РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске пройдут новые выборы сити-менеджера

Городская жизнь, 10 октября 2012 16:10, источник: ozerskadm.ru

10 октября состоялась сессия, на которой парламентариям предстояло выбрать главу администрации округа из двух рекомендованных тройственной комиссией кандидатур. Однако в ходе голосования ни Виталий Молокотин, ни Максим Шейн не набрали требуемого числа голосов, поэтому Озерску предстоят новые выборы сити-менеджера.

За час до заседания депутатов на площади перед администрацией прошел молчаливый пикет противников назначения Максима Шейна на пост главы администрации. Большинство участников акции присутствовали и на определяющей для Озерска сессии.

Оба кандидата в сити-менеджеры до голосования обратились к собравшимся в актовом зале. Виталий Молокотин рассказал, что он привык достигать поставленных целей. Кандидат признался, что путь управленца он начал еще в шестом классе, когда был избран председателем совета дружины школы. Озерчанам Виталий Молокотин пообещал тепло в детских садах, реконструкцию школы №21 и спорткомплекса «Гранит», завершение ремонта бассейна «Дельфина» и начало строительства коттеджного поселка на озере Булдым.

Максим Шейн начал выступление с диалога с общественностью. Он заверил, что не собирается закрывать театр и снижать зарплаты бюджетников: «Необходимо оптимизировать расходы на социальную сферу: экономить на коммунальных платежах за счет утепления зданий, сократить расходы на их содержание. О непопулярных мерах речь не идет». Максим Шейн обратил внимание на то, что в сегодняшних реалиях Озерску важно выбрать сити-менеджера, который сумеет решать вопросы в области. Кандидат завершил выступление представлением одного из своих будущих заместителей. В случае победы, в команду Шейна вошел бы Александр Бабошин.

После выступлений кандидатов на должность сити-менеджера с обращениями к депутатам выступили представители Общественной палаты и рядовые озерчане. Юрий Носач предложил депутатам принять решение о тайном голосовании. Парламентарии согласились с мнением общественности.

Непосредственно перед голосованием к озерским депутатам обратился Александр Токий, начальник управления организационной и контрольной работы Правительства Челябинской области. Он подчеркнул, что областная власть заинтересована в процветании Озерска, а для этого руководителями округа должны стать прагматичные управленцы.

В тайном голосовании приняли участие 22 депутата. (Присутствовавший на сессии Максим Алушкин покинул зал заседания в знак протеста.) За Виталия Молокотина не было отдано ни одного голоса. Максима Шейна и в первом, и во втором туре голосования поддержали семь парламентариев. Пятнадцать депутатов проголосовали против его кандидатуры.

Озерск ждет повторная процедура конкурса по выбору сити менеджера. Дата его проведения будет назначена в ближайшее время.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 10 октября 2012 16:15
МЫ ЗА КОРЯКИНА !!!! :!:
Гость, 10 октября 2012 16:18
Алушкин - клоун. Это не протест, это трусливое бегство.
Гость, 10 октября 2012 16:18
Черный дым...
прям, как в Ватикане.
Гость, 10 октября 2012 16:21
Вода камень точит. И Москва не сразу строилась. Все равно продавливать будут своего. А еще лучше-новое лицо заявят. А вся предыдущая игра окажется увертюрой. Теперь точно ничего не видать. Они бодаться будут до нового года. А по каким соображениям М. Алушкин покинул зал заседания? Какая позиция ЛДПР под руководством Жириновского В.В. в городе Озерске? когда все рвались на властные места ЛДПР тоже немалую программу имела? А что теперь?
Гость, 10 октября 2012 16:34
Если нет голосов ни за Молоткина, и недостаточно голосов за Шейна, то нужно проводить набор новых кандидатов. При чем они должны быть не по желанию(кто хочет тот идет), а долгим и тщательным отбором работников из экономических и юридических слоев. Вот это будет правильно, справедливо.
И вообще, нужно вернуться к выборам мера...
Гость, 10 октября 2012 16:38
К сожалению, Трофимчука уговорить не удастся еще раз взяться за эту ответственную работу... Однако, у нас есть два года, чтобы подготовить достойного кандидата на пост сити - менеджера, или главы города если к тому времени эти должности объединят. Было бы замечательно сейчас при И.О. Баранове взять без всяких выборов достойного, работоспособного человека, его замом по хозяйственным вопросам. И без всякой политики, помочь ему войти в курс дела и проявить себя чисто в хозяйственном плане. Именно поработать на благо города, а не пилить бюджет. Кто готов на таких условиях, лишенный всяких политических рычагов и права распоряжения муниципальным имуществом поработать два года? Предлагайте кандидатуры! Мне кажется вряд ли кто-то из друзей сенатора появится при таком раскладе..))))
вова, 10 октября 2012 16:41
наш город похоже приговорили к смерти :( нужны исполнители приговора 8) кандидаты на это дело есть они рвутся привести в исполнение приговор :cry: а ведь так не плохо было в нашем городе :!: в чем провинился наш город :?: в чем мы с вами виноваты :?: за что нам это все :?: или просто пришла черная полоса :?:
Гость, 10 октября 2012 16:45
Алё ! камарады ! В собрании 25 думцев . Участвовали в голосовалке потаенной 22 думских дьяка . Покинул палаты по нужде малой   и гордыне великой думский дьяк Алушкин.  Определите - сколько дьяков отсутствовало и огласите их поименно !
Гость, 10 октября 2012 16:48
да можно закрыть театр тут и так зрелищ хватает :D  :D  :D
Гость, 10 октября 2012 16:49
А в чем смысл протеста Алушкина?
Гость, 10 октября 2012 16:52
Нет таких кандидатур. Устанешь искать того, кто хочет за з.п. по 20 часов корячится. Как с начальником УКСиБа: пол года бегали, пока Слава Богу Черкасов согласился. О, кстати, Черкасов! ))
Ирина, 10 октября 2012 16:55
Гость, 10 Октября 2012 16:15
МЫ ЗА КОРЯКИНА !!!!

Поддерживаю! Мы тоже за Корякина :!:
Greyyy, 10 октября 2012 16:55
Подведем первые итоги пока выветривается эйфория:

1) Протеже жениха (Цыбко) лакирашке (Шейну) указали на дверь. Не в этот раз.
2) КАА и депутаты оказались настоящими мужиками и проявили принципиальность в большинстве своем.
3) У города Озерск есть общественность, которая имеет мнение и грамотно его подает.

Если и в будущем общественность и депутаты будут едины и принципиальны при решении важных городских вопросов, у города Озерск будет свет в конце тоннеля.
Гость, 10 октября 2012 16:58
за Корякина +1
Гость, 10 октября 2012 16:58
Люди! Верните КОРЯКИНА!
Гость, 10 октября 2012 17:16
Карякин под шумок рвется к власти?
Гость, 10 октября 2012 17:21
За Трофимчука В.В.
Росатом поддержит
Гость Ладо, 10 октября 2012 17:24
Готов помощником к Баранову. Опыт работы во всех этих работах имею. А главное - по знаку   зодиака ЛЕВ !!!
Гость, 10 октября 2012 17:35
Да какой Корякин то? Сколько у он уже сидит депутатом, а толку? Вы сторонники его, 10 доводов приведите почему он должен стать сити-менеджером. Или только можете писать его фамилию и всё?!
Гость, 10 октября 2012 17:37
Гость, 10 Октября 2012 16:58 - Люди! Верните КОРЯКИНА!    - Зачем?
Гость, 10 октября 2012 17:37
Давайте выборы устроим !!!  я думаю большинство будет за КОРЯКИНА
Гость, 10 октября 2012 17:40
Гость, 10 Октября 2012 17:35  
Да какой Корякин то? Сколько у он уже сидит депутатом, а толку? Вы сторонники его, 10 доводов приведите почему он должен стать сити-менеджером. Или только можете писать его фамилию и всё?!

да мы то приведем .... а вот вы привидите хотя бы несколько против ... да еще предложите хоть какую то кандидотуру....
Гость, 10 октября 2012 17:40
Гость, 10 Октября 2012 16:58  
Люди! Верните КОРЯКИНА!
Этот вечный зам по ЖКХ и так уже внес свою лепту в развал городского хозяйства. Ну, может хватит уже!!!
Гость, 10 октября 2012 17:41
И ещё, Носач смотрю совсем делать нечего, на пенсии, вот и сиди дома. Собирает какие то митинги, а толком ничего не знает о кандидатах, так, что Конкретная газета пишет и всё. Так позорно на это всё смотреть если честно. Подрасту, приду в полтитику и уберу всех пенсионеров со своими робкими и старыми взглядами. Я не против людей почтенного возраста, я их уважаю, но только у власти их не надо, а отдыхать им и радоваться жизни. А я за Макса Шейна, единственный за всю историю лучший кандидат. И люди, не слушайте что вам говорят, вокруг столько обмана.
Гость, 10 октября 2012 17:42
Поддерживаю - за КОРЯКИНА М.Ф.!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 октября 2012 17:44
да мы то приведем .... а вот вы привидите хотя бы несколько против ... да еще предложите хоть какую то кандидотуру....

Самый главный довод - ничего путнего не сделано! Так что идите на улицу с ним вместе. Его нету в кандидатах, обсуждайте его в другой теме, а не здесь.
Максим Петров, 10 октября 2012 17:44
Greyyy, 10 Октября 2012 16:55
"...у города Озерск будет свет в конце тоннеля."
Ага, как в кино - там когда люди умирают то тоже по тоннелю на яркий свет летят.
А общественность поможет ускориться...
Гость, 10 октября 2012 17:45
Сегодня Лев, а завтра Рак! Опасно!
Гость, 10 октября 2012 17:46
Ждём ваших десять доводов за Корякина М. Ф.
Гость, 10 октября 2012 17:49
за эти вновь отведенные 3 месяца  ==ДЕПУТАТАМ НАДО ИЗМЕНИТЬ УСТАВ ГОРОДА = ЧТОБЫ 1  ЧЕЛОВЕК ОТВЕЧАЛ  МЭР  (ГЛАВА) В ОДНОМ ЛИЦЕ ОТВЕЧАЛ ЗА ГОРОД   !!!
Гость, 10 октября 2012 18:29
Рад, что демократия в городе сработала. И депутаты молодцы, не сломались под чугунным задом губернатора. Хватит превращать Озёрск в феодальное "кормление" для Костиных "протежей". Надо об озерчанах думать. А знаете как ответил Шейн на вопрос почему не сообщил о своих фирмах, а заявился безработным? Фирм, дескать много, устал бы перечислять! Человек цинично лжёт в таких вопросах! Чего от такого "сити-менеджера"  ждать !?
Мэри, 10 октября 2012 18:33
Гость, 10 Октября 2012 17:49
за эти вновь отведенные 3 месяца ==ДЕПУТАТАМ НАДО ИЗМЕНИТЬ УСТАВ ГОРОДА = ЧТОБЫ 1 ЧЕЛОВЕК ОТВЕЧАЛ МЭР (ГЛАВА) В ОДНОМ ЛИЦЕ ОТВЕЧАЛ ЗА ГОРОД !!!

Спасибо за Ваше предложение депутатам. Надеюсь, они услышат Вас и внесут изменения в Устав города и тогда один человек (мэр или как его там, глава) будет принимать всю ответственность на себя!  Я уверена, что озерчане Ваше предложение поддержут:!:
Гость, 10 октября 2012 18:54
Как ни смешна эта игра! но главное, что НАРОД победил в ней!
Гость, 10 октября 2012 19:14
Кто же все таки поддержал Шейна и голосовал за него?Мы, конечно, этого не узнаем. А  Алушкина трусом не считаю, он демонстративно встал и ушел, зато мы знаем, что он был против.
Гость, 10 октября 2012 19:22
Если такие крутые управленцы и не для нашего болотца, чего в Екатеринбурге не пробуете в мэры или на край в замы пробиться?Для нашего городка вы богачи и пальцы гнете, ну и пробуйте среди тех обеспеченных людей с "большой земли", а то много было таких, которые в городе на крутом мерсе рассекают, а за город на чём то попроще, чтобы братки на дороге не вытряхнули, папика то рядом нет.
Гость, 10 октября 2012 19:25
Верните Трофимчука  :!:
гость99, 10 октября 2012 19:26
Одно не может не радовать, мы (жители) пока не проиграли. Дай бог, Шеина больше не выдвинут.
Гость, 10 октября 2012 19:28
Власть показала то, что она ни на что не способна! За несколько месяцев не могли найти достойного человека на должность. То , что не избрали человека "с улицы" - это не героизм. Компетентность главы и депутатов была бы видна, если бы они смогли предложить достойную кандидатуру и аргументированно отстоять перед Юревичем. ...
Гость, 10 октября 2012 19:37
Спасибо депутатам за сегодняшнее голосование (кто голосовал против)! ...
Гость, 10 октября 2012 19:38
А как бы узнать имена героев (я про 7 человек, которые проголосовали "за"). Ну хоть сплетнями поделитесь кто в теме. Любопытно жеж. ;)
Гость, 10 октября 2012 19:48
А давайте назачим "Литву" без его согласия..., пусть ездит в область выбивать деньги на сети, жкх и дороги :D
Гость, 10 октября 2012 20:01
Шейн - никто и звать никак...И в Сити-менеджеры?...
misanthrope, 10 октября 2012 20:02
Гость, 10 Октября 2012 19:25
Верните Трофимчука smile:!:
---------------------------------------
Это который,владелец телефонографа и интернета,правая рука Чернышёва посовместительству,по состоянию здоровия  уволившийся, и с женой в санаторий-"он клюзив"на Канары укатил,дабы поправить оное здоровие своё,типа незабвенного любителя Швейцарских банков и пчёл- Лужкова,только без кепки? ;)  :D
Или я чтото путаю? ;)  :D
Гвардеец, 10 октября 2012 20:03
Надейся на лучшее,озерчанин - готовься к худшему!
Гость, 10 октября 2012 20:05
Гость, 10 Октября 2012 19:14  
Кто же все таки поддержал Шейна и голосовал за него?Мы, конечно, этого не узнаем. А Алушкина трусом не считаю, он демонстративно встал и ушел, зато мы знаем, что он был против.

Против кого? Шейна? Своих коллег, которые не прогнулись? Самый настоящий трус, да еще позорящий яркую личность своего лидера партии Владимира Жириновского.
Гость, 10 октября 2012 20:09
Только А. Комарова!!!! Любит родной город , не даст никому его разворовывать, умеет руководить- в общем, самый достойный!!!! И с людьми общается не в пример нынешним отцам города!!!
Гость, 10 октября 2012 20:13
Депутатам- зачет!
Гость, 10 октября 2012 20:14
Какие сплетни? Ясно и без сплетен кто они. Это люди Росатома и ИПешники. Юревич и Цибко пусть теперь репу чешут. Есть оказывается среди депутатов патриоты Озёрска.и КАА молодец!
Гость, 10 октября 2012 20:25
Трофимчук  самая подходящая кандидатура на должность главы администрации. Если на него давили,ему  просто надо доказать, что он прав. Доказывать открыто., бояться никого не надо. Честный человек всегда прав.А глава области не имеет право идти против народа г. Озерска и насильно навязывать своего. Мы уже это проходили. Пора Озерску стать тем, чем был: Нельзя этот город рассматривать как источник наживы для проходимцев.
Гость, 10 октября 2012 20:34
" будет свет в конце тоннеля" - это встречный
Гость, 10 октября 2012 20:42
Челом бить Комарову, а на край - Черкасову...
Житель., 10 октября 2012 20:44
Позитивная новость!
Гость Ладо, 10 октября 2012 20:48
Гость, 10 Октября 2012 17:45                                                                                                              С В жизни никогда не пятился; на коленях ни перед кем не стоял.Суров, но справедлив (мнение всех); но в городе порядок навел-без бы!
Гость, 10 октября 2012 20:48
А ведь К.Цибко  депутатом ЗСО выбирали мы!  Интересно: а можем ли мы его отозвать?.....
Гость, 10 октября 2012 20:49
Устроили тайное голосование, молодцы! Алушкин -трус!
Гость, 10 октября 2012 20:51
нет пророков в своем отечестве
Гость, 10 октября 2012 20:52
Пора звать варягов - в прямом смысле.
Гость, 10 октября 2012 20:57
Народ! гдето в "наших городскихи"институтах преподает молодая женщина кандидат экономических наук, тема - что то о развитии ЗАТО. Может это наше будущее!?
Гость, 10 октября 2012 20:57
А что Корякин? Он постоянно был во власти и что толку?! Одни красивые слова!!! Нужен новый человек!!!
Гость, 10 октября 2012 21:07
Гость, 10 Октября 2012 20:05
Гость, 10 Октября 2012 19:14
Кто же все таки поддержал Шейна и голосовал за него?Мы, конечно, этого не узнаем. А Алушкина трусом не считаю, он демонстративно встал и ушел, зато мы знаем, что он был против.

Против кого? Шейна? Своих коллег, которые не прогнулись? Самый настоящий трус, да еще позорящий яркую личность своего лидера партии Владимира Жириновского.

Разве это позор?!!!!! Сказать КАА, что все беды и кадровые в администрации, и житье бытье Озерчан лежит на плечах главы города. Не справляешься- В ОТСТАВКУ. И Губернатор этого же хочет. А участвовать в продавливании определенной кандидатуры Алушкин не захотел.
Я стояла рядом и слышала речь Алушкина. Поэтому примерно рассказала о чем речь выступления Алушкина. В принципе это его позиция.

А речи кандидатов тоже оригинальные.
Молокотин вспомнил детство золотое. "Староста отряда в 6 классе(или там еще чего-нибудь)".
Шейн так и не определился (вернее не ответил на вопрос депутата) безработный он или нет. "Мне было проще написать-БЕЗРАБОТНЫЙ" (видимо в анкете). К моменту заключения договора Я все исправлю.(т.е. будет все-таки безработным)"-сказал Шейн. А не проще сказать с высоко поднятой головой ДА Я РАБОТАЮЩИЙ (где-это не обязательно). Ну КАА быстренько замылил этот вопрос.
Удачи всем. Ждем новых выборов.
А хочеться дождаться спокойной жизни!!!!!!
Гость, 10 октября 2012 21:14
Кто новый-то? Бабошин новый? Просидел при Чернышеве тихо. А теперь поди ж-новый человек, спаситель города.
Гость, 10 октября 2012 21:20
... Калинина поддержать! Больше всех досталось и еще достанется.Держись. Молодец. Депутатам спасибо за то,что проснулось собственное достоинство.
Гость, 10 октября 2012 21:21
Чего  вы кипишуете?!!
Каккая сознательность в Сороковке ?
Наши шоколадники за свой тридцатчик мать родную продадут, а не только город.
Вон в Снежинске посадили большеголового и сразу дороги нормальные, а в Лесном послали Юревича, и город расцвёл. Но должен вам заметить, что зарплата на центре в Снежинске и зарплата у работников коммунальных служб не отличается в разы.
Я помню раньше  в при Советах на картошку выгоняли половину комбината и комбинат от этого не вставал, хотя и работал не как сейчас.
Сколько же сейчас там дармоедов?
Гость, 10 октября 2012 21:24
Я стояла рядом и слышала речь Алушкина. Поэтому примерно рассказала о чем речь выступления Алушкина. В принципе это его позиция.

Не надо после драки кулаками махать, Алушкин! Уж подписывайся если не трус своим (а не дамским) именем, Слог твой разговорный и обороты выдают тебя с головой. Будь смелее, как Поволоцкий!!!
Гость, 10 октября 2012 21:29
А я за Татаринцева С.А.!!! Бывший зам.ГОРОНО, которого Тарасов убрал как НЕУГОДНОГО. А его тут же забрали в Кыштым начальником отдела образования. Хороший управленец, молодой, перспективный, без криминального прошлого и с настоящим дипломом!
Гость, 10 октября 2012 21:43
вернуть Тарасова. ура
Гость, 10 октября 2012 21:58
Татаринцев - это такая темная лошадка. Редкостный интриган.
Гость, 10 октября 2012 22:02
По поводу Трофимчука, укатившего на Канары... и правой руки Чернышева. Болшего бреда не представишь. Виктор Васильевич из-за своего сити-менеджерства теперь надолго невыездной. А сЧернышевым его никогда ничего не связывало. К сожалению, вряд ли он согласится вернуться, хотя ему под силу вернуть городу былую славу. Просто за тот период - менее год, у него сслишком много времени и сил уходило на бодание с Цыбко.
заз, 10 октября 2012 22:07
прям вижу, как сидит долларовый миллиардер комаров у себя на мансарде четырехэтажного дома, пьет односолодовый виски, читает новости на озерск74.ру, и волнуется "ну вдруг меня предложат, ну хоть бы меня, ну пожалуйста, ну хоть кто-нибудь"
Гость, 10 октября 2012 22:32
Забудьте про Корякина....какой Бабошин .....они уже прочитанная книга. Из всех кандидатов, что предлагали ни один не достоин... ...все хотят лобировать свои интересы (один строительство своей компании, другой ясли и школу....анекдот), а не интересы жителей города. Люди-откройте глаза!!!!Нужно думать, думать...кого же???????Когда мы начнем жить, а не существовать...
Иринка, 10 октября 2012 22:37
для заз, 10 Октября 2012 22:07
Зачем завидуете? Вы то что сделали для города? Для себя то ничего не смогли раз миллиардам завидуете ))) Мне нравится Комаров. Умный, идущий в ногу со временем и традициями мужчина, опыт за плечами огромный, не слишком молод и ещё не стар (далеко не стар))) очень даже симптишный). Я ЗА Комарова!
misanthrope, 10 октября 2012 22:39
блондинка Наталья, 10 Октября 2012 16:21
------------------------------------------------
Правильно блондинистая Натали,что все на Шейна накинулись,дескать он безработный.Еслиб у вас пакет акций газпрома,(у которого все мечты сбываются(с) ) был бы с обалденными диведендами по ним, каждый месяц
скажем по 20000$?, Вы стали бы работать?! ;) :D
Ирина, 10 октября 2012 22:42
Гость, 10 Октября 2012 17:46
Ждём ваших десять доводов за Корякина М. Ф.


ПРОСИЛИ АРГУМЕНТЫ «ЗА»? ПОЖАЛУЙСТА:
1. Корякина обвиняют в том, что он из команды Чернышева (хотя тоже сомнительное обвинение), но карьеру в администрации он начинал при Подольском (которого все сейчас готовы посадить на божницу), т.е. он воспитанник Подольского и Козлова.  В 2005 году на выборах главы города Михаил Федорович набрал 8000 голосов. Чернышев предложил ему быть первым замом, на что Корякин отказался.
2. Стаж работы в администрации (именно первым замом до 2005) более 10 лет. Первый зам. Занимался именно хозяйственными вопросами. Кое-кто обвиняет его в авторитарности, но будучи первым замом, он принимал ответственность на себя, но при этом всегда проводил совещания со специалистами, прежде чем принять решение.
3. До администрации работал Михаил Федорович на стройке, так что проблемы строительства ему не чужды. В.И. Фетисов в свое время, будучи председателем горисполкома, а затем директором комбината очень уважительно отзывался о Корякине.
4. Имеет 2 высших образования, полученных не год назад.
5. При том, что в администрации работал более 10 лет, не обзавелся «излишними» доходами в виде крутых машин, дач, вилл на Канарах и т.п. То есть, не коррумпирован.
6. На данный момент Корякин работает в администрации каслинского района и бывает в области на тех же совещаниях, что и наша администрация, т.е. все проблемы, документы, которые сейчас в работе, ему знакомы.
7. Поскольку работает во власти, то имеет связи с сопредельными районами и с областью
8. Михаил Федорович к тому же, в отличие от многих наших чиновников, любит театр – ни одна премьера без него не обходится. К тому же еще и спортом занимается (волейболом), привлекая сыновей и друзей.
9. У Корякина прекрасная семья. Жена сама работает в городских структурах и поддержка ему обеспечена, что немаловажно.
10. Таким образом, при том, что этой администрации осталось работать 2 года, Корякин единственный, кто придет и сразу начнет работать, а не вникать в дела.
11. Не хочу ничего сказать плохого о господах Порошине, Бабошине  и Джунушалиеве, но ни один из них не занимался так вплотную городским хозяйством.
Гость ЛиГа, 10 октября 2012 22:53
... Пусть Калинин правит в одном лице, придумали что-то опять дурное слово-сити-менеджер. Боже мой, что будет с городом! Молодые кадры есть в городе, умные, активные, а не бывшие коммуняки?
any-oz, 10 октября 2012 23:00
-)) про Комарова улыбнуло. А если серьезно - с радостью за него проголосую!
Политолог, 10 октября 2012 23:00
Есть такое понятие - " пиррова победа ". Вот сравнение с сегодняшними действиями  депутатов ! И это при том, что я не являюсь сторонником ни одного из бывших кандидатов . Давайте анализировать ситуацию . Что мы получили  от безволия и  ангажированности сегодняшней власти на выходе ? Полное безвластие накануне зимы . Отсутствие на перспективы формирование нового бюджета . Полную самоизоляцию от субъекта федерации . Разрыв с  "Росатомом" и утрату стратегической инициативы в дальнейшем диалоге с госкорпорацией при скорой его экспансии на комплекс ПО "Маяк". Раскол в партийной идеологии между функционерами центра и территории . .... На эти шаги можно бы было пойти если бы у лидеров протеста у самих не было рыльце в щетинке ! Расшифровать ? С удовольствием . Что скажут в своё оправдание наши городские вожди при большой, официальной разборке на простые вопросы : - А кто, простите образовал долг перед генерирующими энергокомпаниями в 280 млн !? А кто обещал навести порядок во взаимоотношениях с недобросовестными УКашками !? А кто завёл в окончательное банкротство стратегическое предприятие ММПКХа !? А кто не смог "уследить и взять под контроль" действия  сити № 1 - Трофимчука !? А сити № 2 - Тарасова !? ( Даже при жалкой попытке проблеять, что дескать нам их "настоятельно рекомендовали сверху ". - Да! рекомендовали! Но вы их распустили бесконтрольностью и попустительством !) А кто завалил выборы на вакант депутата от ЕР пропустив в Собрание смутьяна ЛДПРовца !?..... О какой порядочности и чести будут лепетать наши "вожди", когда одной напомнят, как её саму недавно "трудоустраивали безработную" , а у другого - зятёк под себя подгрёб  земли и имущества на халяву ! ..... А кто сегодня будет представлять город в верхних инстанциях !? Калинина не пустят ни на один  большой порог . С Барановым (сити ВРИО) никто даже копеечного вопроса решать не станет . Финансиста в адме до сих пор нет - уволена, аферистка . Первого зам. нет - сидит рядом с шефом на нарах ! Директора ММПКХ нет - под следствием ! Кстати, мы ведь не знаем, что вся эта публика "поёт" на следствии, но уж точно - что не от большого порядка и депутатской требовательности они так "разбушлатились"! ( А где гарантия, что мы скоро не услышим, пока умалчивыемые по корпоративной этике новые Ф.И.О., новых фигурантов ?). А кто будет представлять город в "Росатоме" !? Туда ведь Калинин ездил на предварительные консультации перед конкурсом и , как можно догадатся тоже не достигли консенсуса по единой кандидатуре ! А ведь подняв "народный гнев" посуществу на свою личную защиту, Калинин осознанно отдал в пустоту, стратегическую инициативу горожан в КУДА БОЛЕЕ ВАЖНОМ и УЖАСНОМ поползновении на суверинитет города - ВОЗМОЖНОМ УВОДЕ ИЗ РЯДОВ "МАЯКА" ряда важнейших подразделений ! К кому теперь будет взывать и апеллировать власть, как это было при уводе 20-го завода !? К губернии ? Оставлю без коментариев . К "Росатому"!? Так они им сами подготовили убедительный ответ - " В таком политически не стабильном, скандальном городе, опасно концентрировать большое и опасное производство !"... Я уже не говорю о таких "мелочах", что поставлен под срыв юбилей "Маяка"  в следующем году . ( В смысле прибытия солидной публики в смутный городок ) ... А как теперь реагировать на  наезды и вопросы СМИ о завидной постоянности этих самых смут в отдельно взятом ЗАТО ? На Чернышёвщину уже не спишете господа ! ( А кстати, г-н Калинин ! Очень хочется узнать, как вы, такой честный и принципиальный "чекист" приголубили около себя таких "бессеребряных патриотов и совестливых граждан", как Литовкин и Борцов со всей их братией ?) Я думаю горожанам небезынтересно будет узнать какова она ваша дальнейшая "стратегия возрождения Озёрска "!? Ведь аппеляция к народным массам подрузкмевает и открытость с этой массой ! А вы за всё ваше правление, ухитрились вообще ничего не рассказать массам . Город полнится слухами, воплями кликуш, провокациями и вбросами различных групп влияния, но только не официальными разъяснениями "слуг народа"! Вы куда вообще ведёте город !? Я лично очень хочу знать на чью сторону мне вставать, за какую идею должен умереть, но меня, как и всех избирателей держат за ОБЫКНОВЕННОЕ БЫДЛО ! И я за это должен вас уважать, содержать и защищать !? Было 8 !!! претендентов на пост главы адмы ( никогда столько не было !) и вы УХИТРИЛИСЬ за 3 !!! месяца не назвать народу НИ ОДНОГО ВАШЕГО  избранника ! Вы не представили на широкое обсуждение вменяемого анализа  и перспектив ни по одному претенденту ! А ведь ВЫ - Высшее должностное лицо округа, а не секретный агент спецслужб ! Вы так и не поняли, в каком вы кресле, как и то, что губернатор - наверное "тот ещё хват", но он, -ПОКА ГЛАВА СУБЪЕКТА ФЕДЕРАЦИИ и лицо, с КОТОРЫМ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ и если вы вступили с ним в разногласия, то при чём здесь жители !? Каков вывод !? Он простой . Хоть вы мне и симпатичны, как обычный житель, но и вы. и вся депутатская рать должны признать, что зашли в политический тупик, и только смена всей власти позволит городу как-то выйти из кризиса !
Надя, 10 октября 2012 23:43
Власть не ругает только ленивый, но... среди кандидатов в сити-менеджеры нет ни одного по-настоящему сильного управленца крупного масштаба. Почему? Кто объяснит? Единственный промелькнувший человек с опытом - Корякин. В голосовании на сайте я видела, что большинство голосов горожан отдано ему, а к 10 октября остались какие-то "темные" лошадки?  20 лет  сплошная мышиная возня вокруг власти, а Озерск только деградирует. Мне кажется, что если город не станет сильным самостоятельным административным образованием, то его лишат закрытости: нормальная конкуренция в бизнесе затруднена, в ЖКХ сплошная неразбериха, а во власти исполнительной и законодательной бесконечные разборки. Вот сделают обычным городишком, которых в России полно, и вякнуть не успеем, как порядок наведут предприимчивые люди. Или я не права?
Гость, 11 октября 2012 00:10
Гость, 10 Октября 2012 21:21 а в Лесном ...

Что-то не понятно... Какая связь между городом Лесной и Юревичем? Вообще-то в Свердловской области свой губернатор имеется
Гость, 11 октября 2012 05:07
Депутаты будут пытаться определить нового кандидата, в первую очередь из своего состава. Его, либо их, (могут выдвинуть двоих) будут заранее согласовывать в Росатоме и Области. Но это должна быть фигура консолидирующая мнение практически всех.
Гость, 11 октября 2012 06:09
Порошин или Корякин, из всех претендентов других кандидатур не вижу.
Гость, 11 октября 2012 08:16
а еще будут новые кандидаты? управленцев нет в Озерске, да я не поверю :|
Гость, 11 октября 2012 08:36
предлагайте других кандидатов! как говориться.. "а можно еще посмотреть?" или кого вам ни дай все плохие?
Гость, 11 октября 2012 08:50
Белобородов, Щербаков, можно посмотреть молодых, которых из администрации убрал Тарасов (только не Аксентьева).
Редакция, 11 октября 2012 08:56
Олег Белобородов? Очень достойная кандидатура.
Гость, 11 октября 2012 09:00
Только не Аксентьева? Боитесь что воровать не даст?
Гость, 11 октября 2012 09:04
Оставьте на этом посту Анатолия Баранова. Пусть  в рангу ИО. А за два года все может измениться.
И Устав, и состав депутатов, и Юревич может в Москве оказаться. Да и сенатор Цыбко не вечно будет сенатором.
Гость, 11 октября 2012 09:07
Поражает категоричность... Только "не"... Вы своих предлагайте, и без личных факторов  :D а то кому-то страшно стало  :D
Гость, 11 октября 2012 09:10
И.о.не может быть 2 года. Обязаны конкурс проводить
Другой политолог, 11 октября 2012 09:15
Политолог, 10 Октября 2012 23:00
Область ОБЯЗАНА выделять деньги по программам. Всем муниципалитетам в соответствии с заявками.
Гость, 11 октября 2012 09:20
А у нас в администрации очень грамотный начальник ИТ отдела был. Из него бы точно отличный ситимен получился.
Гость, 11 октября 2012 09:47
"не снижать зарплату бюджетникам" - лучше б  пообещал прожить месяц на эту зарплату-тогда бы выбрали и ближе к людям простым стал бы. ещё и он-лайн
Гость, 11 октября 2012 10:01
Аксентьев?! Из Прорыва?! Чернышовец?! Не даст воровать?! Х-ха! А не сам ли он так оперативно отреагировал в 9:00, спустя 10 минут после "наезда"?
Гость, 11 октября 2012 10:22
Из какого "Прорыва"? Вы бредите? Личные счеты? Не переживаете, не сам.
Гость, 11 октября 2012 10:28
Спросите тех, кто с Аксентьевым наработался, они вам много интересного и нелицеприятного о нем расскажут. И, кстати, уже второй год чего-то дело с МФЦ под руководством этого великого манагера с мертвой точки не сдвигается.
Николай, 11 октября 2012 10:36
Почитал я комментарии.Мда.Не меняется Озерск.Сведение личных счетов только и вижу.
По кандидатурам.Корякин М.Ф.Нормальный вариант для зама по коммуналке.Белобородов,Щербаков - не пойдут.Хорошие места на фабрике.Да и Генеральный свое слово сказал.Что его человека вынудили уйти, и что он теперь выдвигать не будет.
Аксентьев у меня преподавал.Очень порядочный человек.Порошин-я думаю административную работу не знает, но жизненный опыт большой.Татаринцева лично я не знаю.
Гость, 11 октября 2012 10:38
Гостю 09:20
Владимир - действительно очень достойный кандидат. И два высших неподдельных образования, опыт работы на "маяке", в администрации. Только надо ли ему это? После такого плевка со стороны администрации. Говорят, в Екатеринбург уехал.
Политолог, 11 октября 2012 11:27
" Другому политологу" Никто не говорит, что область выведет Озерск на полный "0" . Просто тот , кто понимает процедуру вопроса, не будет рассуждать столь категорично, как вы - "нам губерния ОБЯЗАНА удовлетворить все заявки "... Она их и будет УДОВЛЕТВОРЯТЬ, но по ОСТАТОЧНОМУ, урезанному до максимума минимума . Положено на город до 100 000 населения финансировать , скажем только 2 учреждения культуры - получите на 2 ! Не положен по статусу театр драмматический - не обессутьте ! Положено только две специализированные школы - а мы и не против, господа, но только НА 2 !... Я уже не говорю о всяческих дополнительных программах финансирования . Ведь и на ледовый дворец расчитывал не только Озёрск, но деньги реально выделялись только на 3-4 района , "революционные программы" - тоже удел узкокулуарных решений властьимущих. Переселение ветхого жилья, ремонты жил. фонда, дороги........ Да и кто мне возразит, что на Руси и положенный то минимум, при опале, выхватить всегда проблематично ! Бюрократия неисстребима ! Так что я имел в виду тот неоспоримый факт, что Озёрск в сложившейся ситуации однозначно становится персоной "нон-грата " :( И правды не найдёте, ИБО ВСЁ БУДЕТ ОФОРМЛЕНО В РАМКАХ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА ! А ведь я могу ошибиться в своих умозаключениях , но всю эту напасть город приобрёл, не из-за "принципиальности народных избранников"! СТАРЫМ КАМНЕМ ПРЕТКНОВЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ЭЛИТЫ ПОПАХИВАЕТ ЯВНО - покупкой участка земли в районе тепличного хозяйства и планами на его освоение иногородними инвесторами . (Примерна та же тема, как и организация референдума по вотуму недоверия горожан по строительству торгово-развлекательного комплекса и коттеджного посёлка..) И организаторы смуты теже - хозяева местных торговых сетей и г-н Шацилло и сценарий - один в один ! Так при чём здесь, пардон "смелость и принципиальность народных избранников !?" Горожане опять стали заложниками финансовых интересов местной мафии , пытающейся противостоять мафии региональной ! А вот "Маяк", к примеру, поэтому и отказался поддержать смуту на конечной его фазе . Я предполагаю, что семёрка "предателей" - она из фабричных рядов . Понимают люди пагубность и опасность таких игрищ, и продаваться за дешёвые дивиденты торгашей им смысла нет - и так сидят на не плохих местах ...
Гость, 11 октября 2012 11:53
Давайте рассматривать О.Н.Белобородова. Специалист он грамотный, возраст подходящий. Да и с Маяка, мне кажется, его уже слил генеральный (значит давлений на него никаких не будет - это мы видим по его подписи на документе о рекомендуемых "Единой Россией" кандидатах на должность сити-менеджера). А что, поглядим, может и толк из него получится!!!  :!:
Наталья, 11 октября 2012 12:18
Я работала с ним и что дальше?? Ничего плохого сказать не могу. А вбосы делать, брызжа слюной, это от лукавого. Смелые - за никами скрываться. С чего решили, что не делается? Вы ситуацией хоть владеете?? Работа колосальная проведена. Сложнейшее дело. Требования закона.
Другой политолог, 11 октября 2012 12:27
Политологу.
В том то и дело, что если положено финансирование "на один театр" область больше его и не выделит никогда. Они не будут нарушать бюджетное законодательство.
Есть понятие нормативной бюджетной обеспеченности. И под этот норматив давно подогнали все бюджетное финансирование.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений