распространилась чуть дальше мочи ;)  Тут бы камин не помог точно :D Хотя, действительно: моя квартира, что хочу, то и делаю.
Гость, 19 июня 2013 11:24
Если вы кайфуете от того, что курите какая вам разница где курить, курите в квартире.
Гость, 19 июня 2013 11:26
я вот сколько читаю все высказывания в разных темах этого сайта. Люди Озерска вообще чем - нибудь довольны? Один негатив, одно г.вно тока и читаешь., то собака в магазине шерстью над булкой трясет, то сосед помешал своими газами. Люди вы кто пишет этот негатив само совершенство не понимаю?
Гость, 19 июня 2013 11:29
Гость, 19 Июня 2013 11:11
Гость, 19 Июня 2013 10:03
А если у нас машина на платной стоянке греется, вонючую пищу мы не едим, за питомцем маленьким убираем, лифт у нас новый, ремонт сделали за 2 месяца, нам что тогда делать, ну не выносит у нас никто табачный дым, ребенок в первую очередь чувствует?
Гость, 19 июня 2013 11:42
Гость, 19 Июня 2013 11:29
Ну, если вы настолько идеальны, переезжайте в лес)
Т.к. больше идеальных людей нет.
А откуда вы знаете вонючая ваша пища или нет? Для вас не вонючая, для соседей ваших вонючая. Маленькая собачка раздражает своим лаем (или она у вас тоже идеальная не гавкает?). Ребенок раздражает своим плачем (или под стать родителем идеален?). Господа, вам нужно жить в обществе идеальных людей. =)
Евгения11, 19 июня 2013 11:49
Замечательное объявление, тоже напечатаю для своих соседей.....
Гость, 19 июня 2013 11:50
Интересно а как жили раньше в предыдущие лет 50? Помоему нас всех борьбой с курением отвлекают от чего то друго. Пенсионная реформа не удалась, модель капитализма который строим чет никак работать не желает. Зато боремся с чем то всегда, Тьфу ты противно, народ одурачивают а мы поддаемся
Гость, 19 июня 2013 11:52
В туалете есть тоже вентиляция и один фиг запах будет в квартирах ;)
Гость, 19 июня 2013 11:54
Гость, 19 Июня 2013 11:29
Гость, 19 Июня 2013 11:11
Гость, 19 Июня 2013 10:03
А если у нас машина на платной стоянке греется, вонючую пищу мы не едим, за питомцем маленьким убираем, лифт у нас новый, ремонт сделали за 2 месяца, нам что тогда делать, ну не выносит у нас никто табачный дым, ребенок в первую очередь чувствует?
-----------------------------------------------------------------
Чувствуйте свою исключительность!) Вас так мало осталось  8)
Хотя я не сомневаюсь, что подавляющее большинство ваших соседей тоже так про себя думают!
:D    :D    :D
Гость, 19 июня 2013 11:59
Вообще то балкон частная собственность,с какой такой радости люди не могут там курить? И так уж ограничили больше некуда.
Иван __________, 19 июня 2013 12:13
Гость, 19 Июня 2013 10:03 красиво описал фактически весь город))))
ГостьВВ, 19 июня 2013 12:13
Гость 10-03 Молодец - всё правильно.Гость 11-29 Осталось установить кондиционер и Ваша семья будет образцово-показательной.
Гость, 19 июня 2013 12:21
Гость, 19 Июня 2013 11:42
Так ведь и сделаем, уже квартиру возле леса купили, ремонт сделаем и будет нам счастье. Да я все понимаю невмоготу ну хотя бы окурки не бросайте с балкона и плюйте. У меня весь балкон в пепле. Хочется что бы взрослое поколение своим детям объясняли что в наше время не модно уже курить, нужно чем нибудь другим привлекать к себе внимание спорт, ум и т.д.
Пломбир, 19 июня 2013 12:37
Ну да, качать права - не зерно молотить.))
Пройдет примерно года два, и битва за "место под солнцем", думается, обретет иные формы: утрешние "здрасти" заменят плевками и оплеухами. Победители с гордой улыбкой встретят солнце... это ж полгорода будет пре6ывать в хорошем настроении - что для Озерска совсем немало.))
Гость, 19 июня 2013 12:41
Курильщики,объясните.Когда вы выходите покурить в подъезд или на балкон,вы это делаете из каких соображений?Вас просят ваши родные и близкие не прокуривать квартиры и уменьшить воздействие табачного дыма на них?Причём тогда ваши соседи?Если балкон-ваша собственность,то лестничные клетки,подъезды и т.д.,это места общего пользования,и закон прямо запрещает там курить,причём ,с наложением административного штрафа!
Гость, 19 июня 2013 12:47
Гость, 19 Июня 2013 11:26
я вот сколько читаю все высказывания в разных темах этого сайта. Люди Озерска вообще чем - нибудь довольны? Один негатив, одно г.вно тока и читаешь., то собака в магазине шерстью над булкой трясет, то сосед помешал своими газами. Люди вы кто пишет этот негатив само совершенство не понимаю?
..........................
Согласна! Тоже самое хочется всегда спросить. Сами негатив создаете, сами потом всем недовольны, и от вас заражаются все люди вокруг. Будьте проще!
Михаил Иванов, 19 июня 2013 12:50
Курил на балконе и буду курить. Окурки мои вниз не летят, а перемещаются в пепельницу, содержимое который вытряхивается в мусорное ведро. А вот то, что летит вниз от других соседей, оставляет, мягко говоря, унылое впечатление. И эти люди буду отучать меня от любимого балкона?
Гость, 19 июня 2013 13:00
Так по поводу лестничных клеток и бросания окурков не возмущаются. Даже с "прокуренным мозгом" некоторые курильщики это понимают. Я хожу курить на балкон, чтобы не травить своего ребенка. И мне мой ребенок дороже вашего прокуренного белья. Сушите его в ванной, поставьте сушилку в комнате, устанавливайте кондиционеры и вам не придется дышать табачным дымом.
Насчет истерик, что кто-то курит у себя на балконе- полный бред. Вы сами должны обеспечивать себе комфорт, а не ваши соседи это делать. Жалко своего ребенка? Установите кондиционер. Это ваш ребенок и вы должны о нем заботиться, а не соседи.
По поводу курения в лифте, на лестничной клетке, бросания окурков - солидарна. Руки бы оторвать.
Гость, 19 июня 2013 13:09
в туалете хуже - все через вентиляцию к соседям идет
а на балконе хоть рассеивается дым
Гость, 19 июня 2013 13:33
лучше бы усилили борьбу с наркоманией.от нее больше гибнет людей. - сколько раз моно повторять, что наркоманы вредят только СЕБЕ, а курильщики еще и ОКРУЖАЮЩИМ! Потому и есть законы, защищающие права некурящих не дышать этой дрянью. И дело не в приятно-неприятно, дело во вреде для здоровья пассивных курильщиков, в том, что куряги их ТРАВЯТ дымом. Ежедневно. А вред от пассивного курения не меньший, чем от активного. Хотя да, на балконе закон не запрещает, тут ничего не поделать(

Мне теперь запретить ему у себя в туалете курить? - не, достаточно просто прочистить вентиляцию, при осправной вентиляции ничего нести не должно, все будет уходить мимо. Проверено.

Все хороши. - а что вы предъявите людям, которые ничего из перечисленного не делают? Их вы за что травить жаждете? У меня вот нет автомобиля, потому я никому не газую и не тарахчу, вонючую пищу не готовлю (точно знаю, поварской опыт и только здоровая еда, ничего жареного-копченого, а салат из рукколы не пахнет особо, знаете ли), собаки нет, только кошка, которая ходит в лоток, который я мою, соответственно от нее тоже никому неудобств нет, ребенок мой лифт не портит, если пытается капризничать, успокаиваю, чтоб никому не мешала криками, а ремонт я не делала никогда, если что и сверлили там типа отверстия для шкафа, то это от силы 15-30 минут раза 2-3 за всю жизнь. И то в невное время, когда большинство на работе. Как раз потому, что не плевать на других людей. Мне казалось естественным понимание принципа "живи как хочешь, но другим жить не мешай" или "Мои права заканчиваются там, где начинаются права других людей". Но это не работает, пока все не начнут соблюдать сии заповеди. Пока не прекратят курить в лифтах, окуривать подъезды и остановки, пока не перестанут мусорить и оставлять собачьи каки на газонах, ставить авто на тротуар и так далее. Пока свиней подавляющее большинство - вы все так и будете считать, что люди, думающие не только о себе, не существуют. А стоит всего лишь каждому начать самому жить по вышеупомянутым принципам, если каждый начнет - все получится! А пока большая часть живет наоборот "я вот хочу, а кому это повредит - не мое дело, не нравится - езжай в тайгу жить, у меня свобода выбора любого" - так и будет у нас свинарник(((
Dniwe, 19 июня 2013 13:33
Сколько же нытиков...
Гость, 19 июня 2013 13:38
Мне понравилось - ОГОНЬ идея!!!
Мания, 19 июня 2013 13:53
Достали уже....ничего вы этим не добьётесь. Курили и будут курить там где им нравится. Да, новый закон значительно ограничил зону для курения, но курильщикам на закон глубоко на...ть. Не тратьте свои нервы за зря, и не морочьте мозг другим. Ничего не изменится. 8)
Гость, 19 июня 2013 13:54
Гость, 19 Июня 2013 13:33
У меня вот нет автомобиля, потому я никому не газую и не тарахчу, вонючую пищу не готовлю (точно знаю, поварской опыт и только здоровая еда, ничего жареного-копченого, а салат из рукколы не пахнет особо, знаете ли), собаки нет, только кошка, которая ходит в лоток, который я мою, соответственно от нее тоже никому неудобств нет, ребенок мой лифт не портит, если пытается капризничать, успокаиваю, чтоб никому не мешала криками, а ремонт я не делала никогда, если что и сверлили там типа отверстия для шкафа, то это от силы 15-30 минут раза 2-3 за всю жизнь. И то в невное время, когда большинство на работе.
-----------------------------------------------------------------------
Ну не смешите народ, идеальный Вы наш!
И ремонт не делали, и ребёнок не кричит, и еда без запаха...
Боюсь спросить- после Вас в туалете наверное фиалками пахнет?
Гость, 19 июня 2013 14:01
А это объявление на каком основании было в подъезде размещено? Между прочим, подъезд общественное место, мне, допустим не нравится, что  на стенах в подъезде висят  всякие объявления и реклама, которые потом отрываются и валяются на полу...превращаясь в мусор!
Курю я на СВОЕМ балконе, а вот объявление весит в ОБЩЕМ подъезде....
В первую очередь нужно за собой следить!!!
MARA, 19 июня 2013 14:15
А у нас новый дом для военнослужащих, спасибо управляющей компании убирают каждый день и каждый день заново пешеходная дорожка усеяна "дамскими" окурками, которые "благородные мадам" выбрасывают из своих окошек. Это так "круто" девушки!
Гость сбитый летчик, 19 июня 2013 14:15
А я седьмой месяц не курю. Но не потому что не хочу, а потому что понял что это не прилично. Курил с пятнадцати лет открыто. Бросил в 62 года. Сначала с помощью таблеток ТАБЕКС, а потом просто взял себя в руки и не курю. Стало легче дышать и  избавился от приступов кашля. Домашние все довольны,а мне иногда вспоминаются времена, когда после рюмочки водки,грибочков и т. д. закуриваешь хорошую сигарету сидя в саду на диване на свежем воздухе.Но всему своё время. Плохо что очень много женщин закурили, а с ними бороться бесполезно. Как говориться -"Легче умереть, чем не изменить"
Злюка, 19 июня 2013 14:24
Борьба с ветряными мельницами  :D     Я вот не курю и не переношу дым сигарет.    Но все, кто тут кудахчет и учит жизни других, смешны, как минимум. Не нравятся соседи, езжайте в частный дом  8)
Гость, 19 июня 2013 14:29
Присмотритесь к вашим мужчинам. И спросите себя, почему они курят дамские сигареты??? Не все конечно, но все же! Ох-хо-хо, а если война?
Автор объявления;), 19 июня 2013 15:22
эффект достигнут :D  без шуток...
есть чем дышать и в комнате и на балконе...правда окурки не исчезли, но вроде и не добавляются...видимо все  таки придётся поработать над перемещением их владельцу ;)
это было милое предупреждение, специально с юмором, не хотелось совсем злобствовать.
з.ы. а машину я действительно иногда оставляю под окном, но только благодаря моим замечательным соседям, которые явно раскоординированы в пространстве и паркуются как придётся, не забывая оставить перед подъездом например Газель и нехилый фургон Мерседес...но это уже другая история и другое объявление 8)
Гость, 19 июня 2013 15:31
лютик, 19 июня 2013 18:00
люди проснитесь и отвяжитесь от курильщиков,так ведь до всех можно докопаться,до водителей, которые подвергают наши жизни опасности,независимо от того водители мы или пешеходы,дамы которые прыскаются духами от которых у аллергиков приступы бывают,как оголделые пишите про здоровый образ жизни,что вы знаете о здоровом образе жизни ? на многих из вас без слез ведь не взглянешь,обрюзгшие,с отвисшими животами и к тому же безмозглые.по хорошему не за свое скромное здоровье боретесь,а просто пользуетесь случаем права покачать,займитесь делом лучше или просто не мешайте другим жить.
Ольга, 19 июня 2013 18:17
балкон относится к квартире..так что на балконе никто не запрещал курить,нечего тут умничать..
Управдом, 19 июня 2013 21:11
Это проблема, но увы... закон не на вашей стороне... попробуйте поставить напольный вентилятор и направить его туда, откуда происходит вся эта вонь... помогает
Гость, 19 июня 2013 21:20
да да !   Дамы,Женщины Девушки! не экономьте на хороших  ,дорогих  духах!!!
Гость, 19 июня 2013 21:37
Где можно этот плакатик скачать? Я у себя в подъеде размещу и маме в 15-ку отвезу
Гость, 19 июня 2013 22:04
С наркоманией видимо разобрались, с алкоголизмом победно покончили, взялись за курильщиков, а это не есть самое страшное зло в нашем прокаженном всякими метастазами обществе (смею я заметить). Часть прогрессивного человечества зомбирована призывами старших товарищей на борьбу с канцерогенным дымом, хотя забывают порой, что канцерогенов в той курительной продукции давно уже нет, как и настоящего листового табака, а то что сгорает в сигаретках, это так - туалетная бумага порезанная в соломку.
Курящий на собственном балконе, машине, туалете и т.д., 19 июня 2013 22:04
Когда ввели закон, я прекратил курить на улице. А курю на балконе. Что же товарищи соседи. Вы так яростно боролись за свои права. Но мой балкон - это уже частная территория, что хочу там, то и делаю. Закон мне не запрещает курить на собственном балконе. Нюхайте теперь в своих квартирах. Мне фиолетово на Вас. Ха-ха. Свершилось. Страдайте теперь за свои же ошибки. Мы Вас везде достанем!!!!! Не будете лезть, куда Вас не просят...Хотели чистым воздухом дышать, так вот наступили на свои грабли. Бычки не бросаю, у меня в доме 5 пепельниц, не трудно туда и потушить. Но вот прекратить курить на балконе....нет уж!!!!!!
Наталия, 19 июня 2013 22:10
Я помню, как на меня наехали, когда я стала говорить про то, что этот закон глупый и в скором времени не курящие люди будут страдать ещё больше. Вот, пожалуйста)))) А ведь Вы не сможете ничего сделать, это их собственность!! Спасибо, Боже, что оградил меня и мою семью от курящих соседей... Сама не понимаю, как так получилось купить квартиру в подъезде, где никто не курит. Ляпота!!!
Гость, 19 июня 2013 22:17
У нас сосед снизу курит в своей квартире, а дышим мы с ребёнком в своей ежедневно, потому что всё через вентиляцию несёт к нам. Ему нравится курить, а нас тошнит уже от запаха. И кто прав? Мы-то ему не мешаем жить, а он нам мешает.
Гость, 20 июня 2013 07:47
Закон, как и все в России- не для здоровья. Понять это не трудно, только некоторые всегда будут недовольны. А про балкон писать в подъезде на плакате сама ТУПОСТЬ. Автору- опишите лучше свой славный жизненный путь, хорошее и плохое, про родню и друзей, а там может ваши соседи и поймут , что такому святому человеку и впрям не стоит мешать жить своим дымом...как-то так
Гость, 20 июня 2013 09:33
Ну не смешите народ, идеальный Вы наш!
И ремонт не делали, и ребёнок не кричит, и еда без запаха...
Боюсь спросить- после Вас в туалете наверное фиалками пахнет?
________
Нет, не пахнет фиалками. Но это мой туалет у меня дома, а потому фиалки там или мимозы - никого не касается и никому не мешает. А ремонт на самом деле не делала никогда, ну просто вот не надо мне ремонта, у меня и так все хорошо дома, все устраивает. А если вдруг понадобится - то есть способы сделать это с наименьшими неудобствами для окружающих - быстро и в дневное время, а не тогда, когда большинство людей после работы отдохнуть хотят или в выходные выспаться. Если для вас культурное поведение это смешно - очень обидно за наше общество, для которого гадить людям вокруг это норма, а если кто не гадит - его высмеивают.

Когда ввели закон, я прекратил курить на улице.
______
Какие же люде есть неграмотные! Закон вам на улице курить не запрещал вообще-то. Перечитайте, где конкретно нельзя. Но да, на балконе можно, увы. И раньше было можно. А осознанно гадить, да еще и с удовольствием - так только моральные уроды могут поступать, даже свиньи этого не делают.

и в скором времени не курящие люди будут страдать ещё больше.
_______
Вы правда думаете, что соседи автора до закона не курили на балконе? Это просто смешно. Когда люди дома, думаете, они раньше бегали на остановку на улице покурить что ли? Точно так же курили на балконах и в туалетах. Теперь вот хоть в подъездах и лифтах нельзя стало. Так что некурящим хуже не стало, у нас вот теперь в подъезде нет вони и дыма, на детской площадке можно сразу курильщика выставить, а была тут на ильменке - там на полянах никто не курил, только в стороне, отойдя подальше. Вот это вообще поразило) По шажочку и придем к цивилизованности в этом вопросе.

Все, кому тянет через вентиляцию - прочищать ее надо, вот и все. Если вентиляция работает как положено, то в квартиру тянут не должно! А курить у себя дома им действительно можно, тут только договариваться если по-хорошему. Но на это шансов мало.
Гость, 20 июня 2013 10:01
Какой там договариваться!? Вы же видите,какой курильщики в большей своей массе агрессивный народ! Прямо как собачники! Это же до чего договорились - у них сигаретки из туалетной бумаги и не понятно с чем внутри! А откуда тогда тошнотворный дым,который перехватывает дыхание и вообще иной раз останавливает сердце!? :cry:
Гость на балконе, 20 июня 2013 11:13
А вы часом не задумывались, что табачный дым не самая ваша ужасная проблема? Тоже мне, нашли крайних, на балконе нельзя курить уже. А где курить? С закрытыми окнами? Дак вам через вентиляцию тянет. Опять не слава богу. Бычки из окна летят? А куда они летят видели? На вхлам усраные молодёжью и теми же прохожими газоны. Хватит обоссываться с табачного дыма, вам выхлоп автомобилей слаще? Запах помойки, которую по жаре МУПы не вывозят, приятнее? Конечно тут покудахтать можно погромче, то же не администрация города, то просто соседи. Методом толпы их победить гораздо проще. Да и вобще, если уж так смертельно всё - почему бы просто не попросить по соседски? Чай не дураки же, вроде. Нет, надо сразу половиками сверху трясти, водой из вёдер плескаться. Тьфу...
Гость, 20 июня 2013 11:18
Это же до чего договорились - у них сигаретки из туалетной бумаги и не понятно с чем внутри! А откуда тогда тошнотворный дым,который перехватывает дыхание и вообще иной раз останавливает сердце!? - вот в том то и дело, что в сигаретах сейчас не пойми какая дрянь, вместо того же табака. От табака вреда куда меньше было, чем от той синты, которой теперь курево забивают. Там канцерогенов на порядок еще больше! А они тупо и уперто отрицают вред от своик дым-палок. Толку то отрицать очевидное? Нравится вам травиться - травитесь, сколько угодно, других травить не надо только. Что же это за желание навязать свою привычку другим, откуда оно? Зачем вам так нужно, чтобы этим дышали не только вы?
Гость, 20 июня 2013 11:25
А вы часом не задумывались, что табачный дым не самая ваша ужасная проблема? - от этого табачина перестает быть дрянью? Или если не самая ужасная беда, то можно продолжать гадить? Вот так каждый и думает. Ах, мол, мусор на газоне не такая большая беда, брошу банку. Ах, выхлоп моей тачки не самое страшное, потому не поеду в сервис фильтры менять. Ах, запах помойки не конец света, потому нам лень все делать как надо, ведь вон, газоны грязные, бычки летят, так и нам можно свинячить. И такое отношение прослеживается ВСЮДУ! И поверьте, те, кто идут на крайние меры, просьбу по-соседски уже не раз опробовали, вот только безуспешно. Мы не один год просили соседа курить у себя на балконе хотя бы или на улицу выходить, или хотя бы под своей дверью дымить - ФИГУ, выходит, отходит от своей квартиры подальше и встает под нашей четко. Прекрасно зная, не раз говорили ему, что в квартиру тянет тогда. Ему главное, чтоб в его квартиру не тянуло, потому он курить не под своими дверями, а под нашими! А дойти до улицы ему лень. Теперь появился хоть какой-то рычаг, раз уж "попросить по-соседски" не помогает!

Чай не дураки же, вроде. - вот в том и дело, что или дураки, или свиньи. Просьбы не работают, увы( Находятся еще скоты, которые в ответ на просьбу выдыхают смачное облако прямо в лицо, мол, отвали. Или сигарету тычут "присоединяйся, но не мешай кайфовать". и КАК с такими? Кто они, если не дураки и не свиньи?
Гость, 20 июня 2013 12:18
Курящий на собственном балконе, машине, туалете и т.д., 19 Июня 2013 22:04
Да хоть обкурись, тебе же хуже!!!!!  :D
Счастливые некурящие курильщики, 20 июня 2013 18:09
Да смысл ругаться, ребята, не тратьте нервы, в наше время, а особенно в этом городе-это бесполезно!Если человек такой - его не исправишь!Придумайте, действительно, способы себя от этого мало-мальски обезопасить (почистить вентиляцию, поставить кондер, ну и что тут еще предлагали). Мы с мужем курили  ок 13 лет, но никогда на балконах или в общественных местах. Сейчас оба уже 3 года не курим, и просто СЧАСТЛИВЫ!!!Ни себя не травим, ни окружающих:)Чего и вам желаем!
Чистоплюй, 20 июня 2013 18:56
Между прочим 10 пожилых людей выделяют больше углекислого газа чем обычный курильщик. Из-за таких вот я и вынужден постоянно избегать всякие там распродажи и дешёвые магазины. Ведь именно там самая большая концентрация этого вредного выделения. А возле бочки молочной, что на Карломаркса торгует, вообще очень токсичная атмосфера. Всегда пробегаю это место как можно скорее, зажав дыхание. Прямо чувствую как эти канцерогены там витают вокруг. Тошно очень до невозможности мне от этого. Сразу после этого приходиться закуривать, чтоб нервы успокоить.
Гость, 20 июня 2013 20:23
Чистоплюй,скоро сам окажешься активным выделителем углекислого газа! Не успеешь оглянуться!  Хотя мне вас не понять,я не посещаю ни распродажи( а что,они у нас в Озёрске есть?),ни забегаловки, ни рынки! Может я сумбурно написала,но как то стало обидно за пожилых! А дурно пахнуть можно и в любом возрасте! Всё зависит от человека,от его чистоплюйства! Я кстати тоже чистоплюйка,хоть и не молодая девушка.
Гость, 20 июня 2013 23:01
мне интересно, а когда вы повесили это для своих соседей? 1 июня, как только вышел закон? а раньше все устраивало?
Гость, 20 июня 2013 23:15
Что-то истина никак не рождается в этом споре. Будучи в Германии я невольно обратила внимание на то, что там  много мужчин в возрасте от 60 и старше, именно мужчин, не старичков, не убогих или пропитых и прокуренных доходяг, а именно подтянутых, ухоженных мужчин. Может все же следует вести здоровый образ жизни и не умирать в районе 60 лет.
Гость, 21 июня 2013 09:19
Гость, 19 Июня 2013 10:03
Лично я окурки вниз не кидаю. Для этого пепельница есть.
А как курил на балконе, так и буду продолжать.
Все хороши.
Только начинать с себя никто не хочет.
Проще ведь на соседа бухтеть.Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
a2 b1, 21 июня 2013 10:50
ВСЕМ НА ТУРНИК, СЛАБАКИ))))))))
некурящая, 21 июня 2013 10:59
Моя подруга курила 30 лет, курили ее муж и сын. Теперь они бросили и очень тому рады. Как? С помощью книги Алан Карр "Как легко бросить курить" http://www.manrise.ru/content.php?id=187
Всем здоровья!
Гость, 21 июня 2013 11:48
Гость, 19 Июня 2013 09:10
Очень вежливое предупреждение соседу! Сосед бросай курить! или кури у себя в туалете!
------------------------

Нет! В туалете не надо!!! По вентиляции так же к соседям все попадает :evil:
Гость, 21 июня 2013 13:39
мне интересно, а когда вы повесили это для своих соседей? 1 июня, как только вышел закон? а раньше все устраивало?
***
это объявление появилось в нашем подъезде пораньше чем 1 июня ;)  да и причем тут закон, про балкон там ничего не сказано. Про окурки, складируемые под окном, тож надо тогда что ли закон принять? Лето сейчас, окна открыты все, вот видимо и задолбали соседей прокуривать. Про кондиционер кст вопрос, а он по вашему воздух то откуда гонит, не с улицы разве, чтоб спасал от вонищи этой ;)
Счастливые некурящие курильщики, 21 июня 2013 16:53
некурящая, 21 Июня 2013 10:59
Моя подруга курила 30 лет, курили ее муж и сын. Теперь они бросили и очень тому рады. Как? С помощью книги Алан Карр "Как легко бросить курить" http://www.manrise.ru/content.php?id=187
Всем здоровья!
.............
Вы не представляете - МЫ ТОЖЕ!!!И наши друзья)))Это не реклама, это правда. И всем еще пока курильщикам советуем. Хоть какой-то шанс избавиться от этого г..на!
Гость, 21 июня 2013 23:49
Святые люди устроили охоту на ведьм!
russianBIGeyes, 23 июня 2013 18:04
Гость, 19 Июня 2013 11:01
"Я буду курить на балконе. Это мое право. Закон я не нарушаю, бычки не бросаю, не харкаю. Из кухонь, действительно, много неприятных запахов доносится. Ставьте кондиционеры и никаких проблем. Купите частный дом, без соседей.
Ваша астма или аллергия только ваша проблема. Я не курю в подъезде, на крыльце, в лифте, я курю у СЕБЯ на балконе. Когда мне мешает визг ваших детей (а летом при открытых балконах слышимость очень хорошая), лай ваших собак, запах вашей еды (я не понимаю, как это можно есть), то я закрываю балкон, а не развешаю в праведном гневе записки."
абсолютно согласна!
Гость, 24 июня 2013 00:19
Совет маме дал,как только сосед на балкон курить,ты с дихлофосом токсикоманить ....и погуще разбрызгивай вокруг,твой же балкон,чё хочу делаю(по их логике).ЛЮДИ, курите у себя в квартире ,и нам до вас будет сине-фиолетово :!:Здоровья ВАМ.
Гость, 25 июня 2013 22:31
Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Принят Государственной Думой 12 февраля 2013 года
Одобрен Советом Федерации 20 февраля 2013 года

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака
   Пункт 2. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане обязаны:
1) соблюдать нормы законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
2) заботиться о формировании у детей отрицательного отношения к потреблению табака, а также о недопустимости их вовлечения в процесс потребления табака;
3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Статья 25. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июня 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

9 статья вступает в силу с 1 июня 2013 года.

Т.е. уважаемые курильщики, говоря простым языком, с 1 июня 2013 года Ваш дым в моей квартире-это ВАША проблема. :!:  :!:  :!:
Курящим мужчинам., 26 июня 2013 21:06
А вы знаете, что от курения у мужчин сперма становится горькой? Неудивительно, если женщина будет избегать определённого типа сексуальных отношений с вами.(Если, конечно,ей есть с кем сравнить). А вы поди и не догадываетесь, почему...Бросайте курить!
Гость, 27 июня 2013 10:18
А вы знаете, что от курения у мужчин сперма становится горькой? - и не только от курения))) По этому параметру можно вообще неплохо оценить общее состояние организма и привычки человека. Серьезно. Знали бы мужики, как варьируется сия характеристика в зависимости от съеденного-выпитого-выкуренного, простуды-депрессии-аллергии и прочего! А у женщин старение раньше начинается кстати, так что кто хочет продлить молодость - дым-соска не товарищ.
Гость, 27 июня 2013 23:10
Гостю (сбитый летчик, 19 Июня 2013 14:15)
Молодец! Так держать! Очень радостно читать такие слова. Они воодушевляют.
Гость, 28 июня 2013 17:23
Не понимаю курильщиков, которые с гордостью восклицают:" Курю и курить буду!" Чем гордиться-то: слабой волей или непониманием того, что медленно убиваете себя? Мало себя, своих детей (мамашки с коляской идут или с ребёночком за руку и курят практически ему в лицо). Не понимаю дураков, которые женятся на курящих девицах. Хотят больного ребёнка? А потом кто будет виноват, что ребёнок недоношенный? Опять врачи?А у самих-то мозги хоть есть?
Гость, 28 июня 2013 23:42
a2 b1, 21 Июня 2013 10:50
ВСЕМ НА ТУРНИК, СЛАБАКИ))))))))+ 100000000000000!!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений