РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Нам не приснилось

Городская жизнь, 10 мая 2024 07:06, Редакция

Вот так встанешь утром, чуть свет, для каких-нибудь малых делов с мыслью, что сейчас снова ляжешь и продолжишь свой сладкий сон, а потом нечаянно глянешь в окно...

И забудешь, что вообще спал.

Ещё вчера было солнышко, временами до +10, огород, шашлык, пение птиц, расцветали яблони и груши, и, в конце концов, май, весна, и скоро лето.

А сегодня... Как там, бишь, у поэта? "не велеть ли в санки кобылку бурую запречь? Скользя по утреннему снегу..."

Не помёрзнет ли весь цвет в саду?

А в городе, конечно, с утра красиво.


ZHnQ5hp7Hp4.jpg

Y7r1LY8NkgU.jpg

y4yT16MxgTk.jpg

tCHONsin28g.jpg

Qb7y15YsWLI.jpg

NUlGg03LvDI.jpg

lhBsXhQnyXs.jpg

LasW14DRAAo.jpg

jynVsiW8_Lw.jpg

HVVigp-CvBQ.jpg

HiS6s4ESC3Y.jpg

dZTv1G9InIg.jpg

csaOiQscT_M.jpg

CR4dKjaCe5M.jpg

cHpbQPGF4aI.jpg

B0qF_NIWQsU.jpg

64ECHqDA5Ug.jpg

57rvyj_GtAc.jpg

6iq2diMmNU0.jpg

5H0Vx2VviL0.jpg


 

   

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Иноходец, 10 мая 2024 07:24
Что-то с памятью моей стало, какие-то провалы. Помню Пасха, шашлыки, вино. Глаза открываю - снег. Как лето прошло не помню!
Гость, 10 мая 2024 07:34
Зато в ЗАТО в квартирах дубак. А так да, красивое.
Гость, 10 мая 2024 07:43
Красиво!
Гость, 10 мая 2024 08:19
Утором встали, глянули в окно и...впали в ступор, ЗА ЧТО?!!!!
Гость, 10 мая 2024 08:26
Супер!!!
Гость, 10 мая 2024 08:28
Сальма, 10 мая 2024 08:32
А глава в городе или свалил на юга отдохнуть от трудов праведных? А Жмайло? Пишем в прокуратуру и губернатору. ...
А депутатами дома тепло?
А ветеранов, сидящих в неотапливаемых квартирах, с улыбкой поздравлять не позорно было?
Гость, 10 мая 2024 08:34
Да,весна в этом году холодная,затяжная и непредсказуемая.А в квартирах по-прежнему холод собачий,никто отопление людям не включал.
Гость, 10 мая 2024 08:47
Уже сама природа даёт нам всем понять, что рано - рано ещё отключать было отопление, тепла пока нет и не будет….
Гость, 10 мая 2024 08:48
Гость, 10 мая 2024 08:34
Да,весна в этом году холодная,затяжная и непредсказуемая.А в квартирах по-прежнему холод собачий,никто отопление людям не включал.

Порадуйтесь за соседей: в Челябинске и Коркино батареи горячие: в Коркино ещё не отключали. Хотя на 100 и 140 км южнее. Там начальство думает о людях, а не об открытии байкерского сезона....
Гурд, 10 мая 2024 09:08
а ведь предупреждал-какая пасха,такое и лето и лыжи пока держите в пределах досягаемости 8-) не :o
Гость, 10 мая 2024 09:21
Люди, жалующиеся на холод в квартире. Сколько у вас градусов?
Сальма, насколько холодно у вас?
Гость, 10 мая 2024 09:22
Гость, 10 мая 2024 07:34
Зато в ЗАТО в квартирах дубак. А так да, красивое.

Какой дубак? Окна открыты, приятная свежесть. Закаляться надо.
Смотри на снег и не выдумывай.
Гость, 10 мая 2024 09:37
Сальма, 10 мая 2024 08:32
А глава в городе или свалил на юга отдохнуть от трудов праведных? А Жмайло? Пишем в прокуратуру и губернатору. ...
А депутатами дома тепло?
А ветеранов, сидящих в неотапливаемых квартирах, с улыбкой поздравлять не позорно было?

Мадам, все в городе, не переживайте. У вас что +10 градусов дома? Привыкли к персидской жаре?))))
Гость, 10 мая 2024 09:43
Это лучше,чем духота и жара в квартирах.
Гость, 10 мая 2024 09:52
Вот чё врать то?чё врать то?вы ошалели что-ли?никто в Челябинске не включал никакого отопления. Фантазируйте дальше , только не пишите за всех,что все замёрзли насмерть.
Ну выпал снежок и прекрасно.Природа радует красотой.как будто первый раз в мае снег выпадает,паника,надо же...
ГостЪ, 10 мая 2024 10:12
Нытики, сколько у вас градусов в квартире?
У меня 21-22 стабильно держится.
Зачем отопление?
Няганский олень, 10 мая 2024 10:16
Гурд, 10 мая 2024 09:08
а ведь предупреждал-...

вот-вот, я тоже предупреждал, но это ещё не БЕДА.
Гость, 10 мая 2024 10:18
Тут же поналезли защитники глупого решения и начали доказывать, что в квартирах тепло и вообще надо закаляться. Им если водоотведение отрубят они начнут призывать строить деревянные сортиры и рассказывать,как хорошо сидеть под ёлочкой. :D
Гость, 10 мая 2024 10:19
Гость, 10 мая 2024 09:21 Полагаю у вас дома +24 без всякого отопления.
Гость, 10 мая 2024 10:24
Какая красота, подольше бы.
Гость, 10 мая 2024 11:11
С новым годом чтоли опять :?:  ;)  :)
Гость, 10 мая 2024 11:15
Сальма, 10 мая 2024 08:32.
А депутатами дома тепло?А ветеранов, сидящих в неотапливаемых квартирах, с улыбкой поздравлять не позорно было
-Сальма, 1000% подписываюсь. Н. П.
Гость, 10 мая 2024 11:18
У нас тепло: круглые сутки греет масляный обогреватель,а сегодня подключили электродуховку. Хрен с ними, с деньгами.
Но чувство досады присутствует.
Какие-то мы все покорные.
Гость, 10 мая 2024 11:37
Щас, моржи сожрут мерзлячек.:D  :D  :D  Будут с пеной у рта доказывать, что во всех квартирах города  ТЕПЛО.  :D
Гость, 10 мая 2024 11:41
Гость, 10 мая 2024 09:37
Сальма, 10 мая 2024 08:32
-------
Мадам вам перца-то задаст! Вешайтесь, юмористы! :)
Гость, 10 мая 2024 11:46
Думаю с просьбой включить отопление пишут те, кто до этого ныл, чтобы его отключили, потому что задыхались в квартирах... Есть такой тип людей, которым всегда плохо... Не надо ничего включать!!!!!!
Гость, 10 мая 2024 12:20
Гость, 10 мая 2024 11:46 Вот и в адме так же решили, что народец в городе плохонький,вечно недоволен и отрубили отопление.Вы часом не оттуда? ;)
Гость, 10 мая 2024 12:26
Гость, 10 мая 2024 10:19
Гость, 10 мая 2024 09:21 Полагаю у вас дома +24 без всякого отопления.

+22 у меня. +24 - это для меня жарко.
Гость, 10 мая 2024 12:33
А как пунктуально осенью вычисляли "+8 пять дней подряд"! Оказывается, можно не соблюдать нормы и  быть причиной споров и взаимных оскорблений. Это по-государственному?Как будто нарочно.
PS Интересно, сколько будет стоить отопление э/нагревателями? Причем не круглосуточно,как отопление батареями?
Гость, 10 мая 2024 12:51
Не надо ничего включать!!!!!!

И электричество с газом отключить. Если уж готовиться, так готовиться. 8-)
Гость, 10 мая 2024 12:59
Действительно,чего разнылись?Древние люди в пещерах жили и радовались.А вам цивилизацию подавай.Мерзните молча и радуйтесь .Главное не забывайте квартплату вовремя платить.
Гость, 10 мая 2024 13:53
У нас дома 21 градус. Ну убрали пока футболки, шорты и шлепанцы, оделись потеплее. Плед сверху на одеяло накинули на ночь. И никаких проблем. Зачем оно нужно включать отопление?
Гость, 10 мая 2024 15:14
ГостЪ, 10 мая 2024 10:12
Действительно, есть же простой рецепт -есть побольше гороха! Если постараться, то и до +25 нагнать можно! Но тогда глаза резать будет.
Сальма, 10 мая 2024 15:32
У нас в квартире +17. Были дни +16.
Жмайло в городе нет. Он не постеснялся мне сам об этом написать. Тусит в отапливаемом Екатеринбурге, и хватило наглости посоветовать мне тоже туда съездить, выставку посетить.
Они над всеми нами просто издеваются и смеются.
Я расцениваю поведение Щербакова и Жмайло как диверсию по подрыву доверия населения к центральной власти.
Ведут себя нагло. За все это время, что люди мучаются по их вине, ни один не удосужился и слова сказать населению.
Я написала заявления в несколько выше стоящих инстанции. Если не успеют отопление включить, лето, даст Бог, дождёмся, то требую привлечь их к ответственности за тот саботаж, что они устроили в атомном зато.
Пишите тоже, не Бойтесь.
В вконтакте группа есть "Текслер помоги". Публикуют. Тысячные просмотры. Их мониторят областные СМИ.
Гость, 10 мая 2024 15:52
Гость, 10 мая 2024 12:59
============================
Ох и докаркаетесь, что реально в пещере окажетесь и безо всего :!: Вот и посмотрим, как тогда завоете и заноете.
Гость, 10 мая 2024 16:14
Зачем оно нужно включать отопление?

Её – в дверь, она – в окно :D

Совсем не понимаете? 8-)
Гость, 10 мая 2024 16:16
Главное не забывайте квартплату вовремя платить.

Чтоб депутат на свои печеньем проставился перед выбрами? )
Гость, 10 мая 2024 16:55
Сегодня в 5 утра было очень красиво! Потом где-то в 7:30 уже таять вовсю начало! Дома, конечно, сильно мерзнем...
Гость, 10 мая 2024 16:59
Так это из года в год: чтобы включить - 5 дней ниже +8, а чтобы выключить - достаточно желания, а никаких не 5 дней выше +8.
Гость, 10 мая 2024 16:59
У вас 21, а у меня 19, и мне это холодно. Тем более норма 20.
Гость, 10 мая 2024 17:01
Да,одеваемся в  тёплые одежды,спим,едим,отдыхаем в одежде - в квартирах очень холодно,конечно можно не включать отопление,зачем оно нам?!Будем так мёрзнуть и оплачивать счета за э/энергию.
Гость, 10 мая 2024 17:04
Не,ребята,холодно однозначно. На улице дубак и дома дубак. Куда податься бедному крестьянину? Очень плохо,что не думают о людях!
Гость, 10 мая 2024 17:05
Весна в этом году выдалась затяжная , холодная . Май весь холодный , тёплых дней мало будет. Конечно в квартирах холодно.
Гость, 10 мая 2024 17:50
Гость, 10 мая 2024 13:53
У нас дома 21 градус. Ну убрали пока футболки, шорты и шлепанцы, оделись потеплее. Плед сверху на одеяло накинули на ночь. И никаких проблем. Зачем оно нужно включать отопление?

Ну вот, если бы безбашенно не отключали отопление, то не пришлось бы: плед продырявленный молью одевать на одеяло, одеваться потеплее, футболки с тапочками прятать и шорты снимать.
Марина, 10 мая 2024 18:08
Ужас как холодно. Не верьте болтунам. Они просто выпендриваются.
Гость, 10 мая 2024 18:21
Все так рассуждают как будто у нас мэр что- то сам самостоятельно решает, как сверху скажут так и делает. Что городская котельная ( Маяк), что РИР-  это Росатом тире оптимизация.
Гость, 10 мая 2024 18:22
Приплыли, походу :(  Опять повторение 2014-2015 годов :(
Ведь май был именно таким же те 2 года и оба лета было очень холодно потом :(
Гость, 10 мая 2024 19:02
Блииин... День Победы помню... Шашлык помню... Спать ложился - тоже помню... Глаза открыл - снег... И больше ничего не помню... Люди, лето-то хоть как прошло?
Гость, 10 мая 2024 19:12
Одни нарциссы и графини Вишни! Но это не в защиту Жмайло и прочих - это не руководители,а так..модератор не пропустит.
Эта публика просто издевается над жителями. А жители у нас инертные,как и руководители.
Гость11:46, 10 мая 2024 19:18
Включать надо. Рекомендую начать с головы.
Гость, 10 мая 2024 19:28
НаЗемлю надвигается ледяной кошмар: ученые предупредили о новом ледниковом периоде — все начнется в 2030 году

Ученые бьют тревогу: уже через 6 лет Земле грозит малый ледниковый период. К такому выводу пришла международная группа исследователей из России и Англии, передает «Русская семерка».

Предполагается, что похолодание начнется уже в 2030—2040 годах. Зимы станут настолько холодными, что Темза и другие реки будут замерзать. Если на рубеже XVII—XVIII вв. ледниковый период длился около 60 лет, то нынешний продлится не более 30 лет.

Согласно исследованиям, изменение климата на Земле будет напрямую зависеть от амплитуды волн и фаз магнитного поля Солнца. Ученым удалось проанализировать солнечные циклы активности, был взят период с 1982 по 2002 год. В итоге вывели аналитические формулы, которые смогут предсказывать поведение Солнца до 3200 года.

И уже с 2030 года начнется резкий спад солнечной активности. Падение температуры связывают с резким сокращением пятен на Солнце. Тем не менее, похолодание будет не таким уж и суровым.

Ранее климатолог Киселев предупредил о рекордной жаре в 2024 году.

https://www.hibiny.ru/murmanskaya-oblast/news/item-nazemlyu-nadvigaetsya-ledyanoy-koshmar-uchenye-predupredili-onovom-lednikovom-periode-vse-nachnetsya-v2030-godu-338164/
Гость, 10 мая 2024 19:55
Сальма, 10 мая 2024 15:32
У нас в квартире +17. Были дни +16.
Жмайло в городе нет. Он не постеснялся мне сам об этом написать. Тусит в отапливаемом Екатеринбурге, и хватило наглости посоветовать мне тоже туда съездить, выставку посетить.
Они над всеми нами просто издеваются и смеются.

Да над вами, нытиками, все смеются, это правда  :D
Отапливаемый Екатеринбург, Челябинск  :D ну нельзя же так верить всем слухам, хоть попытайтесь перепроверять информацию
Гость, 10 мая 2024 20:20

Поддерживаю. Чем дольше длится беспредел с отсутствием отопления, тем настойчивее такие мысли приходят.
PS Жмайло "порадовал". А где ж "наш друг"?
Гость, 10 мая 2024 21:17
Сальма, 10 мая 2024 15:32
Ведут себя нагло. За все это время, что люди мучаются по их вине, ни один не удосужился и слова сказать населению.

А это потому что мы их не выбираем, а их назначают. Им пофигу, у них нет избирателей. Иначе бы они прислушивались к желаниям людей, будь там политическая борьба
Гость, 10 мая 2024 22:10
Гость, 10 мая 2024 21:17
Сальма, 10 мая 2024 15:32
Ведут себя нагло. За все это время, что люди мучаются по их вине, ни один не удосужился и слова сказать населению.

А это потому что мы их не выбираем, а их назначают. Им пофигу,..

Вот-вот, поэтому и молчит штаб по "борьбе с бесприделом ЖКХа"
Р О К Е Р, 10 мая 2024 22:16
Говорил,повторю ещё раз - с такими наглецами поможет только один способ. Как главный герой делал в фильме "Малавита"!
Жёстко,но действенно.Только когда собственной шкуре становится,мягко говоря - некомфортно,только тогда люди начинают думать.
Гость, 10 мая 2024 23:37
Опять забыли в интернете отправить наверх заявление, в связи с началом весны выключить погодные явления зимы :D
Гость, 10 мая 2024 23:58
В Снежинске и в Трёхгорном отопительный сезон продлён до 13 мая.
Гость, 11 мая 2024 00:24
ну нельзя же так верить всем слухам,

Екб не слухи, только что от туда.
Гость, 11 мая 2024 00:44
климатолог Киселев предупредил о рекордной жаре

Все Киселевы - климатологи
Гость, 11 мая 2024 00:55
Давно уже пишу с 30 апреля на всех городских сайтах ,что в квартирах нельзя было отключать отопление, ожидалось похолодание, в интернете были опубликованы на десять дней(!!!) метео данные.Никто из руководителей не мониторил прогноз погоды.Сейчас в квартирах очень холодно, уже два раза за это время выпадал снег.
Гость, 11 мая 2024 01:08
ИМ нЕкогда включать нам отопление , у НИХ праздники.Первые четыре дня отгуляли , сейчас следующие четыре дня гуляют.
Гость, 11 мая 2024 07:12
Гость, 11 мая 2024 01:08
ИМ нЕкогда включать нам отопление , у НИХ праздники.Первые четыре дня отгуляли , сейчас следующие четыре дня гуляют.

А у вас не праздники? Вы не отдыхаете, только мерзнете круглые сутки, не до отдыха?
Гость, 11 мая 2024 07:18
Начинайте кидаться тапками, но я думаю: а администрация ли виновата? Есть поставщик тепла, которому город должен по самое не хочу. Поэтому поставщик тепла, пресловутый РИР и диктует условия. Да зимой он, хочешь не хочешь вынужден отапливать (как он это делает другая тема), но весной они с чистой совестью перекрывают задвижку. Не зря третий год подряд это делается 27 апреля вне зависимости от погоды. Вот такая загогулина.
Гость, 11 мая 2024 07:59
Снежинск рир к себе не пустил, вот у них и тепло.
Гурд, 11 мая 2024 08:37
природа вместо адмы ого умыла и освежила 8-) не :o
Гость, 11 мая 2024 09:21
Гость, 11 мая 2024 07:18 Т.е. РИР сам себе перекрыл деньги пораньше. Грандиозный вывод. И да, кто подписывает постановление об окончании отопительного сезона? И кто довёл ситуацию до того, что " город должен по самое не хочу"?   ;)
Гость, 11 мая 2024 09:26
Так, ребята, мне не надо отопление!Я себя комфортнее чувствую, когда в квартире прохладно. Если включат, я должна буду потом заплатить за него.... Если у вас есть деньги, ну купите себе обогреватели, кондиционеры, камины... Сейчас не каменный век, не нужно костры жечь, чтобы погреться....
Гость, 11 мая 2024 09:59
Гость, 11 мая 2024 07:18
Начинайте кидаться тапками, но я думаю: а администрация ли виновата? Есть поставщик тепла, которому город должен по самое не хочу....

Вы определитесь, администрация виновата или город должен?
Гость, 11 мая 2024 10:08
Гость, 11 мая 2024 09:21
Подключаем спинной мозг в помощь тому, что в голове и начинаем думать:
1. Какие деньги себе перекрыл РИР, если подача тепла в город ведёт к постоянному увеличению долга?
2. Постановление подписывает глава, но не думаю, что он это делает без согласования (читай: указания) с тем же РИром.
3. Кто довёл ситуацию? Конечно, администрация. Но не только эта. Вспомни, когда начал образовываться долг муниципалитета перед теплоснабжающей организацией
4. Традиционно, для тебя:  ;)  ;)  ;)
Гость, 11 мая 2024 11:44
Гость, 11 мая 2024 09:26
Так, ребята, мне не надо отопление!Я себя комфортнее чувствую, когда в квартире прохладно. Если включат, я должна буду потом заплатить за него....
+++
Кто вам мешает совсем отказаться от отопления ? И всем хорошо
Гость, 11 мая 2024 11:48
Гость, 11 мая 2024 10:08 Ну да.По твоей спинной логике РИРу выгодней вообще обрубить подачу тепла в город,навсегда.Ну что бы долг не увеличивался.А деньги зарабатывать разводя курочек. :D
Гость, 11 мая 2024 12:19
07:12 Мёрзнем круглые сутки,мы не отдыхаем,нам не до отдыха.
Гость, 11 мая 2024 12:41
Гость, 10 мая 2024 15:52
Гость, 10 мая 2024 12:59
============================
Ох и докаркаетесь, что реально в пещере окажетесь и безо всего :!: Вот и посмотрим, как тогда завоете и заноете.


Вы директор РИРа?
Гость, 11 мая 2024 12:48
Гость, 8 мая 2024 10:19
Ну то есть рир пришёл и отключает 27 апреля им пофигу им мороз...


27 хммм? А я дурак за полный месяц заплатил. Возврат то будет?
Гость, 11 мая 2024 13:57
Интересно, хотя бы один депутат высказался публично по этому безобразию? Всё таки народные избранники как бы.Про чиновников администрации всё понятно,сидят тихонько молчком, ищут какой нибудь инфо-повод, что бы отвлечь внимание.Сейчас понесутся бесконечные обсуждения благоустройства и рапорты о заделанной колдобине.
Гость, 11 мая 2024 16:14
Гость, 11 мая 2024 11:48
Это по твоей логике. Не додумывай за меня того, что я не говорил. За себя думай, если сможешь  :)  ;)  :D  8-)  :(  :|
Гость, 11 мая 2024 18:51
Гость, 11 мая 2024 09:59
Начинайте кидаться тапками, но я думаю: а администрация ли виновата?

Вот те раз. А с каких это пор у тебя администрация стала хоть в чём-то НЕ виновата?
Гость, 11 мая 2024 19:36
Гость, 11 мая 2024 16:14 Т.е. по существу ответить как всегда нечего. Каждый раз одно и то же. Ох уж эти озерские мамкины специалисты по всем вопросам. :D
Гость, 11 мая 2024 20:38
Возврат то будет?

Как и за 5 лет ранее )
Гость, 12 мая 2024 09:45
Наконец-то выходные подходят к концу!!!это же надо столько отдыхать , да ещё и с погодой не повезло , и в квартирах холодно , и отопление рано было выключено.
Гость, 12 мая 2024 14:15
Гость, 11 мая 2024 18:51
Вот тебе и два. Что-то я не помню, чтобы мы с тобой в гаражах пили и я тебе за жизнь рассказывал. Спутал ты, дядя.
Гость, 12 мая 2024 14:21
По - хорошему только завтра надо было бы обсуждать вопрос об отключении отопления .
Гость, 12 мая 2024 19:55
По - хорошему только завтра надо было бы обсуждать вопрос об отключении отопления .

У вас "культурная столица" за полярным кругом. :D
Гость, 14 мая 2024 11:57
Мы не живём в «культурной столице».
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений