РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

По майскому морозцу

Городская жизнь, 6 мая 2024 07:48, Редакция

Прогнозы синоптиков нам обещают, что сегодня последнее морозное утро этой весны. Холода уходят, правда, и большого тепла тоже не ожидается.


001-2024-05-06-moroz.jpg


А так, конечно, ничего хорошего. Дома - холодные батареи, на улице - "минус". На редких лужах - ледяные корки, на траве - иней. 

Где озерчанину согреться? Осталось дождаться сегодняшнего полудня.


IxgTfz42RJo.jpg

u_ATDbk_a1Y.jpg

zDFjURyCXL4.jpg

 

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2024 08:11
То дождь и снег, то снег с дождём,
Проходит всё, пройдёт и это, ждём...
Гость, 6 мая 2024 08:47
Гнать поганой метлой таких руководителей.
В Кыштыме отопление работает. Отопительный сезон продлён в связи с холодами. То же самое, например, в Трехгорном.
Гость, 6 мая 2024 09:15
Объявить выговор всем руководителям кто несёт ответственность за отопление.Как всегда недоработка в этом направлении.
Гость, 6 мая 2024 09:35
а в чем недовольства, граждане? Кто орал неделю назад что бы перестали топить? Вот, наслаждайтесь.))
Кто-то жаркий тут писал, мол не отключить, а убавить просили. Когда такое видано, что бы регулировали отопление? За 50 лет такого никогда не было!! Поэтому коль не умеете в тепло форточки открывать, то доставайте носочки в холод!!
Гость, 6 мая 2024 09:43
В квартирах очень холодно, это же надо так ненавидеть своих жителей города…..
Гость, 6 мая 2024 09:53
Дети в школах мерзнут, обогреватели дома тоже не сильно спасают ситуацию. А потом начнут, ОРВИ и корона, прививки ставьте. А может хватит людей морозить
Гость, 6 мая 2024 09:53
Да,вы что?! В квартирах же комфортно...+23 (у кого-то) :D ...да? Тепло же у вас дома, озерчане?  :evil:  :evil:  :evil: ... Лучше бы, не выключали это отопление. В кирпичных ещё терпимо, в панельных жесть какая-то (у свекрови терпимо, у нас дубак). Если вам нравится моржевать, то другим нет  :evil:
Гость, 6 мая 2024 09:57
Почему ТАК относятся к своим жителям,почему в других городах думают и заботятся о своих горожанах?!?Почему не был сделан мониторинг прогноза погоды две недели назад и не было принято правильное решение по отоплению??!
Гость, 6 мая 2024 11:10
Избалованные нарциссы,ну как им угодить?
Гость, 6 мая 2024 11:16
Гость, 6 мая 2024 09:57 Потому что мы (жители) все это безропотно терпим. Я ответил на ваш вопрос?
Гость, 6 мая 2024 11:20
Позор нашей АДминистрации за отключение  отопление , в школах и детских садах дубак. Потом сидеть на больничных  будем , детей лечить.
Гость, 6 мая 2024 11:33
Ну вас не понять, горожане! То вы хором писали жарко в квартире, отключить отопление! И винили администрацию. Теперь вы также дружно говорите о не заботливости администрации, о её непредусмотрительности! Не надо было столь настойчиво говорить о невыносимости жить в жаре. Просьба ваша была услышана, тепло в квартирах исчезло, хотя разумные предупреждали голосящих о предстоящем похолодании, вот теперь наслаждайтесь той прохладной о которой так мечтали...
Гость, 6 мая 2024 11:39
Зато пол-апреля скулили - жарко им... Теперь в мае, из-за стайки нытиков, весь город мёрзнет...
Гость, 6 мая 2024 11:40
Уже пошли от озерчан массовые жалобы в различные инстанции, что температура в квартирах не соответствует норме? Дело ограничилось нытьём здесь. Я включил два обогревателя и живу спокойно. :D
Гость, 6 мая 2024 11:47
Не понимаю, в чем винить администрацию? В каждом посту в ВК ныли: жарко, отключите отопление, дышать нечем! Сейчас похолодало, опять началось нытье: холодно! Включите обогреватели, оденьтесь потеплее. Как будто кто то из администрации имеет доступ к "красной кнопке"))) вкл - выкл.
Гость, 6 мая 2024 11:48
Одна ЧУМАЧЕЧШАЯ замерза и взрывает соц.сети с разных страниц.
Прекратите истерику!
Гость, 6 мая 2024 12:12
В квартире +23.6. Норма по-моему не ниже +18. Неужели у всех ниже +20 градусов? Ну можно же потерпеть 2-3 дня. :!:
Гость, 6 мая 2024 12:37
Гость, 6 мая 2024 12:12 Не надо пургу нести.Не может быть сейчас в квартире без обогревателей +23,6. Рассказывайте эти сказки в администрации,там поверят. ;)
Гость, 6 мая 2024 12:39
Гость, 6 мая 2024 11:47 А не подскажете,кто подписывает документ об окончании отопительного сезона в нашем городе? И кто мешал этому подписанту посмотреть прогноз погоды на ближайшую неделю? :)
Гость, 6 мая 2024 12:43
Гость, 6 мая 2024 12:12
В квартире +23.6. Норма по-моему не ниже +18. Неужели у всех ниже +20 градусов? Ну можно же потерпеть 2-3 дня.
-------
В квартире 17 градусов . Ходим в тёплой одежде и спим в ней же, с тремя ватными одеялами. Обогреватели не выключаются, толку от них мало. Научитесь не только о себе думать ...
Горожанин, 6 мая 2024 12:52
У меня друг живёт на севере Италии.У них газовое отопление,и ценник до 18 градусов очень приличный. А выше он себе и позволить не может - там сразу надо умножать минимум в 2,5 раза!
Кто-то возразит,мол,Италия - не Урал,но когда 18 в квартире,то несколько не комфортно и в Италии.
У нас плата за тепло - копейки,по сравнению с кем угодно.
Гость, 6 мая 2024 12:57
Избалованные нарциссы,ну как им угодить?

Завтро потеплеет )
Гость, 6 мая 2024 13:08
Гость, 6 мая 2024 12:12
В квартире +23.6. Норма по-моему не ниже +18. Неужели у всех ниже +20 градусов? Ну можно же потерпеть 2-3 дня.
++++++
Видимо, только у 20% в городе , выше 23гр в домах. У остальных дубак или очень прохладно
Л. И. С., 6 мая 2024 13:18
В квартире 17 градусов.
Обогреватель не включить, проводка сгорит, если весь дом сядет на обогреватели. Сети везде старые. И сколько за электричество люди переплатят?
Тот, кто тут, демагогию разводит, мол, сами виноваты, просили отключить, очевидно, и есть ответственный за отключение? В Кыштыме такая же погода, такой же прогноз, такие же аномально жаркие дни в апреле были. Но там решение приняли исходя из прогноза погоды, а не сиюминутной прихоти нескольких комментаторов в соцсетях. Потому что там руководители несут ответственность за город и умеют трезво оценивать ситуацию. Для того они и поставлены на свои должности.
Гость, 6 мая 2024 13:22
Гость, 6 мая 2024 12:39
А не подскажете,кто подписывает документ об окончании отопительного сезона в нашем городе? И кто мешал этому подписанту посмотреть прогноз погоды на ближайшую неделю? :)

Глава ОГО подписал постановление ровно 2 недели назад, 23.04. Прогноз на ближайшую неделю тогда утверждал, что к 27, дате отключения, на улице будет около 20 градусов. Сбылось.
А точных прогнозов на две недели не существует в природе.
Л. И. С., 6 мая 2024 13:23
Гость, 6 мая 2024 12:12
В квартире +23.6. Норма по-моему не ниже +18. Неужели у всех ниже +20 градусов? Ну можно же потерпеть 2-3 дня.

Нельзя. Потому что температура дома +17, и это не на 2-3 дня. Уже неделю мерзнем. И потепление будет только через неделю. В прогнозе только на один день дневная температура +20, затем снова ночью близко к нулю, а днем не выше +10. Дома остыли, один день +20, если и будет, ситуацию не спасёт. Уже все начали болеть.
...
Гость, 6 мая 2024 13:28
Прогнозы синоптиков нам обещают, что сегодня последнее морозное утро этой весны.
---
Это где вы такое увидели? Сами прогноз выложили, ну так посмотрите внимательно на температуру на вторник, четверг, пятницу, субботу, воскресенье. Только на среду кратковременное потепление, которое в домах ничего не изменит, стены холодные.
Гость, 6 мая 2024 13:29
Где озерчанину согреться? Осталось дождаться сегодняшнего полудня.

---
А что произойдёт в полдень? +10
Гость, 6 мая 2024 13:43
13:18. Да,сети старые. А вы не поленитесь,и протяните дополнительную современную жилу на Водогрей и Обогреватель - и ни у вас,ни у соседей ничего не замкнёт!
И хватит выть и приводить в пример Кыштым и Трёхгорку!
Гость, 6 мая 2024 13:52
Глава ОГО подписал постановление ровно 2 недели назад, 23.04. Прогноз на ближайшую неделю тогда утверждал, что к 27, дате отключения, на улице будет около 20 градусов. Сбылось.
А точных прогнозов на две недели не существует в природе.

И что? Уже тогда синоптики предупредили, что на Урал идёт мощный циклон со снегом и резким похолоданим. Похолодало сразу после отключения тепла. Там даже недели не прошло с подписания постановления. Ни на какой прогноз они не смотрели. Плевать они хотели на здоровье горожан.
Л. И. С., 6 мая 2024 14:06
Подруга из Снежинка сейчас написала - отопление работает.
Везде у власти адекватные руководители. Только не в Озерске.
Озерск в какой-то другой климатической зоне?
Гость, 6 мая 2024 14:07
Гость, 6 мая 2024 13:43

Не указывай, что делать людям, и люди не скажут, куда тебе идти.
Гость, 6 мая 2024 14:07
не поленитесь,и протяните дополнительную современную жилу на Водогрей и Обогреватель - и ни у вас,ни у соседей ничего не замкнёт!

Вы из МИФИ? С чего решили, что если по квартирам 1,5мм, то общая шина на всех сегодняшних подсчитана 70 лет назад, когда стиральные машины были редкостью? :D
Гость, 6 мая 2024 14:10
У всех в окрУге отопление работает, а в Озерске адма пытается пустым трепом в соцсетях оправдать свою полную несостоятельность в принятии решений.
Л. И. С., 6 мая 2024 14:15
хватит выть и приводить в пример Кыштым и Трёхгорку!

Я ещё Снежинск приведу в пример. Там отопление все ещё работает.
В вашем представлении, руководство Снежинска, Трехгорного и Кыштыма - дураки, а в Озерске самые умные и заботливые.
Гость, 6 мая 2024 14:35
Горожанин, 6 мая 2024 12:52
У нас плата за тепло - копейки,по сравнению с кем угодно.
---------------------------------
Как мне нравятся таки заявления! У нас и сахар слаще, и сало толще! А как на самом деле? Как известно, зарплаты  везде разные и стоимость коммуналки тоже. Поэтому правильнее сравнивать какой процент от зарплаты уходит на коммунальные платежи ( в которых отопление занимает львиную долю)Итак: Россия 14%; США 3%; Германия 4,2%; Франция 3,7%; Великобритания 4,4%; Польша 10,6 %;; Эстония 10,9%; Китай 8,6%. А вот в Венесуэле аж 62%, тут мы лидируем.
Гость, 6 мая 2024 14:38
Гость, 6 мая 2024 13:43
И хватит выть и приводить в пример Кыштым и Трёхгорку!
--------------------
Ты со своей тёщей так разговаривай, если она позволит. А сравнения приводить можно и нужно, иначе так и будешь думать, что ты лучше всех, хотя объективно это далеко не так.
Гость, 6 мая 2024 14:52
Как можно в наше время спать под ватными одеялами?да ещё ТРЕМЯ? Можно ещё сверху положить парочку одеял и толку?отнесите к мусорным бакам ваши одеяла,купите одно , на двойном том же синтепоне или верблюжьей шерсти и не замёрзнешь.
Неужели одежды совсем в доме нет, неужели нельзя денёк потерпеть,что же так убиваться то, психовать?
До чего народ пошел нежный, избалованный,приспособленный только к комфорту. Какой ужас...
Гость, 6 мая 2024 14:59
Ну чего расшумелись. Главная задача администрации-создавать проблемы горожанам. Это нормально.Пора привыкнуть.
Гость, 6 мая 2024 15:13
Надо правде в глаза смотреть!Наша адма не прислушивается к мнению горожан, решения принимает необдуманно.В квартирах очень холодно,уже неделю погода холодная.
Гость, 6 мая 2024 15:17
Л.И.С. от 13:23 Полностью с Вами согласны всем нашим подъездом.ДомА быстро остывают,в квартирах дубак.Все в одежде сидим,спим,едим.Есть и пенсионеры и дети.
Гость, 6 мая 2024 15:18
14:52 какой денёк???уже неделю холодно и ещё неделю будут дни НЕ жаркие!!!!!!
Гость, 6 мая 2024 15:20
Л. И. С., 6 мая 2024 14:15
в Озерске самые умные и заботливые.

Не только тут. Вот еще даты окончания отопительного сезона:
Златоуст 22.04
Карабаш 02.05 (накануне морозов!!!)
Копейск 24.04
Локомотивный 22.04
Магнитогорск 18.04
Миасс 22.04
Трехгорный 06.05 (Сегодня! В самый мороз!!! постановление от 26.04)
Троицк 22.04
Челябинск 27.04
Касли 25.04
и далее со всеми остановками.
PS Постановлений Кыштыма и Снежинска в сети найти не удалось.
Гость, 6 мая 2024 15:21
Гость 12:57 На один день? Не смешно!
Гость, 6 мая 2024 16:06
неужели нельзя денёк потерпеть
+++++
Где вы один Холодный денёк увидели? По прогнозу только один Тёплый день, остальные холодные. Ну, разные у всех организмы... кто-то любит холод, другие любят тепло и жару. У нас в квартире, в каждой комнате обогреватели...и что? Толку мало. Это вам моржам хорошо(только с тёплой погодой не очень). А мерзлячкам и старикам с детьми как быть ? Да, вынуждают закаляться, а если организм не так, как надо реагирует...
Гость, 6 мая 2024 16:10
приспособленный только к комфорту
----
Зато,вы приспособлены к моржеванию  8-) . Это нормально, когда человеку нравится комфорт
Гость, 6 мая 2024 16:28
В общем, как всегда.Провалена «отопительная программа».То выключают не вовремя, то включают не вовремя, то убавляют, то конусы придумывают…..
Гость, 6 мая 2024 19:15
Когда такое видано, что бы регулировали отопление?

Зимой регулируют. Чуть потеплеет, сразу убавляют.
Гость, 6 мая 2024 19:16
то конусы придумывают…..

Это и есть модернизация :(
Гость, 6 мая 2024 19:20
Постановлений Кыштыма и Снежинска в сети найти не удалось.

Значит, там руководство может брать ответственность на себя.
Гость, 6 мая 2024 23:00
Потому что руководству Кыштыма и Снежинска абсолютно наплевать на своих жителей уже какое десятилетие подряд.
Гость, 7 мая 2024 00:22
Очень,очень холодно в квартирах.Хорошо хоть дождей пока нет,нет сырости в квартирах!!!Кто же такой умный,кто дал распоряжение отключить отопление в городе?Кто виноват и что делать?
Гость, 7 мая 2024 11:39
Гость, 7 мая 2024 00:22 Так и не догадались, кто у нас в городе такой умный? ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений