РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

19 июня – День города и ПО «Маяк»

Городская жизнь, 17 июня 2013 12:22, источник: ozerskadm.ru

В этом году градообразующему предприятию округа исполняется 65 лет. Юбилейным подарком для горожан станет большая праздничная программа, которая включает в себя разноплановые мероприятия на пяти площадках. Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города и ПО «Маяк», отмечаемых 19 июня, пройдут в ближайшее воскресенье, 23 июня. На этот же день запланирована программа ко Дню молодежи.

В 12.00 в детском парке стартуют праздничная концертно-игровая программа «На озерской волне» и выставка фотохудожников округа «Мой город, мой завод, моя судьба». В 18.00 у входа в ПКиО начнется II городская выставка-продажа прикладного творчества «Город мастеров», а в 19.00 на центральной площадке парка возле сцены будет развернут калейдоскоп творческих поздравлений «Озерск – в зеркале времени».

В 18.00 на Новой набережной начнет работу молодежная площадка «Открытый формат». Она будет функционировать до 23.00. Озерчане увидят шоу барабанов «Давлет Хана», выступления групп «Естественный загар», «VEN», «Слон в моей комнате», показательные представления по боевым искусствам «Workout», «E-motion», «Мастер», «Уральские зверобои». На праздник города приедут MC Сухарев и DJ Stress.

В 21.00 на стадионе «Труд» начнется праздничный концерт «Первый атомный», в котором примут участие арт-проект «ТенорА XXI века», ВИА «Цветы», шоу-балет из Екатеринбурга. В 23.30 состоится праздничный фейерверк.

На время проведения праздничных мероприятий в ПКиО будут работать безалкогольные торговые точки, для удобства жителей на территории парка установят шесть дополнительных биотуалетов. С 21.00 на территории парка будет развернут специальный временный пункт оказания медицинской помощи. Соблюдение порядка на мероприятиях обеспечат сотрудники УВД МВД г.Озерск. В преддверии праздника в местной полиции обратили внимание горожан на то, что распивать алкоголь, в том числе пиво, на мероприятиях будет нельзя.

- Статьей 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до трехсот рублей – за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольных напитков с содержанием этилового спирта менее 12 % в общественных местах; штрафа в размере от пятисот до семисот рублей - за распитие более крепких алкогольных напитков в общественных местах; от одной тысячи до полутора тысяч рублей – за потребление наркотических средств или психотропных веществ, либо иных одурманивающих веществ, - пояснил Дмитрий Ардашев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка). – Напомню, что с 1 июля 2012 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 22 ноября 1995г. № 171, согласно которым пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, относятся к алкогольной продукции. Кроме того, законом предусмотрена административная ответственность за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При этом не имеет значения, где употреблялась спиртосодержащая продукция. За появление в общественном месте в таком состоянии опьянения ст.20.21 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ста до пятисот рублей, или административный арест на срок до 15 суток.

Праздничное мероприятие в ПКиО завершится около полуночи. Озерчане смогут уехать домой на автобусах. Запланированы рейсы по доку, старому городу, в микрорайон Заозерный. Проезд в автобусах будет платным.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гость, 17 июня 2013 12:33
тренажерка будет работать ?  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 17 июня 2013 12:33
я поражаюсь нашей стране. зачем устраивать такие торжества в будний день? если в среду праздник и праздничные гуляния, а в четверг всем на работу. + подарок всем заводчанам на день комбината это отлов на КПП с перегаром.норм че?!
Гость, 17 июня 2013 12:37
В преддверии праздника в местной полиции обратили внимание горожан на то, что распивать алкоголь, в том числе пиво, на мероприятиях будет нельзя.

Правда что-ли? Будут отбирать? выгонять? в угол ставить?
Конечно же будет как обычно, полиционеры стоят тихо, спокойно, никому не мешают и демонстративно отворачиваются при виде нарушений табако-алко нормат актов
Гость, 17 июня 2013 12:46
Гость, 17 Июня 2013 12:33
Все мероприятия будут 23 июня в воскресенье. А утром в понедельник на работу!!!
Гость, 17 июня 2013 12:58
Уважаемый гость 17 июня 12:33! Праздник - в ВОСКРЕСЕНЬЕ!  :)
Гость, 17 июня 2013 13:00
В связи с новым законом, в общественных местах курить запрещается. Посмотрим как наша доблестная полиция будет к каждому курящему подбегать и выписывать штраф!!!!
какая досада, 17 июня 2013 13:25
Креативная клумба на улице Ленина стала подарком кышытымцам к Дню города. (с)
Вот, нам такую клумбу, когда проезжали мимо, чуть шею не свернули себе... ;)
Гость, 17 июня 2013 13:30
Будут бухать, на всех протоколов и сил не хватит
Гость, 17 июня 2013 14:02
А на бродвее ничего  не будет?  :|
Местный, 17 июня 2013 14:25
Все мероприятия будут 23 июня в воскресенье. А утром в понедельник на работу!!!
-------------------------
День строителя тоже всегда во 2 воскресение августа. Так нормальные строители в пятницу серьёзно нагружаются,в субботу опохмеляются, а в воскресение отмокают перед работой.
Гость, 17 июня 2013 14:45
Похоже что авторов предыдущих коментов только и беспокоит как бы нажраться (набухаться) без этого им и праздник не праздник.
Гость, 17 июня 2013 14:58
А что, обязательно накушаться? В воскресенье (непраздничное) телевизор долго смотрим, и утром встаем. Смотрите праздник трезвыми глазами!
Гость, 17 июня 2013 16:06
жаль,что фейверг в 23-30, а дети не посмотрят.  :(
Джексон, 17 июня 2013 16:18
кто знает премия будет работникам по маяк?или все деньги на праздник ушли
Гость, 17 июня 2013 16:25
Фигня ваш закон, я сам видел во двое на ДЗ 35 среди бела дня посреди двора за столом сидело четверо, на столе целая батарея водяры, полторашек с пивом, и спокойно жрали и закусывали. Так они несколько часов сидели, никто их не штрафовал, и на 15 суток не сажал. Такие же в парке прямо у центрального входа сидят с полторашками, разливают и пьют, тоже никто их не берет и не штрафует.  :D  По моему эти законы идиоты придумывают, т.к. их не то, что граждане не соблюдают, их даже милиция не выполняет.
Гость, 17 июня 2013 16:58
:D
Гость, 17 июня 2013 17:19
Не понимаю что нельзя в субботу сделать, всё время у нас празднования по воскресениям
Гость, 17 июня 2013 17:38
Да фигня всё это на счет распития. Я с собой принесу целую батарею,заранее охлажденного пива,раз там продавать не будут! 8)
Гвардеец, 17 июня 2013 18:37
Поздравляю всех работников химкомбината с Праздником! Работа на химкомбинате считается одной из престижной в городе! Стабильная высокая зарплата, подчеркиваю, именно высокая! По крайней мере, одна из высоких в области! О высокой зарплате, можно судить хотя бы об автопарке работников химкомбината! А он состоит в основном на 90% из дорогих иномарок! Рад за уровень жизни работников химкомбината! А про маленькую зарплату пишут либо лодыри, либо тунеядцы. Намного повысился уровень жизни работников градообразующего предприятия, по сравнению с 10-20-30 - летней давностью. Не каждому выпал шанс оказаться работать в атомной отрасли! Многие мечтают работать на Маяке, но не каждого берут в свой коллектив. Очень много молодежи стремится попасть на комбинат, хотя бы из-за того что химкомбинат помогает молодым семьям решить жилищную проблему! Очень много молодых семей, решили эту проблему именно благодаря химкомбинату!     В общем химкомбинат Маяк, уверенно смотрит в будущее!
Гвардеец, 17 июня 2013 18:41
Стабильность химкомбината Маяк, это аксиома не требующая доказательст! Атомная отрасль ( в том числе и Маяк) главная экономика России !!!  Всех с наступающим праздником!
Гость, 17 июня 2013 18:50
у  кого цель нажраться,жрите дома.зачем вам туда то надо лезть.артистов по заявкам не будет.
Гость, 17 июня 2013 18:56
ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД, ДЕНЬ ГОРОДА ОТМЕЧАЛ КЫШТЫМ,   ПО ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ ПРОШЛИ С ОРКЕСТРОМ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, СПОРТСМЕНЫ, ШКОЛЬНИКИ, НА ПАРОВОЗИКЕ С ВАГОНЧИКАМИ ПРОВЕЗЛИ МАЛЕНЬКИХ ДЕТИШЕК, ТАК ВСЁ ЯРКО, КРАСОЧНО, ЗАДОРНО, ПОВСЕМЕСТНО ЗВУЧАЛА  МУЗЫКА, ГАРМОШКИ НЕ ЗАМОЛКАЛИ. А Я СТОЯЛА И ПЛАКАЛА,  ВСПОМНИЛА ВРЕМЕНА КОГДА МЫ ХОДИЛИ НА ДЕМОНСТРАЦИИ И ТАК СТАЛО БОЛЬНО И ОБИДНО, У НАС СГОНЯТ КАК СКОТ В ПАРК ГДЕ КЛЕЩЕЙ СЕЙЧАС ПОЛНО, НА ПЬЯНУЮ, НАКОЛОТУЮ МОЛОДЁЖЬ ОПИСЫВАЮЩУЮ КУСТЫ ПОСМОТРЕТЬ, И НАМ ПОКАЗАТЬ ВИДНО, ЧТО МЫ СТОИМ И ЧЕГО ЗАСЛУЖИЛИ, ХОДИТЕ ВОЗДУХ ПИНАЙТЕ, ХОР ВЕТЕРАНОВ СПОЁТ, ЭТО ВСЁ НА ЧТО МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ, ДЕНЬГИ НЕ МАЛЫЕ НА ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОТПУСКАЮТСЯ, НО ИДУТ ОНИ ВСЕ НА ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ ЧЬИ ТО ВИДИМО, Я ДУМАЮ В САДАХ ЛЮДИ БУДУТ ОТМЕЧАТЬ И ДЕНЬ ГОРОДА И ДЕНЬ КОМБИНАТА, ПОЗОР!!!
Ирина, 17 июня 2013 19:52
Нет, я поражаюсь. круглая дата, 65 лет. какие ВИА "Цветы"? кто это такие? что за древность? неужели нельзя кого-нибудь современнее пригласить? или нам далеко до Кыштыма? денег не хватает у бедных :o
Гость, 17 июня 2013 20:08
Не надо обижать хор ветеранов, если Вы его не хотите слушать, его ,кстати не будет на празднике, посвященном юбилею ФГУП ПО "Маяк". Они будут выступать на Бажовском фестивале, достойно представляя город Озерск. Уважайте людей, за их преданность Озерску и музыке и пожелайте им здоровья и творческих успехов
Гость, 17 июня 2013 20:09
22 июня в субботу День памяти- начало Великой Отечественной войны
Гость, 17 июня 2013 20:09
Гостю 16: 25    алкашей в парке никто и ничто не берёт, даже клещи! А вот хорошие,умные и талантливые люди борются за жизнь!
Гость, 17 июня 2013 20:10
Гость 18:56. Вам явно не 18 и Вы так не уважаете возраст и увлечения других. Стыдно должно быть на подобные реплики
Гость, 17 июня 2013 20:12
У соседей все кажется лучше, потому что свое хвалить не умеем, ценить не хотим, понять не пытаемся.
Гость, 17 июня 2013 20:18
Гвардеец,я не удивлюсь,если выяснится,что вы втихую слушаете баскова и билана(именно с маленькой буквы).
Гость, 17 июня 2013 20:18
За теноров, балет и группу "Цветы" заплатил ФГУП "ПО "Маяк"
Гость, 17 июня 2013 20:21
А может скажем спасибо комбинату за то, что впервые подарок юбиляры делают всему городу, в том числе творческим работникам, которые, как белые люди могут прийти в парк и послушать вместе с жители  Озерска хорошую мызыку, а не плясать на стадионе для неблагодарной озерской публики . Спасибо комбинат! Все хотят праздника!
Гость, 17 июня 2013 20:25
А разве плохо, что для детишек будет праздник в парке, для молодежи на нрвой набережной у "Айвенго", для людей среднего возраста на центральной площадке? Да, звезд не будет, на них нет средств. Будут свои, доморощенные артисты, сердце отдающие любимому творчеству. А это совсем другая энергетика, поверьте!
Гость, 17 июня 2013 20:26
А для молодежи будет выступать шоу барабанов "Давлет Хана", но посмотреть на их выступление будет интересно всем!
Гость, 17 июня 2013 20:28
А кто-нибудь заметил, что в Кыштыме на день города выступали коллективы ДК "Маяк"? И выступали на УРАААААААА! И благодарные кыштымцы оценили и костюмы, и уровень, и качество!
Гость, 17 июня 2013 20:33
Творческие коллективы Озерска будут выступать на всех  концертных площадках, кроме стадиона. Но задумайтесь, если есть чем, выступать будут не профессиональные музыканты, певцы и танцоры!!! Самодеятельные, которые работают, порой на 2-х работах, чтобы жить. Трудятся дома, как все, чтобы не ущемлять свою семью. А потом ещё репетируют, а это занимает массу времени, а потом выступают! Для Вас и для вас! Скажите им спасибо!
Гость, 17 июня 2013 20:36
Гость, 17 Июня 2013 18:56 , чтож Вы плачете-то. Ходите на демонстрацию в Озерске вместе со всеми, катайте на озерском паровозике своих внуков и радуйтесь жизнь. Зависть здоровье угробляет!
Гость, 17 июня 2013 21:23
Гость, 17 Июня 2013 17:19
Не понимаю что нельзя в субботу сделать, всё время у нас празднования по воскресениям
+++++++
Уважаемый, соотнесите дату субботы и исторические даты страны в которой живёте - суббота - 22 июня!!!! - День Памяти и Скорби
Бывший ГИБДДшник, 17 июня 2013 21:33
Основная задача чтобы на поле, где выступление, никто не пробрался и все, а на остальное можно глаза закрыть, кроме  явной алкашни ищущей приключений...
маяковец, 17 июня 2013 21:40
А чего такого в этом празднике? Ему рады только те,кто слаб умом или кто к кормушке приближен,а простой рабочий люд валит с маяка табуном и заработок основной имеет вне пределов "заражённой зоны"...кончатся те,кто работал за идею,тогда и появится великая клоака от манагеров-сынков-внучков...Удачи вам сумасшедшие. 8)
Гость, 17 июня 2013 21:51
Очень приятно, что наш  славный Маяк сроком перешел преклонный возраст. Но если рассматривать сегодняшнее положение дел работающих на комбинате против бывшего, в частном плане обеспечения жильем молодых семей, то радости не прибавляется. Говорят, что работники ПО "Маяк" зарабатывают очень хорошую заработанную плату за свой труд.  Возможно, по средней статистике, она несколько и выше, но не намного. Работники Маяка не имеют возможности обзавестись ни индивидуальным ни земельным участком ни рыночным жильем для своего развития из-за отсутствия или нехватки денег.  Если вопрос касается высшего образования, то и о нормальной жизни  не стоит мечтать. Лакомая ипотека, до сих пор остается инструментом спекуляции и жульничества  государственных маклеров, и очень далекой для Озерского горожанина и комбинатовца реальной действительностью для решения насущного жилищного вопроса.
Государство, как-бы умыло руки в вопросе развития и распределении жилья нуждающимся, не дав последним главное -достойный заработок, при этом криво ссылаясь на постепенность гос. решений и западный кризис. Хотя во всех ключевых интересах Комбинатовцев просматривается хищное лицо промкомпорации  Росатом.  Настоящий праздник это событие по констатации реальных общественных дел объединяющих дела государства и людей, а не на 20 лет привычная дутая фишка фигляров.
Президент Путин - наш президент и за ним слово.
Гость, 17 июня 2013 23:18
А в выходные на Дальней даче "Бажовка"!
Мы тут с мужиками обсудили., 17 июня 2013 23:27
А когда будет праздноваться юбилей некогда тоже градообразующего (14 тыщ работников - больше чем сейчас на канбинате) предприятия ЮУС?
Гость, 17 июня 2013 23:36
маяковец, 17 Июня 2013 21:40





маяковец, 17 Июня 2013 21:40
А чего такого в этом празднике? Ему рады только те,кто слаб умом или кто к кормушке приближен,а простой рабочий люд валит с маяка табуном и заработок основной имеет вне пределов "заражённой зоны"...кончатся те,кто работал за идею,тогда и появится великая клоака от манагеров-сынков-внучков...Удачи вам сумасшедшие.
----------------------------------------------------------------------------

Ох и молодца!!! Вам бы еще с фанатиком-Гвардейцем пополемизировать на эту тему!

Ну и по теме... Мне тоже, как и многим, ну вот не хочется смотреть и слушать наших доморощеных артистов. Ну не профессионалы они для мероприятия такого уровня... Поэтому даже и не пойду.
Гость, 17 июня 2013 23:49
рабочий то люд валит табуном,но за воротами такой же табун стоит,который хочет найти работу.
Гость, 18 июня 2013 06:40
СЛЫШАЛА,ЧТО К НАМ НА ПРАЗДНИК,ПРИЕДЕТ ,СТАС МИХАЙЛОВ ! ЭТО ПРАВДА??? ИЛИ ОПЯТЬ ПРОСТО СЛУХ!!! КТО ЗНАЕТ???
Гость, 18 июня 2013 10:25
На Стаса Михайлова денег не хватит ни у МАЯКА ни у Администрации.Все это слухи.
Гость, 18 июня 2013 11:16
ПО "Маяк"  максимум кого может , это пригласить -  ВИА "Цветы " за 2 тыс. евро, а Кыштым -  Валерию за 45 тыс. евро. Стас Михайлов просит как и Филипп Киркоров от 100 тыс евро, на него Вам нужно ехать или в Челябинск, либо в Магнитогорск.
Гость, 18 июня 2013 12:15
захотели.....все артисты сейчас на берегах черного моря на покосе. самый чес у них идет.
помнится приезжала Валерия в Кыштым,так тут на сайте читала как наши озерские ее обсмеяли,обо....ли  .то прическа,то платье были не те,и сама она не свежая была. представляю сколько будет помоев вылито на тех,кто приедет... ждемС.готовьте яду побольше.
Гость, 18 июня 2013 13:21
АХАААХААААХААА!!!!!!! ВСЕ БУДУТ ТРЕЗВЫЕ!!! ВЫ УВЕРЕНЫ???? ВЫ ТОЧНО УВЕРЕНЫ????
Гость, 18 июня 2013 16:12
а анти-алкогольный и анти-табачный закон на саму полицию будет распространяться?
Гость, 18 июня 2013 19:25
Я буквально сегодня приехала из Снежинска и вчера там выступали эти самые "ЦВЕТЫ" в парке))))
Гость, 18 июня 2013 20:32
Интересно , чем думает Администрация? , делая праздник 23 (воскресенье), почему не в субботу???. День города ведь 19 (среда), суббота была бы ближе. А на хорошего артиста денег не хватило?????. Слушать старпёров под названием " Цветы". Даже идти не интересно. :(
Гость, 18 июня 2013 21:33
СУББОТА - ЭТО 22 ИЮНЯ! ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ НАДО К ЭТОМУ ДОБАВИТЬ?
маяковец, 18 июня 2013 23:48
Гость, 17 Июня 2013 23:36,ни с кем не делю свою горечь,даже со всякого рода "гвардейцами"...достало всё это...одна показуха...Самое страшное,что обижают простых людей,которые руками крутят эту машину...они своё дело знают,им даже закон запрещает бастовать...Когда корабль кишит крысами и болезнями -его лучше утопить,чем дать ему добраться до порта...
Гость, 19 июня 2013 01:19
20.32 даже слов нет.сидите лучше дома.
какая досада, 19 июня 2013 12:06
Мания, 19 июня 2013 14:09
Мда, со звуком и оформлением у соседей тоже все плохо....
Радость, 23 июня 2013 21:12
Что за "чудо" -"Гвардеец" пишет о высоких зарплатах  на химкомбинате??? О всех промолчу,о себе скажу- работу очень люблю,выкладываюсь на все сто процентов(уверенна,это подтвердят мои коллеги),да вот только зарплата плачевно низкая !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений