РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Почта России" - для кого и для чего?

Городская жизнь, 2 ноября 2012 10:17, Читатель

Добрый день, уважаемая редакция!

Подскажите куда обращаться с вопросами и жалобами по работе озёрского отделения "Почта России".

Не совсем понятно, существует таковое предприятие, когда и для кого оно работает? Разъясню ситуацию. "Сверху" поступило распоряжение подписаться на издания, выделили денег. Отдел по подписке находится на задворках Главпочтамта. Нашла указанный кабинет, обращаюсь с вопросом, выдают документы на руки для заполнения. Через день приношу документы обратно, и мне говорят, что документы будут готовы в течение трёх рабочих дней. Две недели ждём документы, кабинет закрыт на замок, куча недовольных клиентов в коридоре, телефоны молчат. Причем молчат все телефоны, указанные в телефонной книге. Звоню 09, мне дают единый номер Главпочтамта, который тоже не отвечает. Так что же делать? Куда идти? Где получить свои документы на оплату, время поджимает. Вопрос об индивидуальной подписке отпадает сам собой.

От редакции: после того, как наша почта перешла в подчинение Кыштыма, не иссякает поток жалоб на работу её сотрудников. Несмотря на многократные встречи представителей городской власти с руководством почты и заверением последних «усилить» и «углубить», улучшений в работе почты и, в частности, почты по Блюхера, 19 не произошло. В редакцию постоянно жалуются клиенты почты, но жаловаться надо не в редакцию, а в головное предприятие, которое находится в Челябинске. Чем больше жалоб (особенно письменных), тем вероятнее, что дело сдвинется с мёртвой точки.

Адрес филиала Почты России в Челябинске:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ - ФИЛИАЛ ФГУП «ПОЧТА РОССИИ»

454000, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 161

тел. (351) 266-68-90

факс (351) 266-69-98

secret@afps.chel.su

http://www.afps.chel.su


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2012 10:25
Добрый день! Спасибо за информацию и контакты, будем писать!
Гостья, 2 ноября 2012 10:38
Тяжелая работа за мизерные деньги и с начальством неизвестно где. Никто не торопится сам поработать в почтовых отделениях, т.к. это очень вредная работа без всяких доплат с вечно недовольными клиентами. Конечно порядок необходимо наводить, но также нужно и уважать доблестный труд этих работников. Сама на почте не работаю и надеюсь не буду, но мне искренне жаль всех работников этой структуры, я уважаю и ценю их труд.
misanthrope, 2 ноября 2012 10:39
Повесьте обратно на фасад, часы с кукушкой - ироды! :evil:
Почта России, 2 ноября 2012 10:49
Вас много, а я одна.
Гость, 2 ноября 2012 10:55
А на Строительной почта?
Что с ними сделать можно?
Очередь если - то на час-полтра, а часто вообще закрыты "по техническим причинам".
Может, губернатору или Путину написать?
Пантуфль, 2 ноября 2012 11:13
удивительный ж организм - "Почта России". Да если б частники так работали, а...  Вот оно, одно из лиц России, её почта.
Гость, 2 ноября 2012 11:26
и обязательно отправляйте в челябиск почтой... :D  :D  :D
Абориген Озёрска, 2 ноября 2012 11:26
Как говорится, театр начинается с вешалки? А Главпочтамт - с фасада. А ведь не так давно крылечко-то ремонтировали. Или опять во всём граждане Озёрска виноваты? Сидели, наверное, плиточку отковыривали. В связи с чем и вопрос хочется задать: а на кой ляд она здесь была нужна? Крыльцо высокое, а плитка скользкая. Как прикажете немолодому человеку подниматься и спускаться по лестнице, особенно зимой. Только не говорите, что в зимнее время дорожку на ступени стелите: видели мы эти дорожки - рваные и обледенелые. А уж какое безобразие внутри творится - словами не передать.Это только терпеливый русский народ может вынести. Мне, например, посылка с саженцами должна была в сентябре прийти. Отслеживаю по интернету её движение. Ба, да вот же она, долгожданная, уже 4 дня как на Блюхера 19 лежит. А квитанции не было. Иду, прошу поискать. Находят и выдают. На посылке - надпись большими буквами: САЖЕНЦЫ. Стало быть, понимать надо так: не затягивайте с доставкой и получением - растения могут пострадать. Спасибо работникам плодопитомника, что упаковали по всем правилам свой товар, оказался он целым и невредимым. А вот квитанцию нам принесли только через 4 дня после получения посылки.
Гость, 2 ноября 2012 11:41
вот и с налоговой будет так же
Гость, 2 ноября 2012 12:11
Писали и в Челябинск, толку  - ноль! :evil:
Гость, 2 ноября 2012 12:26
Объясните зачем почта пытается приторговывать всякой ерундой типа семян, макарон , дисков и прочей ерунды если она не в состоянии справиться со своими основными обязанностями? Вовремя доставлять почту.
Гость, 2 ноября 2012 12:35
На сайте Почты России есть общественная приемная  http://1bizz.ru/category/files/page/6/. Кроме того, есть телефон горячей линии  8-800-2005-888. Попробуйте туда обратиться.
Гость, 2 ноября 2012 12:53
отдайте почту частникам, может они хоть порядок наведут
Гость, 2 ноября 2012 13:23
Гостья, 2 Ноября 2012 10:38
Тяжелая работа за мизерные деньги

Не надо начинать песню про тяжелую работу за мизерные деньги. У меня мама там работала, работа у всех разная. Кто-то доставляет стопками газеты по отделениям и разгружает самостоятельно (водитель не помогает), а кто-то сидит целый день на стуле, квитанции вбивая да еще с таким видом, будто одолжение делает. Вот о них сейчас речь. Совсем не шевелятся. Очереди на полкилометра всегда на любой почте, то у них интернет не работает, то еще какая "беда". а уж про доставку вообще разговора нет. Кто-то добросовестно выполняет свою работу, а кто-то не торопится. Это человеческий фактор.
У многих в России, а в частности в Озерске тяжелый труд, а подчас и интеллектуальный, который оплачивается на том же уровне, что у работников почты, который занимаются механической работой. :(
Абориген Озёрска, 2 ноября 2012 13:58
Гость, 2 Ноября 2012 12:53  " отдайте почту частникам , может они хоть порядок наведут "
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага, навели уже Ваши частники такой порядок в городе, что жить не в радость. Один бардак кругом.
Ромз Ромзович, 2 ноября 2012 14:12
господа!сам недавно уволился оттуда!с почты,работал водителем!граждане уважаемые,вы что хотите?когда начальство приезжает только для того,чтобы накричать и обгадить людей,кто там работает,причем всех поголовно!закрываются отделения по техническим причинам лишь потому,что все оборудование давно уже пора сменить там на новое,хотя бы и не дорогое,но НОВОЕ!зато кыштымское отделение прям все сияет на те деньги,которые должны в принципе разделяться на все почтовые отделения по справедливости!Аргаяш-Кыштым-Озерск,вот те три почты,которые относятся к Кыштыму и руководство там далеко не идеально заботиться о своих подчиненных,которые работают за пределами маленького городка!конечно я понимаю,своя рубаха ближе к телу,но зачем тогда выпрашивать соединения,когда даже элементарно сами сделать то ничего не могут!кроме как высказать свое недовольство матерными словами...Да да!именно матерными словами бывает порой начальник кыштымского почтамта покрывает своих подчиненных,называя их не хорошими словами!вот теперь господа граждане,ответьте пожалуйста на вопрос!кто будет там работать?с каким энтузиазмом?и будет ли у них добросовестное отношение к своим обязанностям,если даже начальство начхало на них с верхнего этажа и по несколько раз в день!
Я уже и про зарплату молчу конечно!когда водитель,самая высокоплачиваемая работа там,получает 10 000 рублей деревянных...когда он встает в три ночи,чтобы сгонять в кыштым за почтой и привезти ее в город..это если у него машина есть,это вроде как и хорошо,а когда нет?приходится такси вызывать,которе кстати не компенсируется на данный момент никаким образом,словами нет денег,добирайтесь как хотите,а не нравится,увольняйтесь!
вот так вот господа!готов подписаться лично под каждым произнессеным тут словом,что это все правда и нет ни одного слова вымысла!
думайте господа,думайте...
Гость, 2 ноября 2012 14:15
Фильм "Люди в чёрном-2",  "... все работники почты - инопланетяне" - 100% )
Гость, 2 ноября 2012 14:26
Кыштым захватил почту Озерска, Аргаяш наше тепло, вокзала давно уж нет.
В глухой обороне засел п/о "Маяк". Пока держится. "Врагу не сдается наш гордый Варяг".
Кыштыму фиолетово на почту Озерска.  Челябинску перпендикулярно на руководство Кыштыма. Где-то в этом цвет-геометрическом треугольнике затерялись жители Озерска - им далеко не фиолетово и совсем не перпендикулярно на свою почту. Но мнение озерчан уже никому не интересно.
А вы - пишите письма "в головное предприятие, которое находится в Челябинске".  :D
А смысл?
Может лучше заслать ходоков. Вижу картину - "Ходоки Озерска у руководителя головного предприятия в Челябинске". Ходоки печальные, из заплечных торб сыпятся тонны писем, а глаза у рукголпреда такие добрые. Он все понимает. И обещает.
Или нет. Зашлем боевой отряд свободных читателей, усиленный группой независимых письмописателей. Захвати почту Челябинска, а почту Кыштым передадим в подчинение почтальона П. из славной Караболки.
И заживем.
Добрый Кот, 2 ноября 2012 14:29
У меня у одного никогда не бывает проблем с почтой?
Вот реально, все посылки всегда доставляют, никогда никто не хамит, в очереди долго стоять не приходится.
Гость, 2 ноября 2012 14:33
Добрый Кот, 2 Ноября 2012 14:29
У меня у одного никогда не бывает проблем с почтой?
Вот реально, все посылки всегда доставляют, никогда никто не хамит, в очереди долго стоять не приходится.

Вам несказанно повезло... :)
Гость, 2 ноября 2012 14:37
Ромз Ромзович, 2 Ноября 2012 14:12
когда водитель,самая высокоплачиваемая работа там,получает 10 000 рублей деревянных...

а я за умственный труд получаю 10 000, выполняю массу другой работы (в том числе отчеты, планы, мероприятия и тд и тп...) и считаю, что это недостойно :( и  нас короткий разговор: не нравится - увольняйтесь :(
Абориген Озёрска, 2 ноября 2012 14:43
Добрый  Кот, 2 Ноября 2012  14:29 " У меня...одного не бывает проблем..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мурлыкаешь, должно быть, хорошо с барышнями, вот и проблем нет.
Лора, 2 ноября 2012 14:53
Так это не только у работников почты. Это наша действительность . И во всех предприятиях так - вон бог, вот -прог.... А з/плата , так она у многих такая, а кого то и еще ниже, кто на что учился. А уж если пришли работать, так будьте добры- работайте , а не ворчите.
Гость, 2 ноября 2012 15:01
"Не нравится - увольняйтесь!" - коронная фраза на очень и очень многих предприятиях... :(
Гость, 2 ноября 2012 16:09
А у нас вдобавок еще грозятся наказать и уволить по статье. Больше стимулов нет. При этом з/плана директора и его кружка замов далеко почти за 50т.р. Рядовые - до 16т..р. "Господа" кричат , наверное,. потому, что боятся, а вдруг сдвинут с места. И тогда все будет по другому. За 16т.р. (начисления) администрация работать не хочет и не сможет. Повсюду, как видим, серьезный завал. Где же 2017 год? Да, не на тех Путин ставки сделал, далек он от реальности. А жаль. Россия - великая страна, но вот с такими господами-помещиками руководителями она превращается в Рашку.
Гость, 2 ноября 2012 19:05
Люди, ко всем большая просьба: оплачивайте квартирные счета в банках или жэках...вы еще вечно со своими квитанциями время отнимаете, 1 квартира- 5 квитанций...великая экономия - проплатиться именно на почте?
Гость, 2 ноября 2012 19:44
бесит!!!!!! всё попереносили в Кыштым!!!!! Население Кыштыма 42т. Аргаяша 10т. Озёрск 86т. То есть львиная часть потребителей должна ехать в другой населённый пункт чтоб решать какие то вопросы. Понятно что город закрытый, поэтому и переносят, но и материальный выхлоп именно с Озёрска гораздо больше, соответственно и внимания должно быть особым.
Гость, 2 ноября 2012 19:47
Интересно как почта будет хорошо работать? Если только на третьем отделении работают два почтальона вместо семи человек! Кыштым трудоустроил мертвых душ и получают за них деньги! А два человека все это расхлебывают! Все шишки на них, а зарплата маленькая, объем работы огромный!
Городской Гость, 4 ноября 2012 19:02
После того, как наша почта перешла в подчинение Кыштыма, это уже не почта! Это сельпо!
Гость, 4 ноября 2012 21:17
Лора, 2 Ноября 2012 14:53
кто на что учился. А уж если пришли работать, так будьте добры- работайте , а не ворчите.

ну вы явно не 10 тыс. зарабатываете.. когда мы учились, выбирать особо не из чего было, да и зарплаты как были маленькие у муниципальных организаций, так и остались.. вот только вы без нас и нашей работы никуда.. :( мы бы и рада получить новую профессию, да семья и маленькая зарплата не позволит этого сделать.. :( Дай бог, чтобы ваша профессия со временем не потеряла свой статус и значимость..
Гость, 6 ноября 2012 21:49
А правильней жаловаться в прокуратуру!!! Именно прокурорские надзирают над почтой! А не какой-то там дядя из Челика!
Наблюдатель, 9 ноября 2012 19:49
Абориген Озёрска, 2 Ноября 2012 11:26
Как говорится, театр начинается с вешалки? А Главпочтамт - с фасада....

А вы знаете, что само здание Главпочтамта- собственность самого ПО "МАЯК". И претензии к фасаду и прочим девайсам , все к градообразующему предприятию.
Гость, 11 ноября 2012 15:09
Мы посылку уже неделю получить не можем,в почтовом отделении что на Строительной. После работы стоим в очереди,но рабочий день почты заканчивается раньше,чем до нас доходит очередь. Муж брал день на работе,пришел на почту,а там объявление " Технический перерыв" !  Огромные очереди, и непонятно как работает почтовое отделение,когда же это закончится?
Гость, 12 ноября 2012 21:46
Гость, 11 Ноября 2012 15:09
А вы не пробовали до работы сходить на почту? Или вам нравиться садизм, которым вы занимаетесь. :D
Николай, 12 ноября 2012 23:59
Почему-то придя к нотариусу,в банк или больницу мы высиживаем в очереди и час,и 2,а то и весь день и притом,прошу заметить ,молча.А не успеваем переступить порог почты,как обрушиваем шквал неодобрения на женщин.По штату положено 5 или более,а их работает 2,а то и одна,старается,а тут мы такие "добрые".Правильно КОТ мурлыкает,как ты к людям,так и они к тебе.Кто из нас может похвастаться,что его дочь работает на почте?Ага,видали мы таких дураков,чтобы отдать свое любимое чадо на растерзание нам, клиентам.Ещё Леопольд советовал:Давайте жить дружно!!!!
Гость, 15 ноября 2012 10:59
Шикарное отделение по Карла Маркса 2, девченки просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мум, 16 ноября 2012 15:48
Я работаю с 8-30 до 17-42, и, если почтовое отделение работает с 9-00 до 18-00, то когда я могу получить свою посылку?
А если за месяц нахождения посылки в отделении не принесли ни одного уведомления?
А если уведомление пришло, а посылки в отделении нет, и ее разыскивают в течение 1,5 месяцев?
Это только на бумаге вопросы кажутся риторическими, а реалии очень и очень жизненные и даже животрепещущие!
Добавьте сюда еще очереди и "технические" перерывы - просто фильм ужасов!!! Голливуд отдыхает!
просто Гость или бывший сотрудник, 19 ноября 2012 21:07
Громкое имя "Почта России" когда устраивалась думала ну вот большое предприятие государственная форма собственности, наконец то порядок стабильная зарплата  соц пакет. Как же я ошибалась((((((((  Стабильная выплата заработной платы это единственное, что я получила придя на данное предприятие, но вот на счет порядка и нормального отношения со стороны руководства про это пришлось забыть. Начальство с кыштыма приезжало только для того чтобы обхаить, наорать сказать, что тупорылые не умеем работать, постоянное перемещение из отделения в отделение без моего согласия, никакой стабильности. Огромное количество работы маленькая зарплата, ни первое ни второе не могло повлиять на решение написать заявление на увольнение как ужасное отношение со стороны начальства  из кыштыма. начальник из кыштыма могла не только испортить день своим приездом, но так же могла позвонить и наорать по телефону в результате чего просто парализовывала работу отделения на пол дня. После звонков все сидят просто в шоке не понимая за  что и почему на нас так наехали это мягко говоря наехали (могу сказать что читала обсуждение Ромза Ромзовичча от 2 ноября и могу с ним согласиться) Так что посудите сами уважаемые граждане, как могут работать люди на данном предприятии с какой отдачей, когда к ним такое отношение. Нормальные люди даже если и придут на данное предприятие, то ненадолго не думаю что кто то выдержит длительный срок в таком кошмаре. Вам захочется работать как папа карло за копейки да еще и когда на тебя орут матом оскорбляют???????!!!!! Так что могу сказать точно, что те кто работают на данном предприятии каждый день совершают подвиг переступив через свою гордость и плюнув на самодурку начальницу МОЛОДЦЫ
Поклонник, 21 ноября 2012 22:38
Не знаю почему Вы так отзываетесь о почте плохо,я ежемесячно получаю посылки из ближнего зарубежья.В день поступления мне по телефону сообщают о её прибытии и я уже сам выбираю удобное для получения время.А какой коллектив на Блюхера?Молодые ,внимательные,приветливые.А после переезда в новый зал одно удовольствие там поприсутствовать.Пройтись глазами по витринам и ассортименту.Даже жалко что исчезли очереди,т.к. не успеваешь все осмотреть.Спасибо,девочки за ваш труд и не обижайтесь на злых клиентов.Успехов вам в работе!
Гость, 25 ноября 2012 22:03
Дорогая Мум!Значит сама мы работаешь да 18.00 и домой мечтаешь попасть вовремя.Так почему кто-то должен под тебя подстраиваться?У почты тоже рабочий график до 18.00 и они тоже мечтают вовремя попасть домой.Смени работу или уволься и  ходи на почту хоть целый день и никаких претензий!!!!
Гость, 10 января 2013 17:50
Да всем давно должно быть понятно что озёрск - мёртвый город, лет 15-20 никак не развивается, единственное развитие, подстроили 15 мкр, это не нормально, никто не хочет иметь дело с этим городом и работать здесь никто не хочет (имею ввиду различные услуги, магазины и тд и тп), все привыкли что тут почти монополия и ЛЮДИ должны искать услуги, а не услуги людей
ГостьЯ, 6 марта 2014 17:56
Городской Гость, 4 Ноября 2012 21:02
Сто процентов согласна, что СЕЛЬПО. Озерск становится сельпо-маршрутные автобусы-ПАЗики, дворников не видно, подъезды не моют, разбитые дороги, зачем нам тогда ЗАТО?
Про почту отдельно-зная про очереди, сознательно пошла к концу рабочего дня, так ведь получить посылку наложенного платежа можно только до 19 часов, а работаем до 20. Опять не удалось подстроиться под почту. Они нам не служат, а увертываются от нас! :evil:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений