РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1708

Городская жизнь, 4 марта 2024 16:45, источник: Читатель

Поджигают и бросают петарды

В субботу шел в магазин, за мной шла шайка подростков с петардами. Поджигали и бросали под ноги людям. 

Хотели и мне бросить, но у одного из них оказалось чуть больше мозгов, чем у остальных. Он сказал, что потом придется от меня убегать. 

И был прав. Такие "развлечения" нужно пресекать и мозги вправлять.

Читатель



Меняют окна

В здании бывшего ателье меняют окна. Надеюсь, мусор за собой уберут.

Прохожий

FtZU0R4h0Io.jpg



Никаких управляшек

Чтобы выйти из когтей управляшек, у меня получилось зарегистрироваться в частном доме, в посёлке, где управляющим компания физически делать нечего, на улице два дома, и мы не находимся в обслуживании никаких ЖЕКов. Отопление печное. 

Дом мне нужен был только для регистрации. Там нет потребления никаких услуг и нет никаких ЖКХ платежей. 

Организация предоставляет жильё в городе и вся зарплата (36 тысяч) остаётся в кармане. 

Сколько ЖКХ откусывает от МРОТа 20 тысяч, за который многие работают, противно думать. 

Отдавать половину минимального дохода мне приходилось и понимаю всех кто работает за несчастные 20 тысяч в городе и отдаёт половину.

Читатель



Пьёт паками, выносит мешками

Для одного моего знакомого, выпить несколько паков пива и вынести несколько мешков пустых бутылок, считается удачными выходными, и когда его выворачивает от отравления, это тоже норма. 

Как можно пить это пойло и в чём удовольствие. Круче отравы не придумаешь, хмель со временем превращает мужиков в женоподобных обезьян, а женщин в мужеподобных горилл. 

Читатель



Масленица в Миассе

Вот такие вот масштабные гуляния уже 20 лет рядом с нами! Даже с Челябинска на заказных автобусах приезжают!!!

Читатель


 (ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

 

 

     


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2024 17:04
А почему территория вокруг ателье не огорожена для прохода граждан?
Гость, 4 марта 2024 17:46
Про петарды.
Забавно читать как автор пишет что нужно пресекать, но почему то не пресек?! Пусть пресекают другие, но только не я, правда?! Короче, моя хата с краю ничего не знаю. Больше всего поражает равнодушие. Ведь не так страшны предатели или убийцы, потому что они могут предать или убить, а страшны равнодушные. Именно с их молчаливого равнодушия происходят страшные дела (поступки).

Про ателье мод.
Там вроде как должно быть общежитие, для стройотрядов и гастарбайтеров, которые приезжают на стройку химкомбината в больших кол-вах. Внутри здания идет ремонт силами рсу. Вот почему действительно не огорожено? Вопрос!
Хмель найденный твоими предками, 4 марта 2024 18:16
Хмель, дружок, никого не превращает. Просто растет. Даже тебя он не превратил, как был приматом, так и остался. Как и все тобой перечисленные. Выбирай сравнения поудачнее, хотя надежды мало. :D
Гость, 4 марта 2024 19:02
 Хмель содержит растительные женские гормоны, это правда. Только не половые, а просто женские. Кстати, в душице их много, поэтому чай из душицы - не мужской напиток. Но для этого надо найти пиво, в котором есть хмель. И то явно не та химия, которая продается с именем "пиво" в пластиковых "сиськах", "паках" и прочем непотребстве. Как минимум это стеклянная тара. Дальше думайте сами.
Гость, 4 марта 2024 19:34
Гость, 4 марта 2024 17:04
А почему территория вокруг ателье не огорожена для прохода граждан?

На самом деле огорожено! И убирают тоже!
Я здесь каждый хожу!
Маренг, 4 марта 2024 19:56
Читателю свободному от Управляшек
=====================
Поделись на чьей шее сидишь для экономии от услуг ЖКХ ?
Человек с бревном., 4 марта 2024 19:56
Гость, 4 марта 2024 17:46
Про петарды.
===================================
Хорошо. Допустим имею жуткое желание пресечь пакости малолетних (и не совсем малолетних) фантомасов. Вопрос - как? Слов эти микробалбесы не понимают, а за затрещину "ребёнку"с вами по закону будет такое, что сказать противно.Так каким образом им "мозги вправлять"?
Гость, 4 марта 2024 20:46
В бывшем ателье будет хостел?
Я, 4 марта 2024 21:53
Гость, 4 марта 2024 17:04
А почему территория вокруг ателье не огорожена для прохода граждан?
.........
Там нет пешеходной дороги, там никто не ходит, там всё уберут за собой. Ещё вопросы есть?
Гость, 4 марта 2024 22:09
В любой магазин приедешь полмагазина - пиво. И на полках и в холодильниках, это сколько людей можно споить?
В Спаре единственный магазин где золотые яйца были в холодильнике, нет, их тоже вынесли в зал, а в холодильник поставили… конечно, пиво.
Гость, 4 марта 2024 22:28
что такое пак пива?:)
Гость, 4 марта 2024 22:32
Масленица в Озерске - давно уже унылое скукотишное шатание не пойми чего тут делающих людей- просто погулять вышедших из своихз берлог - сойдёт и так)
Гость, 4 марта 2024 22:32
А почему территория вокруг ателье не огорожена для прохода граждан?

Для прохода кого? :D
Гость, 4 марта 2024 23:57
Назовите имена тех, кто бросается петардами!
Гость, 5 марта 2024 00:00
Автор, а почему вы не вызвали полицию, если в вас кидались петардами?! Зачем это сюда писать?!
Гость, 5 марта 2024 00:56
Хостел слово не русское.
Гость, 5 марта 2024 06:41
Платим налоги. Есть полиция. Там люди получают зарплату. Каждый должен заниматься своим делом. Так сказать "каждый сверчек должен знать свой шесток".
Тронешь малолетку потом в обезьянник посадят и по судам затаскают.
Вопрос также к учителям, почему плохо воспитывают подрастающее поколение? Родители родили, кормят, одевают. А вы, дорогие учителя, будьте так любезны воспитывать, учить уму разуму. Зарплату не за просто так вам платят.
Гость, 5 марта 2024 06:50
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ. ЧЕЛОВЕКУ ПОД НОГИ НЕ СТАЛИ БРОСАТЬ ПЕТАРДЫ. ПОБОЯЛИСЬ. И ПРЕСЕКАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО.
Гость, 5 марта 2024 10:10
От крепкого пива в пластике действительно плохо потом, но не с одной бутылки. А вот крепкое различное почему то норм заходит, но дороговато 🐽
Гость, 5 марта 2024 10:13
Когда читаю этого нытика, который платить не хочет за то, чем пользуется. Сам написал, что специально зарегистрировался в частном доме, а живёт в городе у какой-нибудь бабы, всем пользуется,а платить не хочет. Все изворачивается, вошь на гребешке. Он не понимает,что жить в частном доме, это дрова купи, воды наноси и т.д., получается та же коммуналка. Бедный и недалекий, как тяжело ему живется! Что за мужики-нытики  пошли, одно утешает, что они вымирающий вид, их мало. Бабы гоните в шею таких халявщиков.
Гость, 5 марта 2024 10:29
В бывшем ателье была комнатка с крылечком- Вещеворот. Выгнали, надо было платить аренду. Просто позор! Люди благотворительностью занимались, так было горлжанам удобно и бедным людям хорошо!
Гость, 5 марта 2024 12:42
Что за мужики-нытики  пошли, одно утешает, что они вымирающий вид, их мало.

Да ладно! А бабы какие пошли? Даже курсы проходят по "поимке" богатеньких кошельков! Сами ничего делать не приучены и не умеют, да и не хотят, только задом вертеть, больше ничего не могут. Думают, если ж... выросла, значит все должны. Вот друг дружку и находят!  :D
Гость, 5 марта 2024 13:57
Гость, 5 марта 2024 06:41 Это ирония или Вы серьёзно? Если серьёзно, то получается, что для родителей дети вместо животных: родил, накормил, отдал на дрессировку. Может, лучше уж не рожать тогда?
Гость, 5 марта 2024 14:58
Гость, 5 марта 2024 13:57
------
Может быть, может быть. Но кто Родину защищать будет? Президент постоянно говорит о том что рождаемость нужно поднимать. Вот мы и поднимаем. А школа пусть будет так любезна дать образование, воспитать настоящих, смелых, умных и т.д. Чай не за просто так учителя зарплату получают.
Гость, 5 марта 2024 15:17
Выгнали, надо было платить аренду. Просто позор! Люди благотворительностью занимались...

Вы это серьезно? Пустите в свою квартиру этот вещеворот, люди же благим делом занимаются! А сами платите коммуналку и прочие моменты. Нет, не хотите? Тогда позор вам, позор!  :o
Гость толстопузый, 5 марта 2024 16:24
Ребятишки петарды кидают,вот беда-то.Тут редакция видимо не в теме.4числа,по Ленинградской 6,молодым человеком,в подвале,были обнаружены гранаты.Приезжали МЧС,скорая.Видимо своих сапёров нет,ждали 3 часа,когда приедут иногородние.А вы петарды...
Гость, 5 марта 2024 19:05
Гость, 5 марта 2024 06:41

А РОДИТЕЛИ НЕ ОБЯЗАНЫ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТИШЕК?
ИЛИ ДЕТИШКИ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ НАБРАЛИСЬ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ?
Гость, 5 марта 2024 19:35
С Челябинска? Это как? Может, из Челябинска?!
Гость, 6 марта 2024 23:02
Нет, слишком много культуры. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений