РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В каких квартирах Озёрска холодно

Городская жизнь, 10 января 2023 15:14, источник: Читатель

Здравствуйте. Уже не знаю, куда обращаться. "РИР" отправляют в управляющую, управляющая отвечает, что у вас всё хорошо. 

Блюхера, 20, 4-й этаж. Сегодня утром в квартире 21 градус, это холодно, у нас дети уже с соплями. 

В январские праздники три раза звонили в аварийную, и все три раза они передавали заявку. В итоге 8-го числа нам позвонили (на тот момент температура 23 была в комнате) и сказали, что заявление рассматривать не будут, т.к. у нас в пределах нормы. Куда ещё обращаться?

Читатель

От редакции. Сегодня на официальной страничке филиала АО "РИР" в Озерске появилось следующее сообщение:

"Уважаемые озерчане! Периоды низких температур всегда являются проверкой на прочность для теплоснабжающих организаций города. В морозные дни мы работаем в режиме повышенной готовности, уделяем особое внимание работоспособности оборудования и увеличиваем температуру теплоносителя для того, чтобы температура в домах и социальных учреждениях города соответствовала нормативам. Диспетчерская служба РИР круглосуточно принимает звонки от жителей города. Наши специалисты выезжают на замеры температуры и давления на вводах в дом. Также ваши заявки передаются в управляющие компании. Напоминаем, что при понижении температуры в квартире вы можете обратиться в диспетчерскую РИР по телефону 4-01-04".

К сожалению для Вас, уважаемый читатель, согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг», температура воздуха в жилых помещениях не должна быть ниже +18°C (в угловых комнатах +20°C). В Вашем случае требования, установленные законодательством, соблюдены.


istock-899238158_d_850-1536x1024-1-1400x800.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2023 15:28
Такое ощущение, что санкции коснулись не Европы ,а нас простых жителей.У них тепло, а мы замерзаем, кто дома, кто на работе. Очень печально.
Гость, 10 января 2023 15:33
Всё для людей!
Гость, 10 января 2023 15:43
На советском переулки +17 в комнатах, батареи ели теплые. После звонка в арийку в течение двух часов должны прибыть на проверку, а всем по...
Гость, 10 января 2023 15:50
Гость 15:28, желаете, чтобы в Европе сейчас, как у нас, было -30 градусов? Но они же тогда вымерзнут как мамонты! А у нас только слегка прохладно в квартирах.
Гость, 10 января 2023 16:18
У нас дома + 28 градусов с начала отопительного сезона с открытыми окнами и я уже физически не переношу жару. Как в одни дома подают тепло, а в другие нет???
Гость, 10 января 2023 16:33
+21. А как же весной и летом при +15 в шубе по улице ходите
Гость, 10 января 2023 16:34
Гайдара 24. Начиная с воскресенья температура в квартире 18-19 градусов. Трогаем батареи, а они просто тёплые. Горячими их назвать никак нельзя, хотя в -30 они могли бы быть и такими. До прихода РИР такого не было.

В прошлые морозы РИР приняли заявку, ответили и приняли меры, тогда температура поднялась до 21-22. А сейчас они сочинили фразу посылающую в УК, а это дорога в никуда...
Гость, 10 января 2023 16:37
пока в городе мёрзнут, в 15-шке топят как никогда. у моего товарища в туалете рекорд был этой зимой +49. вы вообще можете себе это представить??
Гость, 10 января 2023 16:39
На Космонавтов 13 в угловой квартире +16 это разве нормально?  :evil:
Гость, 10 января 2023 16:51
У нас дома +27, это нормально?
Гость, 10 января 2023 17:12
ни РИР, ни УК нам, замерзающим систематически, не помогут. Жаловаться надо сразу сюда https://gzhi.gov74.ru/gzhi/contacts.htm
Гость, 10 января 2023 17:59
Гайдара,24.Сегодня +16
Гость, 10 января 2023 18:30
У нас на К. Маркса,19 28-29 градусов. Батареи закрыли махровыми простынями. И всё равно жара невыносимая. Проветриваем, но мало помогает.
Гость, 10 января 2023 18:31
Жаловаться на холод при +21 - это смешно, чесс слово.
Гость, 10 января 2023 18:56
... в арийку ....
_________________
это что?
Гость, 10 января 2023 18:57
Всё тепло уходит в 15ку ?!
Гость, 10 января 2023 19:46
У нас несколько лет в квартире половина батарей отключена, мы не мёрзнем. Температура +27. Перекрыли сами, так как жара невыносимая.
Гость, 10 января 2023 20:28
В Заозёрном в 11 доме тоже холодно.
Гость Галина, 10 января 2023 20:37
На К.М. 20 на кухне пока не включала батарею - жара
Гость, 10 января 2023 20:39
Блюхера 21 та же история! Всегда на верхнем этаже была жара и открывали окна, но не в этом году! А вот квитанции на оплату приходят с космическими ценами, судя по платежкам у нас должно быть теплее чем когда либо!
Гость, 10 января 2023 21:03
У меня +21 - мне комфортно. Пенсионер
Гость, 10 января 2023 21:44
Слушайте,ну зачем вводить людей в заблуждение? Норма в нашем регионе +20 и +22 в угловых комнатах. Считается исходя из температуры наиболее холодной пятидневки. Кстати,жуликоватые укашки прекрасно используют этот момент и вешают лапшу на уши доверчивым собственникам.
Гость, 10 января 2023 21:55
Гость, 10 января 2023 18:57
Всё тепло уходит в 15ку ?!

Судя по температуре в квартирах 15-ки, тепло идет в нее каким-то странным образом, полностью обходя этот район стороной. И уходит куда-то дальше в неизвестном направлении.
Гость, 10 января 2023 22:10
Карла Маркса,22 в квартире уже неделю холодно, полотенцесушитель еле живой! Вода горячая еле белая идёт, ПЕРЕКРЫЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ И ПЕРЕШЛИ СЕГОДНЯ НА НАГРЕВАТЕЛЬ!!!
Гость, 10 января 2023 22:11
Карла Маркса 22 в квартире уже неделю холодно! Вода из крана еле теплая
Гость, 10 января 2023 22:28
Менделеева 1й этаж дубак даже с обогревателем.батареи чуть теплые.
Гостьмаруся, 10 января 2023 22:38
Заозерный, 13. Подьезд, морозильник, кв. Холодильник, пол лед. Приборы отопления, верх теплый, низ холодный. Вопрос - чей косяк, Ук система. Нужно исправить, пишу письмо дальше в инстанции...
Гость, 10 января 2023 23:01
Я вот нашла причину холода в квартире-это неадекватный сосед. Он якобы мëрзнет(хотя окна открыты в квартире практически всегда), крутит вентиль и остальных морозит. Ему объяснять устали, вот как до него донечти, что вызови слесаря и пусть регулируют УК.
Гость, 10 января 2023 23:20
Тепло будет тогда когда они вырежут конусы. В наличии конусов РиР признался!
Гость, 10 января 2023 23:23
ЗАКОННАЯ, БЕЗЗАКОННОСТЬ..
Гость, 11 января 2023 00:25
Иртяшская, 4. До нового года в квартире было очень даже тепло, щеголяли в майке и шортах. Но с Нового года в квартире 20 градусов, ходим в тёплой одежде. Звоним в ЖЭК и спрашиваем в чём причина, а оказывается была жалоба от ЖИЛЬЦА на жару в квартире, поэтому ЖЭК что-то там отрегулировал. ИТОГ: дети с соплями, а 10ти месячный ребёнок, постоянно ползающий по полу, лежит теперь с температурой 38. Так вот, СПАСИБО ИНИЦИАТИВНОМУ ЖИЛЬЦУ нашего дома ЗА ПОДОРВАННОЕ ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ! Кстати, на полу 18 градусов. Ребёнок теперь постоянно с ледяными ручками и ножками.
Гость, 11 января 2023 02:21
Проверяйте рукой батарейный стояк, у меня 3 кв в городе везде руку жгет, до холодов было тепло, сейчас ветер поменялся в 15-ке тянет с подъезда пол холодный, в старом городе 1 этаж тоже похолодало, на КМ квартира двухстороння аналогично, но стояк обжечься можно, все дело в щелях между плитами, раствор рассыпался, дома старые, необходимо вскрывать и ремонтировать межплитовые пространства :!:
Гость, 11 января 2023 06:22
У нас тоже прохладно и ночью спим в теплых пижамах. В этом году первый раз так, всегда тепло было в квартире. Почему половина города мёрзнет, а другая от жары не знает куда деться?
Гость, 11 января 2023 07:13
Блюхера 10_опять с обогреваьелями,когда это закончится?!
Гость, 11 января 2023 07:16
На набережной 69 в квартирах очень холодно 13 градусов, что это такое
Гость, 11 января 2023 07:46
Все мы должны благодарить эффективный РИР.Именно с их приходом начались проблемы с отоплением даже там,где их не было никогда.ПСР в действии-менеджеры вместо специалистов.
Гость, 11 января 2023 08:13
Зато в ЗАТО Озёрск самая высокая ёлка
Гость, 11 января 2023 08:15
А не кажется ли вам, что байки про то, что "соседи крутя вентиль" вбрасывают в сети сами непорядочные работники ЖКХ. :?:
Гость, 11 января 2023 08:22
Иртяшская 2 никогда так холодно не было
Гость, 11 января 2023 08:23
Гайдара 30-тоже в этом году тепло!
Гость, 11 января 2023 08:38
Ирт 4. В квартире тепло. Радиаторы квартирные не включали на полную мощность до 9 января. А на кухне вообще был выключен с прошлого сезона. При этом температура на кухне была +24 градуса. Очень комфортно. С 9 января радиаторы на полную работают. В квартире 25-26 градусов. При этом в соседнем под'езде люди мерзнут. Соседи жалуются. В доме 2 теплоузла. Значит что-то с настройкой общедомовой системы отопления не так? Я к тому, что дело и в РиРе и в УК. Решение в сторону потепления к домах только комплексное при участии всех. И жильцов, и УК, и РиРа. Как-то так, наверное.И да, при МПКХ такого массового замерзания ощерчан не было, хотя зимы были гораздо холоднее чем в последние пару лет. Это тоже факт.
Гость, 11 января 2023 08:41
А скоро РИР приберет к рукам энергосети Маяка (приказ о реорганизации энергетических активов маяка уже подписан), вот тогда, похоже, и начнется ледниковый период.
Гость, 11 января 2023 08:49
Ещё не написали, что по нынешнему ГОСТ 51617 , допускается ещё и снижение температуры на 3 градуса. Раскрыт секрет, почему некоторые не очень ценят СССР, который якобы кроме калош ничего не выпускал... Тогда температура зимой в жилье не должна была быть ниже 22 градусов.
Гость, 11 января 2023 09:10
Гость, 11 января 2023 08:15
А не кажется ли вам, что байки про то, что "соседи крутя вентиль" вбрасывают в сети сами непорядочные работники ЖКХ. :?:

Я не работник ЖКХ,а хозяйка квартиры,которая устала от бестолковости одного мараз...ка!
Гость, 11 января 2023 09:20
Гайдара 26 6 подъезд включили дополнительно отопитель. В квартире холодно. Как живут при таком холоде на 1 этажах даже страшно.
Гость, 11 января 2023 09:21
Гайдара 6. До 8 января было в квартире тепло. После ... обогреватель не выключается, так как без него ХОЛОДИНА, дом на Наноге. Ветром обдувается.Какая норма + 18!!!
Гость, 11 января 2023 09:28
Гость Галина, 10 января 2023 20:37
На К.М. 20 на кухне пока не включала батарею - жара
Гость, 10 января 2023 20:28
В Заозёрном в 11 доме тоже холодно.
Гость, 10 января 2023 22:28
Менделеева 1й этаж дубак даже с обогревателем.батареи чуть теплые.
--------------------
с подробностями позвоните пожалуйста диспетчеру: 20606
Алексей, 11 января 2023 10:28
Думаю температурный норматив им в офис.. Глядишь и про жителей вспомнят.  :)
Гость, 11 января 2023 11:01
https://www.ozersk74.ru/news/politic/438475.php
Горячая линия проводится начальниками отделов Главного управления "Государственной жилищной инспекции Челябинской области" еженедельно по четвергам с 15:00 до 17:00.
12.01.2022 с 15:00 до 17:00 горячая линия Государственной жилищной инспекции пройдет по вопросу начисления платы за отопление, звонить по телефону: 8 (351) 727-78-80.
Гость, 11 января 2023 11:53
Мне, вот, интересно, почему раньше (со времён моего детства и подросткового периодов с 85го до 2018го)не было этих норм (для закалки организма) ?  Почему, только сейчас это пришло??? Когда, просто, начинается, выживание в квартирах.... Что за дурдом? И ведь, за это платить, по полной.....
Гость, 11 января 2023 12:28
Победы, 5 - очень холодно. Даже под одеялом. нос замерзает пока спишь.
Гость, 11 января 2023 12:43
Гость, 11 января 2023 11:53

Было. Это советские снипы. Просто тогда Вы были молоды и не думали о бунте по такой смешной теме. А щели в домах вообще с царских времён. Надо посреди карьера, рядом с которым "алиозон", памятник А2 поставить такой, чтобы облака ему по шею были )
Гость, 11 января 2023 21:18
Гость, 11 января 2023 12:28
Победы, 5 - очень холодно. Даже под одеялом. нос замерзает пока спишь.
----
Возможно, у вас просто слишком длинный нос. :D
Гость, 11 января 2023 23:43
Думаю температурный норматив им в офис.. Глядишь и про жителей вспомнят.  :)

Коллективный иск, Вы сказали? 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений