РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Истина восторжествовала?

Городская жизнь, 17 июня 2013 15:59, Читатель

Только что проезжал мимо злосчастного 25 дома, по пр. Карла Маркса. Клумбы убрали. Причем вчера они ещё стояли на своём месте, а сейчас их нет вообще, похоже их не просто отодвинули, а увезли подальше от этого "старшого по дому". Огромное человеческое спасибо тому человеку, кто все-таки сподобился на этот подвиг. Не скрою - сам работал в этом направлении, ходил в ЖЭК, звонил в пожарку, но кто-то опередил меня. И я совсем на него за это не в обиде )

P.S. И совсем не активный садовод я, как там фантазировали некоторые.

"Активист", боровшийся с этим самоуправством в прошлом году. 


SDC10847.JPG

SDC10848.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Cowboy, 17 июня 2013 16:22
Молодец, всё правильно. Нет самоуправству во дворовых территориях!
Елена, 17 июня 2013 16:47
И на Ленинградской 7 тоже во дворе клумбу поставили интересно с разрешения
Гость, 17 июня 2013 17:25
Такое ощущение что этот сквозной проезд нужен только пенсионерам, которым лень от своей машины отойти пешочком хотя бы на 50 метров. Им на машине надо и в подъезд заехать, и в магазин, и светофор объехать через дворы. Только о себе думают.
коняшка, 17 июня 2013 17:34
Продолжение сериала "Да! Клумба! - Нет! Клумба!" когда смотреть? ;)
Гость, 17 июня 2013 17:53
Между Победой 41 и 39 кто-то сварил ограждения.
Шлагбаумы Набержная 4, 8.
Между Ленина 75 и 77 бетонные блоки.
Заозерная от д.6 к.5 п.4,до 11 и 12 ограждения.
Между Чапаева 5 и 7.
Между Космонавтов 16 и 14 блок.
Съезд с Матросова мимо стадиона в сторону Карла Маркса 15 ограждения.
Шлагбаумы около заводоуправления.

Поясните незнающему где все законно, а где нет. И куда обращаться в случае самоуправства.
гocть, 17 июня 2013 18:45
верните клумбы на Набережной 49-53 , задрали эти лётчики ((((
nymphus, 17 июня 2013 19:10
Нигде не законно. Даже возле Управы я думаю, что незаконно, но там поскольку федеральное подчинение, то история скорее всего оооочень надолго затянется, или придумают какую-нибудь феньку в виде "во имя интересов Родины"...
А обращаться необходимо в прокуратуру. Они уже выдают предписание ЖЭКу на устранение самовольного заграждения.
Гость, 17 июня 2013 19:15
Да надо просто поставить металлические столбы и заварить этот проезд, и больше проблем не будет!
Гость, 17 июня 2013 20:09
Поставьте туда лежачие полицейские и на К-М 25 и К-М 23, сразу летчиков убавится
Гость, 17 июня 2013 20:32
Гость17:53  да вы мальчиш-плохиш! И не лень было проезжать с дозором городские владения?
Гость, 17 июня 2013 20:54
Да вы что тут такое говорите то вапще?!!! В аще место господа Водители на проезжей части а ето дворовая территория, которую просто заполонили ТакиЕ вот водители ,которые не понятно по каким причинам стесняются,боятся ездить там где им Положено а в етом месте(сам живу недалеко)  если какое мероприятие или час пик то просто невозможно ходить!!! то там едет грузовая то тут Джип (что мешает проехать по нормальной Дороге через перекрёсток? и заехать в положенном месте или вы считаете что ето так и надо? (Тому старшему по подъезду респект - Таких побольше надо ( а ныть что машину ставить негде, ето собственно ваши проблемы, хватило денег на машину - ставьте на стоянку платную и машина целая и вам прогуляться полезно ).
nymphus, 17 июня 2013 21:57
Не ребят, я не против лежачих полицейских. Если гоняют - делайте, никто не против. А блокировать дорогу общего пользования на основании "осёл, козёл и косолапый мишка надумали сыграть квартет" - это уже свинство.
Рентген, 17 июня 2013 23:47
Клумбы увезли за ненадобностью. Скоро там вкопают ограждения из труб. Все узаконено через обл. прокуратуру. Ибо нефиг таксерам там гонять было под 50 км/ч.
Гость, 18 июня 2013 02:07
На Победе 41 сварил ограждения жилец этого дома (1 этаж), да так сварил чтобы только его машинка могла просочиться в оставшееся расстояние, сам он, (владелец) данного шедевра, ставит свою машинку( белого цвета) себе прямо под окна, возле этого ограждения так, чтоб никто не смог больше проехать. И еще, если заехать со стороны 39 дома, то там асфальт провалился у колодца. Автовладельцы будьте аккуратнее. И пешеходы тоже. 8)
Житель дома К.М.21, 18 июня 2013 09:30
А мне очень жаль, что убрали эти клумбы. Пока они стояли, можно было пройти спокойно и ночью тихо было. А сейчас опять гонки начнутся. :(
Наболело, 18 июня 2013 09:55
Друзья, скажите, а если я так поступлю  с дворовой скамейкой (а именно, собственными силами ликвидирую) , на которой алкоголики и наркоманы в ночное время собираются? Есть вероятность что новую поставят?
Ингвар, 18 июня 2013 09:57
Перекройте Космонавтов пожалуйста!
Задолбали гоньщики, да и воздух чище будет!
а нехрен было гонять по дворам..., 18 июня 2013 11:50
Рентген, 17 Июня 2013 23:47
Клумбы увезли за ненадобностью. Скоро там вкопают ограждения из труб. Все узаконено через обл. прокуратуру. Ибо нефиг таксерам там гонять было под 50 км/ч.
---------
Фуф... на душЕ сразу полегчало. Спасибо, что успокоили. А то на мгновение показалось, что адекватность, здравомыслие и порядочность покинули этот город, а их место заняли наглость, глупость и хамство.
ГостьЯ, 18 июня 2013 11:55
Наболело, 18 Июня 2013 09:55
Бесполезно пракически... у нас во дворе стояла - что только не делали - и уносили на улицы (из двора подальше), и как-то даже кто-то маслом машинным полил - так нет, принесли граждане линолеум и стал трон лучче прежнего:) Только после самопроизвольного возгорания скамейка покинула наш тихий (теперь) двор.
Гость, 18 июня 2013 12:35
А у нас во дворе скамейку долго переносили туда-сюда! Потом всем надоело,и кто то сами вывезли на свалку,потому что она была старая и ЖЭКу не нужная! Одним словом - ничья,как всегда!  А вот жители 1-го подъезда (при чём алкаши) привезли себе откуда то новую скамейку,поставили прямо под окнами и жируют там и день,и ночь! И нам достаётся! Ведь визги пьяных тёток далеко слышно! Так что,похоже,бесполезно воевать со скамейками - уберёшь одну,вырастит две! :(
Наболело, 18 июня 2013 12:59
Мда... будем вызывать  полицию, причем постоянно, т.к ЖЭК не разрешает убирать скамейку поскольку это типа дворовое имущество которое принадлежит всему дому!!!
Гость, 18 июня 2013 15:13
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что убрали клумбы!!! Сама там езжу постоянно к родителям, но с клумбами движение спокойнее и лишних машин по выходным во дворе меньше.
ВЕРНИТЕ КЛУМБЫ!  :o
Гость, 18 июня 2013 15:15
nymphus, 17 Июня 2013 21:57
Не ребят, я не против лежачих полицейских. Если гоняют - делайте, никто не против. А блокировать дорогу общего пользования на основании "осёл, козёл и косолапый мишка надумали сыграть квартет" - это уже свинство.
--------------------------
Это вообще-то дворовая территория и сквозной проезд запрещен. Но наши озерские супер водилы ПДД не думают соблюдать.
Гость, 18 июня 2013 18:48
надо на Бродвее лежащих наделать,спать не возможно,а клумбы правильно убрали.
Гость, 18 июня 2013 18:50
Гость, 18 Июня 2013 15:15
nymphus, 17 Июня 2013 21:57
Не ребят, я не против лежачих полицейских. Если гоняют - делайте, никто не против. А блокировать дорогу общего пользования на основании "осёл, козёл и косолапый мишка надумали сыграть квартет" - это уже свинство.
--------------------------
Это вообще-то дворовая территория и сквозной проезд запрещен. Но наши озерские супер водилы ПДД не думают соблюдать.
=====================
А зачем этим водятлам соблюдать ПДД? Им это совершенно ни к чему. Они вообще не знают, что это такое. У них, судя по всему, и прав-то нет. Поэтому, чтобы не нарваться на патруль ДПС возле Орфея, они через дворы объезжают этот перекресток.
Oks, 18 июня 2013 21:43
Житель дома К.М.21, 18 Июня 2013 09:30
А мне очень жаль, что убрали эти клумбы. Пока они стояли, можно было пройти спокойно и ночью тихо было. А сейчас опять гонки начнутся. smile:(
*****
я тоже живу в 21ом доме, окна выходят как во двор к 25ому дому, так и к нашим подъездам. Нормально у нас ночью всё во дворе, тихо и спокойно. А вот вдоль дома нашего любят многие с ветерком прокатиться, благо прямая и длинная. Вот уж действительно есть, где разгуляться ;)  а вдоль 25го дома не шибко то разгонишься, там же всё заставлено автомобилями его жильцов, да и 2 пересечения дорог диктуют свои правила. Так что прекращайте истерику уже и плач по клумбам этим :evil:
Гость, 19 июня 2013 09:47
Читайте правильно ПДД! И зарубите себе на носу кому запрещён проезд по дворовой территории... МАШИНАМ С МАССОЙ БОЛЕЕ 3,5 тонн!!!! НЕ ЛЕГКОВУШКАМ!!!!
Проезд для легковых авто по дворам ПДД не  запрещён!!!! А вот перекрытие проездов - это самоуправство, это и есть нарушении ПДД и правил пожарной безопасности. И кроме того!!!!! Никто не выдавал разрешения на перекрытие проезда! Это типа решение жильцов дома! Но решение жильцов, не соответствующее законодательству РФ, не может быть законным!!!! Управляющей компании нужно обратиться в суд о признании решения жильцов незаконным и поставить на этом точку!
Гость, 19 июня 2013 10:06
...ну что ж...
...не хотели красивые клумбы с цветами, получайте металлические столбы и убогие ограждения... ;)
Гость, 19 июня 2013 10:56
Гость, 19 Июня 2013 10:06  


...ну что ж...
...не хотели красивые клумбы с цветами, получайте металлические столбы и убогие ограждения... smile;)
----------------------------------------------------------
Рано или поздно эти металлические столбы и убогие ограждения сыграют с Вами "злую шутку". Делайте всё по закону - заказывайте проект, согласовывайте с кем требуется и вопросов не будет. А так Вы делаете заложниками ситуации управляющие компании, которые вынуждены платить штрафы за Ваше самоуправство. А деньги то откуда?))))) Это Ваши деньги, которые можно было использовать, например, на замену лифта или ремонт. Воистину Озёрск - город непуганных идиотов!!!
Гость, 19 июня 2013 11:22
...для тех непуганных, которые не в теме:

Уже давно всё согласовано. Теперь это лишь вопрос времени. Рано или поздно надо начинать жить так, как живут люди в цивилизованных странах, а не объезжать препятствия по своей личной прихоти через дворы, нарушая при этом не только законы государственные, но и общечеловеческие законы.
Гость, 19 июня 2013 19:46
А разве жители 25 дома оформили эту дорогу в собственность и платят налог на землю, что бы распоряжаться ей как своей? Говорите областная прокуратура дала разрешение и есть все документы - тогда выложите сюда, а не строщайте установкой столбов . Возникнут столбы опять напишем в прокуратуру, а потом дело и до суда можно довести. А если рискнули и оформили собственность, то никто не отменял законы и правила. А мы жители 21 и 15 домов не виноваты, что живем по соседству с таким "активным" домом и не имеем собственной дороги, что бы подъехать к своему дому.
Гость, 20 июня 2013 00:49
Дааа,не дошла ещё цивилизация до Озёрска! Зря спорите! Будущее будет за закрытыми дворами! Попробуйте,к примеру,заехать в большинство дворов в Екат-ге или Чел.? Где вы там найдёте километровый сквозной проезд!? Вот так то!
Гость, 20 июня 2013 08:18
Заявляю официально: "Никто и ничего не согласовывал!!!! Есть только протокол решения жильцов!" Но это решение жильцов противоречит законодательству, а значит незаконно! Дороге быть! И хватит жильцам 25 дома жаловаться, что вдоль их дома кто-либо "гоняет". На участке вдоль их дома это невозможно. Если и гоняют, так вдоль наших домов - 17, 19, 21....
Что же разговоры про Челябинск и Екатеринбург, то и там всё, как и у нас, машины стоят во дворах. В центе, не спорю, места не найти. Так что Гость, 20 Июня 2013 00:49  получайте права и покатайтесь по названным вАМИ городам!
Гость, 20 июня 2013 10:17
Верно,машины стоят в областных городах во дворах,как и везде! Но - свои машины!
хотя бы одна умная мысль у вас есть..., 20 июня 2013 11:59
Гость, 20 Июня 2013 08:18
...Что же разговоры про Челябинск и Екатеринбург, то и там всё, как и у нас, машины стоят во дворах...
-----------------------
Золотые слова! Юрий Венедиктович! В цивилизованных городах машины действительно СТОЯТ во дворах, а НЕ ЛЕТАЮТ по дворам и НЕ ПРОЕЗЖАЮТ эти дворы насквозь, объезжая перекрёстки и посты ДПС. Там такого количества дебилов, как у нас, нет.
...Понарожают...
Гость, 20 июня 2013 15:31
Включите мозги! Когда на К.Маркса проходят мероприятия, то жильцам домов 21,19, 17 и др. можно проехать к себе только через двор 25-го дома. Когда стояли клумбы вы же, жильцы 25-го, ставили машины в 2 ряда, а с другой стороны всё заставлялось машинами тех, кто приехал в магазины. Порой к себе, к 19-му дому проезжал с трудом.

Про "понарожают"... Такое ощущение, что почти на всех жильцах 25-го дома природа отдыхает! Они никак не могут понят, что дорога (называйте её как хотите - дворовая территория или ещё как, но это ДОРОГА) не их имущество. Вы не вправе решать перекрывать её или нет. Хоть изголосуйтесь все!!!
Гость, 20 июня 2013 18:12
Вот так всегда! На сайте разные люди выражают своё мнение,и с других адресов! А опять все проклятья на 25 дом!
Жители К.М.-21 (адекватная часть), 21 июня 2013 11:11
Не надо всех под одну гребенку! Мы тоже против сквозного проезда в этом месте! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений