РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ММПКХ! Отзовитесь!

Городская жизнь, 6 декабря 2012 13:05, Читатель

В редакцию сайта www.ozersk74.ru продолжают поступать вопросы на «теплую» тему.

Вот, например, одно из свежих писем:

«Почему ММПКХ делает перерасчет жителям города за октябрь только по заявлениям. Сами же признают, что подали тепло в городскую сеть 11 октября, а теперь собирают народ на своих «просторах».

А ведь многие горожане и не знают, что надо писать заявление. Кстати, многим и не добраться.

Неужели нельзя сделать этот перерасчет централизованно и безо всякой бумажной волокиты?»

***

Жители дома №13 по пр. Карла Маркса обратились в редакцию с похожим вопросом:

«Старшая по дому на днях обходила квартиры и сообщала, что для перерасчета за тепло надо прийти в наш ЖЭК-4 и написать заявление на перерасчет. Но с какой стати? Во-первых, после работы идти в ЖЭК уже поздно, там почему-то уже, как правило, закрыто. Во-вторых, старшая по дому обошла (по разным причинам) далеко не все квартиры и про заявление жильцы узнавали со слов друг друга. В-третьих, а как быть тем, кто не выходит из дома? Получается, что работающие и инвалиды останутся без перерасчета? И вообще – с какой радости мы должны ходить и письменно выпрашивать наши же деньги?»

***

Следующий вопрос касался уже общения с ММПКХ:

«У меня вопрос к жителям города.

Есть ли счастливчики, сумевшие дозвониться до работников ММПКХ, сидящих в кабинетах с номерами телефонов 4-19-17 и 4-82-17?

Контактные телефоны заявлены в расчётке за отопление и водоснабжение. Но , увы: либо "занято", либо не берут. Третьего не бывает. Как быть?»

От редакции.

Нам тоже отчего-то не удалось услышать приветливое «алло!», как мы ни набирали эти два номера.

Очень бы хотелось все-таки узнать ответы на поставленные вопросы от руководства ММПКХ.

Наш телефон 6-32-14.


бабло 10.jpeg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2012 13:21
Была в ММПКХ месяц назад, заявление написала, только вернули, почему-то не за 15 дней (подключили 16-го), а за 10. И еще: бланки заявлений лежат в коридоре или на столе, а вот чтобы отдать, надо очередь отстоять и попасть к специалисту, она ТОЛЬКО БЕРЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ И КЛАДЕТ В КУЧУ. Все!!! Зачем стоять очередь? Повесьте ящики для приема заявлений, может люди в обед прибегают с работы, когда им стоять? А по указанным телефонам сколько не пыталась позвонить, глухо, равно, как и телефон главного бухгалтера!  Причем, какой-то то из них, как мне сказали, вообще не бухгалтерия. И система "город" у них хронически не работает, все для людей, короче!!! И здоровья их руководителю!
Гость пенсионер, 6 декабря 2012 13:52
Если я поеду писать заявление на такси , то за проезд туда и обратно заплачу 160рублей. Ммпкх как ГИБДД устраивают людям ловушки и наживаются на этом. Вернуть бы Сталина и лучше с Берия.
iskra, 6 декабря 2012 13:54
ММПКХ хотя бы не отказывается делать  перерасчёт в отличии от  Строена.Те категорически против,если в доме не установлен теплосчетчик. А где они установлены?
Гость, 6 декабря 2012 14:02
Качан сделал перерасчёт без всяких заявлений! Значит, ММПКХ тоже может, но не хочет! Или как в анекдоте - хочет, но не может!  :D
Запутаешься тут с вами!
Местный, 6 декабря 2012 14:03
Комментарий по поводу ФОТО: А мне бы хватило бы вон той красненькой стопочки...
АЛЕКС..., 6 декабря 2012 14:26
На картинке случайно не закрома МПКХа ?... А жаль Так бы раздали горожанам и вопрос с отоплением решили .  Мы ухали бы туда где тепло и них голова болеть не будет за нас (хотя она у них и  сейчас не болит они уже уехали телефоны же не отвечают)
Гость, 6 декабря 2012 14:36
дозвониться до этой "замечательной" конторы мне удалось, а вот получить хотя бы мало-мальски внятный ответ на свои вопросы - нет. в квитанциях ММПКХ черт ногу сломит. в квартире прописано 2 человека, стоят водосчеткчики. получила квитанцию: в графе "начислено 100%" ММПКХ насчитано за одного, а вот в графе "перерасчет" идут какие-то бешеные суммы... в итоге в ММПКХ на мой вопрос девушка долго ломала голову, а потом с нескрываемой радостью сообщила - эти начисления, мол, неверные - нам типа должны выставлять счет только по графе "перерасчет" по показаниям счетчика... но оплатить придется все равно всю сумму, а потом ЕСЛИ (!!!!!) будет переплата, деньги вернут.. то есть я заплачу больше, а перелаты может и не быть. чудесная контора.... ну и добил меня ответ на вопрос, почему в их квитанциях не указаны показания водосчетчиков. оказывается, это банк не поставил эти таблицу.... может мне кто-нибудь объяснить - при чем здесь банк???
Гость, 6 декабря 2012 14:43
Система заточена на унижение и оскорбление людишек в ежедневном режиме. Но людишки ведь согласны с этой стабильностью.
Гость, 6 декабря 2012 14:50
А я написала заявление на перерасчёт, но в жировке за ноябрь ничего не изменилось. Подожду оплату за декабрь и поеду разбираться или сама отниму эту сумму.
Гость, 6 декабря 2012 15:11
КАЛИНИН И СЫЛЬКО  !! ЭТО ЖЕ В ВАШИХ   КОМПЕТЕНЦИЯХ  НАВЕСТИ ПОРЯДК ЗА ОКТЯБРЬ БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЙ   !!! САМИ НАГНЕТАЕТЕ НЕДОВОЛЬСТВА НАРОДА ВЛАСТЬЮ
С.Н., 6 декабря 2012 15:12
А кто-нибудь где-нибудь видел  сроки, в течении которых  кто-то обязан сделать перерасчёт и на какую сумму?
 Высчитайте сами, если можете, и не платите на эту сумму  до перерасчёта. А при перерасчёте  с хвостиками  разберётесь в ту или иную сторону.
Имея на руках деньги. которые никто силой не заставляет отдавать, вы сами  в состоянии разбираться за что и кому сколько платить, стоит только захотеть и перестать  тупо доверять бумажкам  по имени квитанция. Там содержится всего лишь предложение по оплате. Ваше право акцептировать или нет, покупать услугу или нет, но почему  то в магазине и в  парикмахерской  каждый может выбирать товар, а  тут прямо  ступор на людей находит.  Платите тогда  в кассу управлящей компании, а не в ММПКХ, никто вам запретить этого не сможет.  Вообще удивительно, что ММПКХ взвалило на себя по капризу Фортума  эту работу по сбору платежей да еще и по перерасчёту вместо управляющих компаний и ТСЖ.
Гость, 6 декабря 2012 15:15
Уважаемые! Проблема не в них, а в нас самих. Мы вот платим в Строен и особых проблем нет. Касса работает. С перебоями, ну а как-же иначе в России иначе нельзя. Пересчеты каждый месяц. И дозвониться можно в бухгалтерию. А если вы мазохисты и вам нравятся проблемы. Ну что-же платите в ММПКХ. Это Ваше право.
Гость, 6 декабря 2012 16:10
ОЗЁРСК ПЛАТИТЕ СТОЛЬКО СКОЛЬКО СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ ! НЕЧЕГО КОРМИТЬ ВОРОВ !
Гость, 6 декабря 2012 16:14
Нам на подъезде УК написала, что от лица своих жителей писали прошение о перерасчете за октябрь. Им было отказано. нужно идти жильцам в ММПКХ самостоятельно. Что за издевательство?
Гост., 6 декабря 2012 16:38
А я напишу заявление в июне,когда будет тепло и буду проездом,пусть пересчитывают,если так хотят,за ,почти,весь год. "Искусственные косяки" же не мои! Пусть исправляет тот,кто их наделал. А пока - 100 р за октябрь за отопление,и в расчете.(моя бухгалтерия меня устраивает,если другая не умеет считать) Дела в семье поважнее есть,чем ходить с поклонами по озерским,пардон, "шарагам". Много чести.
Гость, 6 декабря 2012 17:18
Где городские власти? В их руках навести порядок!!! Почему они ненавидят нас жителей, а мы проглатываем.
Водолейка, 6 декабря 2012 17:29
4-19-17 уже больше года не работает. Раньше диспетчеры сидели, хоть какаю-то информацию можно было с них стрясти. Сейчас нет никого.
Гость, 6 декабря 2012 17:52
Гостю, 6 Декабря 2012 15:15  Вот интересно, кто нас спросил, кому платить - поставили перед фактом и всё. и как бы мы стали платить в ваш Строен, если наша обслуживающая организация - ОКХ???
Гвардеец, 6 декабря 2012 17:59
Не нужно паники. Данная проблема уже находится на карандаше у главы ОГО Калинина.
Гость, 6 декабря 2012 18:04
Т.е. ММПКХ ограбило весь город, а теперь мы должны таскаться туда  за свой счет и писать бумажки ?  А где прокуратура, где глава округа , где толпа депутатов радеющих за избирателя ?  Уже уволили директора ММПКХ ?  Что, опять все стабильно тихо ?  ;)
Гость неугомонная, 6 декабря 2012 18:04
А нам тепло вобще после 20 числа дали, а в квитанции посчитали за целый месяц,куда податься? :o
Гость, 6 декабря 2012 18:08
В начале декабря сходила в эту контору в кабинет  201, там симпатичная девушка сделала сама перерасчет на моей квитанции и я заплатила там же в кассе, но не тут -то было. В  квитанции за ноябрь мне  еще добавили более 500 рублей. Совершенно не понятно. Решила выяснить и опять, потратив за проезд, приехала в эту контору , но они заявили, что неверно мне пересчитали. А как быть если в квартире холодно , в районе 18-19, ночью 15-16? Пусть ответит кто-нибудь. ОКХ ничего не делает. Да живем во время войны, но с жульем воюем.
Horn, 6 декабря 2012 18:50
Пока в этом городе никто ни за что не отвечает, бизнесмены, стоящие во главе УК, воруют в открытую, а власть им только пальчиком грозит, сколько можно уже в детский садик играть? Значит если я скажем банку 100 тыщ задолжаю, то ведь меня в суд вызовут, приставы будут требовать и т.д., а если мошенник 100 миллионов украл у людей, то с ним мэр даже поговорить жёстко не может?
Поразительное бессилие власти, а может просто нежелание.. народ ведь молчит, значит и эту обиду проглотит. Ну повесим им к Новому Году ещё дурацкие гирлянды, наподобие тех что на К.-М. и Дзержинского, из которых половина уже не горит, они дурачки и подумают, что жизнь налаживается.
Гость, 6 декабря 2012 19:06
я как С.Н. посчитала-поделила  и вот сижу и жду "хвостика" в ту и ли др. сторону.....

пока только я им должна. аха-ха-ха.

болела тогда, кашляла как монстр, грелась под 4 одеялами.... никто не просил меня ни о каких заявлениях, а сейчас я должна к ним с поклоном идти.

щасссссаааа :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(
asura, 6 декабря 2012 19:14
«Почему ММПКХ делает перерасчет жителям города за октябрь только по заявлениям.
А ведь многие горожане и не знают,
----------------------------
На это и расчитано..

МПКХ не лучше ОКХ..как хрен-редьки  ;)
Гость, 6 декабря 2012 19:19
можно позвонить 4-67-74, реально дозваниться. И вообще, кажется народ опять обнавывают, т.к  температура теплоносителя занижена, в квартирах около 18 градусов а оплату берут как за 25. Искуственно ввели ограниченный отпуск тепла. Предлагаю всем объединяться и заставить власть сделать нормальный режим теплоснабжения. Заставляют стариков и детей мерзнуть. Очень прошу редакцию взять на контроль этот вопрос с недоотпуском тепла.
Гость, 6 декабря 2012 19:35
Нам отопление дали только 22 октября, сходили в ММПКХ написали на перерасчет за октябрь, должны были за 21 день перерасчет сделать, а в итоге сделали за 10 дней, а остальные дни куда дели, опять идти заявление писать!!! А воды горячей холодной иногда не бывает, видимо дни и часы записывать надо, а потом уже в прокуратуру писать Заявление, чтоб те за целый год перерасчитывали!!!
Гость, 6 декабря 2012 20:53
Когда нибудь кто нибудь из администрации услышит свой народ? Сколько можно издеваться? В квартирах холод собачий. Неужели у них совсем совести нет, родителей нет, детей нет? Видно ради такой жизни наши деды и прадеды на войне жизни отдавали?  Пусть глава ответит народу на сайте на эти вопросы? Или статус не позволяет?
Алексей, 6 декабря 2012 21:34
А у нас в ОСЖС сделали перерасчет без заявлений)))
Гость, 6 декабря 2012 21:52
а потом уже в прокуратуру писать Заявление, чтоб те за целый год перерасчитывали!!!
---

Кто-нибудь хоть раз написал? :) Пока только одни угрозы стут читаемы:)
Слесарь с Канбината, 6 декабря 2012 23:37
А мне пофигу. У меня из зарплаты сразу вычисляют. Всем советую. Удобно.
Гость, 6 декабря 2012 23:52
Гость, 6 Декабря 2012 19:06  
я как С.Н. посчитала-поделила и вот сижу и жду \"хвостика\" в ту и ли др. сторону.....


Когда года два назад вода шла чёрная -перестал платить УК за воду эту. До сих пор счета мне выставляют счета в своих квитанциях. А перерасчёт не делают. Жульё в ЖКХ конечно то ещё осело. Прорвёмся.
Гость, 7 декабря 2012 00:00
Вот они прелести прямых расчетов с поставщиками комуналки. Как ни крути, а УКашка к народу ближе. Ведь судя по отзывам - перерасчеты сделали без каких- либо заявлений те компании, которые не перешли на прямые платежи!
Гость, 7 декабря 2012 00:09
А мы написали заявление от всего дома еще в ноябре, когда получили расчетки. Вечером прошла по соседям, все, кого дома застала, подписали. Получилось большинство, процентов 70. Отдала заявление не в 105 кабинет, где тогда была очередь, а секретарю под подпись. В декабрьской расчетке у меня перерасчет (у соседей еще не успела спрсить, расчетки только вчера пришли, но. думаю, и у них тоже).
Но сегодня опять ездила в ММПКХ. В ноябре поставила водосчетчики, отправила в конце месяца показания, а они пересчитывать не захотели, сказали: не успевают вводить показания в свою базу. Понравился ответ: "платите, сколько считаете нужным, мы потом пересчитаем".
Вообще-то ММПКХ - это прослойка между нами и Фортумом, навязанная нам администрацией. За это они получают свои комиссионные. Народу 4 этажа, а ничего не успевают. Я по счетчикам и челябинскую норму не всю использую, а у нас в городе норма еще на 10% завышена! Сколько же они гребут?!
Гость, 7 декабря 2012 00:28
Сделаю вакуумные батареи, пусть будет тепло, откажусь от ММПКХ. Власти, вы мне что-то надоели.
znaykina, 7 декабря 2012 03:06
Слесарь с Канбината, 6 Декабря 2012 23:37  
А мне пофигу. У меня из зарплаты сразу вычисляют. Всем советую. Удобно.

------------
не надо ляля-уважаемый. На комбинате давным-давно не высчитывают из зарплаты квартплату!!
Красавица, 7 декабря 2012 08:24
Сходила, заполнила уже готовый бланк заявления, перерасчёт сделали.
Гость, 7 декабря 2012 09:25
Сама вычеркнула и не оплатила.Спустя 2 месяца 5-ый ЖЭК подчистил мне жировку и все долги убрал!
Гость, 7 декабря 2012 09:27
Мама мне позвонила и сказала, что по заявлению сделают перерасчет. Пока собиралась написать, пришла квитанция от ОСЖС с перерасчетом.
Ничего писать не пришлось =)
Гость, 7 декабря 2012 10:01
НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ вычеркивайте строку по оплате за отопление и пока не сделают перерасчет не платите. Это лучший выход из ситуации. Проверено :!:  :!:  :!:
Гость, 7 декабря 2012 11:14
Как шоколадники любят жаловаться ... А сами-то делать что-то пробовали? Задал хоть кто-нить вопрос, почему МПКХ взяло на себя функции УКашек? Может по всему городу жители домов решили перейти на прямые платежи, провели соответствующие общие собрания? Может кто-то из вас давал согласие на распространение ваших персональных данны? Ваши УКашки просто не хотят работать, выполнять свои обязанности, в том числе и по сбору платежей. Гоните в шею такие УКашки, создавайте ТСЖ и сами будете решать - платить или нет. А власти - молодцы, при помощи жителей решают проблемы своего банкротного МУПа. Лохам и вытсавляют лоховские квитанции... Ни разу еще не слышал, чтобы МПКХ в суд пошло зы взысканием долга с собственника жилья, и причина для этого есть - они проиграют, так как по жилищному кодексу они не имеют права собирать с населения денежные средства за коммуналку.
Гость, 7 декабря 2012 11:51
Никаких проблем. Сходил в ММПКХ, написал заявление о перерасчете и отдал его, на все потратил 5-7 минут. Квитанция за ноябрь пришла уже с перерасчетом. Меньше за компом сидите и плачьтесь тут, какие Вы обиженные, всеми забытые и брошенные, пошевелите ягодицами, не убудет от ВАС. Под лежачий камень вода не течет или забыли поговорку эту. Тогда ждите и дальше, когда рак на горе свистнет.
Гость, 7 декабря 2012 15:23
Послушайте! А почему люди должны бегать, в т.ч. в ММПКХ и что-то писать, доказывать. Какие сложности сделать перерасчет автоматически, как например сделали Строен и ОСЖС  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений