РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сергей Комарь, замдиректора ОАО «Фортум»: Беда Озерска в том, что деньги жителей оседают в недобросовестных управляющих компаниях

Городская жизнь, 11 октября 2012 09:10, источник: dostup1.ru

В Озерске до сих не начат отопительный сезон. Причина кроется в многомиллионном долге города за топливно-энергетические ресурсы. При этом местные жители исправно платят деньги за тепло и горячую воду, но они не доходят до теплоснабжающей организации – ОАО «Фортум». На чьих счетах оседают все эти средства, почему сложилась столь критическая ситуация, и как из нее выйти, в интервью Агентству новостей «Доступ» рассказал заместитель исполнительного директора по Уральскому региону по работе с государственными органами и региональной политике ОАО «Фортум» Сергей Комарь.

- Почему в Озерске до сих пор не начат отопительный сезон, в чем основные проблемы?

- Проблема Озерска заключается, прежде всего, в том, что там мы не получаем тех денежных средств, которые должны. Фактически за 2012 год нам не поступило ничего. У нас восьмимесячная дебиторская задолженность. А Единая теплоснабжающая организация Озерска – МУУП «МПКХ» – должна нам около 280 млн. рублей. Никаких мер ни администрацией, ни МПКХ не предпринимается для погашения данной задолженности. Мы знаем, что жители платят. Процент оплаты жителей своим управляющим компаниям высок. Но к сожалению, платежи не проходят через эти компании. Общая задолженность в Озерске с учетом предыдущих лет сегодня составляет около 500 млн. рублей. Основными должниками являются общеизвестные компании – ОКХ и «Строен». Наши многочисленные обращения, инициируемые совещания на всех уровнях – в регионе, в городе, – многочисленные встречи, обращения в силовые структуры, прокуратуру, все предупреждения руководителей данных управляющих компаний никакого результата не дают. Задолженность растет, вразумительного понимания того, как мы будем получать свои денежные средства, у нас на сегодняшний момент нет.

- То есть деньги оседают именно в управляющих компаниях?

- Да. Это беда Озерска. То есть там есть две-три крупные компании, которые фактически консолидируют весь жилищный фонд. Под разными предлогами через них деньги не поступают ни на Единую теплоснабжающую организацию, ни, соответственно, нам.

- Эти управляющие компании – частные или муниципальные?

- Частные. Государственная – это МУП «Единая теплоснабжающая организация», которая, с одной стороны, тоже является заложником этой ситуации. С другой стороны, мы понимаем и везде декларируем, что абсолютно недостаточно усилий администрации округа, руководители которой меняются из года в год. Мы только привыкаем к одному, начинаем понимать, о чем он говорит, и он меняется. А каждый из вновь приходящих ссылается на предшественников, говорит: «Ну, это же не я. При мне-то будет все хорошо». Проходит год, дебиторка растет, люди опять меняются. Такой вот замкнутый круг.

- Как, по Вашему мнению, ситуация будет развиваться дальше? На дворе уже октябрь, будете ли вы все-таки давать тепло?

- Вы знаете, есть закон. 10 октября прошло аппаратное совещание у вице-губернатора, посвященное подготовке к зиме и расчету за ресурсы, мы там выступили содокладчиками министерства строительства и еще раз эти проблемы озвучили. Мы хотим получить, и сейчас идет над этим работа, какие-то внятные гарантии того, как и в какие сроки мы все-таки можем получить наши деньги. После этого будет приниматься комплексное решение о включении. Но с другой стороны, мы прекрасно понимаем, что жители, которые платят, получаются заложниками этой ситуации и недобросовестных управляющих компаний.

- Вы говорите о постоянно меняющихся главах озерской администрации. Но есть же еще глава округа – с ним вы пытались решить этот вопрос?

- Безусловно, с главой округа мы тоже пытаемся решать эти задачи, он был привлечен на все обсуждения, но очевидно, и его возможностей не хватает, чтобы справиться с этими проблемами. Я не скажу, что нет желания Калинина, оно есть. Возможностей, видимо, нет, и скорее всего, это уровень, может быть, регионального решения этих проблем, более серьезного включения региональных силовых структур.

На наш взгляд, одним из выходов из этой ситуации будет перевод жителей на прямые платежи на Единую теплоснабжающую организацию, минуя управляющие компании. Это гарантия того, что ресурсоснабжающие организации, имея соответствующие соглашения о расщеплении денежных средств, которые поступают на счета Единой теплоснабжающей организации, будут свои средства получать. Я знаю, что все теплоснабжающие организации на федеральном уровне сейчас занимаются продвижением именно таких изменений в действующее законодательство и Жилищный кодекс, которые позволят обойти недобросовестных посредников в этом процессе.

- В открытом письме, опубликованном на озерском сайте, говорится, что еще и паспорт готовности в Озерске в этом году принят с нарушениями, что есть некие системные недоработки.

- Вы знаете, да. К большому сожалению, в Озерске открытая схема теплоснабжения. То есть фактически та вода, которую мы подогреваем и которая химподготавливается на «Маяке», и поступает в краны. Поэтому от подготовки, в первую очередь, внутридомовых систем – это промывки, продувки в межсезонье – зависит выполнение требований СанПиНов и качество питьевой воды. Спросите у озерчан, какая у них вода, какого цвета течет из кранов. Поэтому мы, в первую очередь, со своей стороны, понимая эту проблему, достаточно добросовестно сделали все мероприятия – прежде всего, на источнике. Мы привлекли независимую лабораторию для взятия проб при пуске воды. То есть в прямых трубах она была нормальной, соответствующей СанПиН. Когда она прошла через дома и вышла назад, то перестала соответствовать правилам и нормам. Почему? Потому что домовые системы были промыты некачественно.

Мы пытались привлечь внимание жилищной инспекции, неоднократно поднимали этот вопрос на областных штабах по энергобезопасности, но, к сожалению, комиссия была назначена только на последнем штабе, когда уже стало ясно, что до включения осталась неделя, и все увидели нашу достаточно жесткую позицию. Ну, мы устали, ну, сколько можно, из года в год такая ситуация. В итоге мы, как члены схемы теплоснабжения как единственного источника тепла в округе, написали ряд замечаний. Причем послали их во все адреса – от администрации Озерского округа и компании ППХ до прокуратуры и правительства Челябинской области. Но вместо того, чтобы устранять недостатки, нас просто вывели из состава комиссии и подписали паспорт без нас. Хорошо – давайте так. Только я не знаю, насколько законны эти действия. Я думаю, что есть правоохранительные органы, которые должны повнимательнее посмотреть на эту ситуацию.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2012 09:22
А что же наша прокуратура?
Гость, 11 октября 2012 09:26
Правоохранительные органы должны смотреть на то, что Фортум нагло и беспринципно заставляет мерзнуть добросовестно платящих за тепло граждан. Взаимоотношения Фортума и администрации ОГО должны рассматриваться в рамках правового поля, а не являться предметом шантажа ни в чем не виноватых граждан.
Гость, 11 октября 2012 09:30
Ну, а когда тепло дадут, пока на совещании примут "комплексное решение о включении", мы все вымерзнем. О нечистоплотности УК мы слышим уже больше года (а то и больше), а воз  и ныне там. Доколе?...
Пантуфль, 11 октября 2012 09:38
Это печально...
Гость, 11 октября 2012 09:41
юристы ММПКХ суды выигрывают, но взыскать с ОКХ ничего не могут. они счета и банки меняют, прячут деньги от кредиторов. давно пора эту лавочку прикрыть.
учитывая то, что у ДЕЗ нет собственных рабочих служб и они пользуются услугами ММПКХ, а ОКХ, ЖЕК-4 и Строен доверия нет, если ММПКХ обанкротится, то в городе будет коммунальный кризис. город нетолько замерзнет, но мб еще что-нибудь по хуже случится. нет в городе компании способной тащить крест ММПКХ.
Крик души!!!, 11 октября 2012 09:44
Раза три перечитала фразу... "Фактически за 2012 год нам не поступило ничего."....СТОП! Товарищи! А что, раньше эту ситуацию нельзя было озвучить??? Ну , конечно, Наш "Строен" отличился...И я уже не задаю главного вопроса - где деньги? Назрел новый вопрос:"Когда посадють?" Смешно, вот например, ты в ИФНС не оплатил налог за квартиру ( рублей 300-400) , так через год приходит постановление суда! о выплате + пении...А тут, ну не платят они фактически год и что с ними делать, ну просто, никто не знает!!! ПРОКУРАТУРА ау!!!
Р.S. Погода, видимо, жалеет нас - потеплело на улице - потеплело и дома с 2 обогревателями! А, да, хочется сказать спасибо за вонючую, грязную, но все-таки ГОРЯЧУЮ воду...
И все-таки....КОГДА дадут отопление я так и не поняла.... :(
Гость, 11 октября 2012 09:52
За последние семь месяцев задолженность предприятий ЖКХ за потребленные топливно-энергетические ресурсы  снизилась почти в десять раз – с 1 млрд. 540,8 млн. рублей до 162,2 млн. Как отметил исполнительный директор ОАО «Фортум» по Уральскому региону Алексей Доронин, самая сложная ситуация с погашением задолженности, накопленной за предыдущие годы, у Озерского городского округа – 282 млн. рублей долга. Большая часть – около 240 млн. рублей – числится за управляющей компанией, в отношении которой материалы переданы в правоохранительные органы, по остальным должникам уже вынесены судебные решения и имеются исполнительные листы. Однако огромные долги по-прежнему не погашаются. «Проведение большого количества совещаний, объявление руководителям управляющих компаний прокурорских предостережений, к сожалению, реальных результатов не принесли», – сообщил Алексей Доронин.

Кроме того, в ходе проверок было установлено, что управляющие компании Озерска, обслуживающие внутридомовые инженерные системы, теплоснабжающая организация – ММПКХ и местная администрация нарушают нормы санитарно-эпидемиологических правил и нормативы СанПиН. Фортум, являясь членом комиссии по подготовке Озерска к отопительному периоду 2012-2013 годов, по целому ряду значимых моментов отказался от подписания акта готовности к новому отопительному сезону.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков заявил о бездействии местных властей, которые не могут на протяжении последних лет организовать работу по погашению многомиллионных долгов, наладив эффективное взаимодействие с правоохранительными органами и службой судебных приставов. «Это единственный округ, в котором ведется крайне неудовлетворительная работа как по погашению задолженности, так и по подготовке к зиме. На протяжении уже трех лет ситуация с долгами Озерска практически не меняется. Начали с задолженности в 300 млн., теперь понизили до 282 млн. Непонятно, как на территории округа в течение отопительного сезона возникают такие долги. Эту ситуацию мы возьмем на особый контроль. Люди должны жить в тепле», – подчеркнул Сергей Комяков.
Ирина, 11 октября 2012 09:53
Абсолютно  с  Фортумом  согласно,  хотя  живу  в  Озерске  ул. МАтросова № 43 А. Отопления  нет  до  сих  пор,  хотя  мы  платим  на  прямую  МПКХ. УК  ЖЭК -4  с  жильцами  ведет  себя  очень  нагло,  у  нас  стоит  теплосчетчик  в  доме,  но  чтобы снять  с  него  показания,  надо  вызывать  ОМОН.   О  Законах  вообще  слышать  не  хотят,  зимой  жильцы  стали  мерзнуть,  хотя  13  лет  до  этого  жили  в  тепле.  Теперь  я  поняла,  что  они  делают.  Мы  платим  практически  по  тарифу,  а тепло  МПКХ подает  по  счетчику,  а  это  на  40-50 %  меньше  ,  чем  мы  оплачиваем. Самое  смешное,  ни  кому  это  не  интересно,  в  апреле  мы  заплатили  за  отопление  двойной  тариф ( 46.91р/м2), так  еще  и  в  мае  счет  за  отопление  прислали. Требования  дать  хоть  какие-то  документы ,  бесполезны. Кто  поможет?
Гость, 11 октября 2012 09:57
5.10.2012 г. написала письмо Президенту РФ по поводу срыва начала отопительного сезона. Вчера мне на эл. почту пришел ответ, в котором сказано, что оно направлено в Правительство Челябинской области для объективного и всестороннего рассмотрения. Сегодня читаю новости http://www.dostup1.ru/economics/economics_45084.html.
Гость, 11 октября 2012 09:57
Здесь только Генеральная  Прокуратура  разберётся!
Гость, 11 октября 2012 09:57
Сказка про белого бычка , из года в год одно и то же .Я что-то путаю , но не нам ли про прямые расчеты со снабжающей  теплом организацией бубнят который год ? и вроде банки сами сразу автоматически перечисляют сумму за тепло на ее счета ? Аскаров из тюрьмы вышел и на порше ездит , новые воры ( да и старые , конечно , ) в "строен" сидят , и никто-то с ними ничего сделать не может!
В Челябинске все квитанции давно отдельные , все равно основная масса по системе "Город" платит , а у нас из всего проблема , одно на ум приходит - пилят вместе , на чем и поймали  фактически Тарасова .
Гост1ь, 11 октября 2012 10:04
С !4-го дожди,снег.Все передохнем от холода.
NoAskMy, 11 октября 2012 10:08
Надо было пересажать всех бывших директоров УК. Они живут себе не спеша и радуются... еще и посмеиваются над всеми... Обидно за предприятие МПКХ!!! Правильно сказали выше -остановите МПКХ и город захлебнеться в дерьме, останется и без воды, как равно без тепла, энергоснабжение тоже в плачевном состоянии, что толку оно было в чужих руках... ниодного ППР, ни одной крыши подстанций и РП не отремантировано!!! Про качество ППР УК вообще не стоит заикаться - его просто нет!!!
Гость, 11 октября 2012 10:13
Даешь прямые платежи!!!!
Гость, 11 октября 2012 10:14
Жители ДЕЗ, ЖЭК-4  давно уже платят по квитанциям МПКХ за водоснабжение и отопление. А Фортум за 2012 год денег не получило. Вывод- значит МПКХ свои деньги , собранные с населения тоже не перечисляет.
SALAM, 11 октября 2012 10:30
Опять в области хмурят бровки и топают ножкой...
Теперь уже и Комарь открыто говорит(в который раз) -"...и скорее всего, это уровень, может быть, регионального решения этих проблем, более серьезного включения региональных силовых структур..."
Еще одна забавная цитата;"...из 282 млн. рублей долга. Большая часть – около 240 млн. рублей – числится за управляющей компанией, в отношении которой материалы переданы в правоохранительные органы,.."- уже третий год эта судебная бодяга,за эту большую котлету,или больше?

Ещё в 2010 году губернатор и ЕР,клятвенно обещали позаботиться о том,что б деньги на ремонт дорог, из области, не в сентябре приходили,а раньше.И что мы имеем?
Ну и обидки-обидками,но на открытие храма МВЮ,если не самому,то хотя бы кого из замов прислать-тоже недосуг.
А ведь ещё год назад рейтинг Юревича в городе Озёрск был около 60%,супротив скромных 12,1% КАА.
Может сейчас провести опрос?
NoAskMy, 11 октября 2012 10:31
Гость, 11 Октября 2012 10:14  
Жители ДЕЗ, ЖЭК-4 давно уже платят по квитанциям МПКХ за водоснабжение и отопление. А Фортум за 2012 год денег не получило. Вывод- значит МПКХ свои деньги , собранные с населения тоже не перечисляет.

МПКХ  перечисляет! На сентябрь месяц УК"ОКХ" только за этот год!! не перечислила денег!! и должна уже 100 млн.р - вдумайтесь это 2012 год!!!
B4rm4ley, 11 октября 2012 10:36
Может уже пора начать сажать! Фуражов, Аскаров, отмазались, живут припеваючи, Георгиев, вообще, непонятно где! Отсюда, вывод повязаны все, фантастики, не бывает!
Гость, 11 октября 2012 10:53
1.Гидропневмопромывка внутренних сетей отопления и ГВС в жилых домах проводится в г.Озерске со времен "ЖКУ" уже более 15 лет ежегодно.
2.Наружные сети теплоснабжения начали мыть только в прошлом году и только магистрали.
3.Качество ГВС ухудшается при изменении гидравлического режима и переключениях на наружных сетях.
4.На водоразбор подают  техническую воду, а выставляют на оплату в квитанциях химочищенную.
Умный поймет.Не надо валить с больной головы   на здоровую.
Гость, 11 октября 2012 10:57
Что мешает администрации Озерского городского округа инициироватьи провести общие собрания собственников по вопросу перехода на оплату за ресурсы напрямую в МПКХ?
ММИИТРНГ, 11 октября 2012 10:57
Умный поймет.Не надо валить с больной головы   на здоровую.
Гость, 11 октября 2012 11:15
NoAskMy, жители домов, под управлением УК"ОКХ" второй месяц как перешли на прямые платежи поставщикам энергоресурсов, не надо нести всякий бред. На счета этой УК наложены аресты и все деньги забирает напрямую УТСК. И про 100 млн. - это вам бабушка на крылечке напела ? Не владеете информацией - не вводите никого в заблуждение. Перечисляет там ММПКХ кому-то что-то, предприятие - фактически банкрот, держится на плаву стараниями администрации.
Гость, 11 октября 2012 11:16
Если бы Комарь прилетел бы в Озерскъ, то бы узналь, что сборы за тепло поступают напрямую в ММПКХ. Правда, до недавнего времени, работники ХКМ платили через ХКМ, который тоже любит чужие денежки подержать.
Гайдара,21, 11 октября 2012 11:40
Дома- ледник на 1эт. Включите жилой фонд! Жители- то исправно платят. Строен! Кончай барзеть!!! Под окнами дырку подвальную забили фанеркой. Пол всю зиму ледяной будет. Платим бешенные деньги за обсл.жилья, неужели в 21веке нет другого утеплителя? ПОЗОР!!!
Гость, 11 октября 2012 11:46
откуда информация напрямую. мне очень интересно :|
Гайдара 23, 11 октября 2012 11:48
по теплосчетчикам перерасчет не делался уже 2 года. а экономия большая по сравнению с нормативным потреблением :!:
Гость, 11 октября 2012 11:51
Если бы все деньги были бы в ММПКХ я бы ездил на бентли и жена носила норковую шубу, да и отопление было бы круглый год
Гость, 11 октября 2012 11:58
Бред какой-то! сколько лет тянется эта канитель с долгами, и никак не могут провести нормальное расследование и определить куда же все-таки деньки уходят!
Честное слово, Детский Сад!
А народу из года в год какую-то лапшу вешают........ Как же надоело это все!
Обидно, когда платишь своевременно и не получаешь, собственно, того, за что платил. Про качество - вообще отдельный разговор...
Может ну их, не платить, тогда не так обидно будет!
ГостьЯ, 11 октября 2012 12:11
Гость, 11 Октября 2012 11:15
NoAskMy, жители домов, под управлением УК"ОКХ" второй месяц как перешли на прямые платежи поставщикам энергоресурсов, не надо нести всякий бред. На счета этой УК наложены аресты и все деньги забирает напрямую УТСК. И про 100 млн. - это вам бабушка на крылечке напела ? Не владеете информацией - не вводите никого в заблуждение. Перечисляет там ММПКХ кому-то что-то, предприятие - фактически банкрот, держится на плаву стараниями администрации.

Видимо Вы действительно не владее информацией... Квитанции от МПКХ только 30.09. были доставлены, и что можно было собрать за десять дней. ...
Гость, 11 октября 2012 12:28
Ну, слава Богу! Было произнесено мной, когда я достала квитанцию рачёта за воду из п.ящика. За три года, несколько раз звонила в МПКХ, спрашивала, на какой счёт я могу перевести оплату за их услуги.  Но, мне было сказано, что это не возможно-только через свою УК компанию. А, компания очень славненькая, во главе с Георгиевым.  Не надо было гадать на кофейной гуще, что денежки уплывут......А, куда тихонечко уплыл "славненький" Георгиев? Им было твёрдо сказано, что он не собирается ни банкротить, ни уходить из этой компании......
Гость, 11 октября 2012 13:36
гостям Гайдара 21, Гайдара 23
Арбитражный суд Челябинской области ,  дело № А76-18092/2012
Муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства, г. Озерск Челябинской области, обратилось в Арбитражный суд Челябинской области к закрытому акционерному обществу «Строен», г. Озерск Челябинской области, о взыскании задолженности в по договору теплоснабжения №336/11-Т от 02.09.2011 г. размере 36 047 912 руб. 38 коп.,
процентов  :!:  :!:  :!: за пользование чужими денежными средствами в размере 1 294 788 руб. 12 коп. :!:  :!:  :!:
Это сколько же времени нужно не платить, чтобы такие проценты набежали?
Гость, 11 октября 2012 14:16
ГостьЯ, 11 Октября 2012 12:11  
С 01.09.2012 года - начало расчётов напрямую, а когда именно Вам были доставлены квитанции от ММПКХ, меня не особо заботит.
Гость, 11 октября 2012 14:48
хоть одного гопника из УК  посадили  :?:
Гость, 11 октября 2012 15:40
УК "Строен" !? Это часом не та шарашка, где директором депутат от фракции "ЕР"  ;) !?
Гость, 11 октября 2012 16:06
всех на прямые :!:  :!:  :!:  и появится порядок. а то деньги гребут, машины меняют, а дело не идет, перерасчеты не делаются, и отрицают очевидное. интересно все ли жители домов, где установлены счетчики по теплу и воде знают об этом факте. Строен отрицает их наличие. зажрались товарищи уже. воруют у ММПКХ и всего города и лыбу давят
Гость, 11 октября 2012 16:12
а бывший директор ММПКХ развалил в конец предприятие, запрещал довыставлять Строену счета, когда те обманывали предприятие с показаниями приборов учета, а сам был на з/п у Строена, потому что работал там, если не изменяет память, гл. инженером, который как раз таки и занимался этим. Везде свои ... Пришел бы хороший человек на место директора и взял бы в свои руки и поднял предприятие до уровня цветущей благополучной компании :( мечты, мечты
Елена, 11 октября 2012 17:30
Фортум уже включил тепло для  Озерска. Фортуму в очередной раз вывернули руки ... Долги каждый год , ситуация не первый раз. Все обо  всем знают.  Арестовывают и выпускают тех, кто хорошо нагрел руки  на сборе коммунальных платежей. Корона ЗАТО, кумовсто и "кровосмешение" всех и вся в Озерске - это его проклятие. Жалко людей. Но и они тоже расплачиваются за свою пассивность в основной массе.
Гвардеец, 11 октября 2012 17:56
Прокуратура в этом обязательно разберется,нужно подождать и набраться терпения.
Гость, 11 октября 2012 18:23
Да, депутат Саушкин. А когда ходили по домам, собирали голоса, то таким порядочным человеком старались выглядеть. Где-то копейки не спишите по справке из больницы, а тут такие обороты. Стыдно должно быть. И коллективчик Строен очень многочисленный, все с кружками, куда не зайди, обязательно на чайную церемонию нарвешься. Даже и не удобно. В лифтах реклама не пойми о чем. А о себе - компании ни одной строчки. "Никаких дел с жильцами, кроме денег"- очевидно, это девиз компании Строен. А наши "столыпины", сидят , все и всех выбирают, да все не в прок. Администрация - это каста закостеневших. И деньги у них не в добро уходя. Сплошной грех. О детях бы своих подумали, капиталисты вы наши.
Гость, 11 октября 2012 18:45
строен в мае подтверждал что все по счетчику а сейчас оч удобно говорить что начисления по нормативу) где правда Зин?
Гость, 11 октября 2012 20:27
Одни воруют, другие тоже хотят, третьи (которых мы выбирали вроде бы) щелкают клювом и мечтают быть на месте первых. Вот такая политико-жульманская обстановка в Оселске  :D
Гость, 11 октября 2012 20:47
Фуражевы, Аскаровы  меняют "мерсы" на "порши" и на большее ИХ не хватает! А ГДЕ ЗАКОН,ГДЕ КОНТРОЛЬ ЗА РАСХОДАМИ? КТО ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА В ОТВЕТЕ?
Гость, 11 октября 2012 23:00
Гость, 11 Октября 2012 14:16  
ГостьЯ, 11 Октября 2012 12:11
С 01.09.2012 года - начало расчётов напрямую, а когда именно Вам были доставлены квитанции от ММПКХ, меня не особо заботит.
------------

Уважаемый, с головой дружить надобно!!! С 01.09.2012 года - начало расчётов напрямую. Потому и доставлены квитанции от МПКХ за сентябрь в начале октября, а в сентябре были квитанции от вашей УКашки, все претензии к ней.
Гость, 12 октября 2012 08:27
А я этого нытья по поводу Строена не понимаю. Все все знают, а деньги им несут. Это мы уважаемые соседи их вскормили  :evil:  Другую компанию не выбираем. в администрацию не обращаемся. Точно Оселск.   Гостю, 11 Октября 2012 20:27  +1  :D
Гость 2, 12 октября 2012 09:09
Озерчане, теплее ли вам сегодня? Спасибо Фортуму, что в долг тепло подает. И  если бы не  они, которые разбередили это осиное гнездо с укашками, качеством воды и прочее, все так бы и продолжалось. Может быть сейчас что-то изменится, потому что прогремели на всю область и страну. За город стыдно. Люди, сидеть и стонать возле холодной батареи, лить из крана вонючую воду, плевать в след вороватым и нагло зарвавшимся на коммунальных деньгах местным  буржуйчикам - этого мало и без результата. Это все равно, что под себя пописать от волнений и перепугу. Надо действовать: переизбирать и контролировать нанятые УК, контролировать, куда идут наши деньги. Невозможно дальше оставаться в глазах  воровской шайки безмолвным быдлом .
Гость, 12 октября 2012 10:07
Гость, 11 Октября 2012 23:00
Какие конкретно у вас претензии к квитанциям "моей" укашки, уважаемый ?
Игорь Лазарев, 12 октября 2012 15:33
Гость 2:
Вы прикидываетесь или действительно такой ... наивный?
1. Среди кого делать выбор? между 4-х воров?
2. КАК контролировать куда идут наши деньги?
Прежде, чем праведно вопиить сядьте - подумайте. Или хотя бы посчитайте до 10.
Гость, 14 октября 2012 10:40
Так может, не платить за тепло ОКХ всем нам???? Почему они безнаказанны???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений