РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Спасение утопающих в фекалиях, дело рук самих утопающих

Городская жизнь, 11 октября 2012 11:51, Наталья Павловская

Конечно, это очень ответственно сознавать, что на сайт ozersk74 и на его близкую родню - «Озёрскую панораму», горожане смотрят, как на последнюю возможность повлиять на бездействие некоторых УК.

Вот и в очередной раз к нам обратились за помощью:

"Здравствуйте, уважаемая редакция!

Пишут Вам жильцы дома по проезду Калинина № 9 подъезд 5. У нас к Вам очень большая просьба, помогите, пожалуйста, нам.

Всё дело в том, что мы живём в этом доме уже много лет, и на протяжении всех этих лет у нас в подвале постоянные засоры!!!

Мы звонили неоднократно в АДС ЖЭК - 4, чтобы устранили засор в подъезде, слесари приезжают, устраняют засор и уезжают, а жижа стоит, и по сей день в подвале и не выкачивается. На вопрос, когда будет убрана жижа, отвечают в ЖЭКе-4, что она должна сама высохнуть, после этого они проведут дезинфекцию. Но как это возможно, если через несколько дней произойдёт очередной засор?! И это повторяется из года в год!

Звоним в АДС раз в неделю, говорим,что на первом этаже все «ароматы» идут в квартиру. Но мастер ЖЭК-4 отвечает, что «виной всему являются сами жильцы, так как кидают в унитаз всё подряд». Мы обходили все квартиры в подъезде, и люди в один голос заверяют, что в унитаз ничего не бросают. Но засоры продолжаются, и мы живём с этими запахами.

Очень часто звоню в ЖЭК-4 и спрашиваю, что они планируют сделать с нашим подвалом, а в ответ обещание поменять трубы. Но до сих пор ничего не делается.

Из-за постоянных засоров у нас в квартирах не только фекальные запахи, но и появились тараканы. И мы не можем вывести их, хотя борьба с ними идёт постоянно. Убедительно просим помочь нам!

Жильцы дома проезда Калинина № 9 подъезд № 5".


5.jpg

2.jpg

4.jpg

3.jpg


Вся беда в том, что наша редакция не располагает штатами слесарей, иначе мы направляли бы их во все «горячие» точки округа.

Ведь только за этот год подобных обращений было более десятка. Но и соответствующая реакция ответственных лиц на них тоже была: сантехники устраняли протечки, ликвидировали засоры и т.п.

Что касается письма жильцов дома №9 по пр. Калинина, единственное, что мы можем сделать, это «прославить» ЖЭК-4 (интернет, однако) и его многолетнюю и самоотверженную «работу», за которую жильцы складывают в карман данной УК деньги на «ремонт и обслуживание». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2012 12:27
Ну а почему бы, чиста в качестве помощи, не помочь организовать - направить данное обращение в чисто два адреса Администрация и Прокуратура?
Размещение отметок о приеме заявлений гражданов и дальнейших официальных ответов на этих светлых страницах не помешает славному делу "прославления" :)
Гость, 11 октября 2012 13:01
конечно жильцы ничего не бросают в унитазы и раковины - они сами по себе засоряются, водой... жильцы такие жильцы
Гость, 11 октября 2012 14:30
Напишите обращение в прокуратуру, СЭС, Жилищную инспекцию в г. Кыштым, они должны все это безобразие заактировать и наказать УК, если и это не поможет на основании их актов надо через суд заставлять работать УК (о признании бездействия незаконным и возложить на ук обязанность по приведению подвала в соответствии с требованиями СНИПов и законов, вот тока тоггда пошевелятся, а без этого так и будите все это нюхать. Нечего перед УКашками унижаться.
Хинкус Карлинский, 11 октября 2012 14:42
А я вам скажу уважаемые  Жильцы дома проезда Калинина № 9 подъезд № 5. Все дело в том, что в ЖЭК-4 некому работать, от туда уволились почти все слесаря, а если быть точнее осталось 2 или 4 слесаря, вы попросите у них штатное расписание! Вы увидите там никого нет! а наша администрация, вам уже ФОРТУМ сказал, что не дееспособна решать вопросы... вот так и живем, остается только одно не платить ЖЭК-4 за обслуживание жилья. Только вопрос возникает параллельно кто кому должен доказывать факт не предоставления услуги или наоборот факт ее предоставления, чтобы потом крайним не остаться.
P.S. Или как вариант собирайтесь всем домом проводите голосование и уходите от ЖЭК-4, например к Качану!!!! Он кстати на Карла Маркса 6 дом недавно принял, изменения на глазах в лучшую сторону.
Удачи вам.
Гость, 11 октября 2012 14:46
В этом же доме только в подъезде №2 такая же ситуация. До ЖЭК-4 не достучаться!!!
ПОМОГИТЕ!!!
Гость, 11 октября 2012 16:06
Гость, 11 Октября 2012 14:46  
В этом же доме только в подъезде №2 такая же ситуация. До ЖЭК-4 не достучаться!!!
ПОМОГИТЕ!!!
_________________

ЧИТааааай :!:  и действуууууй :idea:   Тебе ж помогают

Цмитата "Напишите обращение в прокуратуру, СЭС, Жилищную инспекцию в г. Кыштым, они должны все это безобразие заактировать..."
Гость, 11 октября 2012 16:31
Причем тут идите к Качану - хватит его уже пиарить! Мы живем на Карла-Маркса дом 8 в управлении Качана, а толку то вонь на первом этаже неимоверная канализацией и никаких действий!
Гость, 11 октября 2012 17:24
Гость, 11 Октября 2012 16:31
Да это Вы всё наговариваете, такого просто не может быть !! Вам это кажется и никакой вони нет ! Павел Качан - наше всё !
Гость, 11 октября 2012 20:34
Соберите все это из подвала в машину ассенизатор отвезите к администрации и около ее дверей обратно откачайте. Ваши письма и заказ-наряд на откачку фекалий приложите сверху в полиэтиленовом пакете.
Гость, 11 октября 2012 20:43
и в такие подвалы надо еще устанавливать приборы для контроля воды и тепла.администрацию города переселить в эти подвалы,для создания новых ароматов"оселск№40"
Гость, 11 октября 2012 20:59
Гость, 11 Октября 2012 16:31
Причем тут идите к Качану - хватит его уже пиарить! Мы живем на Карла-Маркса дом 8 в управлении Качана, а толку то вонь на первом этаже неимоверная канализацией и никаких действий!
============
Я его не пиарю! ЖЭК 4 то вообще ни о чем посмотрите сколько на этом сайте жалоб на действия, а скорее бездействия ООО ЖЭК 4
Блок СВОИ НЕСВОИ, 11 октября 2012 21:02
Ну смешно же. Ну сдались вы Качану со своим домом. Пятиэтажки брать не выгодно. Мучайтесь и дальше. Только кто ж вас платить за это унижение заставляет? Не платите и всё тут.
Гость, 11 октября 2012 23:22
У нас на 100% аналогичная ситуация по Победе 1. Уже несколько лет у нас топит подвал фекалиями с периодичностью 2-3 раза в неделю. Куда мы только ни обращались, куда ни писали, кого только ни приглашали...! Директор УК МУП ДЭЗ  г.Юлдашев был, Депутат г. Пономарёв был, из городской управы народ был, а воз (вернее -  навоз) и ныне в нашем подвале. У нас уже треснул фундамент, а скоро зима! Подскажите, пожалуйста, адрес Жилищной инспекции в Кыштыме.
Гость, 12 октября 2012 08:56
В ЖЭК-4 вообще бесполезно обращатся, им все фиолетово. Только деньги собирают, банкротятся, и как птица феникс из пепла, только буквы меняют (УК, ООО и т.д.). И никому до этого дела нет, тем, кто следить и надзирать должен за этим.
Гость, 12 октября 2012 12:58
г. Кыштым "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ КЫШТЫМСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ" ул. ВЕТЕРАНОВ 1, ездить не надо можно написать заявление о проведении проверки, лучше отправить заказным. А то, что вы ходили к депутатам это просто трата времени, плюс для одновременной реакции можно также написать куда сказал гость 11 Октября 2012 14:30, все они вместе должны хорошо толкнуть, либо просто получите акты и в суд. Не хотят по хорошему значит будет по плохому.
Гость, 12 октября 2012 17:55
Спасибо за информацию!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений