РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Быстрый ремонт по-озёрски

Городская жизнь, 17 июня 2013 10:35, Читатель

Здравствуйте, Уважаемая редакция! 

Каждый день вижу, как в нашем городе происходит дорожная революция и становится радостно от того, что новый сити-менеджер старается во благо города. Но вчерашняя вечерняя картина в 10 часов вечера добавила ложку дегтя в качество работы по смене верхнего слоя дорожного полотна. Не совсем понятно, почему асфальт на перекрестке Победы - Лермонтова рабочие разбрасывают вручную таким тонким слоем и выравнивают граблями, в то время как рядом стоит спец.техника. 

Второй момент, который тоже меня задел, так это сообщение об ограничении движения по участкам, где меняется асфальт (http://www.ozersk74.ru/news/avto/91383.php), но мои глаза меня не обманывали и по свежеположенному асфальту уже спокойно курсируют автомобили. Очень бы хотелось узнать - нормально ли это?


IMG_20130614_215855.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2013 10:54
Ох уж эти автомобили! Постоянно курсируют!
Гость, 17 июня 2013 11:12
А чего нормального? Ладно хоть на бардюры 30 миллионов не выброшено из бюджета!
SAV, 17 июня 2013 11:35
Меня больше всего поразило как срезали старое полотно с дороги! Фреза шла на максимально высокой скорости, виляла по дороге - посмотрите спил не совсем ровный остался, часть поданных грузовиков оказалась оказалась с низкими бортами и через них (борты) летела асфальтовая крошка и щебень на машины со встречной полосы - движение не перекрывали ведь!

Кстати, о фрезе - по-моему она и есть с "Автодора" - на ней есть инвентаризационный номер 1400002. Как хорошо когда у нас был специализированный МУП с новейшей техникой и квалифицированными кадрами - но потом, сами знаете, все пропало куда-то. Даже Поволоцкий не может ответить что и где, почему МУП завалился  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 июня 2013 11:36
"но мои глаза меня не обманывали и по свежеположенному асфальту уже спокойно курсируют автомобили. Очень бы хотелось узнать - нормально ли это?"

Информация о ограничении движения предоставлялась для того, чтобы люди движущиеся в том направлении имели ввиду, что могут упереться в асфальтоукладчик, а не для того, чтобы асфальт "настоялся".  Асфальт не борщ.
Гость_Igor, 17 июня 2013 11:37
Если не ошибаюсь, то по свежеположенному асфальту можно начинать ездить практически сразу после его укладки и укатывания катком. Это ведь не бетон, которому требуется довольно продолжительное время для затвердевания. Хотя наверняка сейчас сюда прибежит дорожных дел мастер Поволоцкий и начнёт с помощью выдранных наугад пунктов, из каких нибудь дорожно-строительных методик доказывать, что происходит лишь разрушение дороги.
Гость, 17 июня 2013 12:22
Crunch, 17 июня 2013 12:28
на фотке плохо видно, дорога перед укладкой асфальта прометена и пролита битумной эмульсией? если нет, то это нарушение технологии (и экономия денег подрядчиком). ну и трещимны/ямы бустрее появятся. после укладки асфальта стыки нового и старого полотна тоже должны быть битумом пролиты, чтобы туда вода не попадала и не распирала.
SAV, 17 июня 2013 12:34
Гость_Igor, 17 Июня 2013 11:37
Хотя наверняка сейчас сюда прибежит дорожных дел мастер Поволоцкий и начнёт с помощью выдранных наугад пунктов, из каких нибудь дорожно-строительных методик доказывать, что происходит лишь разрушение дороги.
========================================
Ты хоть раз не можешь не мочить Поволоцкого? Ну что такого он тебе сделал? У меня тоже есть враг на сайте - "Пиарный волейболист" - так я его за дело гоняю!!! Чтоб к молодежи не лез! Основания моей ненависти к нему у него самого вопросов не вызывают!!! Это совсем не добрый дядя и ответственный бизнесмен, которым он хочет казаться другим людям! Ну если у тебя к Поволоцкому что-то личное- так разберитесь вы лично между собой (хотя ничего личного и нет - более чем уверен), надоело пустую грызню вашу читать!!!  :evil:   :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 17 июня 2013 13:04
Поволоцкий выше Гостя_Игоря! хотябы своим примером показывает как надо вести дела в городе
Гость, 17 июня 2013 13:28
как это не выброшены? а на дзержинского меняют весь бордюр? туда то они и потрачены
Гость, 17 июня 2013 13:34
Выполняемая работа на фото полнейшая халтура по принципу - и так сойдет, радоваться нечему...
Гость, 17 июня 2013 13:34
Crunch, 17 Июня 2013 12:28
я там проходил- и дорога была пролита битумом. Только он был какогото коричневого цвета, мне показалось это странным, но я не эксперт в этих делах.
Гость, 17 июня 2013 14:15
Дорога была пролита битумом, но несколько дней назад. А так как движение не перекрывали, то все покрыто пылью и толку от битума никакого. Живем на этом перекрестке. А между проезжей частью и тротуаром на перекрестке, на закруглениях что??? собираются делать? Опыт прошлого ремонта пр.Победы показал, что не был сделан уклон дорожного полотна и вся вода собиралась как в ванне посередине проезжей части. Машины ехали как катера. Не думаю. что сейчас делали какой-то уклон. Подрядная организация хоть слово-то такое знает?
Светлана Ткаченко, 17 июня 2013 14:39
смысл ремонтировать дороги на скорую руку? ведь следующей весной опять будут дыры.нельзя сразу сделать нормально?или это кому-то выгодно? может нашей администрации?
Гость, 17 июня 2013 15:31
Гость_Igor, 17 Июня 2013 11:37
отлично подмечено)))
дороги делают это большое и громкое "УРА" кайфуешь и превышаешь)
Гость, 17 июня 2013 15:34
Гость, 17 Июня 2013 13:04
хахахахха, какие дела он ведет??? на семенова дворы все раздолбаны, где ваш герой??? нет его... вообще бесполезная фигура в администрации!
Гость, 17 июня 2013 15:37
Не плохо сделали) по Ленина уже даже чуть чуть приятно ехать))
Гость, 17 июня 2013 15:39
Всегда кто то за кто то против, нужно искать плюсы....
Гость, 17 июня 2013 15:41
давай те спорить не будем, дороги делают, достаточно быстро, не затрудняя движение...
качество не на высоте, но это лучше чем ни чего...
или кто то со мной не согласен?
Гость, 17 июня 2013 16:19
Тонкий слой говорите хе хе , зато у прораба толстый будерброд хе хе
Гость, 17 июня 2013 16:38
Гостю, 17 Июня 2013 15:41
качество не на высоте, но это лучше чем ни чего... или кто то со мной не согласен?

Не согласны. Давайте отрезать аппендицит по чуть-чуть: разрезали, отрезали чуть-чуть, зашили. Потом еще и еще раз Это  лучше, чем сразу за один раз сделать, чтобы не было воспаления? Дороги - это наше озерское воспаление. Давайте за НАШИ ДЕНЬГИ делать не как - нибудь, а сразу и надолго.
SAV, 17 июня 2013 17:02
Да я помню как в 1995 году ремонтировали Победу - вот был качественный ремонт! Отсыпали подушку щебнем, положили приличный слой асфальта, а не как сейчас с ломтик колбасы с бутерброда... Столько лет все продержалось! Проблему дренажа дождевых и талых вод со стороны пл. Ленина так и не решили - опять топить Победу будет!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 июня 2013 17:28
Принимаю ставки, господа! Сколько лет продержится асфальт на Победе?
Гость, 17 июня 2013 18:03
Асфальт укладывают толщиной срезки старого. Но как я увидел, где то 7 см, а где то всего вырезано около 5 см. А принимать объемы будут с учетом 7 см. толщиной. Вот и вам масло с бутербродом. Еще "блин" в добавку от проданного срезанного асфальта. Вообще то его продавать нельзя-это городское имущество. Во дворе строительного магазина, около ангара свежая асфальтовая крошка, примерно 2 машины. Срубили бабки. Тарасов с бывшего автодора занимается срезкой. Он может продавать не свое.
asura, 17 июня 2013 19:23
Гость, 17 Июня 2013 15:39
Всегда кто то за кто то против, нужно искать плюсы.
----------------------------------------------------
"Плюс - это 2 минуса,вставших друг-другу поперёк горла."(с) ;)  :D
Гость, 17 июня 2013 19:44
Гость, 17 Июня 2013 18:03
оденьте очки и посмотрите снова)
я вот на местах работы старого асфальта не видел, и толщина см 15
Гость, 17 июня 2013 20:10
Когда начнут улицу Советскую делать?????? И траву на ней косить, совсем не видно на перекрестках!!!!
Гость, 17 июня 2013 21:56
Не знаю какого качество полотно, едешь как раньше (как по волнам качает на кочках) разве что дыр нет... Кто хвалит Качана, скажу подряды гораздо раньше его на тендер выставлялись, и не его заслуга. Его заслуга была бы если бы он лично приехал с внезапной проверкой на качество посмотреть
Водитель, 17 июня 2013 22:01
Оооооо и я в кадр попался, а вроде бы и не нарушал ничего)))))
Елена Толпегина, 17 июня 2013 23:00
рыбяты  раньше при ссср в республиках прибалтики дороги принимали путём прокатки стакана воды на торпедо. а сейчас - хоть на одной дороге грода можно проехать и не шелохнуть водичку .
виктор клепалов, 17 июня 2013 23:03
Разве этот ямочный ремонт можно назвать ремонтом????!!!лучше бы вместо бордюров на дзержинского дорогу там сделали :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Два раза там колесо пробивал!!!
Гость, 18 июня 2013 06:19
Да что Вы все стонете да стонете!
Гость, 18 июня 2013 08:25
Сегодня по новому асфальту Победы проехал, это что то, стиральная доска, только новая. ПОЗОР!!!!!
Домовитый, 18 июня 2013 09:53
В нашем городе относительно сносно ложили асфальт только во времена СССР, с приходом к власти Чернышёва СГ город не видел качественных дорог и по сей день не видит.
Всё осталось по прежнему.
Светлана Ткаченко, 18 июня 2013 14:46
В нашем городе относительно сносно ложили асфальт только во времена СССР, с приходом к власти Чернышёва СГ город не видел качественных дорог и по сей день не видит.
Всё осталось по прежнему.
_________________________________
Полностью с вами согласно, и похоже еще долго не увидим :D
Гост., 19 июня 2013 23:47
Светлана Ткаченко, 18 Июня 2013 14:46
В нашем городе относительно сносно ложили асфальт только во времена СССР, с приходом к власти Чернышёва СГ город не видел качественных дорог и по сей день не видит.
Всё осталось по прежнему.
_________________________________
Полностью с вами согласно, и похоже еще долго не увидим smile:D
--------------------------------------------------------------------------------------

Ошибаетесь, уважаемыё. Не Чернышёв СГ был тогда президентом.
Гость, 20 июня 2013 10:42
недавно наблюдал картину,как по улице монтажников,в районе дома 22(УМПК)рабочие во время проливного дождя заделывали вырезанные дыры,накидывая новый асфальт прямо в лужу!
ну и как их после такого называть?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений