РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где «Иртяш»?

Городская жизнь, 6 декабря 2012 12:45, Читатель

Уважаемая редакция!

Есть надежда, что у вас есть возможность разыскать нашу муниципальную телерадиокомпанию.

Как расстаться с ними без долгов?

Я хочу расторгнуть с ними договор, но не могу дозвониться до абонентского отдела. Местонахождение оного тоже неизвестно.

Как быть?

Оплачивать услуги, которые меня не устраивают, я не хочу, а отказаться от получения услуг тоже нет никакой возможности.

Может, кто из грамотных читателей даст квалифицированный ответ?

От редакции.

Как сообщает источник в администрации ОГО, с 1 ноября МУП ОТРК «Иртяш» находится по адресу: ул. Индустриальная, 3.

Телефон для заявок теперь: 2-41-56.

А вот как нашему читателю отказаться от получения ненужных услуг?

Вопрос, на который редакция ждет варианты ответа от вас, дорогие озерчане …


111.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Постоянная, 6 декабря 2012 12:58
Не платить-это и будет одностороннее расторжение договора!
Гость, 6 декабря 2012 12:59
...Здание,которое занимал "Иртяш" выкупил господин Золотов Д.С.(бывший начальник УАТа он никуда из нашего города не изчез и из своей государственной квартиры тоже).А "Иртяш" действительно находится на ул.Индустриальная 3,только вот они уже ничего не транслируют.Только деньги собирают для Золотова с населения.У самой новой компании ничего НЕТ.Трансляцию она производит в тестовом режиме.И должна производить ее бесплатно.Нас всех так запутали, что возникает вопрос :А кому это все надо было? Хотя вопрос дурацкий и так все ясно.
КомбиНАТОвец, 6 декабря 2012 13:10
Что бы знать как развязать, нужно видеть бамажку, по которой вы себя с ними связали. Это по настоящему. А вариантов гадания на кофейной гуще и радикальных способов может быть море морное.:)
Гость, 6 декабря 2012 13:13
Вообще это надо было умом тронуться, что бы продать буквально всё муниципальное имущество, не оставив даже для местонахождения директората Иртяша никакого помещения. А земля? землю тоже что ли продали? Не имели на это права. Так почему ж Мизин считает, что территория  бывшей ТРК Озёрска  закрыта для входа озерчан?
Работник Иртяша, 6 декабря 2012 13:22
Уважаемые жители города и те, кто не в курсе происходящего! Иртяш никуда не переезжал! переехал  бывший начальник МУП Иртяш (он же ООО Гелиос). на данный момент ведутся работы по восстановлению компании, т.к. совсем недавно она была разворована и по этой же причине продана предыдущими хозяевами. телефон абонентского отдела:28664. адрес по-прежнему: Ермолаева 1
Гость, 6 декабря 2012 13:23
ну так давайте как то решать этот вопрос. пусть вещают в тестовом режиме БЕСПЛАТНО. либо может Золотов суда хочет?
Гость, 6 декабря 2012 13:30
Вот интересно, Золотову квартиру дали как начальнику муниципального предприятия. Слава небесам, из начальников его убрали, а почему он квартиру не освободил? И еще, люди, сколько бы не ругали тут некоторые "гости" наш Озерск, а городок то хорош! Гляди, как магнитогорские в него зубами вцепились! Было бы плохо, пешком бы отсюда убежали! Курортная зона, вот и не выпнешь никого отсюда! И нечего Озерск хаять!
Гость, 6 декабря 2012 13:59
Вчера по радио слушали передачу с депутатом Алушкиным. Всё доступно про "ремонт" 29-й школы было рассказано. Побольше бы таких передач. А то народ тёмный совсем...
Местный, 6 декабря 2012 14:07
Я бы на месте нынешнего руководства телерадиокомпании списал бы старые долги с населения и начал бы с нового листа. А то народ совсем замучали.
Гость, 6 декабря 2012 14:32
Да что ж это за нескончаемый бардак с имуществом и правами на него?
В администрации разве не знают, где находится юридический адрес муниципального Иртяша?
При чём тут  Гелиос какой-то?
Кто такие этот Гелиос и откуда взялись?
У каждого юрлица есть юрадрес, который отражается в налоговых документах.
На 2001 год МУП Иртяш находилось еще
по адресу  Ермолаева, 1

Муниципальное унитарное предприятие \"Озерская телерадиокомпания \"Иртяш\" Озерского городского округа 456780, Челябинская обл, Озерск г, Ермолаева ул, 1
16.03.2011 ИФНС России по г. Озерску Челябинской области
И больше не меняло адреса своего местонахождения исполнительного органа
 А если директор сам съехал, то он еще и ответит перед налоговой и заплатит штраф.
Гость, 6 декабря 2012 14:42
Бардак!!!!
ГостьЯ, 6 декабря 2012 15:51
А я хочу задать вопрос прокуратуре - кто ведет у нас вещание в городе? Если МУПа нет, то кто... деньги опять будут в чьих-то карманах оседать?
вежливый лось, 6 декабря 2012 16:42
Хорошо жилось Гелиусу с руководством Иртяша при "Враге Народа" чернышове, теперь крыша слетела... Нафиг никому не нужны их услуги, распустить и забыть. Платить ВАМ не буду...
Гость, 6 декабря 2012 16:42
А качество какое?????????????????????? НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 декабря 2012 18:03
Опять на два дня 24-й канал потерял свое лицо и ограничился только  "озвучкой". И еще: в Озерских СМИ публикуется анонс телепередач в котором есть весьма интересный канал как "Евроспорт", а подборке Иртяша этого канала нет.  Уважаемый А.А.Калинин, прошу Вас просмотреть и утвердить список трансляций МУП "Иртяш". И принять устав этого образования к исполнению.
Гость, 6 декабря 2012 18:06
Не платите. И всего делов.
Водолейка, 6 декабря 2012 18:09
2-41-56 - это телефон золотовской магнитогорской компании на Ермолаева, 1. Это не Иртяш.

А ИРТЯШ теперь находится на Индустриальной, 3.  Их туда не выселили. Должны подключить телефон 2-30-20, а может уже подключили. Это диспетчер ИРТЯША. Звоните и узнавайте, с кем вам теперь договариваться.

А 2-41-56 к Иртяшу отношения уже не имеет. Да и телефон диспетчера у них другой.
Водолейка, 6 декабря 2012 18:28
Не совсем понятно, конечно, кто и какую услугу теперь будет оказывать.

А кто называет себя Иртяшом на Ермолаева, 1 - вы же не Иртяш, это неправда.
И ещё непонятно, как муниципальное предприятие может себя вот так взять и продать без ведома администрации. Это же МУП!
Гость, 6 декабря 2012 18:56
господа, в банкоматАХ  "Иртяш" в системе город в этом месяце не высветился. так что они сами понимают, что деньги с нас брать НЕЗАКОННО.
ждите....
а мы съэкономим.... 8)
asura, 6 декабря 2012 19:24
Работник Иртяша, 6 Декабря 2012 13:22
Уважаемые жители города и те, кто не в курсе происходящего! Иртяш никуда не переезжал!
-----------------------------------
Пока официально вы все там в своём гадюшнике не разберётесь,платить мне кому за кабельное-г...  качества?
Гость, 6 декабря 2012 21:09
Гость, 6 Декабря 2012 13:23  
ну так давайте как то решать этот вопрос.
Купите спутниковую антенну, будет вам там и Еврорспорт, и все остальное. Один раз заплатил и это дешевле, чем кормить все видеоканалы, гелиосы или еще кого-нибудь. картинка замечательная. и плевать на все распри с муниципальным имуществом.
Форс-мажор, 6 декабря 2012 21:10
Иртяш скорее мертв,чем жив! Граждане,НЕ платите! Вас все дурят! Деньги собирает пресловутый Гелиос (обладатель-захватчик абонентской базы),а у Иртяша нет НИЧЕГО ни зданий, ни сетей, ни оборудования, ни редакции, ни абонентской базы,кроме лицензий на услуги связи! Все остальное он прокакал, вернее, продал с потрохами (как продажная девка продает свое тело) вначале ЗАО ТВТ, потом Гелиосу (везде одни и те же имена Нелина-Фадеев и еже с ними(Кукушкин,Педченко,Маслихина). Обслуживает сети и принимает ТВ- сигналы команда Золотова,за что и должна бы получить от Гелиоса бабосы,т.к. он их у населения собирает по старой памяти, как бы от имени Иртяша.Но ни фига они от них не дождутся.На эти бабки Нелина-Фадеев будут продолжать развивать свое предприятие и расширять абонентскую базу в Метлино и Новогорном, да еще может в Аргаяш попрутся,если уже не поперлись.Да, а у Золотова еще нет лицензий на услуги связи,т.к. это дело не одного месяца. В общем, кто не в теме, не разберется в этом бардаке,в котором черт ногу сломит.За наше счастливое настоящее надо сказать СПАСИБО партии родной (ЕД) и местной власти! Они довели до такого абсурда. И пусть им земля будет пухом вместе с Иртяшом и Гелиосом,как их совместном порождении! :(
Ларош Фуко*, 6 декабря 2012 21:29
Постоянная, 6 Декабря 2012 12:58  
Не платить-это и будет одностороннее расторжение договора!

Гость, 6 Декабря 2012 18:06  
Не платите. И всего делов.

Не всё так просто, если заключен бессрочный договор. Когда-нибудь клиенты могут  получить исполнительный  лист за все годы, что не платили.
Гость, 6 декабря 2012 22:01
Ребята ставьте триколор  и не связывайтесь с местными структурами. Качество отличное. Цена 600 рублей в год. Или бесплатно федеральные каналы. Правда порядка 8тыс. стоит оборудование. Но это разовые вложения. Рекламы установщиков в озерской панораме достаточно. Не сочтите за рекламу. Просто у самого стоит Триколор.
Гость, 6 декабря 2012 22:39
Просто перестал платить в Иртяш уже два месяца как (хватит, достали уже), жду когда отключат, сяду на онлайн ТВ временно, пока не подключу HD тарелку, а пенсионеров вот жалко, им и дальше с Иртяшом хлебать
Гость, 6 декабря 2012 22:40
Что это?
1. Вещание передач городского радио было прекращено нынешним собственником телерадиокомпании потому, что являлось незаконным. Срок действия договора с ГТРК «Южный Урал» истек еще в феврале, и никто не позаботился о возобновлении его действия. В результате директор ГТРК «Южный Урал» В.И.Платонов, затребовав записи выпусков городского радио, передал их с соответствующим заявлением в Роскомнадзор — надзорное ведомство, осуществляющее контроль за законностью деятельности СМИ. Далее разбираться будет именно это ведомство: возможно применение санкций к незаконному вещателю и его учредителю в лице администрации ОГО.
2. Собственник телерадиоцентра компания «ОСК Озерск» в течение нескольких месяцев бесплатно, согласно устной (!) договоренности предоставлял сотрудникам МУП «Иртяш» помещения и оборудование для производства телерадиопрограмм. Когда выяснилось, что радиовещание осуществляется незаконно, собственник попросил оставшихся к тому времени сотрудников «Иртяша» покинуть территорию (это произошло 19 ноября). Заметьте, муниципальное предприятие не заплатило за свое  ***  ни копейки.
3. На новом месте, в здании по ул. Индустриальной «обустраивается» не только МУП «Иртяш», но и их верные партнеры из той же самой фирмы «Гелиос-Про», что помогали облегчать карманы муниципального предприятия еще на старом месте. Однако, сколько бы усилий не прикладывалось ими, средств доставки ни теле-  ни радиосигнала у них нет. Недаром же МУП ОТРК «Иртяш» обратилось к компании «ОСК Озерск» с письмом об обратной продаже городских радиосетей. На то, чтобы протянуть свои телевизионные сети, параллельные существующим, «Иртяшу-Гелиосу» потребуется уйма времени и куча денег, а пиарить главу ОГО А.Калинина надо уже сейчас. Задачка.
Кстати, вполне возможно, что по квартирам потянутся гонцы то ли МУП «Иртяш», то ли «Гелиос-Про» (они, как сиамские близнецы, давно срослись) с предложениями заключить с ними договор на предоставление услуг. Подумайте хорошенько, стоит ли связываться с сомнительной фирмой, не имеющей даже технической возможности для подачи в квартиры телесигнала.
4. Теперь о лицензии на вещание и абонентах «Иртяша». Лицензию это предприятие получало в качестве оператора связи, предоставляющего услуги связи для целей кабельного вещания. Нет кабельных сетей – нет возможности предоставлять данную услугу. Договора аренды сетей с нынешним их собственником у «Иртяша» нет, и это является основанием для прекращения предоставления МУПом этой услуги. «ОСК Озерск» сейчас занимается оформлением собственной аналогичной лицензии. Еще полтора-два месяца – и все станет на свои места.
С МУП «Иртяш» у «ОСК Озерск» заключен договор, согласно которому собранные с абонентов средства будут перечисляться на счет собственника телевизионных сетей. Насколько порядочно поведет себя в этом вопросе руководство «Иртяша», покажет ближайшее время.
Теперь о вопросах имущественного характера. Фактическое разграбление имущественного комплекса телерадиокомпании сотрудниками «Гелиоса» началось примерно с 25-го октября. А в ночь на 1 ноября «гелиосовцы» просто бросили телерадиоцентр и ушли, прихватив с собой кое-что из оборудования, оставив после себя бардак и кучу неработающих каналов (об этом мы уже рассказывали неделю назад). А вот чего «иртяшцы-гелиосовцы» не оставили, так это схем теле- и радиосетей, договоров с телеканалами, абонентскую базу, список должников, короче, ничего.
Самое интересное, что нынешний собственник неоднократно доводил данную информацию до и. о. главы администрации А.Баранова, но никакой реакции со стороны этого чиновника не дождался. По сути, с попустительства (а может, и при содействии) нынешних властей телерадиокомпанию разорили повторно. Первый раз, как вы помните, это случилось при Чернышеве, и все авторы этого действа не только на свободе, но и при делах, сотрудничают с теми же А.Барановым и А.Калининым. Странно все это…
http://kg.ozersk.ru/?p=485#more-485
Гость, 7 декабря 2012 00:23
Я на Свердлова. Был договор с Видеоканалом, все устраивало. В один не прекрасный день несколько лет назад пришли не товарищи из Иртяша и упс - заключайте договор или нет вам ТВ. Сейчас Иртяша нет и не надо. Верните мне на Свердлова Видеоканал. Раз он там был, значит это технически возможно. Только не надо комментов про тарелку, НТВ+ у  меня есть, а в дополнение к нему хочу Видеоканал. Почему нельзя? За деньги, не за так.
Гость, 7 декабря 2012 09:12
А имеют ли право отключать кабельное ТВ? Разве нет бесплатных государственных каналов? На кого жаловаться и куда?
Гость, 7 декабря 2012 11:35
Бардак, короче.
Кто кому и что должен, не разберёшь.
-------------------------------------------------------------

Работнику Иртяша

Какие там у вас работы по восстановлению ведутся? Что-то мало верится! Г-н Золотов УАТ наш уже "восстановил". Его "восстановление" до сих пор городу аукается. Теперь ждем от него такого же "восстановления" Иртяша.

-------------------------------------------------
Гость, 7 Декабря 2012 00:23

Хотите Видеоканал, так с ними и общайтесь, и обговаривайте, сколько с вас надо денег.

Действительно, в такой ситуации лучше тарелку купить и ни от кого не зависеть. А договор расторгнуть с обоими супер-компаниями, чтоб не приматывались потом с долгами.
Гость, 7 декабря 2012 11:41
Меня, как жителя старого города, интересует исключительно кабельное телевидение, а не вещание ТРК "Иртяш", погоду я смотрю в интернете, рекламу в газете, и мне параллельно может Иртяш делать свои передачи или нет, эту муть никогда не смотрю и смотреть не буду. Меня интересует будет у меня кабельное или нет?! ВСЁ! Кто его подает, кто деньги собирает, мне, потребителю БЕЗ РАЗНИЦЫ! Поклонники "тарелок" вы вообще зачем в этот чат зашли?
Гость, 7 декабря 2012 11:44
С этим "Иртяшем" очень наглядно продемонстрирована не способность наших управителей к честным и бескомпромиссным действиям. Сейчас "осмелевший" КАА хорохорится перед всей губернией, играет в "неподкупного", а совсем недавно палец о палец не ударил, чтобы наложить депутатское вето на серию аферных действий группы лиц разной клановой принадлежности по раззорению "Иртяша",  не противодействовал ни одному кадровому назначению соратникам Тарасова (включая и на МУП АТП г-на Золотова). А теперь, хоть и "осмелел", но не делает даже малейшей попытки разъяснить народу ситуацию вокруг городского телевидения. Продолжают тихо "мухоморить" вокруг ТВ, создавая клубок неразберихи и непонимания у простых людей . И еще хотят, чтобы люди им оказывали доверие !
Россиянский абориген, 7 декабря 2012 15:26
Магнитогорцы отжимают у города муниципальное имущество, КГ теперь их обслуживает, расчитывая порулить с местным вещанием. Банку ДЖИНА тебе в руку Сева :D
Гость, 7 декабря 2012 16:28
А ведь Золотов отхватил себе еще и территорию озеленения очень лакомый кусок муниципальной земли почему об этом все молчат???
Или ничего об этом никто не знает???
медуза, 7 декабря 2012 19:22
Гость, 6 Декабря 2012 12:59..."Здание,которое занимал "Иртяш" выкупил господин Золотов Д.С.".....

Фигня! Зачем трепаться, если не владеете информацией. Золотов всего лишь наемный директор. А здание "Иртяша" теперь магнитогорцам принадлежит... как и сети кабельные и оборудование Иртяшское.
Гость, 8 декабря 2012 03:28
Интересно получается. МУП "Иртяш" сидит на Индустриальной улице без оборудования и сетей, т.е. услуги кабельного ТВ не предоставляет. Соответственно, им платить не надо.
С другой стороны "Магнитогорцы" сидят с оборудованием и сетями, но без лицензии и проектной документации на сети (если информация от Гость, 6 Декабря 2012 22:40 верна). Им платить тоже не надо тогда. Отсюда следует, что платить с ноября месяца не надо никому пока не прояснится обстановка и что, самое смешное, не платить можно на абсолютно законных основаниях.
Гость, 8 декабря 2012 08:38
Гостю, 8 Декабря 2012 03:28
А вы копались в ихних документах и так уверенно пишите что у них нет лицензии и проектной документации?
Гость, 8 декабря 2012 10:24
"Иртяш" расторг договор с Энергосбытом на энергоснабжение домовых усилителей,что подтверждает незаконность  его деятельности. Сбор денег за не свои услуги это уже мошенничество. Ведь сетей у них уже нет и договора на их обслуживание тоже нет.
Гость, 8 декабря 2012 10:54
Лицензии у магнитогорцев есть. Информация точная!
Гость, 8 декабря 2012 13:15
Лицензии у магнитогорцев есть. Информация точная! :idea:
По этим "лицензиям" собирать абонентскую плату они все равно не вправе. Информация еще более точная. :D
Гость, 8 декабря 2012 14:03
1.А вы копались в ихних документах и так уверенно пишите что у них нет лицензии и проектной документации?
2.Лицензии у магнитогорцев есть. Информация точная!
-----------------------------
Лицензию так быстро можно только купить. Её не выдадут без договоров с телеканалами и другими приколами. Так что в лицензию можно поверить. А вот проектная документация на сети которые ещё "Иртяш" прихватизировал у Видеоканала у них точно нет и сделать её заново будет ой как долго. Нет документации- нет прав на взымании денег с потребителей. Самое смешное что у Видеоканала она где-нибудь пылится на полке, её они то точно никому не покажут.
"Копаться в ихних документах" надобности нет, надо просто понимать как всё работает. Мне не надо в вас копаться чтобы знать что у вас две ноги и легких два и печень справа.
Гость, 8 декабря 2012 15:13
Не нам судить у кого какие документы есть... Работает и славно!
Я полазил по сетке и обнаружил что добавились каналы! штук семь!! Молодцы! Хоть что то изменилось!!! Обсуждать каждый может...
ELECTRIC, 8 декабря 2012 18:50
А вот проектная документация на сети которые ещё "Иртяш" прихватизировал у Видеоканала у них точно нет и сделать её заново будет ой как долго.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Точно! Сложно было и Иртяшу и теперь Золотову раздабыть проектную и исполнительную документацию на сети которые построены Видеоканалом. У них ВСЁ есть и накладные на кабель и проекты и схемы, ВСЁ, потому что своими руками делали! Но их оболгали, ограбили и затравили. Те самые что сейчас у воасти, продолжатели дел Чернышёва... Только как и Чернышёв так и Магнитцы со своим Золотовым документы не увидят как собственные уши. Приватизаторы блин...
Гость, 9 декабря 2012 09:27
Почему всех интересует документация? И все уверены что у Золотова её нет????? А если есть!!! И что теперь???
Басюк, 9 декабря 2012 14:00
А за радио как платить?
Форс-мажор, 9 декабря 2012 19:57
ELECTRIC, 8 Декабря 2012 18:50
...сети которые построены Видеоканалом...
---------------------------------------------------------------------
Вот не надо про то,что сети Видеоканалом построены! Сети изначально принадлежали муниципалитету. Видеоканал присвоил их себе.Часть сетей старой и новой части  города были (в то время!) ими только модернизированы.Но все еще оставались муниципальными.Когда Чернышев решил с помощью подвластного ему Иртяша забрать их у Видеоканала,вернее вернуть, оказалось,что вся документация потеряна в недрах Управления городского хозяйства, а скорее всего, просто умыкнута  Видеоканалом(по договоренности с тем же УГХ).Так вот, начались кабельные войны со столкновениями и угрозами с обеих сторон.В конце концов Пошетнев старую часть города, наиболее затратную при реконструкции и которую он не собирался доводить пока до ума,все-таки вернул муниципалитету. Иртяш (руками ЗАО ТВТ по договору) стал заниматься расширением,т.е. увеличением количества абонентов каб.ТВ, причем делали они это на средства Иртяша, за счет невыплаты сотрудникам месячной премии, а также ежегодной материальной помощи к отпуску.Кроме того,ЗАО ТВТ расположились на его территории, не платили ни копейки за аренду,за э/энергию и т.д.Мало того, их сотрудники вели себя,мягко говоря, нагло,как хозяева. А их руководитель Фадеев был устроен на 1/2 ставки зам.главного инженера, а гл. бух Иртяша была устроена к ним на предприятие на правах "консультанта-бухгалтера", которая выполняла еще ряд определенных обязанностей( ;) ),о которых знали все сотрудники обоих предприятий и не только,что и привело к окончательному сближению  ;) муниципального предприятия с частной лавочкой Фадеева. Об этом их сближении прекрасно был осведомлен и учредитель МУПа.Но чтобы прервать эту порочную связь ничего не предпринял,т.к. там все еще работал один из ставленников Чернышева(его товарищ), который был оказывается тоже определенным образом заинтересован в этом.В общем,можно без конца и без края рассказывать о том,как на глазах у всех предприятие с многолетней и богатейшей историей (оно на год только моложе областного) превратилось в черте что.И все это сделали не какие-нибудь там приватизаторы из Магнитки, а свои собственные! Захотели,как лучше ( а лучше это когда себе-себе любимым), а получилось, как всегда!!! Не только предприятие потеряли (если не сказать жестче),но главное-то место,да какое,можно сказать, в центре города, где на площадях можно было приложив, конечно, немного усилий и вложив определенную сумму разместить современную теле и радиостудию, а обновив аппаратуру  и оборудование доставлять жителям приличные ТВ-сигналы, Главное же - это было бы предприятие муниципальное, и оно бы смогло создать конкуренцию и Видеоканалу и др.операторам связи.И еще.Никакого договора между Иртяшом и Уралпеленгом не было и в помине! Тем более, в 2006 г. Его "нарисовали" в 2010. И работы они никакие не проводили. Все работы выполняли ЗАО ТВТешники. За что и получали в месяц около 400 тыс от Иртяша. Причем, все материалы и доп.оборудование и др.Иртяш закупал сам. Сумма в 26 миллионов - это блеф! Чтобы уничтожить по схеме, придуманной современными российскими прихватизаторами-дерьмократами для увода  общественной и государственной собственности в свою собственость. Вот такая грустная история с географией.
БУГАГА!, 9 декабря 2012 20:08
Чат для пенсионеров-любителей кабельного... :D
И это в 21 веке... В 2013 году... В эпоху интернета и цифровых технологий...

А не хотите обсудить городское местное радио? Это ведь тоже очень важная, актуальная и животрепещущая тема! ;)
Гость, 9 декабря 2012 22:03
Хотим!!!
Ларош Фуко*, 10 декабря 2012 10:33
Бардак этот зарождался в первые месяцы правления  прошлого мэра, когда  пилили в буквальном смысле  эту услугу по телевещанию между  частным Видеоканалом и  МУП Иртяш.
И тогда административный ресурс применялся очень жёстко.  Аж два чиновника мэрии с ножовками в руках  вышли перепиливать вопрос и добро.  Слава аллаху, что они отпилили только кусок кабеля , по которому вещание шло в старый город и на ДОК и не смогли за все годы  правления  этого мэра-разорителя земель озёрских захватить кабель , по которому шло вещание на ДОК. Как бы не старались, устраивая рейдерские проникновения в колодец.  Работникки Видеоканала чудом отстояли  свой кусок хлеба и спасли от будущего бардака  хотя бы  население ДОКа.   Теперь бы такая же загогулина ожидала и доковцев. Хотя здравомыслящим людям уже тогда понятно было, что ничего позитивного при  чернышевских директорах МУПов быть не может, что они поставлены  только для роспила. Спасибо что в тот конфликт не вмешивались ни милиционеры, ни прокуратура, а у  боровских и кукушкинских не хватило пороху.
  Если сегодня новый оператор начал вещать телесигнал со старого купленного им оборудования, то продавец-то  чего опять хочет? Или кто там надувает ветер в паруса жалкой лачуги?
  Переехали на Индустриальную, а документы о переезде в налоговой не оформили. Нет ничего для осуществления своей деятельности. Ни оборудования, ни возможностей, ни умения. Но амбиций зато выше крыше. Новый директор . Надо же. А куда собственник  смотрел?
Прекращайте этот бардак уже. Муниципалитет потерял свой источник воздействия на умы в виде озерского ТВ тогда, когда при Кукушкине стали заключаться договора , ведущие к банкротству. Только наивный  не понимает, что было всё задумано, как и с Озёрскнефтью и только возможность поворачивать закон как дышло помогает в таких случаях называть чёрное чёрным. Ну ладно за все такие дела и делишки теперь на  скамье подсудимых   Сергей.
 Даже у самого директора Кукушкина всё закончилось примирением сторон.
Чего уж теперь то?  Позорную страницу Озёрска нужно перевернуть и забыть.
Признаться нужно уже, что вертят городским имуществом в Озёрске сегодня как хотят, а пятая колонна сидит в самой  администрации, проталкивая процессы.  И пока оона там сидит -так и будет с любым имуществом.
Гость, 10 декабря 2012 11:16
Слушайте ! У меня за последние дни стали активно добавляться новые каналы, причем некоторые не плохие ! Мне в принципе пофигу, кто их подключает, но хочется все таки адресно поблагодарить, а не чохом . Так кто меня радует ? Новый хозяин "Иртяша", или "Гелиос" ? Не скромничайте, колитесь !
Гость, 10 декабря 2012 11:28
Молодец, Ларош Фуко. "Перевернул страницу". Одних воров оправдал, других замочил. И ни слова правды. Аллаха, я так понимаю, он не боится...
Гость, 10 декабря 2012 12:32
Гость, 10 Декабря 2012 11:16
Слушайте ! У меня за последние дни стали активно добавляться новые каналы, причем некоторые не плохие ! Мне в принципе пофигу, кто их подключает, но хочется все таки адресно поблагодарить, а не чохом . Так кто меня радует ? Новый хозяин "Иртяша", или "Гелиос" ? Не скромничайте, колитесь !
----------------------------------------------------------------------
Каналы добовляет новый хозяин! Да и каналы не плохие! В особенности Охотник и рыбак! За него отдельное спасибо!
Гость, 10 декабря 2012 13:20
Новый хозяин ! От всего своего большого и щедрого сердца благодарю тебя за подключения новых каналов ! Может ты по жизни и мерзавец, но кровь в тебе явно пролетарская ! ... Подключай и дальше я за !
Гость, 10 декабря 2012 13:47
Точно пролетарская. Воруют каналы, а народ счастлив
ГостЪ, 10 декабря 2012 16:32
----Ларош Фуко*, 10 Декабря 2012 10:33 ----
...Спасибо что в тот конфликт не вмешивались ни милиционеры, ни прокуратура...
... Кто только не травил "Видеоканал"? О чиновниках которые пилили и дрались вообще говорили только: "Неопознанное лицо"... Закидали шапками технических и творческих работников. Эту позорную страницу закрывать нельзя, про это детям и внукам надо рассказывать... И Вам Озёрцы точе не стоит забывать... За примерением сторон, блин... Этой собаке НАДО чтобы работы вообще в городе не нашлось...
Бывшие клиенты ПТО Видеоканал (порядочные и добросовестные плательщики), 11 декабря 2012 00:42
Ларош Фуко, раз уж вы близко знакомы с "хорошими" работниками Видеоканала и оправдываете "честные" действия их руководства, то ответьте нам всего лишь на один вопрос: каким образом Виктору Анатольевичу удалось избежать суда?
Не знаете?
Мы тоже.
Гость, 11 декабря 2012 10:21
Ларош Фуко, раз уж вы близко знакомы с "хорошими" работниками Видеоканала и оправдываете "честные" действия их руководства, то ответьте нам всего лишь на один вопрос: каким образом Виктору Анатольевичу удалось избежать суда?
Не знаете?
Мы тоже.
---------------------------------------------------
А вам каким образом 3 убийства и  изнасилование замять получилось? Каких? А хрен его знает; я так, лишь бы ляпнуть. Вы когда что-то говорите, то говорите по факту. Избежать суда по какому делу, номер дела и дальнейшую информацию. По хорошему, упоминаемая персона могла 20 лет назад на лишение прав попасть за пьянку ну и потом "избежать суда". И коментарий ваш будет вполне оправдан, но будет вводить в заблуждение и к данному обсуждению не относится. В воду пукать не надо, вода замёрзла - кругов не будет.
Бывшие клиенты ПТО Видеоканал (порядочные и добросовестные плательщики), 11 декабря 2012 14:00
Гость, 11 Декабря 2012 10:21

Ну, хорошо ..... подойдём с другой стороны.

Представьте себе ситуацию:
существует некая квартира в доме, который был построен еще лет ---дцать назад. Тогда же этот дом был подключен к газовой магистрали. И вот вы спустя много лет вы покупаете эту квартиру и КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЧЕСТНО и БЕЗ ЗАДЕРЖЕК оплачиваете счета за газ. Так продолжается НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. И тут вдруг, спускается один ... с горы и говорит вам: "Когда построили этот дом, то при подключении к газовой магистрали, ошиблись в рассчётах сметы и затратах на подключение. Сейчас мы это всё пересчитали. Вы остались нам должны. Оплатите пожалуйста в кассу". Как вы отнесётесь к этому предложению? Что вы будете думать об этом мошеннике? Вы действительно считаете, что он имеет полное право разгуливать на свободе? Мы так не считаем. Мы думаем, что Глеб Жеглов был прав: "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!"

Надеюсь, теперь вы поняли, о чём это мы?...  ...

P.S. Да, кстати, после этого случая мы естественно отказались от услуг этого газовщика, поменяли плиту на современную, подключились к электричеству и до сих пор довольны, как слоны. Нас таких было немало. К чему мы вообще всё это написали? Как минимум для того, чтобы вы знали, что порой собственная глупость, жадность и малодушие приводит к потере добросовестных плательщиков, пользующихся вашими услугами. А потом, чтобы не потерять оставшихся порядочных клиентов, вы начинаете инициировать смешные истории и вбросы желтушной информации с душком о том, как всё плохо у "Иртяша", и почему не нужно пользоваться услугами других современных, технологичных и действительно высококвалифицированных специалистов, которые являются прямыми вашими конкурентами. Смешно, господа! Пусть люди об этом знают!

Удачи вам, "профессионалы" с видеокАНАЛА.  ;)
Гость, 12 декабря 2012 02:42
@Бывшие клиенты ПТО Видеоканал (порядочные и добросовестные плательщики)
Зря вы меня в агитаторы Видеоканала записываете. Я лишь просто сделал замечание что вы недосказываете и занимаетесь риторикой. Ваш первый пост просто может быть интерпретирован как угодно. Боже упаси ещё за Пошетнёва заступаться. Беспридельничали тогда все кому удавалось. А по поводу ТВ - "колхоз - дело добровольное", знаете ли. =)
З.Ы. А про "Иртяш" это всё ложь. Не обанкротились они, да. Это Видеоканал подделал решение суда. =)))
добросовестный плательщик, 12 декабря 2012 12:37
Блин , задолбало уже всё!!!! Голова кругом идет от этих словесны перестрелок! Мне фиолетово - кто подаёт мне сигнал  на Свердлова. Зато бесит качество - уже месяц  сигнал - полное дерьмо, сплошной снег! Меня  интересует, кого за шиворот брать, куда звонить, чтобы умный дядька провода потыкал -проверил? Телефон!!!! :evil:
Гость, 12 декабря 2012 13:24
Гость, 12 Декабря 2012 02:42
Да об этом можно долго рассуждать...  Только вот что интересно.. Даже если решение суда подделали,то где документы что сети дока принадлежат видеоканалу, Было мировое соглошение делёжки частей города. А сети остались принадлежать МУП Иртяш, И теперь они проданы вместе с Иртяшом! И есть схемы! А это другой вопрос??? Как новый хозяин на это посмотрит.. Ведь у него нет мирового соглашения с видеоканалом!
Да и очень заметно как видеканальцы бегают по квартирам в пятнахе и просят перезаключать договора что Иртяш умер! Нет МУП Иртяш,А есть ООО Иртяш. И нужно перезаключать договора т.к. изменились банковские реквизиты. И оплата снизилась за кабельное! 28664 тел диспечера!
Гость, 12 декабря 2012 15:06
МУП Иртяш никуда не делся. Договор перезаключать я бы остерегся, не все тут чисто. С какой целью магнитогорские дельцы зарегистрировали ООО с совпадающим названием с МУПом? Где у них правоустанавливающие документы, что они купили все городские сети вместе с абонентами? Наличие лицензии, за которую они забашляли в Москве не дает им право собирать деньги с населения. Все это смахивает на мошенничество.
Гость, 13 декабря 2012 17:32
Даже если решение суда подделали....
------------
Месье не знает слова сарказм. Я вообще то пошутил, а то тут ВК  обвиняют во всех грехах уже 5 лет. Скоро дойдёт до того что Кеннеди это тоже был заказ с Видеоканала.
Гость, 13 декабря 2012 17:41
Да и очень заметно как видеканальцы бегают по квартирам в пятнахе и просят перезаключать договора что Иртяш умер!
---------------------------
Видеоканал протянул свою новую оптическую сеть в Заозёрный, построил новые домовые сети и с ноября предлагает свои услуги цифрового ТВ и интернет. Как это можно расценивать как "бегают по квартирам и просят перезаключить договора", я не знаю. Хотите продолжать смотреть "Иртяш" - пожалуйста, никто вам не мешает.
-----------------------
И оплата снизилась за кабельное!
---------------------------------------
Она должна снизиться до 0, потому что не имеют права ни МУП "Иртяш" ни ООО"Иртяш" взымать плату. Одни не подают сигнал, другие не имеют всей документации. Взымание платы НЕПРАВОМЕРНО!
пионер всем ребятам пример, 13 декабря 2012 22:15
Поганые медные сети в городе за которые Иртяшцы готовы были душу продать, нафиг теперь никому не нужны, забрав силой старый город и пятнашку иртяшцы, крышуемые Чернышатором и Подобрянским, ПОДАВИЛИСЬ и не построили своё счастье на несчастье других. Время расставляет все по своим местам. Жадность, подлость и низость ваша - наказана...Теперь вам приходится жевать и по синему вспоминать былое. Видеоканал построил обсолютно новые оптоволоконные сети и похоронил медные... Похоронить теперь стоит и сам Иртяш - это смердящий ТРУП. Платить им не надо, нет смысла, не оживёт трупешник, да и деньги с продажи (28 лямов) похоже уже освоены по карманам... Самодурыча на вас нет... он бы не позволил бы "примерить стороны" :evil: и тогда было бы всё иначе с имуществом в центре города.
Гость, 14 декабря 2012 02:45
Очень грустная история...
Гость, 16 декабря 2012 01:42
Сложно как то все у вас. Позвонила, попросила с качеством разобраться, приехали милые мальчики, аппаратиком замерили, проводочки подрихтовали, делов на пять минут. Нормальное качество, даже каналов со временем пообещали прибавить...
Гость, 17 декабря 2012 13:29
Интересные выпады, или припадки.  :)  Живу в 15-ке. Заглянул в щиток - 2 сети(для того чтоб проверить выше сказанное). Никто не заставлял. Пришёл заключил договор. С оператором на выбор,скажу сразу, не МуПовского производства. Новый год скоро! А главное украшение стола - это ТВ-ящик. ЗАчем рисковать с пропаданием каналов. Весь треп об уголовных делах-утка не более. Завести уголовное дело и довести его до конца БОЛЬШАЯ разница. Да и правды мы не узнаем. она у каждого своя.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений