РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Городские будни, или Всё идёт по плану

Городская жизнь, 4 мая 2024 09:12, Редакция

Прохладная нынче выдалась пятница. Несмотря на капризы погоды, в Озёрске кипит обычная будничная жизнь.

Хорошеет пешеходная аллея на проспекте Ленина. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Город украшают к Девятому мая. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Вспомнилось, что раньше по весне мыли светофоры и дорожные знаки. Вот бы возродить традицию? 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Улицы города убирают согласно графику. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Сломалась черёмуха на улице Герцена. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Пучит асфальт на парковке у школы № 202. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Дворики на улице Свердлова. Как-то опасно наклонилась огромная сосна. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


На улице Кирова до сих пор валяются прошлогодние сгнившие груши. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Ждёт дорожного ремонта улица Космонавтов. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Похоже, отремонтированное помещение бывшего общественного туалета нашло нового хозяина – исчезло объявление о продаже и аренде. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Озерчане запасаются дровишками. Отопление отключили, в квартирах холодно… 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Дублируем самый проблематичный участок на улице Космонавтов. Эту неровность очень плохо видно. Для непосвящённых – обязательно снижайте здесь скорость, чтобы не повредить автомобиль. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Добрались до микрорайона Заозёрный. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


К радости жителей «пятнашки» выиграл проект по благоустройству пляжа и береговой линии. Его реализация планируется в будущем году. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


На проспекте Ленина обустраивают газоны, уже разровняли чернозём. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Бывший автовокзал в состоянии ремонта долгое время. Старые вывески пока висят. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Синоптики обещают снег в субботу и воскресенье, а городские учреждения культуры готовятся к празднованию Дня Победы.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2024 09:35
Вся уборка идет медленно!
Гость, 4 мая 2024 10:10
Всё идёт по плану

Не по плану, а в соответствии с Дорожной Картой. Забылись что ли?
Гость, 4 мая 2024 10:49
К радости жителей «пятнашки» выиграл проект по благоустройству пляжа и береговой линии. Его реализация планируется в будущем году.

Мост до Набережной в проекте предусмотрен?
Гость, 4 мая 2024 10:51
Все дворы в городе после перекопок МПКХ не восстанавливают должным образом, а просто засыпают гравием или старой асфальтовой крошкой, причем не утрамбовывая- в результате все проседает ямами и буграми! Ну когда это безобразие закончится? Почему не восстанавливают асфальт как положено? Весь город как после бомбежек.
Гость, 4 мая 2024 11:24
Следующие репортажи ждем с поселка Татыш, а также Селезней, Бижеляка, Новогорного, Метлино, которые входят в ого.
Гость, 4 мая 2024 11:36
Не по плану, а по самотëку.
Гость, 4 мая 2024 11:37
Уж коль намечены для нас пути, не станем сомневаться,
На то и планы, чтоб идти и в сторону не отклоняться...
Гость, 4 мая 2024 11:41
Даже комментировать не хочется
Гость, 4 мая 2024 11:48
Покажите ПЛАН!
Гость, 4 мая 2024 12:28
Кажется в 15-ке проект по благоустройству береговой линии проведут точно так как по обещанию руководства города провели ремонт параллельной дороги от дамбы до маг. родной. Сапогами притоптали немного и дело этим закончилось.
Гость, 4 мая 2024 13:39
На улице Кирова до сих пор валяются прошлогодние сгнившие груши.
---------------------------------------------------
А во дворе по Свердлова,43 валяются прошлогодние мешки с мусором и свежесобранный мусор на субботнике, на котором Сылько попиарилась, но ничего не сдвинулось!
Гость, 4 мая 2024 15:25
Интересно, как долго мешки с мусором после субботника будут лежать по городу? Сказали людям выйти убраться, люди вышли убрались, а дальше что? Сейчас трава вырастет всё прикроет, потом снег выпадет, припорошит.
Гость, 4 мая 2024 16:23
Очистка города от мусора идёт очень плохо. Всё как обычно, огромное количество ручного труда. Никто вообще не убирает тротуары. Например, на Октябрьской около 38 школы грязь непролазная.
Гость, 4 мая 2024 17:16
Город чёрных пластиковых пакетов с мусором. А вот в советское время мусор на улицах на субботнике собирали в кучи и тут же грузили, увозили. Мусор днями, неделями, месяцами на улице в кучах не валялся как сейчас.
Гость, 4 мая 2024 17:35
А про аллею трудовой славы по Ленина (от Ермолаева до Курчатова) забыли или она считается отремонтированной?
Я, 4 мая 2024 19:17
Перекресток Менделеева-Строительная. Снижайте скорость почти до нуля!
Гость, 4 мая 2024 20:18
Очередная забава - аллея на Ленина по необходимости затмила собой всё!
Кто-то там давеча обещал ямочный ремонт дорог (временный) до сплошного асфальтирования в будущем. Так вот этот кто - то пускай прокатит своё заботливое тело от Кыштымского перекрёстка в сторону швейной фабрики. Хотя, о чём это я? Просто по городу. Ощутит, так сказать, всю прелесть так ангажированной "дорожной революции".
Только не нужно ему это...
Зато  дорожки из крыписа! Вот оно , под боком. А как гости важные пожалуют - вот, извольте, расстарались...
Гость, 4 мая 2024 22:13
Во дворах и на улицах города черных мешков столько же,сколько огромных снежных гор было месяц назад. Только снег почти весь сам растаял,а вот мешки с мусором ещё с прошлого года остались. Зачем убирали этот мусор? Для галочки?
Гость, 5 мая 2024 01:30
Всем,кто здесь выражает недоаольство: читайте тг канал главы округа. Там вы сможете узнать, что город чист,ухожен и процветает. А вывсёврёти.  :D
Гость, 5 мая 2024 08:44
Гость, 5 мая 2024 01:30
Всем,кто здесь выражает недоаольство: читайте тг канал главы округа. Там вы сможете узнать, что город чист,ухожен и процветает. А вывсёврёти.  :D

Да-да, пущай глава читает видение жителей на сайтах.
Гость, 5 мая 2024 11:19
Да-да, пущай глава читает видение жителей на сайтах.

Так иск групповой вчините. Что вы перешёптываетесь на аффилированном, можно предположить, с администрацией форуме :)
Гость, 5 мая 2024 11:43
Когда мешки с мусором по всему городу будут собирать и вывозить???!!! Опять весенняя уборка провалена(((
Гость, 5 мая 2024 13:07
Гость, 5 мая 2024 11:43
Когда мешки с мусором по всему городу будут собирать и вывозить???!!! Опять весенняя уборка провалена(((

Согласно СМИ (для пиаротчета- формально) проведена, а по сути (субботнтка) не былО.
Гость, 5 мая 2024 13:43
11:43. Вы забыли добавить основное слово - Традиционно!
Гость, 5 мая 2024 15:26
В России учрежден День математика, он будет отмечаться 1 декабря
Гость, 5 мая 2024 16:19
Дамбу проезжаешь и не знаешь как лучше ехать, прямо- попадешь в яму/канаву за собесом, налево- одна большая яма на перекрёстке около Сбера. Поэтому в старый город лучше заезжать с Ленина.
Гость, 5 мая 2024 16:34
На Свердлова, 43 мусор убрали! Достучались! Ура!
Гость, 5 мая 2024 18:34
Всё идет по плану. Расскажите лучше, как медиков будут сокращать.
Гость, 5 мая 2024 18:52
Мешки с мусором надо по всему городу собирать и вывозить.
Гость, 5 мая 2024 19:11
Голубоглазый в курсе. Вчера был заметен в зале бокса,как всегда - с улыбой до ушей!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений