РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Новости "Иртяша"

Городская жизнь, 29 января 2013 12:44, Собинформ

На прошлой неделе, 24 января, впервые за несколько месяцев вышел новый выпуск новостей МУП ОТРК "Иртяш", в котором сотрудники телерадиокомпании объясняют сложившуюся ситуацию.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2013 13:03
Хоть что-то стало понятнее. А теперь вопрос: Куда платить за просмотр телевидение?
Гость, 29 января 2013 13:10
так значит все же продали... а кому мы платили с июня? мупам? или ООО?? и причем тут договор аренды?? вывод: новым владельцем является ООО, а муп у них взял в аренду что то не понятное, теперь осталось понять кто же нам вещает, ООО или арендатор МУП?? а почему МУП не прокомментировал юридическую сторону договоров с абонентами с связи со сложившейся ситуацией??? вопросов еще больше а ответов нет.  маленькая просьба уберите бегущую строку от ОООшки глаза мазолит.
Обычный гражданин Озёрска, 29 января 2013 13:11
Диктор сидит на стремянке. Руководитель читает (!) текст по бумажке. Это не добавляет симпатий - значит, не наболело у него в душе. Когда человек переживает за своё дело, он эмоционален  и слова ему подбирать не приходится. Я - за Вас. Я против варягов и против разбазаривания городского имущества. Но к эфиру надо готовиться, хотя бы для того, чтобы выглядеть лучше своих конкурентов. Желаю успехов!
Гость, 29 января 2013 13:13
:(
Гость Енот, 29 января 2013 13:13
что то поздно они выложили это видео.
многие уже перезаключили договора.
буду ждать пока официальные лица скажут свое слово, а не будут прятаться как сейчас!
Гость, 29 января 2013 13:22
наконец сообщили хоть что-то населению. Успокоили. А то все в неведении.Справедливость восторжествовала. Мы рады за СВОИХ!
Гость, 29 января 2013 14:07
"...Мы рады за СВОИХ ! "  ...Бендер наклонился к дворнику . -" А что, отец, невесты в вашем доме водятся ?" - А кому и кобыла невеста !...
Руководитель, 29 января 2013 14:13
"Руководитель читает (!) текст по бумажке. Это не добавляет симпатий - значит, не наболело у него в душе."
Спасибо за комплимент. Но я без очков и на мониторе ничего не вижу. :D
гость, 29 января 2013 14:25
И опять ничего не понятно! Договора заключаем с компанией на Ермалаева 1, они-же транслируют передачи! А причём тут Эти товарищи ?
Гость, 29 января 2013 14:42
В доме по Свердлова 52 отвратительное качество каналов. Хочется надеяться, что с прокладкой новых сетей ситуация улучшится.
Гость, 29 января 2013 14:43
Да платите вы кому хотите..... Все равно Бобидитель спросит за все.... и вопрос - а вы угадали, кто победитььььььь.... А давайте ставки делать - подзаработаем :D
Гость, 29 января 2013 14:56
Я так и не поняла: у меня отключили все телевидение. Мне не нужно кабельное телевидение, но есть же бесплатное государственное телевещание. Почему отключили все? К кому обращаться?
Гость, 29 января 2013 15:58
Из интервью ничего не понятно, кто владелец ИРТЯША?
Населению или абонентам было бы лучше самим выбрать с кем заключать договор и получать лучшее качество  телевидения, как это происходит  с интернетом — хочу  подключаюсь к "Астре" ,хочу — к УКСу, конкуренция должна быть.
Проводите все 3 кабеля (Видеоканал и оба Иртяша) к домам ,а МЫ будем решать  с кем заключать договор, к какому кабелю подключиться и кому платить.
Гость, 29 января 2013 16:56
Ну, одни в неудобоваримое время какие-то новости выпустили, другие достали бегущей строкой, причем регулярно по выходным преимущественно отрубают телевидение вообще, видно у них основные бои по выходным происходят. Прокуратура сказала, что отключения незаконны. Так кто же защитит добросовестных потребителей услуг от недобросовестных поставщиков?
Гость, 29 января 2013 17:38
так договор надо перезаключать или нет?
Гость, 29 января 2013 18:34
Покупайте тарелки и наплюйте уже на всякие иртяши :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 29 января 2013 18:45
ПОКА ОНИ ТАМ ВОРУЮТ, НАВОРОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ,МЫ ТУТ ИЛИ ПОТОМ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО...
Гость, 29 января 2013 19:28
Диктор на стремянке. Ужас. Что у МУПа стула не нашлось? А на какой коробке сидит дирехтор?
ПРОЩАЙТЕ ОБА ИРТЯША!, 29 января 2013 20:02
Недавно купил тарелку, сегодня установил её и Трик**ор - HD 180 каналов, первый год бесплатно, потом 900 р.\год, качество картинки великолепное + все сервисы, скоро пойду за вторым ресивером. И чё я раньше думал?
Гость, 29 января 2013 20:22
А я не понимаю, почему такое отношение у озерчан к бизнесменам из других городов. Их даже гастарбайтерами назвали в этой передаче. По мне так, все мы живем в России. Главное - качество предоставляемых услуг, а здоровая конкуренция в этой области поднимет не только качество, но и цены на услуги снизит. Какой то местечковый патриотизм у озерчан.
Гость, 29 января 2013 20:35
Населению или абонентам было бы лучше самим выбрать с кем заключать договор и получать лучшее качество телевидения, как это происходит с интернетом — хочу подключаюсь к "Астре" ,хочу — к УКСу, конкуренция должна быть.
Проводите все 3 кабеля (Видеоканал и оба Иртяша) к домам ,а МЫ будем решать с кем заключать договор, к какому кабелю подключиться и кому платить.

Поддерживаю  :!:
Леший, 29 января 2013 21:05
Хотелось бы сказать, что первейший и главный виновник сложившейся неприятной (мягко говоря) ситуации это те, кто спускал на тормозах ситуацию с "долгом" МУП "Иртяш" "Урал-Пеленгу", те, кто прошал Кукушкина и закрывал за примирением сторон уголовное дело, возбужденное по поводу этих дутых долгов. Только благодаря этому вообще возник второй "Иртяш", буквально на пустом месте. Хотя и заплатил немалые деньги МУПу. Но в результате за что же он заплатил? Теперь же еще более глупая ситуация - кто и в каком объеме владеет сетями...какими сетями, где чьи вообще не разобрать, т.к. в договоре купли-продажи они обозначены всего одним словом "сети". Кому это надо было? Кто поймал рыбку в мутной воде (и возможно продолжает ее ловить)? Думаю, что необязательно обладать всеми семью пядями на могучем лбу чтобы составить себе перечень этих "героев". Гораздо сложнее другое - оградить город от таких "рачительных" "хозяев".
Ларош Фуко*, 29 января 2013 22:02
Какое-то супермахание кулаками после драки.
Однако всё-таки ставлю на  МУП.
При нормальной организации  СМИ у магнитогорцев не будет шансов удержать клиента.
Это пока еще дело в сигнале, а совсем скоро клиент спросит за количество и качество каналов. И  тут победит тот, кто будет работать в минус некоторое время.
Но это будет настоящая конкуренция.
Хотя административный ресурс многое значит в умелых руках.
Особенно если Маяк ... :)
Гость, 29 января 2013 23:08
С молчаливого согласия администрации "ПАЦИЕНТ ЕЩЁ НЕ СОВСЕМ УМЕР, но "пахнет"  сильно... " ,но деньги всё же тянет от простого народа на прокладку сетей ,не свои же тратить ,надо же попользоваться  "простотой " народа ,чтобы и дальше ОН их кормил вместе с конторой ,где  сейчас работает бывший директор МУП "ИРТЯШ"  Кукушкин  ЕГО ЖЕ И ОБОНКРОТИВШИЙ.
но всё это похоже на бред...
Гость, 30 января 2013 07:46
Сколько еще можно нести этот бред, что Кукушкин продолжает работать в МУП "Иртяш"?!
После его увольнения в 2010 он ни одного дня там больше не работал!
Гость, 30 января 2013 09:09
А сколько можно нести бред, что у МУПа есть своя "группа тех. поддержки" !? Тех. поддержку МУПа уже давно осуществляет ООО"Гелиос" на деньги оставшиеся в МУПе от продажи народного имущества, а в "Гелиосе" до недавнего времени числился и кукушкин, а руководят этой конторкой его товарищи по афере банкротства "Иртяша" - бывший главбух МУП Т.Нелина , зам. главного инженера Фадеев и главный инженер - Педченко ! Разве не так ? Опровергните фактами .
Логик, 30 января 2013 09:29
Леший, 29 Января 2013 21:05

Лешему - 5+.

Просмотрел запись. И вот какие логические построения возникли.
1. Мизин говорит о первоначальных планах банкротства: "Иртяш" должен был отойти к "Маяку". Ключевое слово здесь - "план". Т. е. местная власть ЗАВЕДОМО согласилась на банкротство МУПа, чтобы передать его из муниципальной собственности в какую-либо другую. А когда "Маяк" отошёл в сторону, местная власть, не долго думая, сдала "Иртяш" магнитогорцам. Так что, Леший, смело можно называть фамилии тех представителей местной власти, которые причастны к сегодняшней ситуации с телевидением. В первую очередь это Калинин, у которого "всё под контролем". И. думаю, смело можно поставить рядом информационного политика Зюся (это тот, который тоже что-то пытается сказать в передаче, и теперь ясно, кто готовит спичи Калинину).
2. Прозвучало, что первыми магнитогорцы выгнали техническую службу "Иртяша". НО! У обанкроченного МУПа не было технической службы, техобслуживание сетей вела фирма "Гелиос", в составе которой по случайному совпадению трудились бывший директор МУП "Иртяш" Кукушкин, бывший зам. гл. инженера МУП "Иртяш" Фадеев и бывшая главбухша "Иртяша" Нелина - люди, НУ НИКАК НЕ ПРИЧАСТНЫЕ К БАНКРОТСТВУ "ИРТЯША". И зачем было держать такого "козла в огороде"? Тем более, что собственная техническая служба обходится гораздо дешевле.
Кстати, Мизин, рассказывая, что «Иртяш» тянет свои сети, почему-то стесняется говорить, что технической службы у МУПа по-прежнему нет и все работы «за толику малую» ведёт тот-же «Гелиос». А вот возможный прогноз развития ситуации: сети будут проложены, «Гелиос» выставляет счета за проделанные работы, МУПу платить нечем, опять банкротство и вновь созданные МУНИЦИПАЛЬНЫЕ сети уходят к новому хозяину.
3. Ведущая, выражая позицию "творческого коллектива" МУП "Иртяш", позволила себе назвать новых хозяев "Иртяша" гастарбайтерами. Но при таком отношении чего ж вы, ребята, ожидали: что новые хозяева наплюют на ваши оселские снобизм и высокомерие и будут стелиться перед вами, лишь бы только вы могли реализовать свои творческие наклонности? Вы получили то, что и должны были получить при подобном отношении к новым хозяевам
4. Тем, кто надеется, что МУП «Иртяш» победит: не будьте наивными, НЕ ПОБЕДИТ. МУП уже потерял 15 микрорайон, а это очень много абонентов. МУП уже потерял значительную часть абонентов в старой части города. Т.е. ручеек абонентской платы будет тощенький и особо на бюджет предприятия не влияющий. И вот простой арифметический расчёт: имущество МУП «Иртяш» продано за 50 с лишним миллионов рублей. Из них половина суммы (26 млн) ушло на погашение банкротного долга. Часть оставшейся суммы пойдёт на зарплату работникам МУПа, на закупку оборудования, на оплату коммунальных расходов, и, естественно, на оплату услуг «Гелиоса» (причем если «Урал-Пеленг» за якобы кабелизацию города стряс с «Иртяша» 26 миллионов, то почему «Гелиос» должен стрясти меньше?). Итого этого простого арифметического подсчета подсказывают, что в лучшем случае МУП «Иртяш» сработает в ноль. Вариант худшего случая изложен выше.
Правда, формально МУП «Иртяш» может победить, если кто-то зачем-то вложит в него деньги. Почему формально? Потому что это будет победа не «Иртяша», а того, кто его спонсировал. А дальше: кто музыку оплачивает, тот девушку и танцует. Так что новейшая история МУП «Иртяш» вряд ли будет долгой. Я бы предположил, что МУПу осталось существовать вряд ли больше года.
НАВЕДЁМ ПОРЯДОК ВМЕСТЕ! А?
Вася, 30 января 2013 09:46
с ермолаева передачи ведут только диспетчера такси 005 принадлежащее тем же магнитогорцам и почему молчат что цветочное хозяйство тоже продано им же скоро весь город продадут.а нас выселят... :evil:   :evil:   :evil:
Телемастер, 30 января 2013 10:28
Логик - плюсую ! Логика присутствует . Только возникает большое сомнение, что найдется столь наивный, чтобы вкладываться в столь сомнительное предприятие . Да и за что платить !? Вы абсолютно правы в ущербности существующей ныне схемы хозяйствования МУПа . Ведь основу существования предприятия является - извлечение прибыли от производства (или услуг). На эту прибыль идет дальнейшее развитие, закупка оборудования, фонд зарплаты сотрудников, выплаты творческих гонораров... В настоящее время МУП "Иртяш" - исключительно убыточное предприятие ! Они лишь тратят оставшиеся от продажи 20 с небольшим лямов, выбрасывая их на закупку кабелей, трансляционного оборудования, оплат сторонним организациям... А прибыль ? Из чего и когда они хотят ее получать ? Заполучить солидную абонентскую базу уже не получится . Комплекс радиовещания утрачен полностью. Рекламная деятельность в существующем режиме бесперспективна . Стать полноценным , самодостаточным предприятием, без утраченной базы на Колыванова - очень затратная и утопическая идея ! Т.е. у местной власти есть только один ход в создавшейся ситуации - если они реально хотят возродить единую, полноценную систему теле-радиовещания - вернуть в свои руки проданный комплекс на колыванова и убрать с поля его новых хозяев . Это можно сделать 1. Выкупив комплекс обратно ( абсолютно невозможная идея, по причине полного отсутствия средств и возможностей у адмы . 2. Сделать магнитогорскому алигарху Морозову коммерческое предложение от которого он не сможет отказаться , а в счет сверхприбылей получаемых этим капиталистом, упросить его переуступить властям комплекс "Иртяша". Для подобной схемы, магнитогорские и оставили у себя в руках "Иртяш", хотя уже могли сотворить с ним что угодно, а вышки демонстративно распилить на металлолом . Вопрос то в другом . Дта схема для города будет настолько "пирровой победой", что никогда не оправдает тех затрат на осуществление этой "гениальной комбинации". Таким образом, вся трескотня властей вокруг "лжеМУПа" - не более, как пропагандисткая шумиха "о радении за народное предприятие" . Вся же реальная деятельность - это как вы правильно констатировали , закомуфлированная ( или не осознанная утомленным умом ;) ) - передача собственности, в мелкие, частные ручонки и бездарный распил остатков народных денег :( ...
Гость, 30 января 2013 10:44
Кукушкин работает в присоске к МУПу "Гелиос", которая занимается обслуживанием и прокладкой сетей. А "Гелиос" и МУП "Иртяш" - это одно целое.
Гость, 30 января 2013 15:32
Вася, 30 Января 2013 09:46
с ермолаева передачи ведут только диспетчера такси 005 принадлежащее тем же магнитогорцам и почему молчат что цветочное хозяйство тоже продано им же скоро весь город продадут.а нас выселят...

-------------------------------------------------------------------------

Эх, Вася, Вася, что ж ты паникуешь как моя бабушка? Вот не все равно кто и что в Озерске купил, лишь бы все работало и приносило доходы в виде налогов в городской бюджет, а не тащило жалкое существование на бюджетные деньги. Покупай! кто мешает? Ну а квартиру твою кто продаст, ты же собственник. Так что живи и не тужи!
Гость, 30 января 2013 15:34
Что такое МУП "Иртяш", мы знаем. Что такое ООО "Иртяш" нет. Поэтому выбор однозначен - МУП. Золотов с озерчанами поступил с огромной долей неуважения, когда пошел на отключение. Не надо было нас таким образом проучать. Несолидно это. Поэтому доверия уже не будет!!!
Мизин, 30 января 2013 20:14
Ух, ты, какой замечательный у нас "Логик" ! И откуда что берется?!
1.  В курсе ли вы уважаемый, что это за процедура - банкротство? Назначается конкурсный управляющий, который должен произвести оценку имущества должника , продать имущество и погасить задолженность. А все что останется - отдать должнику. При этом никто не имеет права вмешиваться в конкурсную процедуру и деятельность управляющего. Конкурсному же  управляющему, по сути, надо было найти того , кто все оцененное купит. Никого на горизонте, кроме Маяка не было. Именно об этом вам и сообщили. Но у вас какая- то другая логика. Завидую.
2. Кукушкин действительно трудился в фирме "Гелиос", но с какого перепуга вы решили, что Гелиос занимался исключительно Иртяшом? У них есть и другие виды деятельности. Можете посетить Ростелеком, у вас к ним нет претензий? Так вот поинтересуйтесь, кто ж там работал на подряде? А заодно назовите фамилию Кукушкин. Много нового узнаете.
3. Мизин не стесняется вам сказать , что своя техническая служба у "Иртяша" есть. Работы по прокладке сети ведет МУП ОТРК Иртяш и никакого  договора с Гелиосом на прокладку кабеля у Иртяша нет.
4. Ваши арифметические подсчеты  можно смело засунуть туда, где никогда не светит солнце.
Помимо кредиторов еще есть налоги. Вас удивит , но оставшаяся сумма от продажи после всех расчетов - это процентов 10.  Тем не менее, станция куплена и установлена, антенное поле смонтировано , сеть прокладывается. В 15-шку уже пришли и не только. И уж не знаю  ,с чего вы решили , что мы с кем то воюем? Мы идем к своим абонентам.  А ООО "Иртяш" пусть идет к своим.  А уж проживем столько , сколько Бог даст, не волнуйтесь так.
Телемастера камментить не буду. Там знатные отжиги. Хоть про того же олигарха Морозова. И откуда он его взял. Но все равно - зачёт. Пишите еще, с вами весело.
Хосэ Мария Об Асфальто Хлопэс, 30 января 2013 21:14
(причем если «Урал-Пеленг» за якобы кабелизацию города стряс с «Иртяша» 26 миллионов, то почему «Гелиос» должен стрясти меньше?).
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Медные сети старого грода и пятнашки были отжаты самым хамским образом у их настоящего собственника и создателя ВИДЕОКАНАЛА, с помощью местных ОБОРОТНЕЙ. С помощью них же отмазаны от тюряги  Фадеев с Кукушкиным. Теперь каждая сторона, кроме ООО, имеет свою оптоволоконку. Медь можно хоронить. Истёк ресурс. Это можно понять по документам на приобретение ПТО Видеоканал. Со многим соглашусь, логика присутствует. Повторюсь, (Иртяш это ТРУП ©), в двух, обоих эпостасиях.
Леший, 30 января 2013 21:37
Мизин, 30 Января 2013 20:14
Мне кажется или мы говорили не о действиях конкурсного управляющего, а о действиях которые довели до ситуации, когда этот управляющий понадобился?
Да, техническая служба есть...но это и все, что есть у МУП. Сети продали (или не продали...есть вопрос еще) кладем новые сети. А что - нормально, будет что еще раз продать. Или Вы всерьез полагаете быстро отбить 20 миллионов, да еще и на таком неспокойном поле, которое МУП сам и возделал? Кстати кабель-то МУП только кладет или и обслуживает тоже? Можно осветить это обстоятельство, коль уж взялись просвещать сообщество?
И да, если уж идете к своим абонентам и не воюете, может есть смысл сесть за стол переговоров с тем, кому проданы уже существующие, а не прокладываемые сети? Тогда глядишь и не будет проблем ни для ваших, ни для иных абонентов.
Ася Клячкина, 30 января 2013 21:42
Новости муниципального ТВ смотреть будут только жители "старой части города"? И то в усеченном виде! А ДОК, что так и не будет видеть "шедевров" муниципального ТВ? Они будут довольствоваться видеоканальскими новостями? Все это было бы смешно,когда бы не было так грустно!
Мизин, 30 января 2013 22:52
Леший
В нарезке синхронов не было темы "почему Иртяш попал под банкротство". Речь шла о том, что вмешательство произошло именно в процессе проведения конкурсной процедуры. Никакая администрация уже к этому отношения не имела. Всё решал конкурсный управляющий.
МУП ОТРК "Иртяш" кладет и обслуживает сети сам. Так называемый хозспособ. Про какие отбивы 20 миллионов, я честно не понял. С кредиторами рассчитались. Что ещё отбивать?
Что касается переговоров, то они всякий раз заканчиваются безрезультатно. У магнитогорского Иртяша  одна позиция - МУП должен уйти и всё оставить им. На каком основании? Ведь многое вообще даже на баланс не ставилось , но в работе использовалось. Конкурсный управляющий формировал лот только из того, что нашел в бух.учете. И? Теперь неучтенку, созданную на муниципальные средства бесплатно чужому дяде отдать, только потому что он купил "сети"?

И так, на память Хосе Марии
Со времен закладывания магистральных линий аренду за них Маяку платил Иртяш. И закончил платить только в октябре 2012, потому что эти магистрали были проданы Магнитке. За октябрь  был последний платеж. И все это время Видеоканал, по сути, мало того что эксплуатировал магистрали, проложенные на муниципальные средства, так ещё и ни копья Маяку за аренду не платил. Сейчас, то конечно можно в позе стоять, что у них оптика, и коаксиал им нафиг не нужен, а занести "за кефир" Иртяшу желания нет?
Логик, 31 января 2013 09:31
Ух, ты, какой замечательный у нас Мизин! Главное, известно, откуда взялся…
1. Очень настойчиво он обходит поднятую Лешим тему того, откуда растут ноги у банкротства «Иртяша». Что ж, это его право…
Но, если честно, есть впечатление, что он проговорился по поводу НАЛИЧИЯ ПЛАНА на продажу муниципальной телерадиокомпании «Маяку», и сейчас вполне профессионально «замазывает» эту тему ссылками на процедуру банкротства и конкурсного управляющего. Но опять-таки есть логические нестыковочки. Так, в своём интервью Мизин рассказывает, что сначала «Иртяш» предназначался «Маяку», но потом в дело ВМЕШАЛИСЬ (далее – целый перечень – и администрация губернатора, и сенатор), в результате чего покупателями стали магнитогорцы. Но просвещая нас по поводу процедуры банкротства, Мизин заявляет: «При этом НИКТО не имеет права ВМЕШИВАТЬСЯ в конкурсную процедуру и деятельность управляющего».
2. В данном случае меня больше интересует тема «Иртяша», чем «Ростелекома» и трудоустройства Кукушкина, но – плюсую за оригинальный способ увести дискуссию в сторону.
3. А вообще, рад, что мои логические умозаключения показались Вам, Мизин, интересными, и Вы сочли необходимым их прокомментировать. Кстати, готов выполнить Ваше предложение: «Ваши арифметические подсчеты можно смело засунуть туда, где никогда не светит солнце», если Вам именно там удобно их читать.
4. «А уж проживем столько , сколько Бог даст, не волнуйтесь так». Да я бы и не волновался, если бы некоторое волнение не было заметно среди абонентов «Иртяшей».
5. И в завершение – буду искренне рад, если в своих выводах и прогнозах ошибся. Но пока остаюсь на пессимистических позициях…
плавали, знаем..., 31 января 2013 09:50
Что угодно, только не видеоканал!!!
Вадим, 31 января 2013 11:18
Г-н Мизин а почему не хотите ответить телемастеру? Ну есть у него косяки типо "комплекс на колыванова", олигарх Морозов, но в целом то он вам клизьму профессиАНАЛЬНО вставляет :D  Мне здаётся что он лихо угадал с вашей мечтой что администрация договорится с магнитскими хозяевами и они одадут обратно Ермолаева -1 за право на какую зделку не мелкую на нашей территории :idea:  Вот вы и ждете губы раскатав маны небесной :D
Гость, 31 января 2013 11:38
Сейчас, то конечно можно в позе стоять, что у них оптика, и коаксиал им нафиг не нужен, а занести "за кефир" Иртяшу желания нет?

А что ж проснулись то с "занести" только сейчас?
Комби, 31 января 2013 11:53
Вот ситуация конкретная :  Подали заявление на подключение к Иртяшу (не важно какому).  Заявление приняли, 300 руб. взяли, обещав подключить квартиру.
Но не подключили. Ну не пришли подключатели или  не смогли попасть.
Ну не пришли и ладно. Без Иртяша обошлись.
Зато теперь в данных  Иртяша за всё это время, оказывается, висит и копится с каждым месяцев  учиваемый долг, как буд-то услуга идёт, оказывается.
 Это вот как ? Законно или нет?  На оказываемую услугу, как известно, должны составляться акты.
Или не должны? И что теперь? Вот так вот просто-вынь и положи им за неоказываемую услугу?
Гость, 31 января 2013 12:24
Если осталась платежка - в суд!!!!
Гость, 31 января 2013 13:39
Как сказать. У Меня к примеру Видеоканал. Качество отличное и проблем не было уже года 3. До этого были проблемы и то по вине Иртяша, вроде они сети перепутали, толи ещё что было. Не знаю(включались кратковременно).  Я бы сказал только не Иртяш. (Брат в старом городе живёт, наслышан)
Гость, 31 января 2013 14:28
Комби, 31 Января 2013 11:53
Уважаемый! Тристо рублей с вас могли взять только после предъявления акта о выполненых работ! Если акта не было то и договора нет на услуги) А так предъявите компании которая взяла деньги и не выполнила свои обязательства))))по подключению)))
Леший, 31 января 2013 16:41
Мизину. Спасибо за дискуссию, во-первых. В спорах рождается истина, потому Ваше подключение к ней могу только приветствовать.
Вот что хотелось бы сказать.
Вмешаться в действия конкурсного управляющего можно было. Ее можно было просто остановить. Путь вполне ясный - надлежащее завершение уголовного дела с обвинительным приговором, сплошная проверка "деятельности" Уралпеленга" по выполнению работ для МУП и выяснение действительного состава выполненных работ и их стоимости.
Про отбивы все очень просто. Сколько времени будет возвращаться сумма, истраченная МУП на прокладку и обслуживание кабелей с учетом того, что veg низвестно в какой части делит абонентов с ООО? А ведь за это время и зарплату платить надо и налоги те же самые. осуществляемая деятельность, по крайней мере видимая снаружи не предполагает прибыльности, да чего там...окупаемости, еще очень долго. Все ведь довольно просто. Ваш доход можно посчитать с точностью до ста рублей, не так ли? Помножьте количество абонентов (min-max) на абонентскую плату, получится выручка за месяц. Так сколько говорите сейчас у вас абонентов? Увеличиваться будет их число или уменьшаться?
Теперь что касается переговоров. На самом деле было бы желание переговоров. Пока как я вижу война более интересна всем. Но победителей в этой войне не будет. По крайней мере среди Иртяшей.
МУП либо (в лучшем случае) превратится в кабельного мини-оператора на пару десятков домов, либо стухнет совсем (в худшем). С ООО тоже не все сладко, т.к. помимо дурацкого приобретения непонятно чего (в части сетей) новый Иртяш похоже не знает что ему делать, кроме совершения войсковых операций в отношении МУП. Т.е. о мирной хозяйственной жизни кабельного оператора нынешнее руководство видимо имеет весьма отдаленное представление. В общем "купыла баба порося". Тем не менее, учитывая некий административный ресурс, наличие денег, у них может что-то и получиться. Но не сразу. И не в войне конечно.
Что касается абонентов. Я бы предпочел никуда не кидаться и немного подождать. В конце концов если что можно и в интернете посмотреть все что надо, благо скорости сейчас позволяют.
гЫгЫ-кало, 31 января 2013 18:11
Лешему:
если вы считаете, что с руководством ООО можно о чем-то договориться - поговорите с работниками УАТ!!! а лучше, чтобы не быть многословным - попробуйте устроиться на работу к нему, ну хотя бы водителем такси.... Оформляться не надо - просто придите "в поисках работы" и начните задавать вопросы, уточнять, искать гарантии = получите просто незабываемые впечатления!!!!
Леший, 31 января 2013 18:56
гЫгЫ-кало, 31 Января 2013 18:11
Вы немного путаете взаимоотношения изначально неравноправных лиц и двух субъектов предпринимательской деятельности. Насколько я помню даже с Гитлером можно было заключить Соглашение, если оно требовалось насущным моментом.
Телемастер, 31 января 2013 21:10
г-н Мизин ! Очень рад, что вам по вкусу мои отжиги . Продолжаю вас веселить очередным вопросом на ваш же мутноватый коммент .Вы утверждаете, что "Маяк" проявил свой интерес к "Иртяшу" лишь в процессе конкурсного управления и уже никак не мог повлиять на процессы. А "администрация уже ни к чему отношения не имела . Все решал конкурсный управляющий..."
Из этого, вашего ценного признания возникает простой вопрос - " а вы, милейший тогда как появились именно в этот период на "Иртяше"!? Кто вас туда назначил !? Пойдем исходя из вашей же логики . Администрация - уже ничего не решала . "Маяк" - опоздал со своей инициативой и не мог влиять на процессы . Остается - конкурсный управляющий !  Тогда ответьте , для чего конкурсному управляющему, озабоченному лишь одной задачей - реаизацией имущества предприятия - банкрота, принимать в штаты этого самого "банкрота", некого товарища Мизина !? И это заметьте в то время, когда управляющий до минимума разогнал весь штатный персонал ОТРК . После продажи комплекса магнитогорцам, товарищ Мизин остается в своем кабинете в качестве некого координатора-управляющего, но в довершении получает еще и статус ВРИО директора МУПа от новой адмы . Все это продолжается до известного конфликта Цыбко и Калинина . И только после него, вы стали поборником " муниципальной идеи". Я это все о вашем пассаже - " что никто и ни на что в "Иртяше" не воздействовал и никаких планов не строил..."
Ну а остальное вам все разложил "Леший" и "Логик" . Ждем очередной порции ваших разъяснений . Только не  не засовывайте наши вопросы туда где никогда не светит солнце.
гЫгЫ-кало, 31 января 2013 22:57
И чему научила история с Гитлером? Все однозначно?
Если рассуждать как предприниматель - то нафиг сдалось это все за 50 млн? И вы считаете, что полуразрушенное имущество - это стоит этого?
Я подозреваю, что как только заинтересовался "Маяк" "Иртяшом" - тут же возник Цыбко с Тарасовым и эти магнитогорцы. Для чего? Давайте не будем сидеть в розовых очках.... Маяк спрыгнул, когда такая катавасия началась - а магнитка и администрация теперь сидят и.... ну дальше мы видим что происходит))))
Мизин, 1 февраля 2013 00:12
Ба, да тут некоторые уже попкорном запаслись!
"Почему телемастеру не отвечаю", "почему на Иртяш попал" , "количество абонентов не перемножил" :D
Ну ,ок:
Телемастеру  на предыдущий опус не отвечаю, потому что такой травы не найду. На Иртяш попал в результате хитрейшей интриги и заговорщицкой комбинации. Только не раскрывайте меня и никому не говорите. 8)  
А если серьезно, вы бы, "логики" и "телемастера", отбросили свою буйную фантазию и нарисовали временной отрезок. Начало февраль 2011, конец август 2012. И отложите на нем события , которые вас интересуют и некоторые из которых здесь уже были озвучены. Хотя.... навряд ли поможет.... Ладно , ну вы то, Леший, вроде вменяемый. Перемножил я абонентов, только кто вам сказал, что вот такая бизнес-схема?  Даю наводку - начните с того, а для чего этот МУП нужен...Варианты про покражи и интриги Цыбко и Калинина, оставьте логикам и телемастерам.
Логик, 1 февраля 2013 09:49
«Мизин, 1 Февраля 2013 00:12
Телемастеру на предыдущий опус не отвечаю, потому что такой травы не найду. На Иртяш попал в результате хитрейшей интриги и заговорщицкой комбинации. Только не раскрывайте меня и никому не говорите.»

Всё правильно. Если нельзя ответить на вопросы правдиво, а неправдивый ответ может породить новые вопросы, лучше всего ответить на вопрос шуткой. Вроде и ответил, а ответа нет, но и вопросов к шутке не задашь. А повторение прежних вопросов позволяет вполне обоснованно заявить оппоненту: «Какой же ты нудный!»

...
«Даю наводку - начните с того, а для чего этот МУП нужен...»
Предложение: не давайте наводку, а прямо скажите: для чего этот МУП нужен. Разве кто-то, кроме директора МУПа, может дать точный ответ на этот вопрос? Остальные обречены на то, чтобы строить предположения. Только попытайтесь ответить полно и правдиво, чтобы не порождать новые вопросы и сомнения.

«Варианты про покражи и интриги Цыбко и Калинина, оставьте логикам и телемастерам.»
Ладно, авторство вариантов про Калинина готов признать, хотя я и не единственный автор. Но про Цыбко вообще-то не я начал, это в Вашей передаче, Мизин, он помянут при рассказе о том, как «Иртяш» оказался не у «Маяка» а у магнитогорцев. Уж своё-то на меня не вешайте.
Телемастер, 1 февраля 2013 10:18
Спасибо тов. Мизин за чуткое отношение к вопросам трудящихся ! В этой части вы меня приятно удивили, но вот в части конкретики и ясности - простите не удовлетворен ! Все те же мутноватые пассажи, попытки неуклюже отшутить и явные недоговоренности . А где недоговоренности - там и недоверие к столь солидному и влиятельному оператору кабельной связи и тележурналистики :) .
Для краткости обобщу поднятые здесь и чуть ранее вопросы .
1.На кой ляд потребовалась столь "умная" комбинация с разбанкрочиванием "Иртяша", при возможности простого уголовного расследования, тщательного внутреннего аудита и межведомственной экспертизы, легко возвращающих, причем совершенно бесплатно !!! предприятие в лоно МУПовской собственности ?
2. Зачем врать, что "Маяк" заинтересовался "Иртяшом" лишь в стадии "разложения трупа" ? Мне от источника в "Видеоканале" доподлинно известно, что еще на начальной стадии, Баранов внес предложение о создании совместного предприятия, но с подачи Трофимчука, они с Калининым торпедировали это предложение (тогда, кстати "видеоканальцы" вздохнули с облегчением).
3. А не перекупал ли "Маяк" втемную фиктивный долг "Иртяша" "Уралпеленгу" через неких подставных челябинских деятелей по уже новому плану - и "Иртяш" заполучить в одни руки, и на "карман поставить" от разницы в цене выкупа и суммы долга ;) ?
4. Именно на этом этапе вызывает вопрос вашего личного появления на "Иртяше" (это - реализуя ваш совет проанализировать некий отрезок времени в истории предприятия). Кто вас туда внедрил и с какой целью ? На кого вы работали "доктор Зорге"? :evil:  (вы утверждаете, что ни на "Маяк" и ни на адму,- исходя из вашей логики)
5. Почему, вы с конкурсным управляющим продолжали до последнего платить "Маяку" аренду колодцев в обслуживаемой "видеоканалом" новой части города, абсолютно мирясь с демонстративным игнорированием этой процедуры "ВК" и даже не отжимая с них "на кефирчик" ? (Ваша, между прочим информация). Это что - такая расточительная прихоть конкурсного управляющего "озабоченного только выгодной продажей банкрота"?
6. Тот же источник в "ВК" утверждает, что до последнего на "Иртяше" содержались на оплате журналисты, операторы и даже гл. редактор (правда не местный ). Для чего, в "неуправляемом никем" предприятии", уволившем всех сотрудников, оплачивать штат "нахлебников", если конкурсный был "ни от кого не зависим и радел лишь о торгах и личной выгоде?"
7.Почему Калинин, на определенном этапе, вновь отказался от идеи уже продажи "Иртяша" "Маяку" ( заметьте, федеральному, градообразующему предприятию), а поддержал комбинацию Цыбко-Тарасова по продаже "Иртяша" магнитке ? Почему лично вы, остались на своем посту именно в этом раскладе, а не ушли с убытием "Маяка"? Указывает ли это на вашу причастность к схеме Цыбко-Тарасова ?
8.Как реально вы хотите обеспечить коммерческую прибыль "реанимированного предприятия"? Вы утверждаете, что у вас осталось еще 10% от реализации имущества ОТРК (это прим. 2.5 ляма). Даже если вы уже закупили все оборудование, кабели, осуществили реконструкцию помещений , не платите коммунальные платежи ( наверное Калинин оплачивает), то эта сумма - мизерная ! Считаем грубо . Если вы утверждаете, что у вас есть штат - вы, директор, некий администратор-финансист, кадровик, группа тех. обслуги (3-4 чел), оператор, журналист (новости же кто-то лепил)...Короче , - чел.10 . Даже если им платить зарплату в жалкие 10 тыров (не верю! Даже по отношению к вам - бессеребреннику :D  :D ) то получается 100 тыров в месяц ! Множим на год, добавляем отпускные , "канцелярские" расходы, вновь открывшиеся потребности - это как раз 2 ляма ! А ведь еще есть обязательная аренда "Маяку" за колодцы :(  Тут уж тов. Мизин -не до "кефирчика" ! А ведь вы еще не начали работу с абонентами ! И вы уже утратили на этом поле значимость и доверие . "Видеоканал" зашел в 15-ху (трудно будет их выковыривать), ООО тоже не способствует вашим коммерческим амбициям . Радиовещание вы потеряли .  Реклама ? Кому вы нужны в этом виде ? На какие средства вы собираетесь БАНАЛЬНО СОДЕРЖАТЬ предприятие (не говорю уже о его развитии и модернизации)  :cry: ?
Вот основные вопросы , возникшие после ваших мутноватых ответов телезрителям и форумчанам . И главный вопрос - для чего , в создавшейся ситуации "плавить народу мозги" ? Для чего вводить в заблуждение и без того наивно-доверчивого КАА  :D ? (если он нас читает, то советую в сложившейся ситуации пойти на слияние "лжеМУПа" с "Видеоканалом").
Запаситесь ответной порцией попкорна, чипсов и пивка, внимательно проанализируйте мои вопросы и постарайтесь не прятать их в не солнечное место вашего МУПа ( т. е. не отделываться грустным юмором и выводами - "сам дурачок ")
Мизин, 1 февраля 2013 17:49
Экие вы право. Ладно, пока «золотовцы» боевых действий не предпринимают и выходные, п-ста ( по фактам и без эмоциональных оценок):
1. На Иртяш я попал в конце февраля 2011 заместителем главного редактора. Весь коллектив был на месте. Редакция работала полным ходом. Никаких журналистов  и техперсонал никто не увольнял. Был переход ряда журналистов в новую газету «вестник Маяка». Все как раз жили надеждой на скорый выкуп предприятия комбинатом, и создания на его базе + финансовые возможности Маяка,  чего-то вроде нового холдинга, с газетой, радио и телевидением. И хватит уже придумывать и приписывать мне то, чего я не говорил. Комбинат всегда был заинтересован в Иртяше. И до банкротства , и в процессе банкротства, и после. Проблемы же начались в конце лета 2011 уже при новом сити-менеджере.
2. Теперь еще раз о вмешательстве. Задача конкурсного управляющего, помимо оценки и всего прочего – найти покупателя, чтоб было с чего погасить долги!  В который раз сообщаю, изначально не было никого реального, кроме комбината.  И если кто-то бы просто подгонял управляющему покупателя, то  никакого вмешательства  в процедуру  в этом нет. Выставляется лот – иди, торгуйся. Но сделано было по другому, комбинат отодвинули от торгов по звонку более высокопоставленных руководителей и «предложили» взамен другого покупателя. Предложили «настойчиво». И если представители комбината до этого участвовали в проверке  формируемого лота, то новых торговцев лот, состоящий  из имущества «Иртяша» не интересовал вовсе. Никто не приехал  не до покупки, не во время, ни спустя два месяца после неё. Ну, хотя бы посмотреть: -а ,что собственно купили?
     Да и ладно, чего не бывает? Новых хозяев тоже ждали с нетерпением. Но пришли какие то …. понторезы с хамским поведением… ладно, обещал без эмоций – альтернативно мыслящие хозяева.
3. Про «простые» решения в  деле о банкротстве. Кто у нас организует «простое» уголовное преследование? Администрация? Руководство МУПа или все же правоохранительные органы? А если правоохранительные органы, так чего вы с претензиями  на них не  кидаетесь? Если правоохранительные органы не находят состава, тогда какие претензии у вас к заявителю? Не так заявление написал? Или вам шоу  с кровопусканием надо? Вы, как дети малые, ей богу.
4. Как нужно прокомментировать бред о перекупке государственным предприятием (!) ПО Маяк в темную(!!!) долга Иртяша? – я не знаю.  Ну, трава же, однозначно!
5. По оплате колодцев. Платили все, кто бы не был  руководителем Иртяша. Расклад тут один – магистральные сети прокладывались на муниципальные деньги. Отдавать их ВК нет никакого резона. Выдергивать из канализации, ну во–первых, это затраты, а во-вторых, весь ДОК перестал бы смотреть телик. И уж поверьте, ВК бы, сложись такая ситуация, разыграл бы ее на 100 процентов, выставив себя в белом, а муниципалитет сами знаете в чем. Я же исполняю обязанности с конца августа 2012. За октябрь  был последний платеж. Сейчас, я даже не уверен, что ООО «Иртяш» занес Маяку за эти магистрали хотя бы копейку.  
6. Журналисты содержались до последнего, потому что  предполагалось,  что они будут заниматься и при новых хозяевах тем же самым. Тут ведь такое дело – развалить работу просто, а вот потом ее наладить так же просто не удастся. А  возможность иметь доступ в информационное  пространство нужна любому хозяину.  Мы то сейчас с трудом, практически «на коленях» выходим, а вот ООО «Иртяш» имея лицензии, готовую студию, аппаратуру, свет, две камеры и штат журналистов «конкретной газеты» до сих пор никакого вещания не организовал, даже со специалистами ОБЛТВ, чьим именем теперь называется их корпункт. Только мне про бред из «КГ», что там кто-то что-то развалил – не надо. Ответственно заявляю - там всё в рабочем состоянии.
7. Мою причастность к схеме «Тарасова-Цыбко» опять спишем на траву. Я , не знаю что это за схема и ни одного из них в глаза не видел. Только по телику. Может они меня телепатически? НО, это вы уж без меня курите.
Леший, 1 февраля 2013 20:21
Я очень многого не знаю, и не боюсь в этом признаться. Однако не могу не отметить отдельно п.3 предыдущего поста уважаемого Мизина. Понимаете какая штука. Дело возбуждает и расследует конечно УМВД, однако насчет организации уголовного преследования Вы немного ошиблись. Организовать его, как Вы выражаетесь, может тот, чьи права оказались преступно нарушены. Давайте покажем пальцем на того, кто это такой. т.е. это тот, чей статус в уголовном деле называется "потерпевший". Однако, скажем прямо, дело разваливается практически на любой стадии в том случае, если "потерпевший", говоря обычным языком, не имеет претензий к обвиняемому и готов его простить. Правоохранительные органы, насколько мне известно, вполне даже и нашли состав. Да и чего там было особо искать-то...вообще-то..Но вот дальше...дальше случилось нечто малопонятное. Да и ладно, не будем об этом, чего нам-то после не нашей драки кулаками махать. Просто это тот пунктик, который так и остался непонятым. Соответственно возникают вопросы, которые мягко говоря, немного неудобные...для многих нынешних и бывших.
Все остальное меня, как жителя города треводит меньше просто потому, что последующие события лишь следствие вышеупомянутого. Хотя следствие могло быть и иное.В результате, мне к примеру, не видится перспектив для МУП. А я не такой уж крупный "стратиг".
Поэтому начинают возникать новые неудобные вопросы - а если перспектива столь неясна, тогда зачем? Каков смысл этого якобы возрождения МУП? И мне почему-то кажется, что эти вопросы станут вскоре такими же неудобными, как и вышеуказанный ранее. Кое какие варианты ответов есть уже и сейчас...время покажет какой из них верен. Но ни в одном варианте нет для МУП какого либо успешного будущего. Не есть ли смысл остановиться?
Телемастер, 2 февраля 2013 00:47
Присоединяюсь к общему выводу "Лешего", хотя и не имею ничего против МУПа "Иртяш" в его первозданном качестве и считаю огромным косяком властей допустивших распил единого предприятия . Вам тов. Мизин еще раз спасибо за диалог. но на перед усвойте, что если вы храбро ввязываетесь в дискуссию под своей реальной фамилией, то это подразумевает максимальную искренность и знание "матчасти". К сожалению, вы прошли в этом диалоге несколько лукаво (хотя это и понятно - вам еще предстоит долго лукавить в сложившейся ситуации ). Впрочем и до вас, возглавлявшие этот МУП, не отличались открытостью и простотой.
Траву я не курю давно (перешел на более тяжкие компоненты), а поэтому и не смог узреть в ваших ответах главного посыла - что городская власть, изначально держала ситуацию "банкротства" под пристальным контролем, сознательно отказалась от реальной и бесплатной возможности разбить аферу и предметно наказать зачинщиков. Именно власть поддерживало предприятие все время в состоянии " скорее живой, нежели мертвый", готовя его вручить в более "выгодные", нежели целесообразные руки, и это просто случай - сильнейший раздрай в стане "соратников", на поле дележа городских активов, привел власти к идее "заманухи" для пипла, типо "возрождения порушенного гастарбайтерами успешного некогда предприятия"... Беда в этой "заманухе" в малом - все действия по ее имитации, воленс-неволенс связаны с "боевыми действиями" и конфликтами сторон, страдальцами в которых будут простые люди .
Я думаю, что мы еще ни раз будем вынуждены общаться на этом поле и  обещаю держать вас всегда в веселом расположении духа (события заставят ;) ), поэтому, настоятельно советую штудировать матчасть ! И ради бога - не употреблять наркотики :D !
Гость, 3 февраля 2013 08:25
видеооператору Иртяша совет: на следующей съемке включи какую-нибудь лампочку и посвети на лицо говорящих, а то их плохо видно. (лампочку можно купить в хозяйственном магазине, за 160 руб)
Иван Васильевич, 3 февраля 2013 20:04
Логик и Телемастер, Вы правы практически во всем! Я это знаю не из чужих уст, все это происходило лично на моих глазах! А "товарищ" новоиспеченный директор муповского Иртяша Мизин обыкновенный засланец, т.е смотрящий, который был заслан в Иртяш некими бизнессменско-административными структурами, с целью отслеживать ситуацию, ну и с банально простой целью, его трудоустройства,т.к. был он в то время обычным российским безработным. И как бы они  сегодня не пыжились со своим "коллективом в 9,5 человек", то ни фига им не выгорит! Только время тянут,дурят голову жителям в надежде,что они  по скудности ума и простой лени, еще некоторое время будут платить им свои деньги, да готовят остатки былой роскоши для очередного покупателя.
--------------------------------------------------------
И еще. ХК Маяк и не мог был сам приобрести этот комплекс, потому что он не является профильным. Вот,если бы он был сам коммерческим предприятием,тогда ДА! А так -НЕТ!
Логик, 4 февраля 2013 08:45
1. Что это: эволюция или очередная логическая нестыковка:
А) Мизин, 30 Января 2013 20:14
«И уж не знаю ,с чего вы решили , что мы с кем то воюем?»

Б) Мизин, 1 Февраля 2013 17:49
«Экие вы право. Ладно, пока «золотовцы» боевых действий не предпринимают и выходные»

В одном случае фактически отрицание какой-либо войны, в другом – всё-таки «боевые действия». Хотя, с другой стороны, возможно, это ООО-шники воюют, а муповцы занимаются непротивлением злу насилием. Но это лишь подтверждает мои предположения о сроках существования МУПа.

2. «На Иртяш я попал в конце февраля 2011 заместителем главного редактора.»
Замечательно. Но любой бывший работник МУП «Иртяш» подтвердит, что примерно в это же время все они получили от конкурсного управляющего уведомления о предстоящем сокращении в связи с банкротством. Внимательно прочитал закон «О банкротстве». Нормы о сокращении штатов в связи с банкротством нашёл. А вот нормы о трудоустройстве на предприятие-банкрот – найти не смог. Тем более на должность, которая штатным расписанием не предусматривалась. Получается, на банкротящемся предприятии эта должность была СПЕЦИАЛЬНО введена под ВАС. Или я ошибаюсь?

3. Не будете ли Вы так любезны, и не назовёте ли все этапы Вашей карьеры на МУП «Иртяш» - от заместителя главного редактора до директора, и, если можно, с указанием временных промежутков. Это здорово повлияет на вывод о достоверности/недостоверности предположения Телемастера о Вашем участии в схеме Тарасова-Цыбко-магнитогорцев.

4. Кстати, присвоив работникам ООО «Иртяш» прозвище «золотовцы», Вы обрекли муповцев на прозвище «мизинцы».

5. И напоследок проявлю настырность и повторю свой вопрос (и, кстати, вопрос Лешего): зачем всё-таки нужен МУП «Иртяш»?
Гость, 4 февраля 2013 23:59
Сегодня где-то 18.30 заходя в подъезд дома, где живу, наблюдаю картину - один на лесенке -стремянке с фонариком на голове производит какие-то действия в электрощитке, другой просто стоит и ждет. На мой вопрос, что они делают, ответили что отключили нам (т.е. всему подъезду кабельное телевидение), на основании, что мы не заключили с ООО "Иртяш" договор. Документы не предоставили, начальника отказались называть, который дал такое распоряжение, короче получился скандал. Позвонили в полицию, прислали наряд полиции.Ребята приехали толковые, объяснили, что те кто нас отключал - неправы и забрали в отделение, предложили и нам недовольным проехать в отдел,если имеем претензии. Мы приехали в отделение полиции, долго ждали когда нас поставят в известность. Полицейские объяснили работникам, что те должны обратно разъемники поставить на место. В дежурную часть пришел и сам начальник ООО "Иртяш" Золотов Д., который был очень недоволен происходящем. Долго разговаривали и с господами полицейскими и с Золотовым. Итог один - мы, население города Озерска, заложники данной ситуации. Нам все-таки, подключили обратно разъемы. Если мы, жильцы дома, на следующий день не придем на Ермолаева 1 и не заключим новый договор, нам снова отрежут провода на основании САМОВОЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ. Нам обязаны оставить трансляцию бесплатных каналов, но увы - невозможно. Бесплатные каналы можно смотреть только с комнатной антенной, а кабель уже отрезан... Что делать?
Мизин, 5 февраля 2013 07:47
Если у вас есть договор с МУП Иртяш, то никакого самовольного включения нет! Господа из ООО Иртяш занимаются самоуправством.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений