РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Об актуальных вопросах: уборке города и отоплении

Городская жизнь, 22 апреля 2024 14:32, источник: ozerskadm.ru

Важным вопросом городской повестки в преддверии майских праздников по-прежнему остаётся уборка города. С этого вопроса в понедельник начался традиционный брифинг со специалистами администрации.


2-DSC_2581ngb.jpg

Уборку улично-дорожной сети в Озерском городском округе прокомментировала начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова:

– Грязи после зимы на улицах очень много. Информация о том, как идет уборка, размещается в сети интернет и в средствах массовой информации. Ежедневно специалистами УКСиБ совместно с подрядчиками проводится проверка: мы оцениваем качество уборки, составляем акты с указанием на недостатки. Подрядчикам устанавливается срок устранения этих замечаний. Если в указанные сроки меры не предпринимаются, составляются предписания, за которыми следуют штрафные санкции. За ту работу, которая подрядчиком будет выполнена некачественно, никакой оплаты производиться не будет.

Кроме того, Надежда Белякова подчеркнула, что УКСиБ не устраивают и темпы выполнения работ, поэтому подрядчику выдано задание – к 1 мая усилить свою работу по уборке города.

Вторым вопросом брифинга стало отключение тепла в жилых домах, поскольку нетипичная для апреля высокая температура воздуха на улице вызвала множество обращений от жителей округа по поводу жары в квартирах.


3-DSC_2605ngb.jpg

Сроки отключения тепла в жилом фонде прокомментировал заместитель главы округа Александр Жмайло. Он отметил, что для того, чтобы принять решение, необходимо учитывать норму, утверждённую постановлением Правительства Российской Федерации о правилах начала и завершения отопительного сезона:

– Подача тепла в жилые дома с централизованной системой отопления прекращается, когда среднесуточная температура наружного воздуха держится выше 8 градусов Цельсия в течение 5 дней. Может, это кого-то удивит, но первый такой период в этом сезоне для нашей территории наступил только сегодня. Температурные качели, которые мы наблюдаем последние две-три недели, показывают, что погода ещё не установилась и законные основания для отключения тепла появились только с ближайшего вторника.

Но при этом, по прогнозу мы видим, что на неделе ожидается существенное снижение температуры, вплоть до отрицательных показателей в ночное время. В такой ситуации лишить тепла жилые дома и социальные учреждения невозможно. До конца этой недели отопление отключаться не будет.

Александр Жмайло также пояснил, что в эти дни будет обеспечен самый низкий из возможного температурный график подачи тепла на город. Решение о завершении отопительного сезона планируется принять перед майскими праздниками.

   

 

 

 

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2024 14:40
Две недели умирать от жары ради 3 дней "холода"....
Гость, 22 апреля 2024 14:59
Батареи и стояки супер горячие. Может ли это быть результатом того, что жильцы закрывают отсечные на батареях в своих квартирах? Ну и вообще-то нынче не то время, чтобы платить за обогрев улиц.РИР работает не в интересах горожан.
Гость, 22 апреля 2024 15:11
Зимой батареи чуть теплые. На улице жара, к батареям не прикоснуться.
Гость, 22 апреля 2024 15:27
Согласно СанПиН и ГОСТу в отопительный сезон для каждого помещения устанавливают свои нормы температуры:в жилых помещениях это 18–24°. У нас +30. Это ли не нарушение?
Гость, 22 апреля 2024 15:37
Набережная б. Гайдара земляные отвалы вдоль бардюра.
Гость, 22 апреля 2024 15:55
Тотальная очистка города предсказуемо провалена!
Гость, 22 апреля 2024 15:57
Когда завершится установка ОДПу по решению суда, с системой регулироаки отопления?
Гость, 22 апреля 2024 16:11
У нас +30. Это ли не нарушение?
____
это в каких жилых помещениях 30? У меня 20
Гость, 22 апреля 2024 16:11
Все правильно, не надо пока отключать отопление!!! Не хватало еще к аллергии добавить ОРВИ!
Гость, 22 апреля 2024 16:38
В недалеком прошлом после субботников вывозился мусор, в том числе и крупногабаритный.А сейчас на мусорных точках УЖАС. Мешки лежат с осени.Спиленные деревья заполнили часть детской площадки. Управляющая компания ООО ЖКС никак не реагирует на эту ситуацию.Новая компания по вывозу мусора тоже бездействует.
Пора этим вопросам заняться Администрации города.
Субботники мы проводим, а чище не бывает.Где урны в городе? Где дворники , которые убирали городские газоны?Где машины, которые вывозили  крупногабаритный мусор?
Гость, 22 апреля 2024 16:41
Плохо убирают перекрестки- Свердлова- Лермонтова,  советская- Уральская и тд./трактор разворачивается и не чистит тротуары до конца, а там столько отсева!!!
Гость, 22 апреля 2024 16:49
Вопросы актуалов... А в помещении жилом меньше 32-х ночью было. Но верится, что будет мост в объезд Кыштыма )
Гость, 22 апреля 2024 16:49
Уважаемая редакция! Вся надежда на вас! Повлияейте на уксиб,пожалуйста!
Невозможная гряз на остановке умр. После дождей там не пройти к маршрутке. Съездиье сами и убедитесь. Кроме того мусор завершает картину "благоустройства".
Такой грязи нет ни у одной остановке в городе.
Гость, 22 апреля 2024 17:27
Как смешно, честное слово,листва зелёная,люди в шортах ,а мы придумали ТРИ дня жутчайших морозов,когда должны непременно все замерзнуть.Лишь бы не отключать,чтобы побольше содрать за отопление.
На счёт простуды! Дети в дет.садах и школах мокрые от жары,духоты.Приходится открывать окна,вот где самая простуда  и дома тоже кстати таким издевательством наносят больше вреда здоровью.
Причем по всей области шпарят батареи. Приказа то сверху не было отключать...
Гость, 22 апреля 2024 18:54
Это просто издевательство какое-то! Когда три дня подряд на улице +27, а в квартирах при выключенных вентилях на батареях стабильные +30!!! Люди задыхаются в квартирах! А что делать сейчас аллергикам? Сильное цветение берёзы, а окна не открыть, т.к. начинается бронхоспазм!!! Об этом кто-то думал? Нужно срочно отключать!!! Здания раскалены изнутри! Никто не замерзнет!
Гость, 22 апреля 2024 18:58
А в платежках будет учтен самый  низкий температурный график подачи тепла ???
Гость, 22 апреля 2024 19:07
То есть на майские праздники уйдем с раскаленными батареями. Трэш.
Гость, 22 апреля 2024 19:18
>Не хватало еще к аллергии добавить ОРВИ
ОРЗ наверное.
А я вот наоборот от вашей жары простыл. Все окна нараспашку. Хожу соплями трясу.
Гость, 22 апреля 2024 19:48
Вы что хотите ,чтобы мы инфаркт получили! Какие планы,какая температура.Мы люди!
Гость, 22 апреля 2024 19:57
Какая пыль на улицах. У подрядчиков нет техники, которая подметает и моет улицы? Дышать нечем
Гость, 22 апреля 2024 19:58
Да пусть уже апрель топят, календарный месяц все равно полностью нами будет оплачен.
Почему сегодня целый день невозможно дозвониться в РИР?
Гость, 22 апреля 2024 20:08
Как боятся ,что мы замерзнем,а что можно получить сердечный приступ вот этого никто не боится!
Гость, 22 апреля 2024 20:34
Почему сегодня целый день невозможно дозвониться в РИР?

22 апреля 1870 г. день рождения В.И.Ленина
Гость, 22 апреля 2024 20:41
Включенное отопление это деньги, которые можно содрать с горожан. Плевать хотели что город задыхается от жары в жилых помещениях.
Гость, 22 апреля 2024 20:46
Вы вообще понимаете, что от жары уже скоро люди начнут умирать.
Все ради того чтобы рир получал бабки до хоть до июня.
Гость, 22 апреля 2024 20:56
ПЫТКА жарой. Господи, дай не умереть ещё несколько дней. Батареи отключены, но стояки - то шмолят... В садиках в спальнях - по 6 окон, шторы - не положено, открывать окно - нельзя. 37 градусов жары, это наверное, полезней, чем рабочая температура - 19 градусов? Мозги плавятся, мебель трещит, холодильник надрывается!
Гость, 22 апреля 2024 20:57
У меня пожилые родители тяжело переносят жару. Окна открыты, в квартире +32 . До батареи невозможно дотронутся. Администрация, вы в своем уме? Отключайте отопление. Слов хороших не нахожу.
Гость, 22 апреля 2024 21:08
Уважаемый А.Жмайло не знаю как Вы,а весь город уже пятый день отапливает улицу. Посмотрите на окна домов в городе.Все окна нараспашку и дышать в квартирах не чем!!!
Гость, 22 апреля 2024 21:50
Иду по городу, вижу: что-то где-то делают.
Но результаты  - сомнительные.
Может быть мы, жители Озерска, излишне привередливы?
Гость, 22 апреля 2024 22:58
Гость, 22 апреля 2024 20:41
Включенное отопление это деньги, которые можно содрать с горожан. Плевать хотели что город задыхается от жары в жилых помещениях.

За всех не века.
Гость, 23 апреля 2024 05:55
РИР - овцам - позор! Или Специалистов нет, или всё это делается осознанно.
Гость, 23 апреля 2024 07:09
Вопрос г-ну Жмайло: почему сейчас (в жару) батареи вдруг стали такими же горячими, как и в морозы?
Гость, 23 апреля 2024 07:59
Привыкайте граждане к стремительному развитию Озёрска. Грязи и пыли всё больше, благосостояние чиновников всё лучше. :D
Гость, 23 апреля 2024 08:25
На бульваре Луначарского после ремонта трубопровода не закопали как положено яму. Почему никто не проверяет выполнение работ? Одни разговоры, что проверяют и составляют акты. Оставили гору земли около колодца, люк перекосился. Кто занимался ремонтом?
Гость, 23 апреля 2024 09:15
Ежегодная история. Зимой экономят, теплоноситель ниже норматива, а весной сжигают остатки и «варят» жителей. Почему не сделать наоборот, не понимаю.
Гость, 23 апреля 2024 09:22
По осени и зиме не допросишься прибавить отопление, а по весне устаёшь просить о снижении тепла.
С приходом РИР какая-то ерунда началась в городе.
Р О К Е Р, 23 апреля 2024 10:42
Оценка работы - "неуд", оценка Тотальной уборки города - тоже  " неуд",а все эти РИРы,ПСРы и прочая - это диверсанты РосАтома,как ещё по другому назвать эти миазмы.
Вот там,за бугром,где они повсеместно строят свои Аккуи,они действуют строго по инструкциям,и прислушиваются к каждому чиху иноверцев. Там - валюта и престиж,а здесь,в забытом Богом городке  людишки как-нибудь переживут. Главное ведь по этому городку достигнуто - им втюхали могильники,а всё остальное - вторично.
Не так ли,товарищ Сердюк?!
Гость, 23 апреля 2024 11:04
Верните нормальных дворников!!! Чтобы они производили уборку не раз в полгода, как сейчас, а ежедневно!!!
Гость, 23 апреля 2024 11:06
Почему сейчас жильцы сами должны организовывать субботник. У нас что своей работы нет. Мы еще должны обойти всех, потом созвониться с жэком, чтобы они все привезли. Назначьте единый день уборки, предоставьте инструмент и люди выйдут во дворах!!!
Гость, 23 апреля 2024 11:12
Стоянка по адресу Герцена 22 не чистилась лет 7. Она ничейная. Никому до нее нет дела. Состояние мусорку ужасно. Запахи слышны в соседних домах, к мусорке в дождь не подойти, так как воды в ямах по колено. В сувю погоду, ходить противно, так как вокруг мусорки не убирают. Сэс , оцените санитпоное состояние  этого участка. Антисанитария вопиющая.
Гость, 23 апреля 2024 11:21
Гость, 23 апреля 2024 11:04
Верните нормальных дворников!!! Чтобы они производили уборку не раз в полгода, как сейчас, а ежедневно!!

Где их взять, откуда вернуть? Администрация что ли их спрятала куда-то?
Многие, кстати, пошли Родину защищать, там зарплаты впечатляющие. Какой смысл мести улицы за копейки, когда там деньги, которые ему и не снились?
Гость, 23 апреля 2024 11:37
Кто занимался ремонтом?

Кто надо. Это теперь дело жильцов близрасположенных общежитий. Только учтите, для проведения работ необходимо получить разрешение.
Гость, 23 апреля 2024 11:42
Р О К Е Р, 23 апреля 2024 10:42 Именно так всё и есть.К сожалению. Но кто будет интересоваться мнением крепостных,т.е. нашим мнением.
Гость, 23 апреля 2024 11:44
Гость, 23 апреля 2024 11:04 Нет денег, что бы содержать штат дворников.Поэтому субботники раз в год с максимальным шумом и звоном.На этом всё,глотаем пыль и пинаем ветки до следующего субботника. ;)
Р О К Е Р, 23 апреля 2024 11:48
Так ведь Администрация на то и посажена,чтобы в том числе и решать вопросы уборки города!
Вот свежий пример наличия отсутствия дворников по участкам:
Худо-бедно люди кое-где прибрались по городу.Кое-где! Так вот,иду сегодня на утренней прогулке со своим пёсиком(за которым регулярно убираю,если что!),а на свежей травке по ул.Строительной то тут,то там уже валяются пустая пачка из-под сигарет,стеклянный флян от вискаря,пустая пластиковая полторашка..То,что это снова появляется на газонах - отдельная тема воспитания быдла! Но, был бы на этом участке прикреплённый дворник,он бы с утра всё это собрал. А так-сейчас другое быдло,видя,что уже бросили - тоже бросит,и пошло-поехало!
А по осени звонкий клич Городничего снова позовёт горожан на субботник!
Гость, 23 апреля 2024 12:28
Так ведь Администрация на то и посажена,чтобы в том числе и решать вопросы уборки города!

Нет, для распределения бюджета.
Гость, 24 апреля 2024 10:25
Чтобы в городе оставалась молодежь, надо создавать хорошо оплачиваемые рабочие места. Надо, чтобы город не выглядел как отстойник.Почему раньше у города была перспектива, а теперь ее нет. И дело не в развлечениях. Молодой семье нужны деньги, детсады, школа, ощущение, что ты живёшь развивающемся городе, а не захолустье, куда автобусы даже не ходят . Как может быть бедным город, в котором есть такой комбинат?
Гость, 24 апреля 2024 10:27
Администрация оптимизировала дворников, не решив вопрос уборки!!!
Гость, 24 апреля 2024 11:41
Спасибо администрации, что не отключила тепло в понедельник. Уже вчера с вечера стало сыро, а сегодня и сыро, и холодно. И по прогнозу такая погода продержится несколько дней.
Хорошо, что у тех, кому надо, хватило ума посмотреть прогноз и не реагировать на призывы срочно отключить тепло.
Гость, 24 апреля 2024 12:09
Почему раньше у города была перспектива, а теперь ее нет.

Такие логисты?
Гость, 25 апреля 2024 10:15
Тепло отключать надо было три недели назад! 31 марта! Чтобы не платить целиком за весь месяц! А теперь уже действительно слишком поздно! Пусть жарит до первомая! За всё уплОчено!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений