РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Отопительный период в округе завершается 27 апреля

Городская жизнь, 24 апреля 2024 11:36, источник: ozerskadm.ru

Администрацией Озерского городского округа издано постановление об окончании отопительного периода 2023-2024 гг.. Согласно нему, отопительный период завершается с 27.04.2024.

Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Правительством Российской Федерации, определено, что уполномоченный орган принимает решение об окончании отопительного сезона самостоятельно, при этом соблюдая следующее правило: отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

В этом году весна не радует стабильностью погоды, и пятый день со среднесуточной температурой выше 8 градусов Цельсия пришелся на понедельник, 22 апреля. Формально администрация Озерского городского округа была вправе завершить отопительный сезон в тот же день. Но, принимая во внимание прогноз погоды на ближайшую неделю, было решено дождаться окончания прогнозируемого краткосрочного похолодания. Аналогичное решение приняла, в частности, администрация Челябинска. В прошлом, 2023 году отопительный сезон в округе был окончен также 27 апреля.

Постановлением администрации поручено ресурсоснабжающим организациям обеспечить населенные пункты Озерского городского округа горячим водоснабжением.

В случае непредвиденного понижения температуры наружного воздуха предусмотрена возможность обеспечения отоплением учреждений социальной сферы.


001-2024-04-24-oz.png


 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2024 11:52
Ураааа! Наконец то. В квартире жара. Даже сейчас, когда на улице прохладно, у меня в квартире +31. При открытых окнах и балконе +28. А в прошлые выходные вообще +35 было. Батареи раскаленные, не дотронутся. Зачем так топить?
Гость, 24 апреля 2024 12:07
Предчувствую радостное повизгивание и виляние хвостиком некоторых озерчан. :D
Гость, 24 апреля 2024 12:13
ОТЛИЧНО!!!
Гость, 24 апреля 2024 12:13
Гость, 24 апреля 2024 11:52
Батареи раскаленные, не дотронутся. Зачем так топить?

Зачем надо было так экономить на вентиле для батареи?
Гость, 24 апреля 2024 12:50
Перерасчёт за 3 дня, чтобы сделали!!!
Гость, 24 апреля 2024 13:14
Рано выключили, в школах холодно, дети сопливят. Надо топить пока летние каникулы не начнутся
Гостьгость, 24 апреля 2024 13:36
а у меня батареи еле живые  Отключат отопление , достану обогреватель
Гость, 24 апреля 2024 13:47
А в Администрации и не слышали про такое постановление. Отключать будут после 1 мая.
Гость, 24 апреля 2024 15:09
Почему РИР не снизил параметры во время жары? Скажите кто-нибудь, почему до стояков невозможно дотронуться, как будто на улиц минус 30. В чем фишка?
Гость, 24 апреля 2024 16:05
Гость, 24 апреля 2024 15:09
Почему РИР не снизил параметры во время жары? Скажите кто-нибудь, почему до стояков невозможно дотронуться, как будто на улиц минус 30. В чем фишка?
________
не трогайте стояк
Меркурий620, 24 апреля 2024 16:29
Отлично :!:  :!:  Платить до осени не придется :!:  :!:
Гость, 24 апреля 2024 17:24
Гость, 24 апреля 2024 15:09
___________
Пишите адрес,пойдём всем городом к вам греться..
Кончилось короткое апрельское лето..
Гость, 24 апреля 2024 17:26
Даже сейчас, когда на улице прохладно, у меня в квартире +31.

Тут одно из двух )
Ворчун, 24 апреля 2024 17:54
Гость, 24 апреля 2024 15:09
Почему РИР не снизил параметры во время жары?
-------------------------------------------
Если снизят, вы будете мыть посуду на кухне и себя в ванной холодной водой :!:  :!:  :!:
Гость, 24 апреля 2024 17:57
Гость, 24 апреля 2024 13:14
Рано выключили, в школах холодно, дети сопливят. Надо топить пока летние каникулы не начнутся.
-------------------------------------------------------
.....а лучше топить до следующей осени - а то дожди, сырость.
Ворчун, 24 апреля 2024 18:01
Гость, 24 апреля 2024 17:24
Пишите адрес,пойдём всем городом к вам греться.
------------------------------------------
просп. Ленина 30а, приходите - согреют))
Гость, 24 апреля 2024 18:35
Гость, 24 апреля 2024 13:14
Рано выключили, в школах холодно, дети сопливят. Надо топить пока летние каникулы не начнутся

А вы прогноз на июнь видели? Там временами обещают температуру ниже 8 градусов Цельсия. Детки в городских лагерях будут находиться в холодных помещениях!
Вообще, наша администрация понимает, что мы на Урале живем? Пусть у себя в Сочи отопление отключают, а в Озерске батареи должны быть в работе круглый год!
Гость, 24 апреля 2024 18:50
В школьных кабинетах душно и жарко. О том,что холодно,пишет человек,который не "нюхал" жары в +31-32. А надо не просто сидеть,а учить и учиться. Детей было реально жалко в субботу. В среду в кабинете более-менее при открытых настежь окнах. Спасибо,что отключают.
Гость, 24 апреля 2024 18:57
Спасибо,что отключают.

Не забудьте директору о модернизации отопительной системы )
Гость, 24 апреля 2024 20:43
Печалька. Что кроме субботников и отопления мусолить в комментариях дорогим озерчанам?
Гость, 24 апреля 2024 20:52
Сегодня по радио передали что в УК ЖКС опять возвращается на должность директора госпожа Шаньшерова!  Что, не нашлось нормального специалиста? Обрадовали короче!  :o  :o
Гость, 24 апреля 2024 21:15
Почему из крана течёт чёрная вода? Весна? К. Маркса 2
Михаил, 24 апреля 2024 21:27
Не нужна нам Шаньшерова,20 лет с ней мёрзли.
Гость, 25 апреля 2024 00:32
В жару топят, в холода отключают. А потом скажут, что нам ну никак не угодить. Полное отсутствие здравого смысла и издевательство.
Гость, 25 апреля 2024 08:24
Гость, 24 апреля 2024 18:57
Спасибо,что отключают.

Не забудьте директору о модернизации отопительной системы )

Спасибо.
Гость, 25 апреля 2024 08:46
А с какой радости в садиках отключили тепло??? Их не волнует окончание отопительного сезона 27 апреля???? На улице 4 градуса!!Куда жаловаться???
Гость, 25 апреля 2024 09:25
Чтобы не искать где-то, кого-то, как-то- установите присадиковую газовую котельную, по программе тендеров энергоэффективности. И устанавливайте комфортный температурный режим. Излишки мощностей по нагреву продавайте в соседний жилой сектор, по разумным ценам.
Гость, 25 апреля 2024 12:03
Ну что, как вам жарищща :?:  :!: Жаркие вы наши :!:  :!:  :!:
Гость, 25 апреля 2024 13:29
Гость, 25 апреля 2024 09:25
__________
Проще таким интернет отключать,чтоб советы подобные не читать,мусоришь ведь в каждой теме..
Гость, 25 апреля 2024 13:34
Ура! Хорошая новость, спасибо
Гость, 25 апреля 2024 17:13
Гость, 25 апреля 2024 00:32
В жару топят, в холода отключают. А потом скажут, что нам ну никак не угодить.

Правильно рассуждаете! Разве сложно сделать так: поднялась температура на улице выше 15 градусов - выключаем Аргаяшскую ТЭЦ, снизилась ниже 8 градусов - включаем. Ведь,например, газ на кухонной плите у нас не круглые сутки горит, а только когда надо что-то сварить. И платить за тепло меньше придется.
Гость, 25 апреля 2024 17:58
Ведь,например, газ на кухонной плите у нас не круглые сутки горит, а только когда надо что-то сварить.

Варить лучше аргоном.
Гость, 25 апреля 2024 20:50
Гость, 25 апреля 2024 13:29
Гость, 25 апреля 2024 09:25
__________
Проще таким интернет отключать,чтоб советы подобные не читать,мусоришь ведь в каждой теме..


Раньше тебя, как монополиста отключат :o
Гость, 25 апреля 2024 22:12
Опять сцепились вдруг, а всё идёт по плану,  вроде,
И тема-то понятная - про отопительный период в городе...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений