РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где эта улица? Где этот дом?

Городская жизнь, 29 декабря 2012 11:52, Редакция

…Казалось бы, совсем недавно это место выглядело именно так.

Помните?

А что продавали в этом магазинчике, не забыли?

А может быть, вы еще и отоваривались тут во времена тотального дефицита? А?

Или сегодня на сайте сплошь «школотисты», выросшие после «великой августовской контрреволюции»?

Не верим!  


11.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мнемоник, 29 декабря 2012 11:53
Магазин № 7 -продуктовый
Гость, 29 декабря 2012 11:57
перекресток Октябрьская-К.Маркса, а на месте этого дома сейчас находится м-н "Русь"
Гость, 29 декабря 2012 11:59
Я тут покупал газ.воду "Буратино" на свой ДР. Магазинчик запомнился и отложился в памяти из-за висевшего, над пивным отделом, большущего вареного рака.
Гость, 29 декабря 2012 11:59
7-й магазин, продуктовый  на перекрёстке Октябрьской и Карла Маркса. Не помню, чтобы там были деликатесы, обычный маленький магазинчик :D
Ольга, 29 декабря 2012 11:59
Так это 7 магазин ,хорошо помню !
Гость, 29 декабря 2012 12:00
орфей :D
Шурик из прошлого, 29 декабря 2012 12:00
Это "ДЕДУШКА" нынешнего Т.К. "Русь", продавали в нём повседневные продукты или овощи с фруктиками, помойму даже пузырёк можно было затарить, маленький Я был, плохо помню. ;)
Гость, 29 декабря 2012 12:02
Магазин№7(в перспективе "Русь)
SAV, 29 декабря 2012 12:02
Сейчас там "Русь" стоит... :?:  :oops:
Гость, 29 декабря 2012 12:03
Продовольственный магазин, после занятий в СГПТУ № 44 покупали в нем пиво....
Гость, 29 декабря 2012 12:04
это где?
лена, 29 декабря 2012 12:05
по-моему магазин" Русь",только какой это год?
Гость, 29 декабря 2012 12:07
это магазин номер семь. на этом месте сейчас Русь
Гость, 29 декабря 2012 12:08
На Октябрьской, угол с пр. К.Маркса. Только что за магазин - не в курсе
Постоянный читатель, 29 декабря 2012 12:09
Улица Октябрьская. Магазин № 7. Там продавали продукты и овощи. Снесли его во второй половине 80-х. На дороге автобус Таджикистан-3205 и УАЗ-3741 "Буханка", похоже от ЦМСЧ-71 машина. Вот и весь транспортный поток. :) Уважаемая редакция, выкладывайте старые фото ещё. Очень интересно!  :)
Гость, 29 декабря 2012 12:09
Магазин №7
Пешеход, 29 декабря 2012 12:09
Это продуктовый магазин 7,
а напротив на месте гостиницы был обувной магазин
Гость, 29 декабря 2012 12:09
октябрьская --к.маркса
Гость, 29 декабря 2012 12:15
Магазинчик моего детства, там продавали продукты, мама покупала маленькую шоколодку - монетку.... спасибо за ностальгию
Гость, 29 декабря 2012 12:15
теперь там магазин Русь...
Гость, 29 декабря 2012 12:17
Перекрёсток Бродвея с Октябрьской. По-моему овощной магазин.
Гость, 29 декабря 2012 12:18
) а я стоял на выступе дома на самом краю( дом на заднем плане)... за 10 мороженных, а потом ели всем двором... а в магазинчике он был зеленого цвета продавали продукты питания....
made in USSR, 29 декабря 2012 12:22
Спасибо, редакция. Аж скупая мужская слеза в бороду скатилась. Сижу, ностальгирую.
Это "седьмой" магазин, причем в самые последние годы своего существования.
Я жил на ДОКе в то золотое время, когда не было  к/т "Октябрь", АТС, ВНИПИЭТа, гостиницы "Урал", Бродвея и много-много чего ещё не было. А "седьмой" был. И ещё был небольшой магазинчик бытовых товаров в аккурат на том месте, где сейчас стоит гостиница "Урал".
Дефицита в "семёрке" никогда не продавали, но бархатное пиво там было вкусное.
Три девятиэтажки за магазином в простонародье звали "Бермуды" и водилась там отменная шпана, которую так и звали "бермудские".
Гость, 29 декабря 2012 12:26
Магазин №7 такой же как шестой и так же наверное водку продавали
Гость, 29 декабря 2012 12:26
Магазинчик на месте "Руси" мне тогда было лет 5-6 и сама я там не была, поэтому не знаю чем торговал магазин
Гость, 29 декабря 2012 12:27
это что перекрёсток октябрьская-карла маркса ?  :o
Гость, 29 декабря 2012 12:28
Помним этот магазинчик еще на фоне коттеджей. А рядом был еще маленький деревянный магазинчик с промтоварами. Именно там мне мама купила ботинки. Я тогда училась в первом классе и было это в далеком 1962 году....
Ветеран холодной войны ,, 29 декабря 2012 12:29
Это магазин,если не ошибаюсь,№7.Располагался на месте нынешней"Руси".Продавали там продукты,в том числе содержащие алкоголь.
Гость, 29 декабря 2012 12:30
перекресток Карла Маркса и Октябрьской, магазин Русь
Гость, 29 декабря 2012 12:31
магазин № 7 , а продавали там много  чего вкусного !
Гость, 29 декабря 2012 12:34
7 магазин, овощной, всегда свежее пиво.
Гость, 29 декабря 2012 12:36
nostalgie,самое неразбавленное бочковое пиво !!!! эх молодость...
кто, 29 декабря 2012 12:37
7-й магазин ))
Гость, 29 декабря 2012 12:41
Продовольственный магазин на перекрестке Октябрьской и КМ. Кажется № магазина 6. Может и ошибаюсь.
Прикольно!, 29 декабря 2012 12:43
Это же магазин Орфей! Мечта Литовкина!
:D  :D  :D
Прикольно!, 29 декабря 2012 12:46
Ну, если еще точней, то это "Русь". ;)
Гость, 29 декабря 2012 12:51
Нынешний перекрёсток К. Маркса и Октябрьской?
made in USSR, 29 декабря 2012 12:52
Эх, увлекся и не ответил на вопрос - что там продавали.
Это был типичный продуктовый магазин, продавали там все, начиная от хлеба, заканчивая мясом. Табак, алкоголь, пиво на розлив.
За магазином летом могли продавать арбузы, дыни, персики, виноград и т.д. Продажа многих фруктов носила сезонный характер, да и то некоторые фрукты можно было купить не всегда, а только тогда, когда их периодически "выкидывали" а продажу. Привычные  нынче бананы вообще были большой экзотикой, а следовательно дефицитом. Кушали бананы редко, дольше вспоминали.
Гость, 29 декабря 2012 12:57
Этот магазин находился на месте нынешней Руси. Поворот направо это улица Карла Маркса, идущая в сторону Октября.
Мэри, 29 декабря 2012 13:00
Это магазин №7 по ул.Октябрьской, сейчас на этом месте магазин "Русь". В этом магазине продавали продукты, летом 1983 года часа 3 стояла в очереди за бананами. :)
Гость, 29 декабря 2012 13:03
Это перекресток К.Маркса с Октябрьской, что продавали не знаю, т.к. мал еще был. Но стройку Елены, Д.мира и Орфея застал. Тогда все было по другому. Честно и порядочно. Много воды утекло с тех пор. Мир сдвинулся..
Vik, 29 декабря 2012 13:04
Магазин № 7 по Октябрьской, сам в детстве туда бегал. Теперь здесь - Русь.
ООО "Бур-Инвест", 29 декабря 2012 13:05
Это перекресток Монтажников-Октябрьской?
Гость, 29 декабря 2012 13:11
Это наш любимый зеленый магазин № 7, мы - работники ВНИПИЭТ старались в нем отовариться в обед, продукты были качественные, народу мало. Очень хорошие теплые  воспоминания об этом магазине. Если эти строки читают бывшие работники этого магазина - спасибо вам большое.
Лаврентий Палыч, 29 декабря 2012 13:17
made in USSR, 29 Декабря 2012 12:22
Не, "бермудские" жили на во дворах на ул. Трудовой (Семенова), я сам жил в Окт, 14.
А "седьмой" продукты продавал, потом "овощным" стал, "когда "Юбилейный" открыли.
Да, пиво там всегда свежее было, и вкусное.  :)
Гость, 29 декабря 2012 13:42
made in USSR, 29 Декабря 2012 12:22
Спасибо, редакция. Аж скупая мужская слеза в бороду скатилась. Сижу, ностальгирую.
Это "седьмой" магазин, причем в самые последние годы своего существования.
Я жил на ДОКе в то золотое время, когда не было к/т "Октябрь", АТС, ВНИПИЭТа, гостиницы "Урал", Бродвея и много-много ч......

А ниже где сейчас мебельный магазин были казармы солдатиков, а за казармами лес...озеро, мальчишкой там игрались
Гость, 29 декабря 2012 13:42
Магазин № 7, по улице Октябрьской, в этом магазине мама моя работала продавцом в начале 60-х годов прошлого века, рассказывала, как привозили им на реализацию икру в деревянных бочонках - бочку красной и бочку черной. Эээх, где тот магазин, и где та икра... :cry:
Гость, 29 декабря 2012 13:48
А у меня мама  работала в этом магазине старшим кассиром до его закрытия.
Затем его продали садоводам.Они его разбирали. Дерево было хорошее, сухое.
А с кирпичом пролетели. Раствор держал их мертво.Большинство кирпичей крошились, а между собой не разъединялись.
ХХХХ ХХХХ, 29 декабря 2012 14:01
а меня мама сюда за рыбой коту посылала всегда. И один раз 25 рублей дала, а мне сдачу неправильно сдали. Разбирались потом)))..вернули всё.
Гость, 29 декабря 2012 14:43
люди! лучше расскажите про улицу Жданова  мож у  кого фотки есть а то я помню только 2  дома по этои улице ! Там кстати тоже по моему магазин был!
Гость, 29 декабря 2012 14:44
там занавеска была из винных пробок,и огурцы соленые на развес в полиэтиленовых пакетиках
SAV, 29 декабря 2012 14:58
Гоподи, вспомнилась тема, может кто помнит горе-водителей? Где-то год 1988-90, один гонял на ЗИЛ 130, гонял в самом полном смысле слова, проходил поворот Строительная - Кирова чуть ли не с заносом, у него в кузове стоял дикий грохот бьющихся бутылок и река молока текла на дорогу из-под дверей кунга. Если бы такое было раз или два, он так ездил постоянно до "Радуги" и "Спутника". Еще был сумасшедший водила из прачечной по пр. Победы 42 - тож из буханочного УАЗа выжимал постоянно немыслимое, разгонялся и тормозил только юзом... Уродовал машину как только мог...
Гость, 29 декабря 2012 15:07
Овощной магазинчик ! Там на разлив продавали портвейн и лимонад !!! В 1984 году еще работал !!!
Гость, 29 декабря 2012 15:48
а я помню как его сносили , где-то в 1985-1986 годах... жалко было. После построили "Русь"( с Орфеем), последний  большой магазин на Бродвее...
Гость, 29 декабря 2012 16:08
Действительно, это 7-й магазин, аналог "Свелячку", наместе которого находится НПРО "Урал".
Как молоды мы были... .
Гость, 29 декабря 2012 16:15
А какую там воблу давали !!!!!!
     И первого колорадского жука с польской картошкой
гocть, 29 декабря 2012 17:04
такая-же "буханка" как на фото всё той же дорогой меня 15 лет домой возила ..)

а этот магаз я помню уже "за забором" , в стадии сноса , и НЕ"угадать" это место - как минимум нереально для горожанина , который не "три года как здесь" ))
Гость, 29 декабря 2012 17:35
На одноклассниках есть группа    Фото OZERSK. Там собрано много любопытных фотографий  молодого  Озерска .  )
Гость, 29 декабря 2012 18:16
Седьмой магазин... :) Было мне не больше 10 лет, когда его снесли, жил рядом. Помню до сих пор запах свежего разливного пива из этого магазина, который стоял там постоянно, на стене был большой пивной рак красной краской на белом кафеле, пол из терракотовых плиток, леденцы "петушок", которые мне там покупали родители и газировку "Буратино". Магазин был овощным. Можно было покупать соки на разлив. Во дворе да, часто продавали что-то в очередях)))
zevak_74, 29 декабря 2012 19:06
я маленький с папой туда заходил((("бродвей" тогда был вообще весь перекопан.есть же  еще фотки с другого ракуса....а помните как Черномырдин к гостинице "Урал" приезжал и обещал .....?Я вот отлично помню,но овощного конечно уже не было.
Гость, 29 декабря 2012 19:09
а рядом столовая №4 ,где водители грузовиков обедали.....
Гость, 29 декабря 2012 20:18
домов по Луначарского еще не было,казалось что это "такая даль"...Седьмой магазинчик))),по досочкам заходили в  него .а еще вазочка купленная там до сих пор жива...,ностальжи.....
Гость, 29 декабря 2012 20:22
... и помидоры соленые бочковые зеленые. Слюни текут. Всем доковским деревянным привет
Гость, 29 декабря 2012 20:35
Гость, 29 Декабря 2012 11:59
Я тут покупал газ.воду "Буратино" на свой ДР. Магазинчик запомнился и отложился в памяти из-за висевшего, над пивным отделом, большущего вареного рака.

У  меня тоже сохранился в памяти (я была маленькой девочкой) именно этот красный рак и по-моему он был сделан из железных крышечек от газ.воды
bukashka, 29 декабря 2012 22:17
Русь-Орфей - НАЧАЛО.. 8)
Михалычъ, 29 декабря 2012 23:24
Здесь Андреич мясо рубил.Всегда к открытию приходил за свежачком. По моему Гаврилова была директором.
Гость, 30 декабря 2012 07:33
а в доме на заднем плане,на 5 этаже-это Я!!! или кто то из моих-ВОТ!!!
Гость, 30 декабря 2012 10:44
А светофоры  на перекрёстке с той поры еще висят. И время их подлечило, не модернизировало. Слава стабильности.
Гость, 30 декабря 2012 22:14
А где пробка? :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 2 января 2013 01:30
Такой же как магазин "Рубин") пивнушка да овощи))
46 ещё, 2 января 2013 22:35
В магазине № 7 было всё! В возрасте 4-х лет возле этого магазина у меня увели велосипед .Когда я ходил в восьмой класс 27-ой школы , я бегал туда за пивом.Жил недалеко - на ГОРНОЙ 27. Скоро этих домов не будет.
Местный, 5 января 2013 18:46
К сожалению,я городской. И плохо помню судьбу 7 магазина. Помню только,что наши власти до конца не сносили это здание,т.к не было другого тогда магазина "Всё в одном".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений