РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ozersk74.ru на горке

Городская жизнь, 10 января 2023 08:25, Редакция

Зима. Новый Год… Горки!

Этой зимой все горки приравняли к аттракционам – для большей безопасности катающихся. В Озёрске таковой аттракцион оказался один – в ледовом городке на проспекте Карла Маркса. Туда мы и отправились в выходные, захватив с собой ледянку.

Несмотря на прохладную погоду и ветер, народ катался, хотя очереди не наблюдалось.

Ну что сказать… Оба ската были залиты вполне приемлемо. На наш скромный взгляд, хотелось бы, чтобы у горки были повыше бортики, а то при спуске вниз создается стойкое ощущение, что тебя сейчас выкинет в сторону.

Скатываешься, действительно, под ноги прохожих, идущих на рынок, но это уже их забота вовремя отскочить, ибо у катающегося полностью теряется ориентация в пространстве. Секунда, две – и ты уже у заборчика игровой площадки…

А там  надо скорее самому  отползать, чтобы не мешать другим, да и в бок получить ногами не так уж и весело.

Вообще, кататься с горок – на самом деле, здорово. Несколько «ходок» верх-вниз, и релакс гарантирован, плюс получается практически бесплатный фитнес на свежем воздухе,  вот только почему-то взрослые не пользуются этим замечательным способом встряхнуться и отдохнуть.

Так что имейте в виду, до конца месяца горка в ледовом будет работать, и у вас еще есть возможность  вспомнить детство, накатавшись от души.

Всем приятного просмотра и хорошего настроения!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

  

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2023 08:44
Плохая ваша горка
Гость, 10 января 2023 08:47
С большой массой сила притяжения увеличивается)
Гость, 10 января 2023 08:58
"Скатываешься, действительно, под ноги прохожих, идущих на рынок, но это уже их забота вовремя отскочить".
Да это же просто лозунг нынешней власти!
Аршавин ещё в 2008 сказал - "Ваши ожидания, это Ваши проблемы".
Так и живём. Каждый год ждём нормальный городок с хорошими безопасными горками для любого возраста, а получаем "собственные проблемы что вовремя не отскочили".

Грустно  :(
Гость, 10 января 2023 09:01
Извиняюсь, но на горке лёд куда-то исчез. Кататься по доскам не совсем ,,,,т.е. совсем не скользко
Гость, 10 января 2023 09:20
Были в Кыштыме в двух городках - на Нижнем и у ДК Победа. Небо и земля по сравнению с нашим убожеством. Медеэлектролитный и Радиозавод - молодцы!
Гость, 10 января 2023 09:29
Шайбу! Шайбу! :D
Гость, 10 января 2023 09:54
Позорище а теперь посмотрите на Горку в Кыштыме похоже он во всем обогнал Озёрск ребенок один раз прокатился и отбил попу и больше не катался  вот и делайте выводы  хотя кому интересно мнение горожан
ABC, 10 января 2023 10:06
Семиклассник 08:47. Все знают, что ты сегодня на дистанте, но свои ответы по физике лучше отправлять своему учителю физике. Здесь их не оценят... :D
"Виктырыч", 10 января 2023 10:53
ABC, 10 января 2023 10:06
===========================
Чувствуется, что кое-кто через бортик всё-таки перелетел.
Гость, 10 января 2023 11:55
Вообще, кататься с горок – на самом деле, здорово.

Если бы не коекакеры-освоители бюджета? Думается (редко), они что-то знают )
Гость, 10 января 2023 11:58
ЗЫ Вообще-то, на эту горку надо Бастрыкина пригласить бы. На НГ 13-го.
Гость, 10 января 2023 12:08
Горка никудышная и травмоопасная,того и гляди,что весь копчик можно отбить!((
Гость, 10 января 2023 12:29
Что сказать про городок. Плохо. Плохо и халтурно. Какой то паровозик придумали, который не работает, совсем. Совсем не интересный лабиринт с огромными коридорами, больше похожий на пустую 2х комнатную квартиру в незаселенном доме. Уж если сэкономили лед так распилите его ещё на двое, пусть будет ниже, но зато ходов будет больше. Интерес у детей появится. Про горку уже написали, кому нужна такая горка? Никому. Сделана она по принципу "отвалите". Хорошо что ещё деньги за проезд на этом лицензированном аттракционе не стали брать. Возможно это только  пока! Мед Мороз со Снегурочкой измельчали. Скоро совсем с человеческий рост будут делать, не отличишь в толпе от отдыхающей публики. Кстати Снегурка мне показалась похожей на нашего кормчего. Других ледяных фигурок что то я на территории городка вовсе не нашел. Разве что надпись увидел, вместо забора. И ни одного человека на этом празднике жизни. Наверное просто холодно и народ отдыхает от Новогодних новшеств.
Анастасия, 10 января 2023 12:37
:D  :D  :D Забавный ролик))) главная актриса - молодец!))
а Кыштым уже не в первый раз нас превосходит, по-моему. Хорошо бы у нас кто творческий подошёл к данному вопросу и заблаговременно (только не как с печально известной скамьёй, пожалуйста))
Гость, 10 января 2023 13:01
Признать работу по освоению бюджетных средств на строительство ледяного городка в этом году НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ !!!!
Гость, 10 января 2023 13:17
Нормальная горка, это вы ездить не умеете ;)
Гость, 10 января 2023 13:20
Столько замечаний в этом году по строительству горки,даже в соц.сетях,это ужас!никогда такого не было.
Бабушка в восхищении, 10 января 2023 13:40
Дина, вы отчаянная!!! И отползли отлично, встать-то хоть помогли?! Всё цело? А ещё разок рискнули бы?
Гость, 10 января 2023 14:04
Гость, 10 января 2023 13:01
Признать работу по освоению бюджетных средств на строительство ледяного городка в этом году НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ !!!!
---------------
Освоили как раз на ОТЛИЧНО, при НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ строительстве :evil:
Дорстрой в чёрный список :o
Татьяна, 10 января 2023 14:13
... зачем обманывать, что горка залита приемлемо?...давайте вместе сходим и покажете, где приемлемо? половина деревянный части без льда - это приемлемо, на ваш взгляд? таких горок без льда - в каждом дворе не по одной. Прокатитесь, уважаемая редакция, вместе с ответственным за горку, в Кыштым - посмотрите, как можно и нужно делать для детей!
Гость, 10 января 2023 14:49
Зато у нас самая высокая ёлка :D
Гость, 10 января 2023 15:33
Вы эту горку 1 января не видели, сплошные доски :evil:
Гость, 10 января 2023 16:18
Гость, 09.54! Вы о точках и запятых когда-нибудь слышали? Из вашего сообщения невозможно понять, где "ребёнок отбил попу".В Озёрске или в Кыштыме? А это важно для читателей.
Гость, 10 января 2023 17:16
В Кыштыме вообще невозможно кататься. Это какой-то ужас и издевательство над детьми. :evil:
Гость, 10 января 2023 17:40
16:18. А важнее всех - для Бальзаминова.
Гость, 10 января 2023 17:46
По поводу кыштымских горок соглашусь со всеми. Абсолютно не понимаю, зачем вообще делать такое убожество. Уж лучше совсем ничего, чем такое безобразие.
Гость, 10 января 2023 17:56
Горка, надеюсь, на месте осталась?:o
гость, 10 января 2023 18:22
Да, позорище.  Таких горок при царе Горохе не строили.
Гость, 10 января 2023 18:56
Из вашего сообщения невозможно понять, где "ребёнок отбил попу".В Озёрске или в Кыштыме? А это важно для читателей.

В Кыштыме, вероятно, там же отопления у нескольких домов не было. Ну, все знают.
Гость, 10 января 2023 19:12
Аршавин ещё в 2008 сказал - "Ваши ожидания, это Ваши проблемы".

Вы привыкле пользоваться вырезкой для толпы, похоже? :) Аршавин это сказал пьяному деятелю политик, который прорвался на расстояние съёмки пользуясь своим служебным положением. Как регулярно в телевизоре предлагает человек: думайте своей головой. Хотя, у вас такая горка... ;)
Демьян Богатый( духовно), 10 января 2023 19:15
Оzёрск74.ru на горке -
Задёрнули бы лучше шторки,
Чтоб не видать того позора,
Который здесь,закончат скоро!
Гость Галина, 10 января 2023 20:43
Что восхваляет автор?... Чтобы доехать до льда на горке, сначала надо поработать руками и проскрестись по голым доскам метра три. Плохой, безобразный, травмоопасный АТТРАКЦИОН!
Гость Галина, 10 января 2023 20:45
Голые доски на вашем аттракционе!!! Громкое название для этако убогости
Гость, 10 января 2023 22:50
Гость Галина, 10 января 2023 20:45
Голые доски на вашем аттракционе!!!
-----------
С каких пор аттракционы, стали размещать на территориях не предназначенных для аттракционов (вне парка)?мМы :evil:
Гость, 11 января 2023 07:50
В городе с таким градообразующим предприятием пара криво сколоченных горки.Грандиозно!Ну ладно медицины нет, работы нет,в квартирах холодища,горку нормальную можно было сделать? :D
Гость, 11 января 2023 08:18
В Кыштыме, вероятно, там же отопления у нескольких домов не было. Ну, все знают.

И поэтому возле ДК Победа можно строить это травмоопасное и убогое безобразие для детей? Довольно странное объяснение, не находите?
Гость, 11 января 2023 12:56
Довольно странное объяснение, не находите?

В профсоюз производителей детей для себя пожалуйтесь ;)
Гость, 11 января 2023 12:58
горку нормальную можно было сделать? :D

Со скатами с обеих сторон.
Гость, 11 января 2023 13:12
Салют отменили, надо было деньги на горку добавить. Сделать ее длиньше и ширше.
Гость, 11 января 2023 15:30
Гость, 11 января 2023 13:12
Салют отменили, надо было деньги на горку добавить. Сделать ее длиньше и ширше.
___________
"Ширше" не правильно говорить. Правильно говорить -ширее. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений