РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске готовятся к открытию ледовой академии "Высота"

Городская жизнь, 1 февраля 2023 12:00, Редакция

По имеющейся у нас информации, долгожданное открытие ледовой академии "Высота" состоится на следующей неделе в пятницу, 10 февраля. 

Предполагается, что мероприятие посетят губернатор Челябинской области Алексей Текслер и меценат, автор идеи и главный вдохновитель создания "Высоты", наш земляк Андрей Комаров.

В рамках проведения открытия состоится чествование ветеранов озёрского хоккея, выступление юных фигуристов, товарищеский хоккейный матч между командами "Гранит" (Озёрск) и "Трактор" (ветераны, Челябинск), а также сеанс свободного катания.


0001-pytVN1qtlFtT8Sgs8qEUCPwHOyg8lWEz6xrnU2TUgsVtDswhIoQPzkAzzM197O7C7JyJ.jpg




       

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пельмень, 1 февраля 2023 12:09
На крыше бочки избушка на курьих ножках.
Гость, 1 февраля 2023 12:17
почему буквы разным цветом?
Гость, 1 февраля 2023 12:19
а я не понял почему "академия" :oops:
Гость, 1 февраля 2023 12:27
На торт мороженое высота похожа... :{}
Гость, 1 февраля 2023 12:29
Только обеспечьте, пожалуйста, льдом детей -начинающих спортсменов! Раз Маяк-арена отказала!
Гость, 1 февраля 2023 12:56
Гость, 1 февраля 2023 12:17
почему буквы разным цветом?

В живую видели или по фото всё оцениваете?
Пройдитесь, посмотрите.
Гость, 1 февраля 2023 12:57
На крыше бочки избушка на курьих ножках.

Белой зависти не бывает :)
Гость, 1 февраля 2023 12:58
почему буквы разным цветом?

Солндце?
TVI, 1 февраля 2023 13:00
Сети в старом городе изношены. Как открытие Высоты повлияет на их функционирование? Это кто нибудь просчитывал?
Гость, 1 февраля 2023 13:05
10 февраля,забыли уточнить какого года!
Уральский бронепоезд., 1 февраля 2023 13:32
Спасибо Комарову Андрею Ильичу, который на собственные средства, выстроил спортивную арену, для нашего города.
Гость, 1 февраля 2023 13:32
ость, 1 февраля 2023 12:17
почему буквы разным цветом?

А почему они должны быть одинаковым цветом?
Гость, 1 февраля 2023 13:41
Солндце...
Капец(((
Гость, 1 февраля 2023 13:45
Спасибо Андрею Ильичу!
Здоровья вам и счастья!
Гость, 1 февраля 2023 14:01
В финансировании строительства "Высоты" участвовали разные источники.
Гость, 1 февраля 2023 14:05
"Высота" строилась также за счёт бюджета города. Значит спасибо надо сказать также всем жителям города.
Гость, 1 февраля 2023 14:07
Уральский бронепоезд., 1 февраля 2023 13:32
Вот так рождаются мифы и легенды. А уральские акыны их разносят по домам.
Знайка, 1 февраля 2023 14:23
Избушка на крыше - элемент приточки-вытяжки.
Академия - потому что будет функционировать филиал челябинского хоккейного клуба.
Сети старого города изношены....внимательные жители помнят,что на начальной стадии строительства объекта менялись трубы на примыкающих улицах.
Дети будут обязательно заниматься после окончательного оформления соответствующей лицензии.
Цвет букв? Так у вас на семейных труселях попугай тоже разноцветный...
Гость, 1 февраля 2023 14:24
Гость, 1 февраля 2023 12:17
почему буквы разным цветом?

Это называется - Градиент цвета ;)
Гость, 1 февраля 2023 14:40
Робот полицейский.
Гость, 1 февраля 2023 14:44
Знайка 14:23, получается для них важно, чтобы сети рядом со зданием не текли. А что там дальше, вокруг, не важно.
Гость, 1 февраля 2023 15:15
Вы посмотрите на новый асфальт по Кирова вдоль Высоты - его уже скребками угоробили при чистке льда...
Гость, 1 февраля 2023 15:20
Комаров ещё должен и сети все поменять? Пардон,а Городничий нам тогда на кой такой?! Показывать читателям, как плохо у нас с зубопротезированием?
Гость, 1 февраля 2023 15:21
Андрей Ильич, спасибо, что оживили старый город. Приятно пройтись в этом районе. Спасибо за филармонический зал, за "Отраду и Утешение" (очень помогает), за удивительный Храм, за многое другое.
Мимопроходил, 1 февраля 2023 15:31
Самая загадочная стройка. Начиналось все в 2018 году  с двух концессионеров и  со сроком строительства не более 26 месяцев. А так же других картинок и роликов с видами  "Высоты" и стоимости в 500 млн. Но за почти 6 лет (против 26 месяцев)  все засекретилось и  изменилось.  Проекта в публикации так нигде и не было. Концессионер уже один , и почему ушел второй и начал подобную же стройку, мы вряд ли когда узнаем.  И если в 2018 году депутаты голосовали за проект в 500 млн., то сложно найти хоть какое-то голосование инициированное концедентом (тех же депутатов) за стоимость в 1 ярд. Какова будет нагрузка на бюджет по содержанию этого чуда вы не найдете нигде. Ура!
Гость, 1 февраля 2023 15:41
В финансировании строительства храма принимали участие разные инвесторы. Даже ЗАО ЮУС в этом деле отметилось.
Гость, 1 февраля 2023 15:47
Шёл мимо? Ну и шагай дальше.
Когда не было крытого катка,люди вздыхали и мечтали. Теперь построили - и выползли те,которым Андрей Громыко в подмётки не годится.Да что там Громыко?! Матвиенко на пару с Медведевым! Озёрские всезнайки..
Гость, 1 февраля 2023 15:56
Начиналось все в 2018 году

Нет. )
Гость, 1 февраля 2023 16:00
у вас на семейных труселях попугай тоже разноцветный...

Подруга попросит рассказать? )
Гость, 1 февраля 2023 16:22
Построили, как говорится с горем пополам. А содержать на какие шиши?
Гость, 1 февраля 2023 16:34
А что со зданием Гранита? Мы его окончательно потеряли? Почему не открывают, если открытие невозможно, где ответственные?
Озёрский всезнайка, 1 февраля 2023 16:37
Вздыхатель и мечтатель 15:47, ну зачем же далеко посылать!? Да, Громыко, Матвиенко, Медведев руководители высокого ранга и исторические личности.
Гость, 1 февраля 2023 16:39
А что Вы всё расспрашиваете постоянно, шпион, бабушка, что ли?
Мимопроходил, 1 февраля 2023 16:57
Гостю, 1 февраля 2023 15:56
Аргументированный ответ.
первое сообщение на этом сайте, связанное с обсуждением депутатами этого строительства датируется 2017 годом,
https://ozersk74.ru/news/city/366457/?sphrase_id=3719295
но голосовали они за проект в феврале 2018
https://ozersk74.ru/news/city/378122/?sphrase_id=3719283
где были определены  сам проект ,сроки и сумма.  В этом же месяце он прошел подписание на российском инвестиционном форуме.
https://ozersk74.ru/news/politic/378165/?sphrase_id=3719295
Когда изобрели клюшку , коньки, крытые катки  - нннадо?
Гость, 1 февраля 2023 17:21
16:57. Ну и для чего ты снова вылез? Да,задержали стройку по срокам - но ведь построили.
А там много чего было,на стройке:и вода не уходила,и подрядчики пробовали чудить,и пандемия,теперь вот - СВО. Это всё накладывало свой отпечаток.
А вот что такая порода,как ты,пытается всё время что-то доказать? Или может,ты секретный заступник эры предыдущего гендира( который,кстати,и свалил с проекта уже после того,как сказал "да")? Так нет уже его,и скоро весь его клан отсюда исчезнет.
Или святого Евгена с его командой?...  
Гость, 1 февраля 2023 17:32
Гость, 1 февраля 2023 15:47
Высказался? Человек правильные вопросы задаёт, а ты вместо того, чтобы на ус мотать, хамить пытаешься.
Гость, 1 февраля 2023 19:16
В финансировании строительства храма принимали участие разные инвесторы. Даже ЗАО ЮУС в этом деле отметилось.

Это как в математике. Условие необходимое, но недостаточное. Шли годы. И только с Комаровым строительство Храма было завершено.
Гость, 1 февраля 2023 19:22
Андрею Ильичу Комарову спасибо!Давно пора улицу назвать его именем при жизни! Удивляет то, что Озерск с его трагическим наследием ,которое сказывается на здоровье детей,-город Росатома, а все проблемы будущего поколения решает А.И.Комаров- и культуре помогает, и детской больнице, и спорту для детей и духовной прослойке и еще, и еще...Росатом мог бы и лучше заботиться о первенце промышленности,а не тогда,когда сами озерчане делают то, что необходимо для поддержки растущего поколения.
Озерчанам об озерчанах, 1 февраля 2023 19:58
А чего просто Высота? Попираете традиции! В Озёрске - только Атомная! Ведь придали статус академии (в курсе хоть значения слова?), а тут поскромничали. Коли академия, так непременно - Атомная!
Мимопроходил, 1 февраля 2023 20:33
А вот что такая порода,как ты,пытается всё время что-то доказать?  :!:
Никаких "доказательств" с моей стороны не было. Был ответ Гостю 15-36 (возможно это даже были вы) на его "аргументированное" - "Нет". Остальное только факты. Но вы по этим фактам придумали "доказательства" и приписали мне , после чего у вас стало подгорать. Я не знаю почему "ушел" Маяк. Воду, которая  "не уходила", не разливал и т.д. И ничью из вами представленных сторон не занимаю, в отличии от. Вы уж если хотите рассказать, как все было - так и говорите. Будет очень интересно. А вот так...
Гость, 1 февраля 2023 20:56
19:58. Ещё один умник! Ну вот куда в России без них?
Гость, 1 февраля 2023 22:16
Маяк ушёл,потому что Похлебаев поняв,что он на этой стройке не "главный", включил " рыбу". Слинял,по-русски.
Вода в котловане не уходила,потому что все трубы были или забиты,или просто умерли. Или то и другое.Комаров всё это исправил. Как и то,что привёл в порядок все дома и улицы окрУг.
А как работал здесь "лучший промышленник страны", говорят его успехи в станкостроении и во всём остальном..Да и нет всё смысла перечислять.
Кстати,горемычное здание " Дворца спорта" тоже реконструировали под его неусыпным контролем. Да так,что уже который год запустить не смогут..
Гость, 1 февраля 2023 22:18
Как "красиво" смотрится грязный снег на фоне новой "Высоты".... :)

Стыдно, господа администраторы?
Гость, 2 февраля 2023 08:10
Интересно...Когда, конкретно начало мероприятия. И может его посетитить простой горожанин?
🖇, 2 февраля 2023 08:52

Ледовая академия «Высота» (А. Комаров) — это название в честь цеха ЧТПЗ по выпуску труб большого диаметра «Высота 239».

Ресторанная сеть «Высота 5462» (А. Новиков) — это название означает высоту западной вершины Эльбруса.

Ps: «Мой дух возлетает все выше и выше. И вьется, как дым над железною крышей!»

Гость, 2 февраля 2023 10:19
Нам говорили: "Нужна высота!"
И "Не жалеть патроны!"
Вон покатилась вторая звезда -
Вам на погоны.
Гость, 2 февраля 2023 10:21
Хорошо бы вернуть на место мемориальную доску Николая Мусатова.
"Новости посёлка", 2 февраля 2023 10:22
🖇, 2 февраля 2023 08:52
Поистине академические знания продемонстрированы жителями ПГТ "Сириус". Даже в эти отдалённые уголки доходит Интернет, что позволяет жителям быть в курсе событий, происходящих в стране и мире
Гость, 2 февраля 2023 10:35
Вопрос к И.М. Сбитневу. Что будет с испорченными окнами покрашенных домов №28,30,32 по ул. Свердлова?
Гость, 2 февраля 2023 12:21
ПОКЕР 22:16, а разве ваше соучастное с Похлебаевым развитие озёрского хоккея в зачёт не идёт?
Гость, 2 февраля 2023 12:30
Гость 19:22, да! И в начале этой улицы прижизненный памятник поставить. Хорошо подходит улица Строительная. Всё равно в городе настоящих строителей и стадиона "Строитель"  не осталось.
Гость, 2 февраля 2023 17:03
А что за команда "Гранит"(Озёрск)? Может ветераны или "Маяк-Гранит"? И действительно как попасть на мероприятие простому болельщику?
Гость, 2 февраля 2023 17:38
Андрею Ильичу Комарову спасибо!Давно пора улицу назвать его именем при жизни! Удивляет то, что Озерск с его трагическим наследием ,которое сказывается на здоровье детей,-город Росатома, а все проблемы будущего поколения решает А.И.Комаров- и культуре помогает, и детской больнице, и спорту для детей и духовной прослойке и еще, и еще...Росатом мог бы и лучше заботиться о первенце промышленности,а не тогда,когда сами озерчане делают то, что необходимо для поддержки растущего поколения.
Поддерживаю идею двумя руками.
Гость, 2 февраля 2023 18:22
Гость, 2 февраля 2023 18:46
17:38. И я За! Переименовать его именем улицу Кирова.
Гость, 2 февраля 2023 18:56
духовной прослойке

:)
Гость, 2 февраля 2023 22:27
И я За! Переименовать его именем улицу Кирова.

А Кирова опять пристрелить? )
Гость, 2 февраля 2023 22:54
Эта доблестная команда с Маяка сегодня успешно заработала "технарь" - 0:5, не явившись на игру в Снежинск.
Закономерные ужимки команды Промышленника ( а на своём сайте дурят читателей,написав заведомую ложь об якобы переносе матча на неопределённый срок!) Браво!!
, 4 февраля 2023 09:41
Для Гость, 2 февраля 2023 18:22:35
« — Хотели как лучше, а получилось как всегда.
  — Мы всегда можем уметь. »

🔵, 4 февраля 2023 09:43
Гость, 5 февраля 2023 18:34
А как расстарались то мужи-градоуправленцы. Строительную почистили. С начала зимы, наверное, в первый раз отскоблили. Правда. обочины так и бросили, но это вторично. Главное - показать! Если что - вот он я, расстарался...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений