РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Будет где прокатиться с горки

Городская жизнь, 12 декабря 2012 14:21, источник: ozerskadm.ru

Ледовый городок на проспекте К.Маркса планируют построить в рекордно короткие сроки: сегодня решается вопрос о въезде в Озерск исполнителей заказа из Екатеринбурга, которые в конце декабря должны сдать объект под ключ.

По сведениям Валерия Черкасова, начальника УКСиБ администрации округа, ситуация с возведением временных развлекательных сооружений несколько затянулась в связи с длительностью конкурсных процедур, предусмотренных Федеральным законом №94. Но волноваться любителям зимних забав не стоит. Работать на главном новогоднем объекте в районе городского пруда будет та же фирма, что и в прошлом году. Скульпторы из уральской столицы хорошо знают свое дело и обещают оперативно справиться с поставленной задачей: не первый год они возводят новогодние городки по всему региону и отличаются слаженностью и четкостью действий. К нам в Озерск екатеринбуржцы приедут со своим льдом, техникой и рабочей силой.

По проекту, который согласован с Управлением архитектуры и градостроительства, иногородние зодчие возведут на облюбованной озерчанами площадке следующие формы: пять горок для всех возрастов (две из них со спуском на поверхность пруда), скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, лабиринт, символ наступающего года, входные колонны и "корзину" для ели. Все это будет огорожено со стороны дороги и расположенного рядом магазина. Интересно, что по просьбе жителей в этот раз на территории комплекса не только увеличат количество горок, но и разместят ледяные сани - чтобы все желающие смогли сфотографироваться в них на память. Посещать снежно-ледяное царство можно будет и днем, и в темное время суток - здесь зажгутся праздничные огни.

В ближайшее время выяснится, кто возьмется за охрану и эксплуатацию будущего комплекса, строительство которого обойдется местной казне в два миллиона рублей. Чтобы определить ответственного за порядок на объекте, УКСиБ проведет соответствующий конкурс.

Что касается других мест зимнего отдыха (в микрорайоне Заозерный и трех поселках - Новогорный, Метлино, Татыш), их обустроит индивидуальный предприниматель из Озерска, по закону выигравший это право со второй попытки. Как уточняют специалисты городского хозяйства, кроме него желающих выполнить эту работу не нашлось. Теперь недолго осталось ждать, когда в отдаленных уголках округа появятся горки, ледовые фигуры и зажгутся огнями живые ели (в большинстве поселков их и устанавливать не надо - просто нарядить те, что растут на людном месте). Стоимость каждого малого городка составляет 158 000 рублей.

В этом году, отвечая на просьбы жителей старых микрорайонов, администрация поручила МУ "Парк культуры и отдыха" соорудить горку и установить елку в детском парке. Вместе с аттракционами они превратят лесную зону в волшебную страну.

В целом, в Озерске и поселках за счет бюджета будет оформлено шесть площадок для активного и культурного времяпрепровождения. К ним, наверняка, добавятся те места, где сами жители или юридические лица захотят заняться зимним благоустройством. В результате общими усилиями наш округ должен заметно похорошеть накануне самого сказочного праздника в году. 


-IMG_4753.jpg

В минувшие выходные на пр.К.Маркса "выросла" главная елка округа - ее привезли из уральского леса по договору с УКСиБ, который заплатил за дерево 70 тысяч рублей. По словам специалистов этого Управления администрации, простоит она, украшенная огнями и игрушками, до февраля.


-IMG_5183.JPG

Снежный городок на пр.К.Маркса в прошлые новогодние праздники


-IMG_1545.JPG

Снежный городок на месте бывшего Клуба им.Ленинского комсомола зимой 2010-2011 гг.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

живой чайник, 12 декабря 2012 14:46
А чашка !!! Что, ледяной чашки не будет !? :cry:
*Чьё-то счастье*, 12 декабря 2012 15:08
Смешно-то как!
"ситуация с возведением временных развлекательных сооружений несколько затянулась в связи с длительностью конкурсных процедур, предусмотренных Федеральным законом №94. "
Если конкурсные процедуры предусмотрены Федеральным законом, то их длительность совершенно чётко определена! Значит, начинать эти самые конкурсные процедуры надо было РАНЬШЕ, как в других городах! Ведь эти самые процедуры для всех городов одинаковы, а не только для ОГО. Чего с больной головы на здоровую переваливать? Напишите уж честно: не продумали, не предусмотрели, что возможна вторая попытка..., проваландались, одним словом.
Хочется надеяться, что городок всё же будет удачным!
Гость, 12 декабря 2012 16:01
"ситуация с возведением временных развлекательных сооружений несколько затянулась в связи с длительностью конкурсных процедур, предусмотренных Федеральным законом №94" каждый год наша администрация наступает на одни и те же грабли... :(
Гость, 12 декабря 2012 16:01
Второй  год Озёрск рискует остаться без своевременно организованного по конкурсу строительства новогоднего городка. Никак не могут специалисты УКСиБ  заблаговременно провести процедуры и привлечь  конкурсантов.  То ли действительнов администрации нет своего постоянного Главы администрации, который бы наладил исполнительскую дисциплину, то ли вся администрация прохудилась как старая крыша, которую нужно не ремонтировать, а менять...  
Но озерчане не могут понять, почему всё так плохо организуется в городе. Почему же всё так криво и косо в городе с  многомиллионным бюджетом ? Может быть в администарции просто одни и те же люди  , которые привыкли работать спустя рукава, пользуясь  частой сменой сити-менеждеров?  
   Может не так  уж не правы  люди из областных  органов власти, что нужно  очень качественно встряхнуть  всю озёрскую чиновничью прослойку, забуревшую и забронзовевшую  в неведении как нужно и можно работать?
Гость, 12 декабря 2012 16:19
бедная елочка...росла никому не мешала, и срубили для забавы такую красавицу :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 декабря 2012 16:40
а почему дерево столько много стоит?
Гость, 12 декабря 2012 17:03
Гость, 12 Декабря 2012 16:19
бедная елочка...росла никому не мешала, и срубили для забавы такую красавицу  :cry:  :cry:  :cry:

Красавицей она не выглядит, слишком сухая для свежесрубленной, можно бы и подешевле, да кто же их считает, деньги-то, не свои же...:(  :(  :(
Cowboy, 12 декабря 2012 17:24
Кому пришла на Руси блажь рубить столетние ели ради ..."месячных" удовольствий? ;)
Как в  50-х годах посадили голубые ели возле театра, также и у пруда уже пару лет назад можно было посадить. Ах да, мы же привыкшие одним днём жить...
гость, 12 декабря 2012 18:15
для вас строят а вы все не рады
А Баба Яга против, 12 декабря 2012 19:48
>символ наступающего года
Это змеюку подколодную что ли? Ну сколько можно приравнивать себя к востоку? Пора возрождать русские традиции  :!:  :!:  :!:
Озерским критикам и нытикам, 12 декабря 2012 20:52
Елку на пруду вообще-то посадили (если напрячь мозг и зрение - на фотографии с прошлого года с дедом морозом её видно, но она еще маленькая). Ёлку на самом деле только с корня привезли, в силу того, что она многолетняя - нижние лапы могут быть не такого презентабельного вида как верхние. Искусственная ель стоит от... 360 тыс. руб., но нет гарантии что её хватит не на 1 год! Строить городок 1 декабря смысла нет, аккурат к 31.12 его разнесут в пыль, да и не из чего - на сегодня толщина льда - сантиметров 20 вряд ли наберется... еще недельку бы - толщину набрать, сейчас собирать каркасы горок, готовить инструмент, а потом 2 недели ударного труда, даже дней 10 - вполне реально! Мамочкам: боитесь, что ребенок может получить травму - ходите и катайтесь за ручку с ребенком, на горку ходит не только ваш, но и другие, а другие бывают всякие. Кому далеко: соберитесь, домом-подъездом, к Укашке своей обратитесь, к депутату, наконец, к своему (он же народный избранник) и постройте в своем дворе горку, в свое время мой дедушка строил во дворе горку с парой мужиков для целого двора на протяжении лет 10ти!
З.ы. Ах, да, вы, привыкшие жить одним днем, хватит быть безликой толпой - говорите каждый за себя, а не за народ ( я знаю, я думаю, я считаю - а не мы, они, озерчане и т.п.) и не ищите крайних и виноватых - не судите, да не судимы будете!
ухххх, вроде всё)))
а, еще, С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ! а еще сегодня 12.12.12, 9 дней до конца света и день нейтралитета Туркменистана ;)
Гость, 12 декабря 2012 21:14
А Баба Яга против, 12 Декабря 2012 19:48
>символ наступающего года
Это змеюку подколодную что ли?

:D   :D   :D
Добрый Кот, 12 декабря 2012 21:45
А Баба Яга против, 12 Декабря 2012 19:48

Ледяную бутылку водки в четыре метра высотой? В истории России слишком мало традиций, которые могли бы требовать к себе внимания. И те откуда угодно пришли, но не зарождались здесь.
Гость, 12 декабря 2012 22:46
Вы плохо знакомы с традициями моей страны.
Гость, 12 декабря 2012 22:48
давно пора купить сборную искусственную елку как в больших городах, она за несколько  лет окупиться, а самое главное - бедные елочки, которые столько лет росли, останутся в целости и сохранности
Гость, 12 декабря 2012 23:05
Хотелось бы продолжения территории ледяного городка: чего-нибудь нового, креативного, на акватории ПРУДА
Может быть каких-нибудь ледяных лубянок, либо, увы и ах, барных стоек
Пы.Сы. ну не смотрибельный он постле ледяного (снежного) городка. Даже с^ехавши с горки хочется перевести дух не отходя далеко от места *приземления*
Гость, 12 декабря 2012 23:45
А почему деньги за строительсво горки отдавать "налево" надо? Своих спецов как всегда нет?
Гость, 13 декабря 2012 08:24
Моя братва готова соорудить и горку и все остальное за 3 бутылки и закусон. У Васи самосвал, у Ивана бульдозер, а у меня Лопаты и все что надо для этого случая. Делаем за 3 дня, зачем тратить 2-3 лимона из городской казны, если есть свои мужики, т.е..спецы? Не понятно...
Гость, 13 декабря 2012 09:24
для вас строят а вы все не рады

Когда делается все через ОДНО МЕСТО, радоваться нечему!
Гость, 13 декабря 2012 11:52
В городе полно архитекторов, которые тоже заканчивали институт в том же Екатеринбурге. Зачем платить посторонним организациям, можно создать свою такую же. Запроектируют еще получше, а бригаду для воплощения в жизнь тоже можно набрать. Сейчас живу не в городе,но знаю что архитекторы у нас есть хорошие. Годах в 70-х некоторые молодые архитекторы делали в парке снежные городки  и на площади, перед гостиницей. Снежные скульптуры в парке дедов Морозов, Снегурочек, лошадей лепили своими ручками после работы и выходные.  :D
Гость, 13 декабря 2012 13:35
Добрый Кот, 12 Декабря 2012 21:45
Ну почему сразу бутылку? Можно лихую тройку лошадей, пару Снеговиков, да героев любых русских народных сказок. Городок делается в основном для детей, и им ваша мода на восточные гороскопы индифферентна, по русски : "по барабану" :D
Местный, 13 декабря 2012 15:24
Ты почти прав. Деньги отдают"налево". А эти "налево", между прочим, нанимают как раз наших спецов. Как в прошлом году на строительство горок.Так что наши умеют строить.
Гость, 13 декабря 2012 16:34
На прошлогоднем катке было очень опасно кататься детишкам, сколько было травм, если опять также будет, то нет смысла его строить
Гость Евгений, 13 декабря 2012 21:13
А почему нет горки и новогоднего городка в Детском парке, на месте снесённого клуба им. Ленинского комсомола? Опять денег нет..., а на зар. плату администрации есть! Место очень удачное, пустует; народу отдыхает в новогодние праздники - тысячи; на этот Новый год - поверили в конец света, и решили жителей старого района города не радовать?
Гость, 16 декабря 2012 10:40
В этом году, отвечая на просьбы жителей старых микрорайонов, администрация поручила МУ "Парк культуры и отдыха" соорудить горку и установить елку в детском парке. Вместе с аттракционами они превратят лесную зону в волшебную страну.


Да что может  ПКиО сам по себе?  Вот когда-то при Слатвицком горка у УАТа была загляденье. Весь город на неё уздил кататься, несмотря что далеко. И детишки. Потому что хороша была горка. И следили за ней работнкии МУП УАТ. Тогда еще в этих муниципальных предприятиях не было так тоскливо с финансированием.  А гороская горка тогда строилась отвратительная из фанеры, что как раз в детском парке и поставили на отвяжись.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений