РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Освещение озёрских улиц в тёмное время

Городская жизнь, 1 ноября 2012 09:54, Читатель

На днях в редакцию поступили два письма, в которых читатели поднимают схожие проблемы.

"Меня интересует, почему нет освещения улиц Ленина (от ГИБДД),  Герцена, Победы. Или оно вообще отсутствует или рано отключают, но ехать по этим улицам невозможно с 8-00 до 8-30, сплошные пешеходные переходы, а пешеходов не видно!

Читатель."

"Когда поставят фонари на пешеходном переходе у воинской части? Вечером едешь, темно, ничего не видно, встречные автомобили слепят, а военные ещё и в камуфляже, там просто нереально что-то разглядеть!!! Скажите, когда уже решится этот вопрос? И, желательно, чтобы по возможности как можно больше пешеходных подсвечивалось! В тёмное время суток и у "Детского мира" ничего не разглядеть, так же и на Монтажников, 20! Могу перечислять до бесконечности эти пешеходные! Хотелось бы ответа. Заранее спасибо".

От редакции: по словам специалистов управления капстроительства и благоустройства, освещение городской территории практически повсеместно требует капитального ремонта, поэтому периодически выходит из строя. На сегодняшний день освещение  на участке в конце проспекта Ленина, улиц Герцена, Победы восстановлено. Что касается перехода у воинской части, то уже разработан проект, по которому здесь должны быть установлены два столба с фонарями. Однако, пока не определены источники финансирования работ и с наличием средств - тоже проблема.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2012 10:12
Темень в Советском переулке и на Пушкина. Зато во дворах - как днем. Только жителям мешает.
Гость, 1 ноября 2012 10:17
Что значит по Герцена и Победы считается, что освещение восстановлено??? Вы там проедьте в 7.40...8.30. Там тьма тьмущая... А ведь все таки мы не тайге живем!!! Не должно быть такого "освещения"! Правильно авторы все написали. А по словам "специалистов" - все уже отремонтированно... Безобразие! Как бы нам так удобно в кресле сидеть, чтобы еще и ничего не делать! Делайте освещение, уважаемые, в городе!
Бабушкин айфон, 1 ноября 2012 10:23
Ужасное освещение, особенно по утрам в дождь!
Гость, 1 ноября 2012 10:30
Не только старый город но и ДОК страдает этой же проблемой, в 8 утра по Карла Маркса (правая сторона от универсама до детского мира) фанари  практически все не работают, а там как раз пешеходный переход, и детки активно идут в школу, а сегодни еще и Гаишник встал,. лучше бы не гаишника ставили а фанари починили...
1318, 1 ноября 2012 10:30
проблемы всё теже, проект разработан а финансы не готовы. а куда деваются деньги, за этот год только урны в городе установлены, это на всё что способен наш город? а ну ещё ямочный ремонт...
не нужны яркие знаки и остальные преграды, сделайте нормальное освещение пешеходных переходов, НОРМАЛЬНОЕ, у нас не один пешеходный переход не освещается нормально...
Гость, 1 ноября 2012 10:33
Хожу на работу по ул. Строительной, освещения практически нет!! Куда звонить жаловаться?. Подскажите.
Екатерина, 1 ноября 2012 10:34
вот сегодня утром было темно и шел дождь. пешеходов вообще не видно! люди! если вы не хотите оказаться на капоте очередного "шумахера" носите светоотражающие полоски на одежде. В Белорусии вообще запрешено ночью без светоотражающих элементов переходить дорогу и вообще ходить близ проезжей части! вас правда не видно!
Автомобилист, 1 ноября 2012 10:34
Полный мрак в темное время по периметру площади Броховича!!! Да, у ДК горят несколько фонарей, но, как и в прошлые годы, не горит ни один фонарь на остановке "Универмаг", вообще не горят фонари на участке от Свердлова до Ленинградской (тыльная сторона сквера на пл. Броховича), не все фонари освещения горят у здания Центральной почты (Блюхера,19). Общее количество неработающих фонарей освещения примерно 8 штук! Едешь там каждое утро и можешь однажды не разъехаться с пешеходами - их просто не видно!!! (Не дай бог, конечно!) Неужели за это никто не отвечает? Ведь есть же, наверное, организация, выигравшая тендер на обслуживание освещения! Кто её контролирует? Глава округа, и. о. сити-менеджера,работники служб администрации, ГИБДД - ау, где вы? Отзовитесь! Посмотрите это безобразие! Примите экстренные меры!
Гость, 1 ноября 2012 11:05
Освещение улиц по утрам отключают очень рано , еще темно .Все как раз на работу , а дети в школу в потемках идут , зато всю ночь во дворе Гайдара , 27 иллюминация как в Новый год , спать невозможно
Гость, 1 ноября 2012 11:06
В тёмное время суток, да ещё и дождь, а тем более при встречных машинах, при таком освещении не видно даже разметки.
Гость, 1 ноября 2012 11:07
Гость, 1 Ноября 2012 10:33  
"Хожу на работу по ул. Строительной, освещения практически нет!! Куда звонить жаловаться?. Подскажите." - спросили у армянского радио.
"Не ходите на работу." - со вздохом ответило армянское радио.   ;)
leg, 1 ноября 2012 11:12
"Однако, пока не определены источники финансирования работ и с наличием средств - тоже проблема." Значит никогда. Сегодня утром было, это что-то ехать. Дождь, встречные фары ослепляют, черная дорога, и черные пешеходы на дорогу выходят.
Гость, 1 ноября 2012 11:15
зато  ... иллюминацию поставили под выборы! :evil: :evil:
Гость, 1 ноября 2012 11:39
А где же ги бэ два дэ? Невозможно обеспечить безопасное движение - закрывайте дороги. Или ждем аварий?
Гость, 1 ноября 2012 11:53
КАА некода, он что то и мусорки перестал инспектировать
Гость, 1 ноября 2012 12:04
Хотите вресию как будет? Пока кого-то не собьют насмерть ни одна *опа в чиновничьем кресле не шевельнётся. Помните как было на ул. Калинина в снегопады, когда сбили ребёнка? Только после этого улицу почистили. Соответственно и свет в городе появится после аналогичного. Потому что так у нас всё и всегда.
Хотелось бы, чтобы пешеходы тоже понимали, что их не видно и крутили головами во все стороны прежде чем ступить на проезжую часть в сумерках.
Владислав Долгов, 1 ноября 2012 12:21
Те люди, которые не являются водителями, так и не поймут, что в темное время пешеходов не видно. Фары освещают дорогу, а не всё вокруг! Только водитель является самым аккуратным и послушным пешеходом.
nix5170, 1 ноября 2012 12:22
Гость, 1 Ноября 2012 10:12
согласна, поставили 2 фонаря, так они так в окна светят  :evil: ,
Гость, 1 ноября 2012 12:24
Екатерина, 1 Ноября 2012 10:34  
вот сегодня утром было темно и шел дождь. пешеходов вообще не видно! люди! если вы не хотите оказаться на капоте очередного "шумахера" носите светоотражающие полоски на одежде. В Белорусии вообще запрешено ночью без светоотражающих элементов переходить дорогу и вообще ходить близ проезжей части! вас правда не видно!

Может нам на лоб эти полоски нацепить,чтоб вам жизнь облегчить? Совсем уже... Мне не надо в пример Белоруссию ставить...Мы(пешеходы) также ходим по неосвещенным улицам!! Идешь и под ноги смотришь, чтоб не навернуться в темноте!!  Еще и полоски цеплять...может сразу каску, ну так, на всякий случай! Ездить надо аккуратней. Знаете ведь где пешеходные переходы- притормаживайте заранее на всякий случай. В этой стране , а тем более в этом городе мы все- заложники данной ситуации! :evil:
Татьяна, 1 ноября 2012 12:27
у воинской части реально в камуфляже не видно военных (на то он и камуфляж)...ждут когда кого нить собьют? тогда деньги появятся? русская рулетка ка обычно
минские, 1 ноября 2012 12:29
Читаешь про Озёрск и в голове не укладывается, как можно было бывший райский уголок так запустить.
И три озера вокруг и цветущие зелёные улицы. Огромный парк. Компактные улочки, где асфальта то нужно как на ремонт одного только проспекта в Екатеринбурге (или Челябинске). И бюджет то города не мал.
А куда ни посмотришь-разруха, буд-то до этого лет 15 городомсовсем никто не занимался-настолько везде всё плохо.
А как область и Роастом вам помогают? Одна только говорился. Есть в Удмуртии город Сарапул.Тоже моногород.
Так 16 млрд. на его оздоровление выделили впополам правительство региона и федералы.
16 млрд. , а не какие-то 50-60 млн. на дорожную революцию.
Не понятно зачем держат в чёрном теле ЗАТО в России.
@, 1 ноября 2012 12:40
все надеваем форму как у дпс) и ходим :D
В трусах и бусах, 1 ноября 2012 12:52
Да, сегодня утром реально ехать было невозможно, почти на ощупь катились. Окуляры мои выпали в осадок от бликов в такой темнотище.  Пешеходы - вообще жесть, как призраки из тьмы, ехала и страх брал, вдруг какое-нить камикадзе выскочит-выпрыгнет... и полетят ботинки на обочину. Пешеходам в таких погодных условиях надо быть крайне аккуратными, видимость минимальная, как бы мы (водители) не старались, вас (пешеходов) по обочинам не видать в такую темень. Оч опасно. И, мне кажется, освещение оч рано отключают, еду на работу где то в 8:15 - освещения уже нет, а на улице то темень ешо. Оч неудобно. У воинской части - однозначно нужно ставить фонари, и причем срочно. Пусть воинска часть финансирувает работы, у вояк терь много бабосов, на два фоняра то уж можно наскрести безопасности ради.
Гость, 1 ноября 2012 13:02
А во дворе ВНИПИЭТа свет горит целыми днями, уж и звонили везде, но "воз и ныне там", вот куда денежки идут.
Гость, 1 ноября 2012 13:05
ДА ----- ВСЕ НАРАБОТКИ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН ЗАКАНЧИВАЮТСЯ   А НА СОЗИДАНИЕ ВЛАСТЬ НЕ НАСТРОЕНА !!!!
Гость, 1 ноября 2012 13:05
Демонтируйте фонари возле загнившего пруда и установите у пешеходного перехода (любого)! Больше пользы будет!
351907, 1 ноября 2012 13:07
Возле воинской части давно пора надземный переход построить.
не такие и огромные деньги. явно дешевле фонтана.
Стопарь, 1 ноября 2012 13:18
да поймите, людишки! как же нам со светом-то делишки проворачивать? а по темноте милое дело, - за грудки граждана и косарик на каармане!
Екатерина, 1 ноября 2012 13:29
Гость, 1 Ноября 2012 12:24

это все лишь совет, нечего ругаться. я сама когда хожу пешком с ребенком делаю все, чтобы нас было заметно. купила специальные светоотражающие знаки на веревочке. удобно. и очень видно в темноте в свете фар. и всего 25 рублей. ваша безопасность в ваших руках. из запотевшего окна авто в такую темень, дождь и без фонаря только как слепым, с палочкой на ощупь, чтоб вас любезные пешеходы не сбить. :(
Danon, 1 ноября 2012 13:41
Больше всего поражают военные!!! Платят им не плохо сейчас освещение у них на переходе не плохое а Х...ВОЕ . Они прут через него как на бтр хотя состоят как и мы пол ведра крови мясо кости!!! Если на встречу кто то едет и тоже с ближним то рассмотреть что на пешеходном почти не реально и едешь со скорость 20км лиж бы кеглю не встретить!!! ДАЙТИ СВЕТ ХОТЯ БЫ ТАМ!!!
Гость, 1 ноября 2012 14:14
Сегодня утром ехали на коляске в ясли с ребенком. Ну хоть глаз выколи-не видно ничего.Шли от площади Броховича ,потом по улице Космонавтов и во двор к 27 яслям ПРАКТИЧЕСКИ НА ОЩУПЬ.Да еще дождь,не видно куда ногу поставить. Большое спасибо машине ,которая двигалась по двору у ясель,тоже пробиралась на выход,остановился и осветил фарами дорогу,так хоть ходу получилось прибавить и дальний путь рассмотреть,чтоб в лужу не попасть.
Гостья, 1 ноября 2012 14:28
У прошлом годе на фонарные столбы понавесили "украшения" . Якобы в городе красивше и уютнее стало. Не знаю, стало ли красивше, только в этом году ни одно :!: из них, тех что на пр.К.Маркса, путем не работает! А за сим вопрос: на кой ляд деньги потрачены?! и второй вопрос: кто этим заниматься должен?! Если деньги девать некуда лучше бы лишний фонарный столб у пешеходного перехода поставили :!:
Гость, 1 ноября 2012 15:50
Екатерина, 1 Ноября 2012 13:29  
Гость, 1 Ноября 2012 12:24


Вы,возможно, в спортивной одежде привыкли ходить,а я как-то себя обвешанной светоотражающими значками как представлю- так хохочу :D  Так что не вариант!
Гость, 1 ноября 2012 16:25
Гость, 1 Ноября 2012 13:05  
Демонтируйте фонари возле загнившего пруда и установите у пешеходного перехода (любого)! Больше пользы будет!

А более умного нет в голове ничего? Озерчане могут начать разрушать , конечно, как Содом и Гоморру свой город.  Больше то альтернативы , конечно, нет.
ЮрФАК, 1 ноября 2012 16:29
Украшения на столбы повесили -это правильно.
Ни одно муниципальное предприятие не перечисляет в бюджет города положенные проценты от прибыли. Наоборот, стараются показать, что прибыли нет вовсе. Враньё можно искоренить только так. Жаль,что цена была завышенной, конечно.
Но зато у города есть хоть какая-то иллюминация, а то бы вовсе бы ничего не было, только у директоров и бухгалтеров МУПов в садах чуть больше стройматериалов бы появилось.
На хитрую ...должен быть.... с винтом!
Гость, 1 ноября 2012 18:27
Выборы прошли,лампочки перегорели,радуйтесь гирляндами!!!! :D
В стране стабильность!
Гость, 1 ноября 2012 19:52
Гость 1 ноября 2012 15:50.   Авы представте себя всю такую красивую-красивую без светоотражающих значков лежащей в красивом гробу.Я вас уверяю обхохочетесь ещё больше :evil:  :!:
Гость, 1 ноября 2012 19:53
хоть один из  посетителей этой новости был в темное время суток у админ-ции? там всегдааа светло и даже очень светло. им нельзя быть в темноте,только возникает вопрос для кого огни-то? там все равно никого нет.а придут они на работу когда уже природа освещение включит.
Вован, 1 ноября 2012 23:05
Каков поп такой и приход!
Гость, 2 ноября 2012 08:35
Двор вокруг начальной 32 школы подсвечивается парой фонарей от школьной стоянки.Уже не первый год - всем начхать.Но освещение пр.Победы действительно с трудом можно назвать освещением.Едешь вслепую и думаешь, а может надо было пешком идти - хоть не задавишь никого случайно..
Гость, 2 ноября 2012 10:13
невозможно ехать по Лермонтова от Ленина до Победы- тьма кромешная, фонари горят только с одной стороны,ни зги не видно
Гость, 2 ноября 2012 15:56
А ещё можно опубликовать заметку на тему "Освещение озёрских улиц в светлое время суток". Замечательно горят все фонари у нас в Озёрске при свете дня. Зато в 7 часов вечера, когда уже темно, фонари почему-то включать экономически невыгодно.
Гость, 2 ноября 2012 16:29
По Свердлова фонари через один горят. Парковаться невозможно!
Гость, 2 ноября 2012 19:10
Гость, 1 Ноября 2012 19:53
хоть один из посетителей этой новости был в темное время суток у админ-ции? там всегдааа светло

У здания администрации я не была в тёмное время суток, а вот у школы № 27 бываю каждое утро. Кромешная тьма вокруг "светоча знаний". Раздолье для маньяков, эксгибиционистов и пр.
Гость, 3 ноября 2012 11:32
рФАК, 1 Ноября 2012 16:29
Украшения на столбы повесили -это правильно.
Ни одно муниципальное предприятие не перечисляет в бюджет города положенные проценты от прибыли. Наоборот, стараются показать, что прибыли нет вовсе. Враньё можно искоренить только так. Жаль,что цена была завышенной, конечно.
Но зато у города есть хоть какая-то иллюминация, а то бы вовсе бы ничего не было, только у директоров и бухгалтеров МУПов в садах чуть больше стройматериалов бы появилось.
На хитрую ...должен быть.... с винтом!

Юрфак, а с какого перепугу мун. предприятия за лампочки платить должны? все вопросы по поводу оплаты  к КАА и сенатору
Гость, 3 ноября 2012 13:10
Гость, 1 Ноября 2012 19:52  
Гость 1 ноября 2012 15:50. Авы представте себя всю такую красивую-красивую без светоотражающих значков лежащей в красивом гробу.Я вас уверяю обхохочетесь ещё больше  
-------------------------

+1000500
Гость, 4 ноября 2012 13:43
Автомобилист, 1 Ноября 2012 10:34
Полный мрак в темное время по периметру площади Броховича!!! Да, у ДК горят несколько фонарей, но, как и в прошлые годы, не горит ни один фонарь на остановке "Универмаг", вообще не горят фонари на участке от Свердлова до Ленинградской (тыльная сторона сквера на пл. Броховича), не все фонари освещения горят у здания Центральной почты (Блюхера,19). Общее количество неработающих фонарей освещения примерно 8 штук! Едешь там каждое утро и можешь однажды не разъехаться с пешеходами - их просто не видно!!! (Не дай бог, конечно!) Неужели за это никто не отвечает? Ведь есть же, наверное, организация, выигравшая тендер на обслуживание освещения! Кто её контролирует? Глава округа, и. о. сити-менеджера,работники служб администрации, ГИБДД - ау, где вы? Отзовитесь! Посмотрите это безобразие! Примите экстренные меры!


Полностью согласна!!!!!! Вечером страшно идти по таким местам!!! Да и под ногами ничего не видно!!
ПРИМИТЕ МЕРЫ :!:  :!:  :!:
Гость, 10 ноября 2012 20:12
Я, в течение двух предыдущих лет, участвовал в разработке проекта модернизации освещения всего Озёрского городского округа. Но руководство нашего "Чудесного" города, в лице Баранова А., этим летом своим многообещающим молчанием и, как в ситуации с Егором Кривенко - "не публиковать" - "нет необходимости и так сойдёт", отправило все труды в мусорный ящик. Ждите лучших времён...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений