РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Снежный город уже обживается озерчанами

Городская жизнь, 29 декабря 2012 13:03, Редакция

Сегодня суббота. Но день рабочий. Отдыхают только бабушки с внучатами и ребятня постарше, у которой начались каникулы.

Все предыдущие дни горожане пристально и, даже ревностно, отслеживали строительство городка. И, наконец, почти всё готово: и ёлка, и ледяные скульптуры, и, конечно, горка. Осталось подождать официального открытия, которое состоится завтра, 30 декабря.

Но уже сегодня здесь можно наблюдать радостную детвору с удовольствием осваивающую горку. 


DSC00048_новый размер.JPG

DSC00047_новый размер.JPG

DSC00049_новый размер.JPG

DSC00051_новый размер.JPG

DSC00052_новый размер.JPG

DSC00054_новый размер.JPG

DSC00055_новый размер.JPG

DSC00056_новый размер.JPG

DSC00058_новый размер.JPG

DSC00060_новый размер.JPG

DSC00061_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 декабря 2012 13:58
:cry:
Какое убожество...
Гость, 29 декабря 2012 14:01
29 декабря 2012 13:03, Редакция


Сегодня суббота. Но день рабочий. Отдыхают только бабушки с внучатами и ребятня постарше
==========================
Я не отношу себя ни к первой, ни ко второй категории, но тоже отдыхаю  :!:  ОК  :?:
Гость, 29 декабря 2012 14:23
Уууу...все тоже самое, что и в прошлом году))  :(
Гость, 29 декабря 2012 14:25
Ни одна горка не подготовлена, как положено, а у школьников уже каникулы начались. Не городок, а какое-то недоразумение. При подходе к городку сразу чувствуется вопиющая незавершенность.
Михаил Иванов, 29 декабря 2012 14:26
Жаль, что ель снова мусором "нарядили"
Гость, 29 декабря 2012 14:28
Какое убожество...
-----------------------
Убожество у Вас дома...Или в голове. Держись за свой стержень,если уже мужчина! А если дама, то извольте...
Гость, 29 декабря 2012 14:30
Я не отношу себя ни к первой, ни ко второй категории, но тоже отдыхаю ОК
____________________________________________________________­______
Вася! Тебя на работе потеряли! Хватит кататься, вали работать!
Гость, 29 декабря 2012 14:39
Ужас!!! Интересно, сколько денег было выделено, и сколько потрачено по факту? Уверена, больше половины средств ушло налево :evil:
Макс, 29 декабря 2012 14:42
:cry: Горки ужасные,все в ямах и кочках.
Гость, 29 декабря 2012 14:45
Да, Это что за 2 миллиона что ли. Полная фигня как будто снега мало.Что загородок даже забор из льда не везде доделан раскидали на скорую руку куски и зашибись.
Виктория, 29 декабря 2012 14:51
это 3 миллиона муниципальных денег :(  :(
Гость, 29 декабря 2012 14:56
Городок называется " Наплевать на все и всех ! "
Гость, 29 декабря 2012 15:27
Гость, 29 Декабря 2012 13:58
сами вы убожество, простите. Не нравится, заявляйтесь на конкурс и сделайте лучше!

Отличный городок! А во-сколько открытие?
Гость, 29 декабря 2012 15:31
Если это всё, то что это за  комиссия, которая утвердила ТАКОРГО победителя  с  ТАКИМ  проектом городка?
Черкасов со своими  тетеньками с золотом и валютой в сейфах долго еще над городом будет издеваться???
Гость, 29 декабря 2012 15:37
Это не ледяной городок. Это недразумение за счет налогоплательщика. Кто то заработал денег -это единственная функция, которую должен был выполнить этот шедевр. Позор.
Гость, 29 декабря 2012 15:51
...Свердловчане старались за 3 лимона не плохо ДА???Смылись быстрей даже мусор за собой не убрали((( Всех дворников и технику бросили на это убожество!!!! Нет чтоб город убирать они за копейки 3мил убирали)))))
Гость, 29 декабря 2012 16:41
даже не вериться,что это Свердлочане делали.У себя то они вон какие городки красивые делают
кто, 29 декабря 2012 16:47
Критики неплохого городка могли бы сами выступить инициативой, подать заявку в администрацию, и построить за 3 млн городок на зависть всему миру.
Вам сделали хорошую вещь, а вы сразу закидали его своим любимым дерьмом, в котором привыкли находиться
Гость, 29 декабря 2012 16:53
на городок было выделенно 8мил руб!!!! вот и думайте куда деньги пошли!!!! а елку то нарядили ваще по высшему классу на 450 тыс руб!!!!! круто у нас правительство деньгами швыряется!!!! :)
Ветеран холодной войны ,, 29 декабря 2012 17:00
smile:cry: Горки ужасные,все в ямах и кочках.

Горки ещё не заливали,где вы там ямы с кочками увидели?
Гость, 29 декабря 2012 17:21
В прошлом году большая горка лучше была.
Гость, 29 декабря 2012 17:26
3 000 000 .... ЗА ЧТО ИНТЕРЕСНО

В Симе(Деревне можно сказать) за 300 000 городок в сто раз красивеее!!!! Смотите...
Гость, 29 декабря 2012 18:25
В чём разница прошлого городка стоимостью 1000 000 рублей и городка в этом году , стоимостью в ДВА раза больше? Я не увидел, извините.  Ну разве что на 1 горку больше.
Гость, 29 декабря 2012 18:27
Гость, 29 Декабря 2012 16:53
на городок было выделенно 8мил руб!!

да хватит чушь нести. всего было выделено 3 млн, из которых на городок у пруда отводилось 2 млн. остальные на Татыш, 15-ку и т.д. и т.п.
Дмитрий, 29 декабря 2012 18:49
Какой УЖАС, а не снежный городок :!:  :!:  :!:  Вспоминается детство, когда снежный городок строился на площади Ленина. Вот тогда был настоящий городок и горки и лабиринты и ёлочка, главное все из снега!
Гость, 29 декабря 2012 18:56
А в старом городе вообще забыли горку построить, как-будто все дети только на ДОКе живут.
Гость, 29 декабря 2012 19:01
Опущу эстетические моменты, на вкус и цвет, как говорится... Но дети катаются с горок по ГОЛОЙ ЗЕМЛЕ!!! Пожалели водички залить спуск???
Evgeny Nugaev, 29 декабря 2012 19:03
С каждым годом хуже и хуже.
На площади Ленина помню были городки - вот так городки, горки в разные стороны, сверху съезжать страшно было, а сейчас? Помню как-то на месте снесённого "Дома комсомола" или как-там была горка, большая рыба и выезжали дети прямо из её пасти. всё из снега.
Ребёнок, 29 декабря 2012 19:12
А мне нравится городок, с удовольствием сегодня оторвался на горке. Надо уметь видеть приятное в том, что есть.
А взрослые циники и зануды :D
Гость, 29 декабря 2012 20:15
елку и ту криво поставили!все сделано убого .хуже не куда! алкашня так работает! деньги отнять! нам такого не надо!!!
Недовольный, 29 декабря 2012 20:23
дааааа,ну и уродство ,были там сегодня с ребенком,"снежный городок" и смех и грех.....
Дмитрий, 29 декабря 2012 20:25
Гость, 29 Декабря 2012 18:25
В чём разница прошлого городка стоимостью 1000 000 рублей и городка в этом году , стоимостью в ДВА раза больше? Я не увидел, извините. Ну разве что на 1 горку больше.

За один миллион мы бы Вам такую горку соорудили, что вся округа бы завидовала.
Гость, 29 декабря 2012 20:45
Мой ребёнок только 4 раза успел прокатится и теперь лежит с сотрясением мозга. Родители, не пускайте своих малышей на большую горку!!!
Гость, 29 декабря 2012 20:47
Спасибо за городок, но на данный момент невозможно кататься на горках.
Гость, 29 декабря 2012 20:56
Гость, 29 Декабря 2012 15:27
Отличный городок!
----------------------------------------------
Вы горки видели, да там кататься невозможно. Ребенок по разу прокатился на каждой горке и больше не захотел, т.к все в ямах.

Ветеран холодной войны ,, 29 Декабря 2012 17:00
Горки ещё не заливали,где вы там ямы с кочками увидели?
---------------------------------------------------
Дети с сегодняшнего дня на каникулах, завтра открытие, а горки еще не заливали??????
И когда зальют, когда каникулы закончатся?
Гость, 29 декабря 2012 20:58
я сегодня с дочкой ходил на горку она всю попу себе отбила 1 горка не доделана остальне 2 которые выходят на пруд просто ужасные а про лабиринт я вообще молчу там вход 1 только остальные  маленькие для мышей ужас :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 декабря 2012 21:22
Были сегодя в этом городке. Пытались разлядеть лица у Деда Мороза и Снегурочки, так и не смогли. Хотели прокатиться с горки для самых маленьких, не рискнули (вся в кочках), пошли в лабиринт- это просто ужас, невозможно пройти, под ногами то ямки, то бугры и лед.И напоследок пошли посмотреть, как катаются дети постарше на больших горках, прокатившись по разу с большой горки они отбив попы уходили, а на пруду была незамершая лунка диаметром около 25 см.
Просто городок ужасов какой-то. :o
ерш, 29 декабря 2012 21:25
8) В поддершку ветерана войны (холодной), а ведь горка большая действительно с трамплином при выезде на лед так икопчик можно отбить. А для ребенка в том что надо видеть во всем хорошее. Можно сказать что он еще ничего не видел.
Гость, 29 декабря 2012 22:04
Родители,будьте бдительны,следите за детьми
Мой ребенок сегодня уже пострадал на этих горочках
Гость, 29 декабря 2012 22:20
как то уныло скучно и совсем не хватает красок...
Гость, 29 декабря 2012 22:36
Ну и зачем было тратить столько денег на это убожество ? Платили бы из своего кармана, любители разрухи . Может хватит позорить город ?
Гость, 29 декабря 2012 22:47
Да. Опять и снова тяп и ляп,и всё готово.в прессе всё так расхвалили,а про качество и красоту забыли.Обидно за город и наших детишек. которые рады и такому дер...му, лучшего то нет. А в Кыштыме как красиво и катаются там дети уже давно.Кто то скажет что и там не шедевр, но намного получше. Скажу сразу- мне нравится наш город и очень хочется,чтобы за такие деньги снежный городок был действительно снежной сказкой на самом деле, а не в отчёте .Стыдно и обидно.
Гость, 29 декабря 2012 23:27
Ну что?  Рады , как СВОИ  делают дела?
Гость, 29 декабря 2012 23:31
Черкасов, будь добр, уйдите в отставку сами. И всех своих мамзелей - махинаторш заберите.
Гость, 29 декабря 2012 23:39
вот вам мастерство Ебрских мастеров слепили полную фигулю, срубили денжек и все успокоились
а то у нас то в городе нет нормальных людей с бензопилами , лишним трактором и самосвалом для перевозки снега и воды у нас вокруг то у нас тоже нет сколько можно терпеть одно и тоже .  Такое мероприятие как встречу НГ мы будем встречать в таком гадюшнике
Гость, 29 декабря 2012 23:42
В детском парке поставили ёлочку, Деда Мороза, Снегурочку,освещение хорошее в вечернее время, а остальное место пустует, как бы хотелось, чтобы там горочки маленькие были из снега для малышей 1-5 лет (деревянные горки там одно убожество- не в том месте и лёд уже стёрся) и лабиринтики, ведь родителям с детьми, проживающим в старом городе  больше некуда пойти и все так привыкли к детскому парку с лета, тем более аттракционы работают, а воздух какой замечательный. Может быть добровольцы, спонсоры, меценаты помогут? А может быть и заинтересованные родители? До конца зимы ещё далеко.
Гость, 29 декабря 2012 23:50
Гость, 29 Декабря 2012 17:26
В Симу строил в 12 году Толя Мызгин. Он этим делом занимался лет 30. В этом году он не делал-съездите,посмотрите...
Александр Валерьевич, 29 декабря 2012 23:57
сегодня были с дочей то же в городке,шла с новогодним настроением,а ушли через пять минут с отбитой попой и вся в слезах от боли,зачем нам такой городок?позор нашей администрации,лечим попу и собираемся в екб на настоящие горки,может там у ребенка востановится вера в праздники и новогоднее настроение
Гость, 30 декабря 2012 00:47
Вот бы Администрацию посадить на горки и прокатить их что бы свои пятые точки по отбивали!
Гость, 30 декабря 2012 00:58
Я, конечно,  не знаю, о каких свердловчанах идет речь, но там неоднократно наблюдались хлопцы из бригады Андрея Саморуковского :o  Ну деревянные горки - точно их рук дело :!:
Гость, 30 декабря 2012 01:00
За такие деньги компания должна весь период существования городка поддерживать его в надлежащем состоянии: обновление скользящих поверхностей горок, их восстановление. Мне интересно, горки соответствуют Госту, что по этому поводу говорят медики (травматологи). Ведется ли какая-то статистика ежегодных детских травм (компрессионные переломы из-за резких перепадов скользящих поверхностей, ям и рытвин). Кто будет нести ответственность за полученные травмы наших деток? Советую не испытывать судьбу ваших детей, лучше не кататься.
Гость, 30 декабря 2012 07:56
Цитата: "Вот бы Администрацию посадить на горки и прокатить их что бы свои пятые точки по отбивали!"

Им нельзя! Они пятыми точками думают!!!
Гость, 30 декабря 2012 08:45
Как всегда убожество!!! Озерск, он и есть Озерск. Ничего здесь нормально администрация сделать не может.
Гость, 30 декабря 2012 09:55
"По Сеньке и шапка"..", "За что боролись на то и напоролись"...Галочку поставят и успокоятся... Лучше бы эти деньги израсходовали на ремонт Дворца спорта по ул. Кирова, он скоро будет похож на второй "Дом Павлова".... У нас есть свои художники, отделение дизайна в Колледже искусств, ДХШ- все бы вместе разработали эскизы, выбрали лучшие и сделали. Природа нам руку протянула-снегу много насыпало, нет- голь перекатную наляпали...
Гость, 30 декабря 2012 10:05
Это чтобы покататься на таком убожестве из старого района тащиться сюда???? Я помню, как раньше в городском парке было шикарно. Мы зимой часто с семьей туда ходили гулять. какая ЕЛКА, Дед Мороз, Снегурочка!! Так все было чисто, аккуратно, нарядно, празднично! Настроение было отличное!!А теперь...-все, приехали.....::(((
Remm, 30 декабря 2012 10:17
Все таки поразительно. К чему ни прикоснется наш муниципалитет, все превращается в дурно пахнущую субстанцию. И это не скрыть при помощи засланых ботов, готовых радоваться любому безобразию. Может быть пора прокуратуре разобраться ,на что в действительности ушли наша деньги ? В то, что это ...... стоит несколько миллионов, может поверить только сама администрация и газета ОВ .
Гость, 30 декабря 2012 10:30
нуу, в том году лучше всё было!
и горка правдо плохая( ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ)
Гость, 30 декабря 2012 10:41
Да... мы вчера с сыном сходили...больше не пойду..Заявил мне...
Гость, 30 декабря 2012 10:50
30 декабря где-то 19.30. на снежном городке были найдены ключи. От подъезда и т.д. Кто потерял...звоните по тел. 89507422726...
Гость, 30 декабря 2012 11:22
Все обсуждения о деньгах здесь не верны.
Все началось с такого что на всех водоемах у города, лед не замерз до прозрачной кондиции и пришлось не мало обьездить чтоб найти более менее подходящий.
Во вторых свердловская компания которая взялась за работу над городком, кинула на более 500 т.р. наших загодовщиков льда, из-за чего пошла не разбира и городок не достроен.
Андрей Самурковский в свою очередь, был занят только горками но не как не снегом не льдом, им платили за конструирование горок и не более.... Вся работа по облединению висела на свердловчанах....  :!:   :!:   :!:
Гость, 30 декабря 2012 13:12
Залатайте на горках дыры. Кататься не возможно, все позвонки в трусы сыпятся. Черкасов, Калинин АУ.
Гость, 30 декабря 2012 13:41
Я под впечатлением от посещения ледяного городка. Как бы так помягче написать, чтобы мой опус пропустили...
Общее ощущение незавершенности строительства, множество огрехов, исправлять которые явно никто не будет.
На всех горках в конце спуска - трамплины, ямы и ухабы. Заливки нет.
Самая высокая горка практически простаивает, так как после первого спуска на неё почти никто не возвращается.
Горки просто травмоопасны.
Ну и в завершение вопрос: НЕУЖЕЛИ НИКТО  ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИТ  :?:  :!:
Гость, 30 декабря 2012 14:02
"30 декабря где-то 19.30. на снежном городке были найдены ключи. От подъезда и т.д. Кто потерял...звоните по тел. 89507422726..." Оооо... Привет из будущего!  ;)  :D
Гость, 30 декабря 2012 14:10
а во сколько будет все?оедакция ответьте!
Гость, 30 декабря 2012 14:17
Вопрос хочу задать! И даже два!
1.Где были юристы администрации, когда составлялся договор с этой е-бургской фирмой?
2.Наверняка есть меры по возврату бракоделов на место содеянного для завершения работ, а в случае отказа - для привлечения их к ответственности. Будут ли эти меры приняты?
Гость, 30 декабря 2012 14:23
Remm, 30 Декабря 2012 10:17 - молодец! Емко и точнее некуда!

Гость, 30 Декабря 2012 13:41 "НЕУЖЕЛИ НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИТ?" - Ну а Вы то сами как думаете? Смешно же думать, что ответит кто-то, правда?
Фрекен Бок, 30 декабря 2012 14:40
в Татыше сделали две горки: одна большая, другая еще больше  :D
мои дети катаются, пока довольны.
а вчера ёлочку нарядили!!!
не "мусором", а красивыми светодиодными фигурками (вроде тех, что на столбах ЕР навесила)
елка вышла сказочная!
Местный, 30 декабря 2012 14:43
30 декабря где-то 19.30. на снежном городке были найдены ключи. От подъезда и т.д. Кто потерял...звоните по тел. 89507422726...
------------------------------------------------
Слава богу,хоть одно позитивное выступление. Спасибо Вам! А то от всего этого негатива расстройство желудка случилось. Видимо отрицательная энергия передаётся не только через воду, но и по инету.
Гость, 30 декабря 2012 16:11
полный отстой ужас озерск как обычно
Гость, 30 декабря 2012 16:18
Горки в ужасном состоянии.Позорище.
Елена, 30 декабря 2012 16:59
Кто проверял качество горок??? Посмотрите, ведь они не доделаны!!! Завершён только их внешний вид, а заливка НИКАКАЯ!!! Одни бугры да колдобины. Очень опасно. И у больших горок хоть поверхность водоёма позволяет катиться, а у маленьких горок даже не залита горизонтальная поверхность горок после ската - дети врезаются в колдобины!!! У вас есть ещё сутки, чтобы закончить начатое, а то ИСПОРТИТЕ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК!!! И все деньги  - коту под хвост. Кто принимал городок, возьмите лопаты, шланги и доделайте горки, не позорьтесь!!!
Елена, 30 декабря 2012 17:05
Такое ощущение, что рабочие городка спешно сбежали, горки не доделали и даже недовырезали цифры 2013. Видимо, им или расчет раньше выдали, или, наоборот, отказали в оплате за их работу... Может кто, знающий, разъяснит данный факт???
Городская, 30 декабря 2012 18:03
Фрекен Бок,ну и катайтесь на здоровье в Татыше :) Чего людей травить?
Гость, 30 декабря 2012 18:06
Взять Администрацию города, выцепить каждого её члена у его дома/подъезда, поймать и привезти на эти горки, И ПРИНУДИТЕЛЬНО КАТАТЬ ИХ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ... НЕ ОТВАЛЯТСЯ И ПОЗВОНОЧНИК НЕ РАССЫПЛЕТСЯ!..., им - администрации - никогда ни за что стыдно не будет, пока они на своей шкуре боль и негатив не испытают!
ГОСТЬ, 30 декабря 2012 18:41
Дочь (шесть лет) вчера днем несколько раз с горки прокатилась, заявила, что больше не хочет, попу отбила :-(
Гость, 30 декабря 2012 19:23
С этих горок, надо бы в начале спуститься нашей администрации,а потом кататься нашим детям. Возмущаться,думаю не к чему, горки не изменятся. Кому- то должно быть стыдно, за выполненную работу.Интересно имеют они этот стыд?
Гость, 30 декабря 2012 19:37
и это стоит 3 000 000 рублей?!
Гость, 30 декабря 2012 21:06
Гость, 29 Декабря 2012 22:47
... А в Кыштыме как красиво и катаются там дети уже давно.Кто то скажет что и там не шедевр, но намного получше...
========
Ну уж зачем писать полный бред, чтобы выставлять себя перед окружающими полным идиотом? Вы в Кыштыме вообще были?
Соглашусь с тем, что в Озерске в этот раз горки плохие, и их не доделали, но тогда можно сказать, что в Кыштыме вообще не сделали никаких горок. ;)
Гость, 30 декабря 2012 21:11
Ну что , пора заслушать отцов города - вот где позитив и море счастья и радости...
Гость, 30 декабря 2012 21:13
Если это безобразие стоило нам 3000000 руб., то ...
vitaliy, 30 декабря 2012 22:22
Вот моя деревня, вот мой дом родной,
Вот качусь я в санках по горе крутой,
Вот свернулись санки и я набок - хлоп!
Кубарем качуся под гору, в сугроб.
...
(Иван Суриков, 1866 год)
КомбиНАТОвец, 30 декабря 2012 23:12
Гость, 30 Декабря 2012 00:58  
Я, конечно, не знаю, о каких свердловчанах идет речь, но там неоднократно наблюдались хлопцы из бригады Андрея Саморуковского


Обычная  порочная российская практика. Конкурс выигрывает фирма-прокладка, потом  заказ  отдаётся на  подряд и реально его исполняет за сумму в два-три раза меньшую  бригады шабашников.
Российская стабильность. Заказчик  в доле. Он и находит эти прокладки.
  ИМХО пока Черкасов так и будет.
Гость, 30 декабря 2012 23:52
просто срас :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 31 декабря 2012 00:20
Эти постройки что ли стоят как автомобили nissan pathfinder в количестве 2шт. или как 2шт однокомнатных квартиры. ну не идиоты же мы
Гость, 31 декабря 2012 00:47
всё отлично!только большие кочки на горках(
Гость, 31 декабря 2012 01:07
Хоть президенту пиши от отчаяния!!! Кто ответит за испорченные детям праздники? Если бы были какие то нормы или ГОСТы для горок, ни одна бы не прошла! На такие горки нельзя выпускать людей, там и компрессионный перелом позвоночника получить не долго! Наверное стоит нам, Озерчанам, собраться и дружно отнести заявление в УФАС или прокуратуру, пусть разберутся! Сколько можно делать дураков из жителей нашего города? :evil:
Гость, 31 декабря 2012 02:15
Как вообще пускают людей на объект незавершенного строительства?!
Гость, 31 декабря 2012 10:15
Взрослые. Чё вы ругаетесь.Горки класс! Нас бы спросили!
Гость, 31 декабря 2012 11:32
Вы еще спасибо скажИте. Вон в Кыштыме вообще городок позорный, а горки еще хуже!
Гость, 31 декабря 2012 12:46
Гость, 31 Декабря 2012 11:32
Вы еще спасибо скажИте. Вон в Кыштыме вообще городок позорный, а горки еще хуже!

И сколько же Кыштым за свою "прелесть" отвалил? Может быть и хуже, но вряд ли за 3 млн.! Такую наглость не превзойти!
Гость, 31 декабря 2012 15:28
По моим расчетам, 1млн - откат в администрацию, 1млн - откат руководителю ООО Рога и К сваявшему это чудо. И 1млн - на зарплату бригаде ваятелей (хотя могу здесь и преувеличивать). Себестоимость этого вот.... ну 300т.р. не больше вместе с зарплатой.
Гость, 31 декабря 2012 18:00
Гость, 31 Декабря 2012 12:46
И сколько же Кыштым за свою "прелесть" отвалил? Может быть и хуже, но вряд ли за 3 млн.! Такую наглость не превзойти!
--------------------------------------------
А вот тут я полностью согласен. Это очевидно, как и в прошлом году кыштымскому позорному снежному городку (или деревеньке?) с его горками очень далеко до озерского городка, как до Луны. Но это явно не стОит ни 3 млн., ни 2-х млн., ни даже 1 млн.!!!

Где деньги, Зин???
Строитель городка., 1 января 2013 23:19
Всем привет. Горки делал ваш местный парень, за не мало денег. Мы только обкладывали их льдом. Лед добывали на вашем озере, толщина была 30см и 10см замершего снега. Елку мы не наряжали, мы делали только ограждение вокруг ели. Как я понял этот мусор - это поделки детей из детских садиков. Откатов не давали.
Наши косяки это плохо сделанные цифры 2013 за них художник уже наказан, плохо отшлифованный скат у маленькой ледовой горки. И за собой плохо прибрали мусор.
Работа над ошибками: уделить пристальное внимание строительству скатов у горок, начинать заливать их с начала строительства. Насытить городок большим количеством небольших контактных скульптур. За счёт уменьшения числа горок и заборов.
Нам тоже не нравится переводить лёд в пустую на заборчики и на стенки. Сил, времени и денег на это тратится много, а толку никакого. Лучше сделаем из этого объёма побольше резных красивых скульптур, с которыми можно контактировать и играть детям.
И ещё если кто-то знает как подобный городок построить в 300т.р. вэллком в команду! Нам такие экономисты нужны. Если при этом он сумеет выплатить тридцати строителям и пяти скульпторам всю зарплату за месяц, а также оплатить всем проживание питание, а также погасить все грузоперевозки и спец технику, а также оплатить покупку нового оборудования и аренду производственных и складских помещений. Оплатить налоги и остаться в плюсе. И всё это успеть с 15 до 30 го. Так как лёд в первых числах тонкий. А со льдом 10 см работать сложно, и опасно когда стенки у горок тонкие.
В любом случае мы на своих и чужих ошибках учимся. Будем делать лучше.
ГостьС, 2 января 2013 10:00
Строитель городка., 1 Января 2013 23:19

Работа над ошибками: уделить пристальное внимание строительству скатов у горок, начинать заливать их с начала строительства. Насытить городок большим количеством небольших контактных скульптур. За счёт уменьшения числа горок и заборов.

Полностью с Вами согласна по поводу заборов - они трудоёмки и совершенно бессмысленны.
Обкладывание горок льдом - на мой взгляд - тоже. Главное - чтобы был плавный спуск без трамплинов и выбоин.
Кстати, в прошлом году в зимние каникулы несколько раз заливали ямы и подправляли скаты.
Любопытная Варвара, 2 января 2013 18:08
Гость, 31 Декабря 2012 15:28
По моим расчетам, 1млн - откат в администрацию, 1млн - откат руководителю ООО Рога и К сваявшему это чудо. И 1млн - на зарплату бригаде ваятелей (хотя могу здесь и преувеличивать). Себестоимость этого вот.... ну 300т.р. не больше вместе с зарплатой.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да ладно! :o
Бред какой-то...
С каких это пор откат стал превышать 10%?
Может быть, я что-то пропустила?
Ехидна, 2 января 2013 20:58
Сын только-что новую дорогую ледянку на горке в детском парке разбил. Пару раз прокатился и на кочку налетел. руку об бардюрчик покарябал. а сам в яму улетел. хорошо хоть цел остался . Горка в жутком состоянии...
Гость, 2 января 2013 23:12
Строитель городка., 1 Января 2013 23:19
А сколько рабочие то у Вас получили? и СКОК-СОК ИХ БЫЛО? ЧТО-ТО ЗАЯВЛЕННОГО ВАМИ КОЛИЧЕСТВА НЕ ЗАМЕЧАЛ! Просьба ответить! И вы тендер выиграли? А если да (то есть конкурс проводился), то просьба ссыль по выигранному конкурсу! А если нет, то не надо бла-бла про отсутсвие откатов и стонов о мизерной зп!!!! :evil: За такие бабки можно было и лучше построить!
Экстримальщик, 3 января 2013 16:38
Ехидна, полностью согласен! Горки получились отличные! Просто шикарные! Нигде таких не встречал! Даже инвентарь не выдерживает!
Пошел в магазин за новой ледянкой.
Гость, 3 января 2013 23:58
Горки просто жесть...бедные дети все себе поотбивают
Благодарная Мама, 4 января 2013 12:51
Горки не посто жесть! Они классные! Детишки просто в восторге!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений