РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Мокрый» вопрос: за что мы платим, господа?

Городская жизнь, 8 ноября 2012 14:07, Читатель

Нам обещали, что с сентября 2012 года оплата за воду будет осуществляться по квитанциям от ММПКХ напрямую. Показания «водяных» счетчиков – отправлять тоже туда же: в ММПКХ. То есть повторяется ситуация с оплатой за электроэнергию.

Наконец, пришли две квитанции. В ноябре. За октябрь.

И почему-то сразу начались вопросы.

Зачем в квитанции УК «ОКХ» указываются показания счетчиков (причем не только ГВС и ХВС, но и электроэнергии) – не понятно совершенно.

Зато в квитанции от ММПКХ показаний водосчетчиков нет вообще. Просто столбик «к оплате».

Не секрет, что в городе немалую часть представляет пожилое население. Они что, должны на веру принимать это «к оплате»? А почему, собственно?

Читатель

Изображение 577.jpg

 квитанция от УК "ОКХ"


Изображение 580.jpg

 квитанция от ММПКХ


От редакции.

Действительно, квитанции от ММПКХ составлены маловразумительно.

Столбец «Плата» логичней было бы назвать «Тариф».

Что же касается понимания – за что платим – то эта проблема решается просто: достаточно ввести столбец, озаглавленный, к примеру, «Ресурс». И указывать в нем объем воды, потребленной за «отчетный» месяц. Тогда любому желающему будет понятно, за что он платит. Ведь, покупая товар в продуктовом магазине, мы видим на упаковке не только цену товара за килограмм, но и вес предлагаемого куска (сыра, колбасы или еще чего-нибудь) и сколько за этот кусок придется заплатить. Почему бы ММПКХ не взять на вооружение этот простой способ?

Есть, конечно, и иной вариант: по старинке записывать самим жителям все показания счетчиков в специально обученную тетрадочку; высчитывать, сколько должны заплатить, а затем сверять с той суммой, что принесли вам в квитанции…

Но мы надеемся, что ММПКХ прислушается к мнению горожан и сделает квитанции более понятными.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2012 14:16
Для пенсионеров всё это непонятно, неподъёмно, нереально!!! Прокуратура, АУ!
Владимир, 8 ноября 2012 14:51
...Зачем нужно жителям города идти в ММПХК и писать заявление на перерасчёт отопления?
Lisa, 8 ноября 2012 15:18
а у нас в Метлино тариф за холодную воду - 16,45, горячую-94,95...   а ведь своя скважина, своя котельная...
Гость, 8 ноября 2012 15:23
так куда и кому(конкретно) отправлять показания счетчиков воды? есть ли сайт?
Гость, 8 ноября 2012 15:23
а мы показания каждый месяц подаем, в квитанции как писали 1 сентября, так 1 сентября и остается, новых показаний нет, и оплату не выставляю за сентябрь, октябрь. Что в конце года придет квитанция с задолженностью в 10 тыщ??? :oops:  :cry:  :evil:  
Что творится то???? :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
zadorka, 8 ноября 2012 15:37
грабеж достал уже этот!
Гост, 8 ноября 2012 15:46
"Почему бы ММПКХ не взять на вооружение этот простой способ?"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
))) Тогда все будет предельно ясно и понятно. А это ММПКХ надо?
Неудобно будет облапошивать.
  Кстати,за 1,2 тонны ГВС счет пришел 460р. с копейками. Хоть стой,хоть падай.)))
Ладно,пойду хоть стольник "звездочетам" кину,а то как то "не удобно" вообще не платить. :oops:
Татьяна - обычная квартиросъёмщица, 8 ноября 2012 15:46
****Гость, 8 Ноября 2012 15:23
так куда и кому(конкретно) отправлять показания счетчиков воды? есть ли сайт?******
----------------------------------------------------
ММПКХ_Показания водосчётчиков <chetchik-voda@yandex.ru>
Пользуйтесь на здоровье и читайте внимательно свои квитанции, там ВСЁ написано!
Хинкус Карлинский, 8 ноября 2012 15:50
я звонил и по телефону передавал показания счетчиков по воде в ММПКХ
Гость, 8 ноября 2012 15:52
Озерская панорама, пишите статьи и не согласовывйте с администрацией. Народ должен знать правду.

Егор Кривенко, директор газеты Озерский вестник
Гость, 8 ноября 2012 15:55
все правильно-мыимеем тетрадочку и у нас тарифы и цена совпадают (строен).А как быть если у нас общедомовые счетчики тепла и нам делали в конце года небольшой возврат за экономию.(если жарко мы закрываем батареи а не отапливаем улицу) аМПКХ возвратов делать не будет. у них там сейчас ажиотаж пенсионеры пишут на перерасчет заявления за тепло за октябрь месяц. Потому что они свободные а кто не напишет заявление-перерасчета не будет.Получается ерунда какая-то.В мпкх прекрасно все знают что тепло дали после 10 октября зачем  заставлять народ писать заявления и говорить -бланки кончились! я не хочу переходить в мпкх
Михалыч, 8 ноября 2012 16:00
ТАК МЫ ЧТО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ПО ДВУМ КВИТАНЦИЯМ??????? НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!! КАРАУЛ!!!!!!!!!! РЕДАКЦИЯ,ПОЖАЛУЙСТА, РАЗЛОЖИТЕ ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ!!!!!
Гость, 8 ноября 2012 16:06
Все по-братски. Деньги, допустим, поступают на счета, лежат и моются там. А после плательщик вызволяет свои деньги. Сталкивались с подобной ситуацией.  В случае неуплаты каждая компания выставляла задожность. Исправно платили и имели долг 7т.р. Пришлось немало походить по кругу, чтобы прояснить и исправить ситуацию. Удивительно было то, что ОКХ деньги держит на не городском счете. Он челябинский. И чтобы перевести деньги со счета ОКХ на счет  сбербанка нам пришлось еще и денег своих приплатить. Опять начинаются игры со зрителем. Опыт в городе таких игр уже имеется. Значит так играть по российским законам можно. Интересно, что городская администрация ни сном, ни духом. И вообще, просыпается ли?
Гость, 8 ноября 2012 17:06
Гость, 8 Ноября 2012 15:23
chetchik-voda@yandex.ru - адрес электронной почты.
Совет: сверяйте свои показания с теми,что в квитанциях. Могут "ошибиться" на 100 - 120%.(есть основания).
Гость, 8 ноября 2012 17:30
Прошел слух , что возбуждено уголовное дело в отношении хозяйна Строен , который в настоящее время в бегах. Кто в курсе , поведайте опять Строен готовится к банкротству? Долг за ресурсы перед ММПКХ составляет 77 мил.руб.
Кто знает в каком состоянии уголовное дело в отношении Ремденок , или ей простили 26 мил.руб.?
Гость, 8 ноября 2012 17:52
Почему не вмешивается в этот бардак озерская прокуратура??? Она вообще существует???? :evil:
Гость, 8 ноября 2012 17:59
Чего население так разнылось? Чего хотели, того и получили. Население заслуживает свою власть и все те неприятности, которые она несёт. Не хотели бы, не было бы такой власти.
Гость, 8 ноября 2012 18:07
Этот бардак закончится так же, как и с Энергосбытом. Т.е. ничем.
Сначала народ побежит платить напрямую вместо ОКХ  по квитанциям ММПКХ, а когда ему скажут в ОКХ, что идите и предъявляйте претензии  тогда ММПКХ они ломануться обратно.
Ну какой же бардак в городе. Ну слов нет.  Ни одного толкового менеджера или юриста уже не осталось что ли, что бы сделать всё по уму?
Гость, 8 ноября 2012 18:10
Ну неужели ни в администрации , ни в  депутатах ни одного толкового правоведа нет?
И поднять ММПКХ с конен некому что ли?
Ну что за  бездеятельность такая, когда всё спущено на тормозах?
Ну зачем в городе администрация?
Ну неужели что бы два театра содержать и пару бань?
Гость, 8 ноября 2012 18:11
квиток за воду принесли 2400 за "двушку"!!! я воду как пиво пью, что ли!?
Гость, 8 ноября 2012 18:18
Навальный создал удобный ресурс. Пользуйтесь на здоровье.
ССЫЛКА
ХХХ, 8 ноября 2012 18:23
Гость, 8 Ноября 2012 18:11
квиток за воду принесли 2400 за "двушку"!!! я воду как пиво пью, что ли!?
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Нет, блин, ты за отопление платишь, как за дрова для всего Зимнего Дворца! :D  :D  :D
Гость, 8 ноября 2012 18:56
По таким квитанциям ММПКХ вообще платить не буду. Пусть сначала нормальную форму квитанции составят, как было хотя бы в четвертом жеке. Никаких вопросов не возникало.
Гость, 8 ноября 2012 19:14
Квитанцию четвертый жек рисовала красиво , а деньги присваивало . ММПКХ научится рисовать , хотя деньги считать не умеет. ММПКХ нужны специалисты.
Гость, 8 ноября 2012 19:25
Ох, ребята, хапнете вы горя с этими счетчиками. Все утечки и потери будут ваши в корректировке. А с того, кто платит по нормативу х.... что возмешь помимо этого норматива.  ;)
Гость, 8 ноября 2012 20:52
Вообще администрация "мышей не ловит". Попробуйте написать жалобу А.Ю.Баранову получите отписку, с которой можно было бы сходить в туалет, но бумага,,,, Например, по поводу электроэнергии мне было написано: "Нужно своевременно сообщать показания электросчётчика". А я написал, что мне постоянно записывают долг за электроэнергию (ОК УКХ), хотя уже лет 6 плачу напрямую в энергосбыт. Интересная фраза А.Ю.Баранова перерасчё записывается в разные графы. Очень удобно списывать с долга "за электроэнергию". Вам сделали перерасчёт, а фактически ваши деньги забрала УК ОКХ. Всё хорошо, прекрасная маркиза...
Если ко мне будут притензии, то опубликую текст жалобы и ответ А.Ю.Баранова. Правда решаться наши СМИ поместить это?
Хотелось бы чтобы были опубликованы тарифы по теплу ОАО "Фортум" и ММПКХ, а также наценки на тепло при продаже населению. Возможно надбавки заоблачные.
Гость, 8 ноября 2012 21:24
Почему не вмешивается в этот бардак озерская прокуратура???  Правильно в законе прописано платить в УК, что бегать по разным местам.
Гость, 8 ноября 2012 21:58
все неграмотные,начиная с администрации и до работников вышеуказанных предприятий. вот к чему приводит обучение людей за деньги.
Гость, 8 ноября 2012 22:22
Гость, 8 ноября 2012 22:45
Алексей Навальный создал очень удобный сайт для борьбы с ворами из ЖКХ. Пользуйтесь, уважаемые озерчане.
http://navalny.smi2.ru/blog/43221837323/RosZHKH?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43221837323&bpid=43221837323
Гость, 8 ноября 2012 22:55
Модератору: пасипки за сайт Навального.
Гость, 8 ноября 2012 23:09
Вообще-то для расчётов с ММПКХ каждому ответсвенному квартиросъёмщику нужно заключать договор.
Кто-нибудь из нас заключал???  Я - нет.
барагоз, 8 ноября 2012 23:40
а нам платежки за воду вообще не несут на Музрукова. Им уже и денег не нать  :D
Гость, 9 ноября 2012 00:48
Но почему у нас должна болеть голова ? Где прокуратура,которые получают огромную зарплату? Где тов. от ОБЭПа?
Гость, 9 ноября 2012 10:11
Народ! как вы не понимаете, что оплачивая в ОКХ и Строен, вы обогощаете отдельно взятых личностей!
Гость, 9 ноября 2012 12:23
самое смешное, что сотрудники ММПКХ сами мало что понимают в своих квитанциях. не так давно имела удовольствие пообщаться с представителями данной организации по поводу неправильной суммы "к оплате". так мне пришлось несколько раз объяснять, чего же все-таки я хочу, а потом минут 15 ждать, когда же они изучат квитанцию.... в итоге ответ был ошеломляющий - мол, "не произошла синхронизация компьютера ММПКХ с компьютером банка" что, блин, это значит? и при чем здесь банк, если начисления производит ММПКХ???
Гость, 9 ноября 2012 18:59
Если меня заставят платить отдельно во все возможные места, то я откажусь платить за обслуживание и содержание жилья, ибо это обязанность ЖЭКа - считать платежи и отстаивать мои права перед монополистами. А получается они самоустранились. Зачем мне тогда ЖЭК? Это тогда называется прямое управление.
юрист, 9 ноября 2012 21:43
Есть ЖК РФ, который принят нашими депутатами, так вот согласно ему защита жилищных прав осуществляется в судебном порядке. Поэтому за защитой своих права мы как потребители должны обратиться в суд с исковым заявлением :!:
Гость, 9 ноября 2012 21:58
В парке справа от павильона "Труд" под горкой есть пожарный гидрант, который мощно подтекает уже несколько лет и подпитывает ниже расположенное болото, как хороший ручей. О нем неоднократно сообщали в соответствующие инстанции, туда неоднократно приезжали рабочие и техника. Но искусственный ручей так и течёт. А с ним вытекают и наши деньги.
Водолейка, 10 ноября 2012 13:33
Не знаю, кому тут так нрявятся квитанции от МПКХ! Платим им уже 4 года, что они там считают и как, непонятно. Посылаем показания каждый месяц, всё равно они какие-то свои начисления делаю, а потом перерасчёты присылают на большие суммы. Пришлось платить по принципу "сколько вылил, столько и заплатил".
Кстати, когда платили за отопление и горячую воду напрямую в УТСК (был у нашего дома такой период в 2009-м году), проблем таких не было. Всё очень чётко считали.
А МПКХашники заманали своей офигенной бухгалтерской программой.
Гость, 10 ноября 2012 23:40
А вот это только хорошей зарплатой в такие организации как ММПКХ можно привлечь экономистов и юристов. Хотя всё равно без настоящего отбора и фильтра придут блатные чьи-то сынки, зяти и невестки. И всё останется так же.:)
Гость, 11 ноября 2012 01:14
Кому не нравится - отказывайтесь от центрального отопления и переходите на газовое/электрическое. Окупится за год при наличии стеклопакетов в окнах.

Как это делается:
http://otvet.mail.ru/question/72924858/
Гость, 11 ноября 2012 01:17
Сначала отрезать их отопление любым путём..
мотивируя тем что это дорого и оно вам без надобности..
Демотировать батареи по окончанию отопительного сезона , трубы переварить чтобы соседям не навредить
а также стояки идущие к соседям изолировать теплоизоляцией.. чтобы к вам небыло притензий со стороны теплосети ..
Затем собрать комиссию в составе 3 человека минимум два соседа и представителя теплосети
составить акт о том что у вас отопления больше как такого не существует и вы не собираетесь им пользоваться ..
и никто вас не имеет права заставить насильно использовать их услугу ..любой закон можно обойти если это необходимо..
Гость, 11 ноября 2012 02:27
Вот без всякого навального реально более полезный ресурс:

http://zhkhacker.ru/2012/09/kak-otklyuchitsya-ot-centralnogo-otopleniya/
Гость, 11 ноября 2012 20:39
Что, руководство ММПКХ  за 4дня так и не нашло времени для ответа? Или не царское это дело - с быдлом общаться? Так вы не цари, а мы - не быдло. Поэтому ждём ответа на вопросы:
1. когда будет перерасчёт по теплу для всех жителей города, БЕЗ ВСЯКИХ ДУРАЦКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ;
2. когда в квитанции будет внесена ЯСНОСТЬ и в них смогут разобраться не только люди с экономическим образованием, но и средние умы;
3. когда можно будет, наконец, дозвонится по указанному телефону бухгалтера (телефон БЕСКОНЕЧНО ЗАНЯТ).
Гость, 14 ноября 2012 10:40
юрист, 9 Ноября 2012 21:43  
Есть ЖК РФ, который принят нашими депутатами, так вот согласно ему защита жилищных прав осуществляется в судебном порядке. Поэтому за защитой своих права мы как потребители должны обратиться в суд с исковым заявлением  

Вы читали судебные решения озёрского суда, когда слова противной стороны в виде  управляющей компании являются единственными доказательствами и на них основывается решение?   Причём очевидная ересь , но прокатывает.  Могу выложить. Есть такое в коллекции.
Судьи-то -живые люди и живут-то  на территориях, обслуживающими УК. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений