РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (435) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Поглядим на Озёрск с башенки

Городская жизнь, 19 марта 2024 10:12, Редакция

На своей страничке в социальной сети депутат городского Собрания и главный энергетик "Маяка" Виктор Гробовский разместил фотографии видов Озёрска, сделанные с необычного места, а именно - с известной в народе "башенки" старого дома в конце проспекта Ленина.


001-1710612197745.jpg


- Тысячу раз видел, но ни разу не был. На этой неделе случилось интересное событие. Побывал в том месте, которое каждый горожанин видел много-много раз, но навряд ли там был.

Так и я. Этот дом и этот городской символ видел тысячи раз, но до этого раза не пришлось там побывать.

И вот!!! Это трудно передать словами, но в очередной раз убедился насколько умны, мудры и дальновидны были наши деды и отцы, создав эти чудеса градостроительства.

На этом месте надо обязательно побывать!!!

Виды просто незабываемые!!!


1710612197745.jpg

1710612197752.jpg

1710612197764.jpg

1710612197768.jpg

1710612197772.jpg

1710612197776.jpg

1710612197780.jpg


 

  

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2024 10:37
;) Летом еще красивее
Гость, 19 марта 2024 10:39
Дак а как туда попасть, экскурсии же туда не водят
Гость, 19 марта 2024 10:45
Скажите, а как туда можно попасть? Я бы тоже побывал.
Гость, 19 марта 2024 10:54
Обязательно надо сделать платный вход на башенку, как это сделал Бендер на Провале.
Гость, 19 марта 2024 11:06
Эту "башенку" отремонтировать бы. Уж очень вид непотребный.
Гость, 19 марта 2024 11:08
Расскажите - вообще что это такое? Для чего эта башенка была предназначена изначально? Для каких целей строилась? Есть ли вообще туда доступ?
В некоторых закрытых городах тоже есть такая башенка - Саров (Арзамас 16). Где-то еще есть.  А также, как и наш ДК "Маяк", точно такие же здания в некоторых закрытых городах.
Гость, 19 марта 2024 11:16
Башенка красивая, лицо города. Вот бы еще сделать ремонт и подсветку было бы здорово :!:  :)
Гость, 19 марта 2024 11:50
Такие смотровые площадки уместны на высотках, но никак не на таком здании. Хотя раньше, когда строили, это казалось наверное небоскребом. Но не сейчас, здание очень старое, жильцы платят за капремонт, когда капремонт - неизвестно и будет ли вообще?!Есть ли смысл поддерживать это плачевное здание?
Гость, 19 марта 2024 11:51
Спасибо Виктор, открыл нам глаза.
ЛюбОпытный, 19 марта 2024 11:57
Надо будет с компанией туда на какой нибудь праздник завалиться, попьянствовать и за одним красотами родного края с высоты полюбоваться. :idea:  Попасть туда думаю не сложно, подъезд и выход на чердак. Да, жильцам, если кипишевать начнут, в репу :D
Гость, 19 марта 2024 12:30
В каком году построено?
Гость, 19 марта 2024 12:34
ЛюбОпытный, 19 марта 2024 11:57
Надо будет с компанией туда на какой нибудь праздник завалиться, попьянствовать и за одним красотами родного края с высоты полюбоваться. :idea:  Попасть туда думаю не сложно, подъезд и выход на чердак. Да, жильцам, если кипишевать начнут, в репу :D
-----------------------------------
Да-да-да, не забудьте оттуда плюнуть на головы беспечных Озерчан!! (по Высоцкому) :D  :D  :D
Гость, 19 марта 2024 12:34
Жильцы верхних этажей К. МАРКСА, 32А,пришлите, пожалуйста, вид из ваших окон. Во где красота должна быть.
Гость, 19 марта 2024 12:46
Не удивлюсь если ПСР щики надумают демонтировать этот "лишний" элемент дома, чтобы не ремонтировать.
Гость, 19 марта 2024 12:48
Чем бы депутат ни тешился...
Гость, 19 марта 2024 12:58
Овакимян рассказывал, как устанавливали эту башню.
Гость, 19 марта 2024 13:54
>Есть ли смысл поддерживать это плачевное здание?
Снести. Законсервировать.
Гость, 19 марта 2024 13:56
Озерск и сверху весь в весне..
Гость, 19 марта 2024 14:18
12:58

За коньяк?
Гость, 19 марта 2024 14:43
В 1961 г.После окончания училища С.У.13,жил в доме напротив проспект Сталина 83.
Гость, 19 марта 2024 14:52
Бабушка жила в этом доме. Мы в детстве постоянно лазили на эту башенку. В 80-е годы город с этой высоты был очень зелёный и красивый.
Гурд, 19 марта 2024 15:05
хрустальная мечта чьего то детства 8-)
Гость, 19 марта 2024 15:08
Спасибо всем Первостроителям, они же были!
Не озабоченные ни коммерцией, ни прибылью...
Гость, 19 марта 2024 16:40



железногорск!;)
), 19 марта 2024 17:55
Гость, 19 марта 2024 18:28
Какой же у вас красивый город, озерчане, даже грязной ранней весною.
Гость, 19 марта 2024 19:06
Гость, 19 марта 2024 13:54
>Есть ли смысл поддерживать это плачевное здание?
Снести. Законсервировать.
------------
Вот, куда же без ваших комментов? Консерватор вы наш! :D  :D   :D   :D  :D . Кто о чём, а консерватор потирает ручёнки  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 марта 2024 20:21
Снести. Законсервировать.
----------
Законсервируй себя. Пусть тобой в музее любуются  ;)  8-)
Гость, 19 марта 2024 20:35
Смотровая площадка для пожарных. Дежурили на ней посменно круглосуточно.
Гурд, 19 марта 2024 21:07
был у меня товарищ проезжая мимо этого дома в автобусе,всегда чётко и внятно говорил-завидую тем  кто живёт в доме с башенкой и народ льнул к окнам автобуса 8-)  :o  :D  :D  :D
Гость, 19 марта 2024 21:32
Гость 11:57 Я о Вас была лучшего мнения!!!…… причём тут репа?!?
Vesnuchka, 19 марта 2024 22:24
Когда моя доченька была маленькой, то говорила про башенку "домик принцессы"))
Гость, 19 марта 2024 23:38
Гость, 19 марта 2024 20:21
Снести. Законсервировать.
----------
Законсервируй себя. Пусть тобой в музее любуются
===================================
А с чего вы решили, что на идиота кто-то будет в музее любоваться? Может быть, его лучше сразу в цирк уродов направить? Хоть какая-то будет польза и выгода. :D
Озерчанам об озерчанах, 20 марта 2024 09:25
О вкусах, конечно, не спорят, но в чем красота видов? Обшарпанные монотонные серые дома? Горы - да, красиво, но сколько их гор-то?
Гость, 20 марта 2024 11:28
Озерчанам об озерчанах, 20 марта 2024 09:25
О вкусах, конечно, не спорят, но в чем красота видов? Обшарпанные монотонные серые дома? Горы - да, красиво, но сколько их гор-то?
-------
У каждого, свой взгляд, на красоту.  ;)
Гость, 20 марта 2024 13:09
Озерчанам об озерчанах, 20 марта 2024 09:25
в чем красота видов? Обшарпанные монотонные серые дома?

А ты просто сравни с нашими кыштымскими обшарпанными монотонными избушками, грязными нечищенными улицами и дорогами без асфальта, тогда и поймешь в чем красота видов Озерска.
Гость, 20 марта 2024 14:04
Какой же у вас красивый город, озерчане

Озерск город молодой ;)
ЛюбОпытный, 20 марта 2024 14:05
Гость, 19 марта 2024 21:32 - Жаль что разочаровал Вас, но чувство юмора, вот как у "Гость, 19 марта 2024 12:34", оно или есть или не дано. :|  Сарказм заключался в том, что автор сего "опуса", оказал "медвежью услугу" жильцам сего подъезда, я просто немного утрировал ситуацию и показал что может статься. :D
Гость, 24 марта 2024 23:52
невыездные что ли пишут о красоте? что красивого в засыпанных снегом крышах старого жилого непрезентабельного  жилфонда?
Гость, 25 марта 2024 13:53
Гость, 24 марта 2024 23:52
невыездные что ли пишут о красоте?
----
Наоборот. О красоте пишут те, кто часто бывает в близлежщих деревнях, и кому есть с чем сравнивать. Прокатись к нам в Кыштым, например, и убедись в этом лично. Или в Касли, или в Аргаяш, или в Кунашак. И голову хотя бы в этот раз включить не забудь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений